перейти к публикации

71 ответ к публикации

«Душно, дыры в стенах и штукатурка падает»: детской поликлинике в Челябинске выделят новое здание

Гость
28 апреля 2018, 12:20
Страна тратит деньги только на силовиков и на войну. Дети и медицина никому не нужны
Гость
28 апреля 2018, 12:44
да хватит уже везде приплетать войну и силовиков, если вы настолько узко мыслите, езжайте туда где все супер, где платная медицина и платная страховка. Если не будет денег на армию, не будет у вас даже такой поликлиники. Это и есть одна из граней заботы о будущем вашего ребенка.
Гость
28 апреля 2018, 12:59
Не переживай, Илья. Дети и медицина у тех, кто нам дорог, в отличном порядке, и защита их обеспечена!
Гость
28 апреля 2018, 15:38
Гость
28 апреля 2018, 15:38
да хватит уже везде приплетать войну и силовиков, если вы настолько узко мыслите, езжайте туда где все супер, где платная медицина и платная страховка. Если не будет денег на армию, не будет у вас даже такой поликлиники. Это и есть одна из граней заботы о будущем вашего ребенка.
Да, да, конечно, наша армия защищает нашу нищету... А если ты не в курсе, то поведаю тебе, что экономика России - одна из самых милитаризованных экономик в мире. А там, где неразумно много денег тратится на силовиков, там очень слабая экономика и нищий, полуголодный народ. Что, в сущности, в России и есть.
Гость
28 апреля 2018, 11:52
О да, моя родная поликлиника. Но если честно, я думаю большинство поликлиник города в таком состоянии)
Гость
28 апреля 2018, 13:38
8-ка на Братьев 130б отличная
Гость
28 апреля 2018, 12:56
Может лучше вместо конгресс-хола поликлиники построить, несколько штук, все пользы больше будет.
Гость
28 апреля 2018, 14:30
Холл-кангресс важнее любой поликлинники!
Гость
28 апреля 2018, 11:48
Отдельные входы для больных и здоровых. Формально правильно. Но как это будет на практике. Зная безграничные и порой абсурдные и нелепые инициативы наших чиновников.... боюсь я васюков
Гость
28 апреля 2018, 14:34
Блин, да у нас все поликлиник в таком состоянии, да и больницы тоже, если не хуже. В РФ государственная страховая медицина опасна для жизни.
Гость
28 апреля 2018, 11:40
Адрес, куда перенесена будет поликлиника известен? И что будет в этом помещении после ремонта?
Гость
28 апреля 2018, 11:53
После будет пятёрочка
Гость
28 апреля 2018, 12:05
известно. Поменяются местами женская консультация и детская поликлиника. После ремонта ОБОИХ помещений
Гость
28 апреля 2018, 12:24
ТРК построят!! А вы что думали? Что можно еще построить в городе ТРК и Колес обозрений....
Гость
28 апреля 2018, 11:54
Зато для полицаев выделяют целые здания, а для детей ничего не могут найти!
Гость
28 апреля 2018, 13:39
так полицаи вон сколько денег в казну зарабатывают,а с детей кроме анализов и взять нечего
Гость
28 апреля 2018, 14:25
Гость
28 апреля 2018, 14:25
так полицаи вон сколько денег в казну зарабатывают,а с детей кроме анализов и взять нечего
Они тратят на себя в разы больше!
28 апреля 2018, 12:21
сказать, что в поликлинике душно, это не сказать ничего.. 15-ти минутное ожидание в очереди на сдачу крови превращается в ад, одни дети бегают, другие плачут, лица у родителей и детей цвета зрелых помидор от невыносимой жары. а если приходится сидеть в очереди час? узкие коридоры, уровень безопасности минимальный, дозвониться до регистратуры или вызвать врача - невозможно! ну и педиатров не хватает! как наш педиатр ушла в декрет, мы практически пошли по рукам - каждый прием - новый врач, который в лучшем случае заглянет в рот, ознакомиться с картой ребенка и узнать о состоянии его здоровья поглубже - нереально!
Гость
28 апреля 2018, 12:58
2 участок, постоянного педиатра нет уже года так 4. Была медсестра Тамара Николаевна - врач от бога и предана своей профессии. Она уже работала на нашем участке, когда я только родилась. И вот с ноября прошлого года, 2 участок вообще беспризорники. Раньше хоть не врач, так она была всегда вкурсе всех дел. А сейчас из участка в участок пинают и неизвестно, когда это кончится.
Гость
28 апреля 2018, 15:00
Гость
28 апреля 2018, 15:00
2 участок, постоянного педиатра нет уже года так 4. Была медсестра Тамара Николаевна - врач от бога и предана своей профессии. Она уже работала на нашем участке, когда я только родилась. И вот с ноября прошлого года, 2 участок вообще беспризорники. Раньше хоть не врач, так она была всегда вкурсе всех дел. А сейчас из участка в участок пинают и неизвестно, когда это кончится.
Полностью с вами согласно! 2 участок никому не нужен, как мне сказал очередной врач мы для них дополнительная нагрузка, за которую им не платят! Ребенку 7 месяцев, а к нам один раз после роддома врач заглянул и все! Про прививки вообще молчу. А Тамара Николаевна была действительно отличная мед.сестра!
Гость
28 апреля 2018, 14:28
Денег нет но вы там держитесь!! Всего вам хорошего!!
Гость
28 апреля 2018, 12:13
А ФОМС, интересно, в каком здании сидит, какой ремонт в кабинетах сотрудников ФОМСа?
Гость
28 апреля 2018, 12:24
Шикарный ремонт там, шикарный. Дальше что?
Гость
28 апреля 2018, 14:26
Они сидят в первом от Энгельса здании Манхэттена. Ремонт там шикарен - особенно у многочисленного начальства.
Гость
28 апреля 2018, 11:45
Всё верно. Здание поликлиники ужасное, узкие коридоры, духота, тусклое освещение. Очереди несусеветные. Мрак, и это детская поликлиника. Нужно строить так, чтобы в кортдорах были окна и можно было хоть как то проветривать помещение. После 2 часов очереди здоровый взрослый человек сляжет, не то что дети. И врачи разбегаются после очердных реорганизаций.
Гость
3 мая 2018, 17:36
Ничего что эта поликлиника там со времён СССР находится? Предъявите иск к строителям СССР за плохо спланированную поликлинику.
Гость
28 апреля 2018, 15:46
О какой ещё медицине в принципе можно вести речь, если мы ещё Пальмиру не восстановили.....
Гость
28 апреля 2018, 16:54
А сколь ещё в ценные бумаги Америки вложили!.. А 250 млрд., вложенных в экономику Украины с момента развала СССР? А прощёные долги - сколь миллиардов? А помощь Латинской Америке?
28 апреля 2018, 13:02
стабильность
Гость
28 апреля 2018, 13:19
новое помещение конечно не предоставят,а вот другое помещение - да.
Гость
28 апреля 2018, 12:57
Постоянно много людей в узких коридорах (ксати как по пожарной безопасности???). Штукатурка отвалившаяся и дырки в стенах еще со времен моего детства-80е года.
Гость
4 мая 2018, 22:42
А может ну его здание для саммита, лучше поликлиники и школы построить, а господа депутаты
Гость
28 апреля 2018, 16:30
ГДЕ ПРОКУРОРСКИЙ И МЧС НАДЗОР И РЕГАГИРОВАНИЕ??? ДА ЭТА ПОЛИКЛИНИКА НЕ СООТВЕТСТВУЕТ НИКАКИМ ТРЕБОВАНИЯМ!!! ГДЕ ХОТЯ БЫ КОСМЕТИЧЕСКИЙ РЕМОНТ??? ЕГО НЕ ДЕЛАЛИ ЛЕТ 30!!! ПРОКУРАТУРА ПРОВЕРТЬЕ КУДА УХОДЯТ ВЫДЕЛЯЕМЫЕ ДЕНЬГИ НА РЕМОНТ.
Гость
28 апреля 2018, 19:30
И скока выделили?
Гость
28 апреля 2018, 16:35
Интересно, а как относится СЭС к такому ремонту?
Гость
1 мая 2018, 18:54
СЭС расформирована в 2005 году
Гость
28 апреля 2018, 14:51
А можно я поудивляюсь и повозмущаюсь, как Путин-Вы что там с ума все сошли!
28 апреля 2018, 15:26
ВСЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ!!!! И больницы, и поликлиники, и .... Ну в общем всё кроме денег и лекарств!!!
Гость
29 апреля 2018, 00:33
Сбежали из этой поликлиники сразу же после первого посещения. Прикрепились к другой. Дети не должны находиться в ветхо - аварийных непроветриваемых помещениях.
Гость
28 апреля 2018, 11:42
В ЧВВАКУШ в педиатрию загляните. Вот где печалька.
Гость
28 апреля 2018, 12:20
ЧВВАКУШ ОТНОСИТСЯ К МО.
Гость
28 апреля 2018, 13:42
У Шойгу требуйте.
Гость
28 апреля 2018, 15:45
Гость
28 апреля 2018, 15:45
ЧВВАКУШ ОТНОСИТСЯ К МО.
Московская область?
Гость
28 апреля 2018, 12:47
Я так понимаю.. помещение детской поликлиники, много лет целенаправленно разваливали. Т.е. есть тот персонаж, которого очень интересует данное месторасположение. Будем смотреть...там все поймем))
Гость
6 мая 2018, 00:00
прежде чем чушь писать, сходите посмотрите это помещение, эта поликлиника находится на Гагарина 19 с 50-х годов, в моей семье уже третье поколение детей лечится в этой поликлинике, там и разваливать ни чего не надо, время все сделало само
Гость
28 апреля 2018, 17:20
а во всех поликлинниках нельзя сделать отдельный выход для здоровых и больных детей? можно уже до этого додуматься...
Гость
28 апреля 2018, 19:31
Можно, если здание не 55 года постройки
Гость
29 апреля 2018, 10:09
Да какие поликлиники? Нужно же сейчас денюжки вбухать в конгресс-холл для самита,вот это дело.
Гость
29 апреля 2018, 14:58
Слушайте, а это мысль. После проведения саммита передать здание конгресс-холла для многофункционального медицинского учреждения. А все остальные поликлиники закрыть нафиг, чтоб уж совсем оптимистично было(в смысле, оптимизированно). И это не ругательство. Ругательных слов только пять.
Гость
29 апреля 2018, 17:50
Говорят, что детскую поликлинику в женскую консультацию переведут, это придется на второй этаж скакать с детьми, а если ребенок не дай бог убежит и упадет с лестницы. Как всегда все не для людей.
Гость
29 апреля 2018, 20:50
А Вы домой на какой этаж скачете? Не падает ребенок? Есть люди, которым все не так: То коридоры узкие, то этажей много...
Гость
1 мая 2018, 18:50
Да, скорее новым зданием и будет наша женская консультация. Наивен тот, кто думает, что сто-то новое при данном главном враче будет построено. Последние специалиста разбежались, в отличие от 11 ГБ. Так что скоро нечем будет дышать беременным и просто женщинам.
Гость
6 мая 2018, 19:53
В 11 что-то новое построили?
Гость
28 апреля 2018, 12:24
"Горбольницы № 14 и 16 в ближайшее время войдут в состав ГКБ № 1"... Интересно, что скажет на это главврач Тарасов?
Гость
28 апреля 2018, 12:43
Полностью согласна с автором. Поликлиника в очень плачевном состоянии! Хотелось бы добавить по поводу пожарной безопасности - на окнах стоят НЕ открывающиеся решетки!!!
Гость
28 апреля 2018, 13:17
20 лет назад в этой поликлинике еще можно было находиться. Но за это время столько настроили новых домов, целые микрорайоны, и большую их часть приписали в этой п/ке. Это помещение уже морально и физически устарело, и просто не рассчитано на такое количество участков. Даже если новых педиатров набрать - куда садить то? Кабинетов не хватает. Однозначно, нужно новое помещение. Главное, чтобы его не загнали вглубь района, куда с детками не дойти, не доехать...
Гость
28 апреля 2018, 16:24
Москва, 27 апреля - "Вести.Экономика". Председатель Госдумы Вячеслав Володин признал ошибки законодателей. Эти ошибки привели к серьезным проблемам в работе медицинских учреждений шаговой доступности, особенно на селе. "Не услышали людей, их тревоги и просьбы. И именно представительная власть. В результате из-за формального и "бумажного" подхода к делу позакрывали многие лечебные учреждения. За последние годы мы многое смогли сделать в развитии медицины, в том числе развитии современной, отвечающей всем мировым стандартам системы высокотехнологичной медицинской помощи. Но, что касается первичного звена, то здесь, в том числе из-за наших недоработок, коллеги, из-за отсутствия контроля и качества принимаемых решений возникли проблемы. И проблемы серьезные", - отметил Володин на встрече президента Владимира Путина с членами Совета законодателей в Санкт-Петербурге. Задача по восстановлению первичного звена здравоохранения поставлена в Послании президента Федеральному собранию.
Гость
28 апреля 2018, 23:41
Вот хорошая новость. Будет новое помещение, и детям хорошо, и врачам.
Гость
4 мая 2018, 19:25
Такие же убогие детские поликлиники на Марченко и на 3-й Арзамасской.
Гость
7 мая 2018, 09:38
зато 3 млрд на конгресс-холл тратят, да на сирию, донбасс. а наши жители как-нибудь так помучаются
Гость
28 апреля 2018, 15:15
Скоро в поликлиниках вообще будет не протолкаться. Повысят пенсионный возраст, люди начнут через силу работать, инфаркты, инсульты, неврастения В Америке пенсия с 65 у женщин, с 67 у мужчин, но там хоть зарплаты высокие и оплата медуслуг по страховкам.А у нас практически из своего кармана.