RU74
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Челябинске
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
224 комментария к публикации

В Минздраве объяснили, почему в челябинской поликлинике допустили снижение зарплат

10 февраля 2020, 20:26
Нужна сменяемость власти! Не справляется престарелый император....
Гость
10 февраля 2020, 21:03
Что происходит в этих "светлых головах"? Они вообще где нибудь работали в медицине? Нет ну этот "новый герой" из акушерства, что такое заболеваемость, сезонное повышение заболеваемости ему и во сне не снилось... Вы хоть выйдите на участок хотя бы на месяц в грипп и поймите как заработать на медосмотрах и неотложке которая уже сдыхает от количества вызовов. Или вам рассказать как работал БАРС что бы хоть как то заработать на медосмотрах в январе? Который "обновлялся" полмесяца... ПОЗОРИЩЕ!!! РАБОТАЮ 25 ЛЕТ В МЕДИЦИНЕ! ТАКОГО НЕ БЫЛО НИКОГДА!!! ВПЕРЕД! ОПТИМИЗАТОРЫ!
10 февраля 2020, 20:50
Люди! Объясните, что я только что прочел? Денег больше заработали, а денег нет? А министры и свита на месте! С прежними окладами, премиальными, командировочными...
Гость
10 февраля 2020, 20:42
Последние лет 10 точно, сплошь и рядом статьи с примерно такими заголовками: Чиновники объяснили... Чиновники обосновали... Чиновники прояснили... Чиновники пояснили... Но мы не найдём статей, где чиновники исправили, откорректировали, сделали, извинились и т.д.
Гость
10 февраля 2020, 20:31
Хоспади, эти три портрета еще на стене!! Чего нам ждать от этих чинуш?! У них в головах до сих пор 1980 год...
Гость
10 февраля 2020, 20:43
Вам не кажется, что доктор должен думать о том, как вылечить, как улучшить свои знания, а не как "увеличить охват", чтоб наконец ему достойно платили? Вы в этом минздраве все такие эффективные менеджеры, наладьте работу.
Гость
10 февраля 2020, 20:40
Ванин. Всю жизнь сидел в нынешнем университете медицинском профсоюзом заведовал. Замминистра теперь. Без сомнения, отличнейший специалист по перекладыванию бумажек.
Гость
10 февраля 2020, 20:52
Тоже в шоке от того, что Ванин около Семёнова. Помнится мне ходил по универу и гонял тех,кто сидит на подоконнике. И на поклон к нему ходили,чтобы общагу поближе к медяге выклянчить.
Гость
10 февраля 2020, 21:21
Сидит стадо оборзевших. Там только Семёнов работал практически, много работал. Остальные- жирное стадо.
Гость
10 февраля 2020, 21:17
Господи, это что за иконостас на стене? С такой ситуацией в медицине видимо скоро для излечения эти врачи будут предлагать приложиться к,, святыне,,...
Гость
10 февраля 2020, 21:54
Ванин ни дня не работал врачом, все руководил профсоюзами, зато теперь зам. министра. Он даже не представляет себе как выглядит пациент. Вот такое у нас руководство.
10 февраля 2020, 21:02
надо и для чиновников ввести стабилизатор зарплаты: каждая жалоба от населения это минус тысяча из зарплаты .
Гость
10 февраля 2020, 20:42
Ещё нужен портрет главного попа на стене. Без него все неудачи.
Гость
10 февраля 2020, 20:54
Давайте топить за недоверие министру. За профнепригодность Ванина, Масюка. Требовать проверки Сахаровой! Все в нищете, оборудования нет, в тонких простынках встречаем коронавирусы, УАЗики, Газели! Что министр то на личной ауди приехал? Ему тариф не снижали?
Гость
10 февраля 2020, 20:39
Ловко придумано, снизить тарифы за работу, а увеличить на профанацию-диспансеризацию! Губернатор вроде обещал прекратить эту оптимизацию, а эта баландовая комиссия опять за старое.
Гость
10 февраля 2020, 20:53
Одной этой стены с "иконами" достаточно, чтобы понять, что главное для чинушарины из этого кабинета - лебезить перед вышестоящими, строчить красивые отчетики, на реальное положение вещей во вверенном поле деятельности глубочайше плевать.
Гость
10 февраля 2020, 20:34
Странный способ мотивации 🔥
Гость
10 февраля 2020, 21:00
Эти трое со стены и виноваты.
Гость
10 февраля 2020, 20:51
Все СРЕДСТВА СРОЧНО направить на хоккеистов!!! ЭТО НАШЕ ВСЁ!!!
Гость
10 февраля 2020, 20:53
Самая отсталая поликлиника, как и вся ГКБ №5, в городе. Пока это была МСЧ ЧЭМК, то было приличнее, а после передачи в муниципалитет все развалилось и разворовалось.
Гость
10 февраля 2020, 20:55
за полмиллиарда на храм потратят
Гость
10 февраля 2020, 21:06
Какая связь между врачом и хозяйственной деятельностью?
Гость
10 февраля 2020, 20:48
То есть десятки специалистов должны страдать? Не может ли минздрав защитить этих людей? Перечислять компенсации взамен утраченного дохода? Минздрав ведь правильно всегда все делает, не ошибается, вот и оплатил бы.
Гость
10 февраля 2020, 20:30
НОРОТ! Нам лапшу на волосы ложат! НЕТ никакого капроновируса! ЗАТО есть эпидемия РАКА ОНКОЛОГИИ! ИНФАРКТЫ! ИНСУЛЬТЫ! Смертельные ДТП! Наркомания и алкоголизм! От простого гриппа мрет 500 МИЛЛИОНОВ людей в мире! А они наши НОРОДНЫЕ деньги из БЮДЖЕТА на капроновирус мифический тратят! От него только пара сотен китайцев померло и те уже больные другими болезнями были!
Гость
10 февраля 2020, 21:08
Как гласит старая американская поговорка «no money — no job”.
Гость
10 февраля 2020, 21:39
Так ведь вся страна ведёт неправильную финансово-хозяйственную деятельность. И хочется спросить, по каким критериям ЗП чиновники от медицины получают, участвуют в работе? Или просто осуществляют общее руководство финансовыми потоками в свой карман?
Гость
10 февраля 2020, 23:07
Все молчат. ФОМС вместе с Агатой, снизил тарифы на 50%. Хочет запретить менять КСГ. Это конец...
Гость
11 февраля 2020, 00:15
зато миллионы бюджетные летят на серые заборы, серые остановки, серые проекты маршрутных сетей, убогих генпланов и благоустройств и прочие серые, серенькие, сероватенькие схемы
Гость
10 февраля 2020, 20:59
Помимо снижения зар.плат , гкп 5 не выполняет своих обязательств по оплате поставленных товаров.
Гость
10 февраля 2020, 21:11
За январь 2020 заработанные деньги в поликлинику перечислят после 20 февраля! Господин министр только что соврамши.
Гость
10 февраля 2020, 21:32
Да зачем нам вообще нужен челябинский минздрав? Кормить жирных котов?😠😠😠😠 Сегодня на сайте статью (https://74.ru/text/health/66486739/) опубликовала журналистка, где не смогла дозвониться до областной стоматологической клиники, а когда пришла туда сама и взяла талон то ей отказали в установке световой пломбы, хотя в ОМС они прописаны!🔥🔥🔥
Гость
10 февраля 2020, 21:51
ну все талоны раньше на узи,мрт,фгс ждали месяц,теперь не дождемся.Будем ходить лечиться в храм которому миллиарды выделили...
Гость
11 февраля 2020, 10:39
Удивительно и то,что в период эпидемии пролеченных больных сверхплана Фомс также оплачивать отказывается,а не принимать их больница по закону не может ,вот и лечит себе в убыток
Гость
10 февраля 2020, 23:25
Я правильно поняла, теперь за то, что врач лечит больного , врачу денег давать не будут? Деньги будут давать за профосмотры неболеющих людей. А куда, опасаюсь спросить, обращаться болеющим? Министр Семёнов, ну вы же хороший врач были, какого рожна вы попёрлись в министры? И кто надоумил так перекроить тарифы, какой идиот?
Гость
10 февраля 2020, 22:02
Помню пришел в 5ку - старый перелом сильно болел. Сначала попал к терапевту, сдал кучу анализов что-бы попасть к хирургу. Повезло что флюрография работала. Через месяц попал к хирургу такой старикан живчик, осмотрел, пощупал и говорит надо УЗИ сделать, но у нас его нет, а через дорогу аж две платных клиники грит есть и там УЗИ и стоит сущие копейки 1 т.р.
Гость
10 февраля 2020, 20:48
Как было врачам насрать на пациентов так и останется! Мне пришлось даже в Минздрав позвонить и рассказать как им было насрать! Но
Гость
11 февраля 2020, 10:21
А в это время на реставрацию храма потратят полмиллиарда рублей. Ну правильно, нас же церковь лечит, а не врачи.Позорище.
Гость
11 февраля 2020, 15:04
Очень порадовал "триптих" на стене. Лизоблюдству нет предела.
Гость
11 февраля 2020, 12:12
А нам зарплату снизили ещё в сентябре. Хотел бы задать вопрос министру здравоохранения и премьер министру. У меня невролога оклад 8500руб. . Это что извращение? У вас миллиарды, дома и квартиры тысячи квадратных метров. А врачу специалисту, который учился только в стенах универа 10 лет и столько же самостоятельно оклад 121 евро в месяц ? Вы там, что обкуренные все? И ещё нам навязали НМО? А вы не хотите чтобы мы забастовку общероссийскую вам устроили? Врач не раб, и не лох, и не терпила! Или платите нам достойную зарплату, или перестанем работать. Будите сами выполнять свои филькины грамоты по оказанию мед. услуг населению. Останетесь без врачей, больные вас в порошок сотрут.
Гость
10 февраля 2020, 21:49
Обычное дело, назначить главного врача виноватым! Поменять срочно, и тогда на ближайший год никто воду мутить не станет, а за это время все лица стоящие за Минздравом, чьи интересы он активно пролобирует, успеют получить свою прибыль и доказать эффективность. Интересно, а наш Минздрав и ФОМС ссылаясь на указы ушедшего в отставку правительства, знают, что действия и решения этого правительства признаны неэффективными и губительными для экономики РФ?
Гость
10 февраля 2020, 23:33
Кстати,нас есть пример государственностей частного партнёрства Полимедика,им эти тарифы вообще не в дугу,если они свернутся кому будут нужны 52 тыс населения с низким подушевым тарифом
Гость
10 февраля 2020, 23:50
Сами виноваты! 76% населения за застойный прорыв во всем !
Гость
11 февраля 2020, 00:26
Уволить гл.врача.и гл.бухгалтера.а лучше привлечь к уголовной ответственности за мошенечество.
10 февраля 2020, 20:33
Да дайте же вы мальчику поиграть в министра, чего прицепились, работать лучше идите.
Гость
10 февраля 2020, 21:22
Тов Семенова оставьте в покое,он_сын глврача Тимирязевского поселения,знает,как надо правильно рапортовать
Гость
10 февраля 2020, 22:11
Когда у всех чинушар все отнимут?
Гость
10 февраля 2020, 23:13
Что такое говорите? Посмотрите на головокружительную карьеру Васи Масюка! Он такого не допустит и рядом не потерпит!
Гость
11 февраля 2020, 00:09
В комиссии Ванин. Справедливости не жди.
Гость
11 февраля 2020, 01:44
желаю всем врачам уйти в частные медцентры
Гость
11 февраля 2020, 06:48
они портретами со стены диагнозы ставят??? у этих диагноз один-полная стерильность головного мозга!