перейти к публикации

113 ответов к публикации

«Четвёртый месяц без врача»: в южноуральском селе закрыли единственный медпункт

Гость
5 декабря 2018, 11:43
Главному врачу - не умеешь организовать - делай сам. Айда садись на прием в ФАП.
Гость
5 декабря 2018, 13:16
Вы не путаете главного врача с министром здравоохранения?
Гость
5 декабря 2018, 14:11
Гость
5 декабря 2018, 14:11
Вы не путаете главного врача с министром здравоохранения?
именно от главного зависит! министр решает кого поставить главным. Надо главврача менять!
Гость
5 декабря 2018, 14:24
Из чего он должен вам это организовать? Те условия, которые предлагаются на эту должность, не устраивают никого.
Гость
5 декабря 2018, 11:56
Вся современная Россия ещё держится на старых советских людях.
Гость
5 декабря 2018, 12:45
И на старой советской инфрастуктуре. Фельдшер не в поле ведь сидел. ФАПы в каждом селе строили, школы. И казалось, Сталин там, ГУЛАГ и совок. А детишек учили, и колхозников лечили.
Гость
5 декабря 2018, 15:12
Гость
5 декабря 2018, 15:12
И на старой советской инфрастуктуре. Фельдшер не в поле ведь сидел. ФАПы в каждом селе строили, школы. И казалось, Сталин там, ГУЛАГ и совок. А детишек учили, и колхозников лечили.
При Сталине образование выше 8 классов стало платным.
Гость
5 декабря 2018, 15:16
Да ну? Путин старый советский человек, Дубовский тоже и тд
Гость
5 декабря 2018, 11:58
Обидно, что вместо ремонта ФАП и создания условий для нового врача, который остался бы там на новые 40 лет, стараются уговорить пожилого человека поработать ещё в старом домике «без окон и дверей».
Гость
5 декабря 2018, 11:42
Ну вот чиновники пусть в Лазурное и ездят на прием.
Гость
5 декабря 2018, 12:40
Это чиновники тут орали, что свято место пусто не бывает - не нравится - увольняйтесь? Нет, это орали не чиновники. Поэтому претензии предъявляйте себе. Себя спросите, почему же к вам до сих пор не пришли те "которые давали клятву Гиппократу, честные, умные, бескорыстные, грамотные, пришедшие в медицину по призванию, а не эти самые алчные, циничные, бездушные и безграмотные рвачи-коммерсы".
Гость
5 декабря 2018, 14:25
Гость
5 декабря 2018, 14:25
Это чиновники тут орали, что свято место пусто не бывает - не нравится - увольняйтесь? Нет, это орали не чиновники. Поэтому претензии предъявляйте себе. Себя спросите, почему же к вам до сих пор не пришли те "которые давали клятву Гиппократу, честные, умные, бескорыстные, грамотные, пришедшие в медицину по призванию, а не эти самые алчные, циничные, бездушные и безграмотные рвачи-коммерсы".
Не про свято место. И не про "не нравится увольняйтесь" я сказал. Вы так "выстрелили" своим комментарием, видимо, у вас наболело. Чиновников тут приплел я потому, что они говорят про миллион, а на деле получается, как недавно тут писали про Сосновский район. Зарплату убавили. Жить никак, а уволиться - миллион отдавать еще. Вот при этом тут и чиновники. Их прямая вина, что никто не идет, хоть и кричат на каждом углу про этот паршивый миллион. Никакого призвания нет, это удобная позиция просто пприкрываясь призванием требовать чего то сверх, нарушать права работника... врач, фельдшер работает на законном рабочем месте и выполняет, пусть социально важную, но работу, выполняет трудовые функции, но никак не геройствует.
Гость
5 декабря 2018, 23:29
Гость
5 декабря 2018, 23:29
Не про свято место. И не про "не нравится увольняйтесь" я сказал. Вы так "выстрелили" своим комментарием, видимо, у вас наболело. Чиновников тут приплел я потому, что они говорят про миллион, а на деле получается, как недавно тут писали про Сосновский район. Зарплату убавили. Жить никак, а уволиться - миллион отдавать еще. Вот при этом тут и чиновники. Их прямая вина, что никто не идет, хоть и кричат на каждом углу про этот паршивый миллион. Никакого призвания нет, это удобная позиция просто пприкрываясь призванием требовать чего то сверх, нарушать права работника... врач, фельдшер работает на законном рабочем месте и выполняет, пусть социально важную, но работу, выполняет трудовые функции, но никак не геройствует.
Вот золотые слова
Гость
5 декабря 2018, 11:44
Ну к 2036-ому году откроют вам медпункт, подождите уж! Какие нетерпеливые, ужас!
Гость
5 декабря 2018, 12:05
Харино к 2036 уйдет в историю
Гость
5 декабря 2018, 12:36
Гость
5 декабря 2018, 12:36
Харино к 2036 уйдет в историю
И не только оно.
Гость
5 декабря 2018, 13:16
Гость
5 декабря 2018, 13:16
Харино к 2036 уйдет в историю
Вот и решение вопроса для властей
Гость
5 декабря 2018, 12:16
Без врачей! Без аптек! Без денег! ...но, тем не менее жители деревень все как один в 8 утра в день выборов уже на избирательных участках! Главное чтоб ТЕЛЕВИЗОР был!
Гость
5 декабря 2018, 12:07
Голосуйте за ед. Россию. А ещё вы жители села будете как самозанятые платить взносы за омс, и идти пешком эти 12 км до ближайшего медпункта чтоб этим омс воспользоваться.
Гость
5 декабря 2018, 12:16
Самое главное забыли отметить, что транспорт от Харино до Лазурного не ходит, могут добраться только те у кого есть машина. Маршрутка ходит 2 раза утром в 8 и 10 утра от Лазурного до Миасского!!!
Гость
5 декабря 2018, 11:51
Плохо конечно, НО, ребят вы думаете в городе лучше??? Поликлинники хоть и есть, а попасть к педиатру невозможно (по крайней мере к детскому) талонов вечно нет, раньше хоть можно было через талон74 за неделю, теперь много вдресов по которым невозможно записаться. Оптимизация, чтоб её (((
Гость
5 декабря 2018, 13:18
К детскому-то хоть можно прорваться, а я вот даже не могу найти поликлинику, в которой я мог бы записаться к взрослому педиатру. Ни одного взрослого педиатра на миллионный город! Как так можно?!
Гость
5 декабря 2018, 13:40
я вот думаю если Крым проголосовал и присоединился к россии может ли челябинская область проголосовать чтоб войти в состав например Германии
Гость
5 декабря 2018, 14:31
Гость
5 декабря 2018, 14:31
К детскому-то хоть можно прорваться, а я вот даже не могу найти поликлинику, в которой я мог бы записаться к взрослому педиатру. Ни одного взрослого педиатра на миллионный город! Как так можно?!
говорят, в Германии нет проблем со взрослыми педиатрами, Европа !
Гость
5 декабря 2018, 12:19
Это такой прорыв ОН нам в очередной раз пообещал???
Гость
5 декабря 2018, 19:08
...он нам ишо Рай обещал!
Гость
5 декабря 2018, 11:58
СИРИИ помогите, да Украине-Донбассу,..!!! позакрывали школы, в поселках (Жукатау, М Бердяуш и пр.), клубы там же закрыли!!!!!!! все типа денег нет, а на войны и на Мерседесы для Областного правит-ва - ЕСТЬ!!!
Гость
5 декабря 2018, 12:51
Зачем это обсуждать, руссичи? Давайте лучше про госдолг США поговорим))) Или про Украину))))
Гость
5 декабря 2018, 16:34
Или про Сирию и гуманитарную помощь
Гость
5 декабря 2018, 12:02
Почему при Ельцине, когда нефть стоила 10 долларов, а казна была пустая, не "оптимизировали", то есть не закрывали школы и больницы, да еще в таком количестве? Вот вам и лихие 90-е. Встали с колен.
Гость
5 декабря 2018, 12:33
потому что,тогда деньги воровали в коробке из под ксерокса,а сейчас уралвагонами.
Гость
5 декабря 2018, 12:44
Да потому что в то время большинство врачей ещё не знало о стандартах уровня жизни врачей в цивилизованных странах. А теперь все врачи знают как должны жить врачи.
Гость
5 декабря 2018, 12:50
Почему при Сталине, когда нефть составляла всего 4% экспорта СССР, в сёлах школы и больницы строили?
Гость
5 декабря 2018, 12:06
Подлечитесь, потом вам пенсию платить надо. А так нет ФАПа и специалиста и вроде проблемы решены
Гость
5 декабря 2018, 12:30
А не тогда ли все садики под налоговые и тому подобное отдали?
Гость
5 декабря 2018, 14:30
Гость
5 декабря 2018, 14:30
А не тогда ли все садики под налоговые и тому подобное отдали?
Когда?
Гость
5 декабря 2018, 12:49
Фигня война. Зато у нас теперь аэропорт с новым именем!
Гость
5 декабря 2018, 14:32
Ребята, айда лучше в другой топег топить, про саммит ШОС-БРИКС. Там всё так ярко и празднично, и губернатор наш опять на коне. А про будущее России разговаривать зачем? Финал и так ясен...
Гость
5 декабря 2018, 13:03
А по новостям говорят благодаря дубровскому все больше врачей едет в село))
Гость
5 декабря 2018, 14:31
На прополку?
Гость
5 декабря 2018, 11:56
А зачем они тогда там живут? Пусть в Челябинске квартиру купят и переедут
Гость
5 декабря 2018, 12:19
А как же они огороды-то свои оставят, вот придумал тоже...
Гость
5 декабря 2018, 12:20
Мы из города уехали в соседнее село и не жалеем, а работаем в городе, так вот научились различать каждодневные примеси в городском воздухе, и таких как мы много кто бежит из вонючего, грязного города!!!!
5 декабря 2018, 12:23
Со славного Челябинска уезжают нормальные люди....))))
Гость
5 декабря 2018, 12:11
Вот оно будущее минэкономразвития..ссори, затухания
Гость
5 декабря 2018, 15:09
76% - За !
Гость
5 декабря 2018, 17:04
СЛАВА ЕДИНОЙ РОССИИ ДАЛЬШЕ ЗА НИХ ГОЛОСУЕМ
Гость
5 декабря 2018, 14:58
Всем необходимо учиться лечить себя самим. Травками и корешками. Врачей грамотных нет, лекарство в аптеке уже не купить. Так что - читаем книжки и копаем в лесу и огороде корешки.
Гость
5 декабря 2018, 16:17
Яму копаем, и сосну присматриавем порвнее
Гость
5 декабря 2018, 16:55
Русланбек Исмаилов — префект Октябрьского района Грозного. Врачи нашли у него онкологию кости в последней стадии. Месяц жизни давали. Русланбек обследовался в лучших клиниках Москвы. Я говорю: не торопись. Посадил рядом, почитал Коран, потрогал рукой место, которое у него болело. Там чувствовалось воспаление, но не рак. Не могу объяснить, как понял это, но так и было. Мой друг Адам Делимханов присутствовал при разговоре, он посоветовал Русланбеку успокоиться и не переживать. Мол, если Рамзан сказал, значит все будет хорошо. Но Русланбек все-таки решил провериться, полетел даже не в Москву, а в Германию. Немцы посмотрели: да, воспаление кости, но ничего страшного. Вернулся домой, Коран почитали, вылечили».
Гость
5 декабря 2018, 18:13
Гость
5 декабря 2018, 18:13
Русланбек Исмаилов — префект Октябрьского района Грозного. Врачи нашли у него онкологию кости в последней стадии. Месяц жизни давали. Русланбек обследовался в лучших клиниках Москвы. Я говорю: не торопись. Посадил рядом, почитал Коран, потрогал рукой место, которое у него болело. Там чувствовалось воспаление, но не рак. Не могу объяснить, как понял это, но так и было. Мой друг Адам Делимханов присутствовал при разговоре, он посоветовал Русланбеку успокоиться и не переживать. Мол, если Рамзан сказал, значит все будет хорошо. Но Русланбек все-таки решил провериться, полетел даже не в Москву, а в Германию. Немцы посмотрели: да, воспаление кости, но ничего страшного. Вернулся домой, Коран почитали, вылечили».
У всех 21-й век, а у Кадырова 16-й.
Гость
5 декабря 2018, 13:37
В Копейске онкологию закрывают и скорую помощь на аутсорсинг переводят. В поселках также больницы закрывают постепенно. Дно.
Гость
5 декабря 2018, 14:49
Вот вы бы подумали головой, прежде чем возмущаться. Ведь это только польза для вас, что у вас закрывают онкологию. Это означает, что вы в случае необходимости получаете полную и беспрепятственную возможность лечиться в областном онкодиспансере. Разницу в возможностях этих учреждений, надеюсь, объяснять не нужно?
Гость
5 декабря 2018, 16:53
Гость
5 декабря 2018, 16:53
Вот вы бы подумали головой, прежде чем возмущаться. Ведь это только польза для вас, что у вас закрывают онкологию. Это означает, что вы в случае необходимости получаете полную и беспрепятственную возможность лечиться в областном онкодиспансере. Разницу в возможностях этих учреждений, надеюсь, объяснять не нужно?
осталось только направление получить, а выдать его не могут, т.к. специалиста по онкологии в г. Копейске нет. ОПТИМИЗАЦИЯ вроде так работает, ну соответственно, статистика мало по малу улучшается.
Гость
5 декабря 2018, 14:23
Как там было: "Не нравится - увольняйтесь". Вот и увольняются. И новые на эти места что-то не бегут, очередь не занимают.
Гость
5 декабря 2018, 15:12
А они сейчас всё реже и реже вспоминают свои высокомерные визги про "не нравится - увольняйтесь"! Это ведь нужно было подумать о последствиях, а думать это трудно, даже несмотря на то, что неглупые люди тут же писали, что других нет, очередь из желающих на врачебные ставки не стоит. Пофигу, всё равно увольняйтесь! Уволились. Сейчас уже про увольнения почти не пишут, просто от бессильной злобы добивают оставшихся жалобами, претензиями и воплями "сажааать"!
Гость
5 декабря 2018, 16:37
Удивили. В Бакале хоть и есть типа больница, но в ней анализы не сдашь (пробирок нет), УЗИ не сделаешь (не работает), флюорографию не делают (хоть и туберкулезный диспансер есть), все это - в Сатке. Едьте, бабушки и дедушки, за 15 км! А если и в Сатке не помогли - так вон Златоуст рядышком, рукой подать...
Гость
5 декабря 2018, 19:51
Аааа, 15 км. - от Бородиновки до Варны 25 катаемся в один конец.
Гость
5 декабря 2018, 12:07
С-стабильность, П-прорыв, О-оптимизация, дальше продолжать?
Гость
5 декабря 2018, 16:14
Голосовали? Теперь держитесь
Гость
5 декабря 2018, 16:19
Всё нормальные врачи ныне в хмао и янао едут. Зп 120к это достойно. Пример янао:служебная квартира, подьемные 100к или лям в поликлиниках далее по 8к ежемесячно до 31 года. Квартальные премии, годовые, бесплатный проезд раз в 2" года. И сама зп 120к на 1.25 ставки
Гость
5 декабря 2018, 12:53
а вы больше жалуйтесь на врачей, глядишь и вовсе ни одного в регионе не останется
Гость
5 декабря 2018, 15:12
глупая позиция....
Гость
5 декабря 2018, 16:08
Да скорей бы они уже разбегаться стали. Глядишь, тогда, власть повернется лицом к людям а не к майским указам.
Гость
5 декабря 2018, 16:30
Умная позиция...
Гость
5 декабря 2018, 12:28
в России экономически целесообразно 15 миллионов
Гость
5 декабря 2018, 13:13
Тэтчер к этой фразе никакого отношения не имеет. Захарова может приписать свои фантазии кому угодно, — хоть Тэтчер, хоть Рейгану, хоть Ельцину, а придёт время, и своему патрону Путину.
Гость
5 декабря 2018, 12:08
Ну идите в богодельни ..вы этого так долго ждали ....
Гость
5 декабря 2018, 12:10
Первые два отзыва - в точку. Больше добавить нечего!
Гость
5 декабря 2018, 16:20
Зато мы делаем ракеты...
Гость
5 декабря 2018, 19:41
От беда то. У нас давно за 25 км ездят. Частников нанимают пенсионеры. Страна такая.
Гость
6 декабря 2018, 09:57
зато Дубровский выделил 293 000 000 на свой пиар
Гость
6 декабря 2018, 11:45
А что не пишете чем знаменито харино вне этой новости?
Гость
6 декабря 2018, 13:37
Если не Путин ...то кто???? Путин скоро по прямой линии лечить будет.ДОЖДАЛИСЬ???ДОТЕРПЕЛИСЬ???