Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

154 комментария к публикации Почему уходят медсестры и нянечки
Почему уходят медсестры и нянечки

Гость
8 июля 2016 в 20:23

Да вы смеетесь... еще в далеком 2007 году, лежа в травматологии, столкнулась с тем, что санитарок нет от слова "вообще". На шесть ставок - три пьющие тетки, периодиески уходящие в запои после зарплаты. Вот представьте себе - палата лежащик людей, не имеющи возможности даже встать. И с утра заходит санитрка и предупреждает "сегодня смены не будет" Вот как хотите, так и обходитесь! Ладно, если есть родственники - придут, судно вынесут, обмоют, помогут. А если нет? Как так?..а сейчас, наверное, и того хуже. Ставка санитарки ( вакансии74.ру) - 6 тысяч с копейками! Вот сами горшки и выносим. Чтоб у чиновников такая зарплата была! От них пользы меньше на порядок , чем от санитарок.

Гость
8 июля 2016 в 18:56

24374 и 19911 разве это плохо? любая гос.служба получает меньше за 8 часов 5 дней в неделю. А сколько работают мед. персонал? 2-3 часа в день 2-3 дня в неделю... Вы как были бездельниками, так и остались. Зажрался уже мед. персонал!

светлана
9 июля 2016 в 19:49

Работаю санитаркой в 6 на чмз получаю 10 - 12 смены сутки через сутки ещё между сутками в день выводят терпение больше нет хотим увольняться

Гость
8 июля 2016 в 19:49

трудно сказать как насчитали такую среднюю зарплату среднему медперсоналу в среднем выходит от 10 до 15 тысяч рублей за счет переработки часов игде такой график работы по 2-3 часа в день и 2-3 дня в неделю побудьте хоть одну смену и поработайте тогда есть смысл чего то писать

Гость
10 июля 2016 в 16:03

А наш главрач сказал,что работают ТОЛЬКО ВРАЧИ,все остальные дармоеды! Почему же текучка кадров не у врачей,а у медсестер и санитарок??

Гость
8 июля 2016 в 19:14

Нянечка получает 7.200 в д/саду какие 19 тыс, при копеечном окладе!!!

8 июля 2016 в 18:59

Дооптимизировались. Дефицит санитарок был ещё в советское время из-за низких зарплат, тогда ставка санитарки была рублей 80. Но то, что сделали с медициной наши оптимизаторы сейчас, далеко переплюнет все советские перекосы. Это уже начинает пахнуть по терминологии Сталина "вредительством".

9 июля 2016 в 17:03

посмотрите что будет после 18 года когда для врачей введут аккредитацию, узких врачей всех категорий и терапевтов тоже не станет, вот тогда точно наступит коллапс в Российской медицине. Останутся только частные центры и ест. платные.

Гость
8 июля 2016 в 19:26

А что такого? Все кричали "не нравится - уходите!" Ну, они и пошли...

Не медик
9 июля 2016 в 16:51

Зарплата в здравоохранении должна устанавливаться в министерстве а не главными врачами МУЗ и ГБУЗ , большинство из которых не могут отличить А от Я.

Гость
11 июля 2016 в 08:30

Боже мой, как надоели эти бюджетники. Плачут и плачут, хотя уже давно в "шоколаде" по сравнению с производственниками. Бюджетники понятия не имеют что такое "!черная" зарплата, что такое задержка зарплаты за три месяца, что такое увольнение без причины, потому что так захотел собственник. я не имею ввиду наши заводы гиганты (их всего несколько в Челябинске), а все заводы ЖБИ, инструментальные,ремонтные. Все эти заводы в частных руках, ни о каких правах там речи не идет.
Уволились медсестры и куда пошли, в торговлю, так там больше 10 тыс. не платят и тоже никаких прав, и условия труда не лучшие.

Гость
8 июля 2016 в 21:45

Средняя зарплата мед.сестры 15т., а если брать внутренние совмещения будет чуть больше.Молодые не идут работать на такую зарплату, потому что в отделе консультантом и то выше зарплата.Вообще статус мед.сестры опустился ниже плинтуса. Это просто рабочая лошадка на которую можно орать забывая про мед.этику, нагружать совмещением хочешь ты того или нет.А когда заикнешься о доплате денег нет.

Гость
10 июля 2016 в 15:07

Всё просто, зарплату среднему медицинскому персоналу надо увеличивать. А главным врачам в зависимости от этого премию уменьшать....или увеличивать.

Coroner
9 июля 2016 в 00:01

Причина этого в одной штуке под названием когнитивный диссонанс. Странным образом стало нормой отдыхать за границей, брать легко ипотеку, машину в кредит... Забывая, что за плечами всего лишь аргаяшское медулище. И несмотря на напряженку (сомнительную, кстати), ответственности - попасть иглой в вену. А то и этого нет: ведро да тряпка. Если короче, - зажрались.

Гость
10 июля 2016 в 15:55

Я работаю в больнице и вижу, как нелегко сейчас медсестрам,а особенно санитаркам! Не секрет,что санитарками работают пожилые женщины,встречаются и пьющие, все приходится терпеть,потому что,если уйдут эти женщины- больницы просто задохнутся в грязи. И оклад у них не большой,а работа тяжелая-помой-ка целый день стены,двери,пол,окна.,поперевораяивай тяжело больного с боку на бок, вымой и обработай бомжей,которых пачками везут с улицы в больницы(!) или ненужных родственникам стариков,которых также с удовольствием сплавляют в те же больницы! ...На них кричат,их заставляют всю смену не разгибаясь работать с тряпкой в руках...Еще задолбали всякие ФОМСы, Роспотребнадзоры,Горздравы,Минздравы,СЭСы кинулись чуть ли не каждый месяц проверять больницы. И все кричат,рычат,грозят... да пропади все пропадом! Уходят медсестры,уходят санитарки...Удачи им на новом,не бешеном месте работы!!!

Гость
9 июля 2016 в 10:25

Работать медиком сейчас просто небезопасно. Чиновники вместо того, чтобы взять на себя ответственность за развал медицины, крикнули быдлу "фас", и теперь страдают исполнители. Перспектива либо сесть, либо быть убитым, избитым, либо сорвать здоровье на дежурствах никого не радует, вот и уходят. P.S. Я не медик. Просто не замечать очевидного невозможно.

всё просто, зарплата маленькая!

Гость
11 июля 2016 в 12:22

Куда уходят мед. сестры? У мед. сестры есть среднее мед образование. Я со своим сестринским делом ушла в косметологию. В больнице, как в аду. Работа по 12/15 часов в сутки и постоянное недовольство всех и вся. Знакомая ушла нянечкой к пожилому человеку. Сидит с ним с 7-30 до 18-00, укольчики, назначенные врачом по расписанию ставит, давление меряет. Полноценный рабочий день. 5 дней в неделю и получает 12000. Однако нервы и здоровье при такой работе гораздо целее.

гость
8 июля 2016 в 20:48

зарплата медсестры -анестезиски около 18 тыс, другие могут и меньше получать и работа с 8-16 часов на ногах ,

гость
9 июля 2016 в 12:32

Ну так а кто у нас реформы в медицине продвигал? Вот и получили результаты.

Гость
10 июля 2016 в 22:31

По роду деятельности часто соприкасаюсь с медициной и хочу сказать вот что: больницы все разные и зарплаты в больницах между одним и тем же персоналом - РАЗНЫЕ ОДНАКО! Для примера: в Челябинской детской областной больнице совсем нет санитарок - там просто извините ...! И это в хирургического профиля детских отделениях! А вот Областной роддом как то и почему то находит персонал, причем может заинтересовать и удержать так, чтобы люди работали, и работали так, что главному врачу не стыдно будет и в белоснежных бахилах в операционной как на коньках покатиться (когда проверяет качество уборки)))) И все вроде бы одно и тоже: одна и та же медицина, одни и те же государственные больницы, должности одни - а уровень зарплат и отношение - РАЗНЫЕ!!!!!!!!!! А почему??? Да потому что рыба гниет с головы. У кого то из глав врачей совесть есть, у кого то ее нет.

Гост
8 июля 2016 в 22:40

Да сколько можно уже терпеть этот
Беспредел когда уже люди начнут жить по людски

9 июля 2016 в 01:15

Надо просто асе взять и поделить, как в 1917!
Делов то! Я "ЗА"!!!!!

Гость
9 июля 2016 в 10:04

Не берусь судить, но в действительности пусть поработают за зар.плату 8-15000 по 15 часов в сутки, а не по 8 часов, может легче будет и семье будут успевать время уделять, а в частной структуре вообще не хотят платить и зар.платы повышать

Гость
10 июля 2016 в 15:26

Надо оптимизаторам и их близким ,в обязательном порядке ,лечиться в тех поликлиниках и стационарах которые они оптимизировали.

Парацельс
11 июля 2016 в 12:56

Труд профессионала в России ничего не стоит. Приходится пожинать результаты "оптимизации" здравоохранения, вернее, того что от него осталось. Отсутствие политической воли в решении вопросов, связанных со здравоохранением и развитием современной системы оказания медицинской помощи населению. Посторонние люди в министерском кресле последние 25 лет, назначенцы, решающие свои личные корыстные вопросы, профнепригодные по сути своей. Менеджеры от медицины - главные врачи, которые меняются вместе со сменой местной власти. Нет им всем дела до медицины, работников здравоохранения и пациентов. Так что будет только хуже. Отток специалистов происходит не один десяток лет. Лучше не становится. Будьте здоровы, не болейте.

Гость
11 июля 2016 в 13:50

Выдвину свою версию высоких З/П у младшего персонала.
Указана З/П до уплаты налогов (в ФСС, пенсионный фонд и налоговую).
А после уплаты налогов, "на руки" выходит то что имеют.

11 июля 2016 в 16:04

а нет ли случаем желающих из тех кто кричит почему уходят у них и так все хорошо, из под стариков и лежащих утки выносить за 12000?

Гость
11 июля 2016 в 15:23

медсестра на нашем участке начинает работу в 6 утра, обходит больных, ставит уколы или берет анализы, потом идет на прием в поликлинику, домой попадает в 19 вечера. И чего они уходят-то?

Алексей
11 июля 2016 в 15:17

В поликлинике ОКБ №3 медсестра получает аж 4 тысячи!

Гость
10 июля 2016 в 16:22

хах!!! да хватит врать про среднюю з/п!!! кассиры в гипермаркетах и то больше получают 2/2!!!))))

Гость
11 июля 2016 в 14:33

Интересно ,а КТО проверяет эти ФОМСы, Роспотребнадзоры,Горздравы,Минздрав?ы,СЭСы ??Может кто знает

Гость
11 июля 2016 в 17:28

Ну, хорошо, увольняются. З/п маленькая - плохо, конечно. Но! Ответьте, куда идут-то?! Где-то стали резко больше зарабатывать?

Не медик
9 июля 2016 в 16:59

Зарплату в здравоохранении должны устанавливать в министерстве РФ а не главные врачи МУЗ и ГБУЗ .

9 июля 2016 в 20:20

Введите программу Земская санитарка - я б поехала кудый нибудь в Муслюмово в больницу посанитарить на 5 лет за дополнительные 500000.

Гость
12 июля 2016 в 22:14

Люди, те кто не в медицине. Хоть одну смену отработайте, потом говорите! Работала санитаркой 2 года за 7,5 тысяч в месяц в детском отделении(ночь, сутки). Где эта великая зарплата?! Два месяца проработала одна, никто из мамочек не хотел мне помогать, я молчу о горшках, их ребенок мог разлить лекарство, а она два дня ждала, когда я приду и уберу, еще и фи высказывала, что видели ли я одна работаю. А кто пойдет то за такие деньги и такое отношение? Вы сами посмотри иногда и поставьте себя на наше место! Все умные кричать и возникать, что наша медицина фигня. Сами там поработайте, потом говорите.

Гость
10 окт 2017 в 18:35

зарплата маленькая.... и плюс еще проверки.... и продолжаются они по 3 месяца.... всю душу вымотают.... кажется, проверяющих больше, чем медсестер и врачей...

Гость
12 мая 2019 в 19:06

Высокая нагрузка физически не успевают люди.

Гость
12 мая 2019 в 19:05

Сутки через сутки устали работать.Не выдерживают.