Всем понятно, что ежегодно подтверждать инвалидность - очень часто абсурд. Зачем это сделано? В интересах государства, чтобы те, кто не смог дойти/выстоять очередь, не были инвалидами. Экономия бюджета - за счет самых уязвимых экономят на то, чтобы в очередной раз повысить зарплату депутатам Госдумы.
Плюс в этом году целенаправленно многих лишают инвалидности, причем даже тех, у кого в принципе болезнь пройти не может никогда. В нашей семье такое произошло. Опять же - экономия бюджета, самим уже не хватает, а тут инвалиды какие-то.
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации
Гость
26 мая 2016, 09:17
Я не могу согласиться, что переосвидетельствование инвалидов это абсурд. Мой отец до того как ему была установлена группа инвалидности бессрочно, 5 лет проходил переосвидетельствование, и для этого все пять лет проходил обследования и лежал в больнице. Сейчас уже 10 лет он инвалид с бессрочной группой и ни разу его не взяли в больницу на обследование он им не нужен, ему же не надо проходить переосвидетельствование, зачем занимать койку. Наши люди сами не пойдут в больницу, и порой надо их стимулировать на то что бы обследоваться и следить за своим здоровьем.
Гость
11 мая 2016, 19:59
Моя мама будучи слепой, имея массу дополнительных хронических заболеваний, ходила и доказывала 17 лет, что она не прозрела! Иногда ей этого не удавалось! Говорили руки ноги есть- иди работай в начале 90х, когда здоровые без работы сидели. Умерла в 61 год, в больнице. Сколько нервов и лет жизни было украдено такими горе-комиссиями.
Гость
12 мая 2016, 00:51
У власти циничные бухгалтера ,для которых человеческая жизнь -ненужные расходы для бюджета.Элиту это конечно не касается,а касается 90 процентов населения.
Гость
12 мая 2016, 06:21
Дяде, инвалиду-колясочнику без 2-х ног, приходилось каждый год ездить и доказывать инвалидность...... страна идиотов, издающих идиотские законы и нормы(((
Гость
11 мая 2016, 23:45
Все верно сокращение всех социальных программ, сокращение в разы финансирования на образование, здравоохранения, жкх и т.д. А глобальное поднятие акцизов, увеличение налогов, бешенный рост цен и инфляция. Прямо растем и развиваемся.
Гость
12 мая 2016, 19:24
Все стабильно .
Гость
11 мая 2016, 19:55
Я тоже в Шоке, на 143 мил. 3,1 мил. с инвалидностью слишком неподъёмная ноша оказывается для нашего гос-ва. 10% МСЭ считают, что эти люди стали вполне здоровыми. Осенью очередная встреча с МСЭ о подтверждение Инвалидности, не удивлюсь, что признают ВЫЗДОРОВЕВШИМ.
Гость
11 мая 2016, 21:52
Сама столкнулась с этой проблемой, установили 2 группу, сейчас не работаю, т.к. часто неделями лежу в больнице..но меня часто посещают мысли, как быть и на что жить, если через 3-4 года снимут инвалидность,а я еще буду не на пенсии, а все профессиональные навыки уже утеряны да и по возрасту никуда не возьмут на работу и не всякая работа посильна будет..сейчас в нашей стране молодым и здоровым то тяжело нормальную работу найти.
Гость
12 мая 2016, 10:04
Сейчас молодых и здоровых нет. Молодой не значит здоровый.
Гость
11 мая 2016, 20:26
Интересно получается. Законы у нас придумывают депутаты , а стравливают пациентов с врачами? Потрясающе!
Еще ужесточать требования к получению инвалидности , накорябают новые постановления и пошагают диабетики покупать инсулин в аптеку, проклиная МСЭ))) ну-ну...
Гость
11 мая 2016, 22:50
А я и так все покупаю за свои деньги, у меня диабет 2-го типа. Таблетки за свой счет, палочки для измерения сахара в крови, тоже за свой счет, в месяц самые необходимые лекарства выходят на 7 800 рублей, инвалидности нет, т.к. с сахарным диабетом и наличием повышенного холестерина инвалидность не положена. Вот так и живем.
Гость
11 мая 2016, 22:51
сложно назвать врачом того, кто в этой комиссии работает.
Гость
11 мая 2016, 23:35
Гость
11 мая 2016, 22:51
сложно назвать врачом того, кто в этой комиссии работает.
а кто там работает? депутаты?
Гость
12 мая 2016, 12:35
Тоже столкнулась с мсэ. В 2013 нашли 4 опухоли в голове... Прошла 7 кругов Ада чтобы получить бесплатное облучение!!!! Далее на комиссию.... Вторая группа.... Получила справку ( не оформляла социалку, а бумажка пусть будет). В 2014 году пришла подтвердить... И отказали... Руки ноги есть говорят.... Работать можешь говорят... А то, что моё заболевание это автоматом инвалидность, это отменили с 2014 года. А заболевание появилось иза проживания в нашем экологически чистом регионе. А ведь они расти будут и последствия летальны и со всеми вытекающими. Приходится трудиться очень много, чтобы хоть что то откладывалось, потому что до пенсии не дожить. А работоспособность скоро закончится((((
Гость
12 мая 2016, 15:29
От души желаю вам выздоровления.
Гость
12 мая 2016, 09:01
учитывая то что, предлагается увеличить кол-во нищих в стране до 20%, такая мера еще больше становиться, разумной...
Гость
12 мая 2016, 10:34
Моя дочь была на инвалидности до 18 лет. Учитывая, что семья малоимущая, неполная (кроме нее еще есть дети), это было хорошим подспорьем для ее лечения и реабилитации. Но во взрослой комиссии сказали, пусть сама теперь зарабатывает на свое лечение. Сейчас нами никто не интересуется, никому мы не нужны, лечащий врач переехал в другой город, а мы вынуждены ходить и стучать только в двери, где нас принимают без особого интереса.
Гость
12 мая 2016, 11:52
Несколько лет назад моей маме поставили протез на тазобедренный сустав,дали 3 группу.Год назад сделали такой же протез на другую ногу.Группу отменили.Сказали,что ходить может,да и группы такой нет,бегать обивать пороги бессмысленно.Ни глав врач ни ВТек не допустили.Вот так моя мама сейчас с двумя протезами и без группы.
Гость
12 мая 2016, 10:45
А не эти ли "общественники" недавно грозили пересмотром и отменой всех диагнозов по инвалидности, ссылаясь на "небывалый уровень коррупции в сфере МСЭ"? Не они ли утверждали, что поголовно за взятки, люди получают липовые справки и пользуются льготами незаслуженно? Не они ли требовали перевода всех баз данных инвалидов в электронную форму, с поголовным вызовом инвалидов на новые комиссии и пересмотром всех диагнозов?
Гость
18 мая 2016, 01:21
Понятное дело, что систему надо реформировать, если возникают подобные проблемы. Но меня все же беспокоит вопрос: об инвалидах и бюджете подумали все, а о честных сотрудниках МСЭ не подумал никто. Кто-нибудь подумал, куда идти всем этим людям, которые всю жизнь проводили освидетельствование? Сотрудники со стажем уже физически не смогут переквалифицироваться и овладеть другой профессией. Выделите хотя бы определенный период в несколько лет, за который сотрудники МСЭ могли бы получить другую специализацию и овладеть новой профессией. А то все эти врачи останутся на улице, что идёт в разрез с нынешней идеей гуманизма и заботы о населении!
Гость
12 мая 2016, 10:05
Бухают,курят,жрут без удержи,наркоманят. Потом инфоркт,инсульт,хобл и вуаля, заслуженный инвалид. Гнать в шею таких инвалидов,которые жили в свое удовольствие. Оставить только инвалидность при заболеваниях,связанных с профессиональной деятельностью.
Гость
12 мая 2016, 12:33
Да, и дети, прикиньте, с рождения бухают, наркоманят, а потом к школе уже инвалид. А вот гость 10:05 больной на голову, он вообще бесполезен для общества, зачем ему жить?
Гость
12 мая 2016, 14:06
Гость
12 мая 2016, 12:33
Да, и дети, прикиньте, с рождения бухают, наркоманят, а потом к школе уже инвалид. А вот гость 10:05 больной на голову, он вообще бесполезен для общества, зачем ему жить?
Дубина,где про лишение инвалидности детей я писал
Гость
12 мая 2016, 14:48
Введения в практику новых критериев признания инвалидности очень нужная вещь так как прежде всего это выявит очень многий процент лже инвалидов и тех кто симулируют но при этом в свое время сделали себе инвалидность и пользуются всеми благами могу привести пример в нашем доме живет один такой лже инвалид 10 лет назад его укусил клещ, его парализовало частично поставили ему инвалидность, через три года он вылечился но инвалидность не стал снимать в итоге он уже 8 лет скачет как конь здоровый полон сил открыл свой бизнес при этом получает все льготы по инвалидности , при этом и фирму открыл и пользуется льготами как инвалид налоги при этом не платит козыряя инвалидностью и таких примеров много.Это говорит о том ,что большие деньги уходят из бюджета
Сейчас+2°C
облачно, снег
ощущается как -5
0 м/c,
729мм 93%Инвалидность если есть, то ее сразу нет