Здоровье Грипп и ОРВИ Челябинскую школу закрыли на карантин после смерти ученицы, попавшей к врачам с высокой температурой

Челябинскую школу закрыли на карантин после смерти ученицы, попавшей к врачам с высокой температурой

Рассказываем, сколько продлятся внеплановые каникулы

Специалисты на основе в том числе анализов продолжают устанавливать причины скоротечной смерти школьницы в больнице

Школу № 94 в Металлургическом районе Челябинска со среды, 29 января, закрыли на карантин. В ней училась 13-летняя девочка, которая попала в больницу с высокой температурой и через несколько часов скончалась.

— В связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией по заболеваемости ОРВИ приостановлен учебный процесс для обучающихся первых–одиннадцатых классов с 29 января по 4 февраля по причине заболеваемости ОРВИ 26 процентов обучающихся от общего количества детей в школе, — говорится на сайте учебного заведения. — Введение карантина согласовано с Роспотребнадзором.

При этом филиалы школы в посёлках Каштак и Аэропорт работают в обычном режиме.

Девочка училась в школе № 94, которая находится на Шоссе Металлургов

В комитете по делам образования Челябинска уточнили, что сегодня на карантин ушла ещё одна школа.

— Образовательный процесс приостановлен в школе № 108 в Ленинском районе, там заболели 23,5 процента учащихся, — уточнили в пресс-службе комитета.

Обновлено в 10:50: С четверга, 30 января, на карантин в Челябинске решили отправить школу № 4, она находится в Курчатовском районе.

13-летняя школьница умерла в больнице вечером 24 января. Одноклассникам объявили о том, что она скончалась после того, как заболела гриппом. Следственный комитет проверяет обстоятельства трагедии.

Челябинская область на грани эпидемии гриппа и ОРВИ. По информации Роспотребнадзора, за неделю к врачам обратились 25 167 человек, больше всего заболевших среди школьников.

С понедельника, 27 января, в Челябинске на карантин отправили 59 классов в разных учебных заведениях. С 25 января на карантин закрыли школу в Коркино.

На минувшей неделе в Челябинской области карантин по гриппу и ОРВИ объявили в больницах и соцучреждениях.

В школе вашего ребёнка объявили карантин? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления