Всем пациентам-выздоровления,а врачам ,медсестрам и санитарочкам успешной работы и повышения зарплаты!
Гость
10 января 2020, 18:28
Присоединяюсь к пожеланиям.
Гость
10 января 2020, 16:22
Интересно, а сотрудники Роспотребнадзора или их родственники встречаются среди пациентов?
Или над ними длань господня распростерта, и они могут спокойно писать отчеты о чистом воздухе в Челябинске?
Гость
10 января 2020, 18:29
У кого нет совести- тот почти не болеет, это факт.
Гость
10 января 2020, 16:26
Вы что рекордами называете ? Ужас просто! Чем больше заболело , тем выше рекорд ?
Гость
10 января 2020, 16:29
Да,рекорд.Челябинск впереди по числу больных раком. При этом , нас продолжают убеждать-"А что вы хотели,у нас промышленныей регион." И при этом,продолжают травить дальше.
Да,рекорд.Челябинск впереди по числу больных раком. При этом , нас продолжают убеждать-"А что вы хотели,у нас промышленныей регион." И при этом,продолжают травить дальше.
Это где вы вычитали что "Челябинск впереди по числу больных раком"?Свои домыслы лучше оставьте себе,а не пишите всякую ерунду.
Это где вы вычитали что "Челябинск впереди по числу больных раком"?Свои домыслы лучше оставьте себе,а не пишите всякую ерунду.
Walera N., на Митрофановском, Шершневском, Градском, Гахмутовском, Преображенском, Успенском и т.д.
Гость
10 января 2020, 16:14
То ли ещё будет.... Увы.
Гость
10 января 2020, 16:19
Просто врачи и их пациенты не читали заключение Роспотребнадзора об отсутствии повышенного содержания вредных веществ в воздухе Челябинска!
Нужно довести эту информацию до них, и многим сразу станет легче.
Гость
10 января 2020, 16:27
Так пишут, будто радуются такому количеству больных.
Гость
10 января 2020, 18:32
Может нас пытаются из спячки и бездействия вывести?
Гость
10 января 2020, 20:29
Гость
10 января 2020, 18:32
Может нас пытаются из спячки и бездействия вывести?
Куда бежать? Куда уезжать ?
Гость
10 января 2020, 16:24
Не приведи Господь серьезно заболеть в идущей дно стране.
Гость
10 января 2020, 17:19
А вы заболеете. Идти на дно то она еще дооолго будет, а возраст дело такое...
Гость
10 января 2020, 16:33
Кто же так статистику ведёт?
Сначала 10 дней отдыхают, а потом удивляются. Вы это число разделите на 7(это те рабочие дни, если бы праздника не было), вот вам и статистика. А, вообще, гордиться нечем:болеют раком не только пожилые, а дети, молодёжь.
Стоит задуматься:" А почему столько онкобольных?"
Гость
10 января 2020, 22:15
И перед Новым годом люди не хотят в стационар ложиться, а хотят, возможно, последний праздник с семьей встретить.
Гость
10 января 2020, 16:32
Читаем - рекорды еще впереди.... мрак полный! Число больных растет неумолимо.... зато у чиновников все хорошо.....
Гость
10 января 2020, 16:38
Челябинские рекорды :(
Гость
10 января 2020, 16:39
Посмотрите что с экологией, предприятия травят, одигархи экономят на фильтрах, идёт полным ходом строительство ГОКа, а это ещё миллионы тонн химических отходов, здорового населения просто не останется, детей жалко,
Гость
10 января 2020, 16:03
А что вы хотели? (c) У вас - промышленный регион! (с)
Есть еще аллергии и астмы, гастриты из за воды и продуктов и много чего еще. Они не витаминками дымят.
Просто есть тупорогие люди, которые этими самыми рогами упрутся и будут все отрицать пока их это не коснется. Им просто бесполезно доказывать даже на статистике.
Гость
10 января 2020, 16:25
рекорд в том .что все больше больных раком?
Гость
10 января 2020, 20:52
Больше походит термин прорыв!
Гость
10 января 2020, 16:23
Дети тоже?
Гость
10 января 2020, 18:31
На детский организм вещества всех классов опасности действуют как и на взрослых.
Гость
10 января 2020, 17:45
Такими темпами следующий Новый год в области встречать будут только текслер, мякуш да котова, остальные передохнут !
kotena25,
Да нет просто новость объясняет (опережает) количество жалоб в Минздрав и прочие контролирующие органы)))
Гость
10 января 2020, 18:18
И при этом народ спокойно сливает свой город под гок, брызжит слюной за вырубку соснового бора и великодушно прощает промышленникам выбросы. Хочется знать, куда именно переезжают приличные люди с чувством собственного достоинства.
Гость
11 января 2020, 13:12
Французы против пенсионной реформы все на улицу вышли. А кто в РФ вышел?
Гость
10 января 2020, 18:31
Вот это рекорды! Вот это по-путински!
Гость
10 января 2020, 17:24
А чего вы хотели это область - помойка. Тут без дозиметра перемещаться нельзя.
Сюда нужно только вахтовым методом приезжать на работу, а потом в пансионаты уезжать на лечение.
Вобщем кто может валите к черту, пусть тут "городские ура патриоты" остаются и гниют живьем гробя себя и своих детей. Город то промышленный!😎
Гость
10 января 2020, 20:31
Все говорят уезжать! А куда уезжать то? Где устроиться лучше , семьей, школа, работа, жильё ?
Гость
13 января 2020, 09:53
Гость
10 января 2020, 20:31
Все говорят уезжать! А куда уезжать то? Где устроиться лучше , семьей, школа, работа, жильё ?
Страна большая, забугорье еще больше. Если есть мотивация место найти можно. Легко. Но тут ведь вот какая штука, есть сорт людей, проплаченных и непроплаченных, которые могут только ныть и ничего не делать. Когда у меня была мысль уехать из страны, я язык за три года "поднял" с нуля до того уровня, который требуется для приема на работу. Ну, съездил, потусил в Зап. Европе, сказал "спасибо" и вернулся. Мне лично Челябинск нравится, вырос в Коркино, когда разрез и шахты выполняли и перевыполняли и для меня ЧЭМК-шные выбросы - тьфу, даже не чихаю.
Гость
10 января 2020, 16:23
а в чем подвиг.что челябинск вымирает?
Гость
10 января 2020, 16:34
Не Челябинск, а вся Челябинская область.
Гость
10 января 2020, 17:14
ГОК запустят, то ли еще будет !
Гость
10 января 2020, 18:49
Господа, количество операций в день в онкодиспансере цветочки. А если сложить все ежедневные удаления опухолей и пораженных органов во всех хирургических отделениях нашего города? Я думаю завтра же вы начнете собирать чемоданы от такой статистики.
Гость
10 января 2020, 17:00
давайте лес ради больницы вырубим!
Гость
10 января 2020, 17:27
Да тут хоть все больницами и спортплощадками, стадионами застрой. Меньше больных не будет и никаким спортом не вылечишься.
Гость
10 января 2020, 18:35
Гость
10 января 2020, 17:27
Да тут хоть все больницами и спортплощадками, стадионами застрой. Меньше больных не будет и никаким спортом не вылечишься.
На ядовитом воздухе занятия спортом только усугубляют ...
Гость
10 января 2020, 20:33
на Градском интенсивнее вырубают ((
Гость
10 января 2020, 17:44
А говорят в Египте раком не болеют,даже клиники нет у них.Единичные случаи.
Гость
10 января 2020, 17:46
Не выявляют. Дохнут, как миленькие.
Гость
10 января 2020, 18:00
Гость
10 января 2020, 17:46
Не выявляют. Дохнут, как миленькие.
Ну да,отсталая страна!
Гость
10 января 2020, 22:47
Онкологическая патология приняла масштаб эпидемии.Что на это могут ответить онкологи,причины назовите? Пройти тесты всему населению на онкологию,сами понимаете это не реально.У нас нет первичного медицинского звена.Почему в Восточной сибири,где я начал работать после института по распределению в участковой больнице с 81года про онкологию и слышно не было.Я вам отвечу. Человек утром проснулся и он знает,что у него есть высокооплачиваемая работа.Детский садик,школа,новая больница,в магазинах снабжение лучше чем в Москве и продукты были натуральные.Так что не зря говорят,все болезни от нервов.В дом зайдешь обязательно на столе черемша,ее заготавливали,консервировали,клюква,брусника.Вечерами мы ходили в школьный спортзал.Это был СССР,о людях заботились.
Гость
11 января 2020, 01:05
Ага, а немного раньше проснуться мог в ГУЛАГе или ещё где. Да и в 80-е жизнь, мягко сказать, не баловала. Война в Афганистане, дефицит, рост хулигано-бандитских группировок.
Гость
13 января 2020, 08:22
А ещё в СССР пенопласт из молочной пены делали - детей можно было кормить. Сейчас одна химия.
Тем кто вопит про то что Челябинск загрязнен и вымирает от рака хочу напомнить.что эта онкополиклиника принимает не только челябинцев,а также и жителей нашей области.Там лежат полно людей с сельских местностей, где нет никакого вредного производства и воздух чистый,причём большинство пациентов как раз иногородние.
Гость
10 января 2020, 17:34
Вы про уральский радиоактивный след чего нибудь слышали? А про производства на территории области?
Walera N., так «вопят» то про область .. на минуточку.
Гость
10 января 2020, 18:40
А я хочу напомнить, что в том же городе Сочи вы с трудом найдете аптеку! Несколько километров придется пройти. А в нашем городе на 1 км2 их десяток и с очередями.
Гость
10 января 2020, 16:37
Трубы дымят - скоро будет больше, деньги капают , даешь городу еще один онкоцентр и пару новых труб!!!
Гость
10 января 2020, 16:52
Заболевание "РАК" самое страшное оно может коснуться каждого и причём на ранних стадиях незаметно!
Гость
10 января 2020, 16:56
"люди это наша новая нефть . . . ." - цитата.
Немногие понимают, как хорошо получается:
огромная база человеческого материала для проведения исследований по излечению онкологии и тут же вредная и опасная переработка природных ресурсов !
Запад нам поможет , ещё даст денег чиновникам - так держать, господа! до 15 миллионов пиплов немного осталось ждать!
Зато уровень загрязнения в «непрозрачном» воздухе теперь НОРМА! Давайте и эти цифры тоже к норме прировняете?? А че.. все в норме да? Губеры и Мэры наши...
Гость
12 января 2020, 15:21
Я писал,что онкоцентр в бору за 4,5 млрда,это не выход для региона,куда на переработку в год приходит свыше 12000 тонн ядерных отходов.Для таких целей надо на окраине города строить огромный центр на 300000 мест,но меня не услышали.
Гость
10 января 2020, 16:09
Просто с 2020 года начали доплачивать врачам за выявление рака.
Гость
10 января 2020, 16:23
А при чём здесь онкодиспансер?
Впервые выявляют на первичке терапевты, хирурги и т.д. Они и направляют в онкодиспансер для окончательной верификации диагноза.
Гость, тут итак сенокос и доплаты не надо. «На химию??? Мест нет!» А при виде конверта- и места появляются и препараты..
Гость
10 января 2020, 20:31
Гость
10 января 2020, 16:23
А при чём здесь онкодиспансер?
Впервые выявляют на первичке терапевты, хирурги и т.д. Они и направляют в онкодиспансер для окончательной верификации диагноза.
наверно, за то что вырежут рак
Гость
11 января 2020, 11:33
При непревывном потоке больных почти 2-х недельный перерыв -это , конечно , много.Конвейр встал.300 человек , которые попали на операцию, до этого 2-3 месяца сдавали анализы и ждали очереди.Поэтому на первый рабочий день и выпала такая нагрузка.
Гость
11 января 2020, 14:29
Или наконец то все врачи на месте были
Гость
10 января 2020, 18:31
Самое ужасное, что многие из тех ~7000 человек, кто эту статью прочитал - уже сейчас, по статистике, являются онкобольными, просто ещё не знают об этом.
***
Проверяйте, хотя бы, брюшную полость на качественном УЗИ. В брюхе столько всего может развиваться, что лучше его мониторить каждый год.
Гость
10 января 2020, 18:56
Выздоравливайте! Терпения и сил вам!
Гость
10 января 2020, 19:42
От таких рекордов хочется плакать
Гость
10 января 2020, 21:12
Нашли чем хвалиться......
Гость
10 января 2020, 22:05
Нашли чем хвалится, 9 дней не работали , и рекорд , а если на 20 дней закрыться?
Гость
10 января 2020, 22:22
Вы конченые?? Это Нового типа гордость за страну, город??? Тескслер, ты снег убери, потом за рак берись.
Гость
11 января 2020, 00:21
Давай еще выбросов. Больше выбросов! Еще больше. Чтоб врачи без работы не сидели. Кстати, больничку то эту Сумин построил, который от рака и помер, граждАне-олигархи, сравшие на экологию с высокой колокольни, если что, ну вы тоже вечные, и нет у гроба карманов. И никто о вас добрым словом не вспомнит, потому что ничего хорошего вы после себя не оставите.
Гость
12 января 2020, 01:49
Надо бегом бежать из чюлябы,пока при памяти
Гость
13 января 2020, 00:43
Всем челябинцам надо - во первых выплачивать ежемесячно по 50 000 т.р.за вредность.Во вторых - всем давать черную икру.по киллограму каждому.ПОЧЕМУ НЕТ НИКАКИХ ЛЬГОТ ЗА ТО, ЧТО МЫ ЗДЕСЬ ЖИВЁМ?
Гость
10 января 2020, 18:37
Президент тоже болен возрадуйтесь бандерлоги
Гость
10 января 2020, 20:09
Гость, а чем ? И откуда знаете. Х?
Гость
11 января 2020, 00:19
Гость
10 января 2020, 20:09
Гость, а чем ? И откуда знаете. Х?
Все чиновники больны жлобством IV стадии, застарелым рукожопием и тотальной атрофией совести
Гость
10 января 2020, 23:26
Инфа для тех, кто вопит про то, что у нас все хуже всех:
Челябинская область занимает 18 место по онко-заболеваемости в РФ – 438,1 на 100 тыс населения. (1 место - Орловская область - 540,3 на 100 тыс. населения). Данные за 2018 год. За 2019 данных еще нет.
Для тех кто не вопит. Посетите отделения онкоцентра. когда люди с вещами сидят у кабинетов, ждут по несколько дней госпитализации.Звонят из стационара: место освободилось. Тут же на его место кладут следующего...У меня на работе работяга так и не дождался... Три месяца его гоняли по клиникам. Так без операции на кладбище и уехал. Так что оставьте цифры...
Лучше расскажите сколько врачей и койко-мест по регионам в онкоцентрах
Гость
11 января 2020, 13:19
И сколько у нас регионов? 80 с лишним? Вы считаете,что 18 место-это хорошо?
Для тех кто не вопит. Посетите отделения онкоцентра. когда люди с вещами сидят у кабинетов, ждут по несколько дней госпитализации.Звонят из стационара: место освободилось. Тут же на его место кладут следующего...У меня на работе работяга так и не дождался... Три месяца его гоняли по клиникам. Так без операции на кладбище и уехал. Так что оставьте цифры...
Лучше расскажите сколько врачей и койко-мест по регионам в онкоцентрах
Посещаю каждый рабочий день. Работаю я там. Просто поверьте на слово: все познается в сравнении. Региональная онкослужба у нас на высоком уровне, и доступность ее, поверьте, не самая низкая...
Гость
10 января 2020, 16:30
Какой кошмар!!! Чем они вообще думают, когда это публикуют. Очень "ПОЗИТИВНАЯ" новость.
😐😐😐😐
Гость
10 января 2020, 18:33
А Вам милей лапша на уши?
Гость
13 января 2020, 09:42
А что в этом негативного? Рак - точно такая же болезнь, как и люая другая и при своевременном лечении большинство форм хорошо лечится. Вы откройте статистику ВОЗ (если нашей не доверяете) и посмотрите, смертность от каких заболеваний на первом месте. Именно, чтобы победжить канцерофобию государство и вваливает (вваливает-вваливает) такие деньги который год в онкологию. Думаете, с каких щей новая оснащенная поликлиника и постоянные заказные публикации?
Гость
10 января 2020, 18:24
Наверх доложите скорей , что столько больных людей за день приняли . Может орден дадут какой .
Гость
11 января 2020, 00:14
орден может не дадут, а за перевыполнение плана полагается премия
Гость
10 января 2020, 23:29
Челябинская область занимает 18 место по онко-заболеваемости в РФ – 438,1 на 100 тыс населения. (1 место - Орловская область - 540,3 на 100 тыс. населения).
Гость
11 января 2020, 13:10
И нам предлагается гордиться этим 18 местом?
Гость
12 января 2020, 23:05
Маяк рядом ! Теча впадает в миасс! Испарения в летний период ! Просачивание в водоносные слои радиации !Кушаем с огородов ! Вокруг неизвестно сколько кюри ! Нет дозиметров в свободном доступе !
Гость
13 января 2020, 10:29
Теча не впадает в Миасс. Это совсем разные водяные каскады.
У товарища дозиметр. Часто с собой таскает и меряет все вокруг.
По городу - все в норме. Ни разу не находил превышения.
Пробовал замерять на реке Тече, вот там - да. Уже на подходе звенит. Но весь каскад водоемов Течи изолирован и огорожен.
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
5 м/c,
южн.
751мм 74%Челябинские онкологи за день госпитализировали почти 300 пациентов