RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -6

5 м/c,

ю-з.

743мм 93%
Подробнее
2 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Без шрама на шее: челябинские хирурги начали оперировать щитовидку «потайным» методом

21 марта 2018, 08:30
Гость
21 марта 2018, 08:58
Молодцы! Это отделение всегда было отличное!Докторам спасибо и успехов в работе!
Гость
21 марта 2018, 08:46
Молодцы!!!
Гость
21 марта 2018, 10:37
Меня тоже оперировали в ГКБ № 1 в 2013 году "старым методом", с помощью разреза. Шрам сразу был небольшим и еле заметным, а сейчас его можно разглядеть только если очень хорошо присмотреться. Я очень благодарна врачам и медперсоналу, спасибо вам огромное!!!
Гость
21 марта 2018, 11:20
Меня тоже оперировали в ГКБ № 1 в 2013 году "старым методом", с помощью разреза. Зашивая, забыли вынуть марлевую салфетку, потом полгода не могли понять почему гниет шов. Спасибо Сергею Сергийко, спас меня во время. С введением новой технологии подобное исключено. Всем здоровья!!!
Гость
21 марта 2018, 12:26
Меня тоже оперировали в ГКБ № 1 в феврале 2013 года "старым методом", с помощью разреза. Шрам сейчас тоже еле заметен. Очень много было пациентов из Казахстана. У нас действительно это лучшее отделение на весь Урал. И хирурги там замечательные. Меня оперировал Буторин Александр Сергеевич, спасибо ему большое, а на операцию направлял Сергийко Сергей Владимирович.
Гость
21 марта 2018, 10:34
Круто конечно, но, у меня возник такой вопрос: эти операции бесплатные, или за них надо платить, а бесплатно только через разрез?
Гость
21 марта 2018, 20:58
Ну наконец то дошла цивилизация.... В Москве и в Питере давно так оперируют. А до нас все никак дойти не может. Оперировалась в 2014. Шрам на всю шею. От уха до уха. Знала бы раньше поехала бы в другое место.. .
Гость
21 марта 2018, 11:41
Оперировала щитовидку в 2007,шрам небольшой,сделали очень аккуратно.Ношу цепочку золотую,никто не догадывается даже.Спасибо врачам огромное! Хоть и приходится принимать постоянно утром таблетку,но это не страшно.Удачи всем,кто будет делать,ничего не бойтесь,тем более швов,у врачей в ГКБ-1 руки золотые!
Гость
21 марта 2018, 08:53
Нууу... Наконец-то, хоть какой-то прорыв в медицине!) А то тиреоэктомия - одна из самых простых операций, а остается на самом видном месте уродующий шрам до 7 см.!
Гость
21 марта 2018, 12:15
Тиреоидэктомия - далеко не самая простая операция. Если частота выполнения ее высока, то это еще не говорит о ее простоте. Малый процент осложнений - заслуга хирургов.
Гость
21 марта 2018, 16:32
А что Селиверстов?
Гость
21 марта 2018, 21:12
А что нельзя методом склеротерапии? Большое спасибо Сергею Васильевичу Селиверстову-вообще никаких швов. Или лазером.
Гость
22 марта 2018, 12:02
А что Титов...
Гость
21 марта 2018, 10:59
После такой операции, скорее всего, нужно будет пожизненно принимать таблетки. Вот если бы научились действительно ИЗЛЕЧИВАТЬ- чтобы человек жил долго и счастливо, и без таблеток.
Гость
21 марта 2018, 15:47
Ну извините...как вы себе это представляете?железу то удаляют,кто по вашему будет гормоны синтезировать??
Гость
21 марта 2018, 12:26
Мою маму две недели продержали в больнице, прежде чем решились на операцию. К сожалению, онкология. Через три месяца её не стало. Никакой помощи ни до, ни после! Это врачи?!
Гость
21 марта 2018, 15:50
К сожалению операция на щитовидной железе не банальная операция...рядом голосовые связки,возвратный нерв,к тому же она довольно обильно кровоснабжается,к тому же,если были подозрения на ЗНО,то нужна доп.диагностика...и ещё конечно же все зависит как быстро от начала заболевания человек обратился...Очень жаль вашу маму...но факторов очень много...
Гость
21 марта 2018, 08:46
Давно пора "современной" медицине переходить на новый уровень (а то зациклились на навыках 50-х - 70-х годах) Перелом бедра до сих пор лечат имплантом и пластинами с шурупами, вАмерике уже давно такой способ не использую!)))
Гость
21 марта 2018, 16:31
Да, только там ты сотни тысяч долларов готовь за такие инновации, а нашу медицину, Как бы Ее ни ругали, оставили пока бесплатной.
Гость
21 марта 2018, 19:58
Гость
21 марта 2018, 16:31
Да, только там ты сотни тысяч долларов готовь за такие инновации, а нашу медицину, Как бы Ее ни ругали, оставили пока бесплатной.
У американцев есть деньги, чтобы оплачивать операции и прочие лечения. А у россиян на всё это денег нет. Поэтому в России медицина беспонтовая и "бесплатная".
Гость
21 марта 2018, 09:29
Когда начнут лечить без операций
Гость
21 марта 2018, 13:52
ПУСТЬ РОССИЙСКИЕ ВРАЧИ БУДУТ САМЫМИ ЛУЧШИМИ ПРОФЕССИОНАЛАМИ В СВОЁМ БЛАГОРОДНОМ ДЕЛЕ. РАСТИ И СОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ. УСПЕХОВ. А ЛУЧШЕ НИКОМУ НЕ БОЛЕТЬ.
Гость
9 марта 2019, 18:14
Как делают, платно или по ОМС?Кто делал подскажите.
21 марта 2018, 13:07
госпидя... в 2002 году была операция, если ее вообще можно так назвать, мне лазером прижигали. вообще ни каких следов не осталось.
Гость
21 марта 2018, 08:45
Так уже давно наши врачи гланды через ..... паяльником делают!