14 апреля среда
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (224)

Гость
10 фев 2020 в 20:30

НОРОТ! Нам лапшу на волосы ложат! НЕТ никакого капроновируса! ЗАТО есть эпидемия РАКА ОНКОЛОГИИ! ИНФАРКТЫ! ИНСУЛЬТЫ! Смертельные ДТП! Наркомания и алкоголизм! От простого гриппа мрет 500 МИЛЛИОНОВ людей в мире! А они наши НОРОДНЫЕ деньги из БЮДЖЕТА на капроновирус мифический тратят! От него только пара сотен китайцев померло и те уже больные другими болезнями были!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 20:31

Хоспади, эти три портрета еще на стене!! Чего нам ждать от этих чинуш?! У них в головах до сих пор 1980 год...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2020 в 20:33

Да дайте же вы мальчику поиграть в министра, чего прицепились, работать лучше идите.

ОТВЕТИТЬ
гость Саша
10 фев 2020 в 20:34

Странный способ мотивации 🔥

Челябинец .
10 фев 2020 в 20:39

Ловко придумано, снизить тарифы за работу, а увеличить на профанацию-диспансеризацию! Губернатор вроде обещал прекратить эту оптимизацию, а эта баландовая комиссия опять за старое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 20:40

Ванин. Всю жизнь сидел в нынешнем университете медицинском профсоюзом заведовал. Замминистра теперь. Без сомнения, отличнейший специалист по перекладыванию бумажек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 20:42

Последние лет 10 точно, сплошь и рядом статьи с примерно такими заголовками:
Чиновники объяснили...
Чиновники обосновали...
Чиновники прояснили...
Чиновники пояснили...
Но мы не найдём статей, где чиновники исправили, откорректировали, сделали, извинились и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 20:42

Ещё нужен портрет главного попа на стене. Без него все неудачи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 20:43

Вам не кажется, что доктор должен думать о том, как вылечить, как улучшить свои знания, а не как "увеличить охват", чтоб наконец ему достойно платили? Вы в этом минздраве все такие эффективные менеджеры, наладьте работу.

Очевидец
10 фев 2020 в 20:48

Как было врачам насрать на пациентов так и останется! Мне пришлось даже в Минздрав позвонить и рассказать как им было насрать! Но

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 20:48

То есть десятки специалистов должны страдать? Не может ли минздрав защитить этих людей? Перечислять компенсации взамен утраченного дохода? Минздрав ведь правильно всегда все делает, не ошибается, вот и оплатил бы.

10 фев 2020 в 20:50

Люди! Объясните, что я только что прочел? Денег больше заработали, а денег нет? А министры и свита на месте! С прежними окладами, премиальными, командировочными...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 20:51

Все СРЕДСТВА СРОЧНО направить на хоккеистов!!! ЭТО НАШЕ ВСЁ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 20:52

Тоже в шоке от того, что Ванин около Семёнова. Помнится мне ходил по универу и гонял тех,кто сидит на подоконнике. И на поклон к нему ходили,чтобы общагу поближе к медяге выклянчить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 20:53

Одной этой стены с "иконами" достаточно, чтобы понять, что главное для чинушарины из этого кабинета - лебезить перед вышестоящими, строчить красивые отчетики, на реальное положение вещей во вверенном поле деятельности глубочайше плевать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 20:53

Самая отсталая поликлиника, как и вся ГКБ №5, в городе. Пока это была МСЧ ЧЭМК, то было приличнее, а после передачи в муниципалитет все развалилось и разворовалось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 20:54

Давайте топить за недоверие министру. За профнепригодность Ванина, Масюка. Требовать проверки Сахаровой! Все в нищете, оборудования нет, в тонких простынках встречаем коронавирусы, УАЗики, Газели! Что министр то на личной ауди приехал? Ему тариф не снижали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 20:55

за полмиллиарда на храм потратят

Гость
10 фев 2020 в 20:55

21 миллион в месяц на зарплату и эти люди ещё не довольны.

ОТВЕТИТЬ

Нужна сменяемость власти! Не справляется престарелый император....

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 20:59

Помимо снижения зар.плат , гкп 5 не выполняет своих обязательств по оплате поставленных товаров.

Хорошее фото
10 фев 2020 в 21:00

Эти трое со стены и виноваты.

Фото пользователя
10 фев 2020 в 21:02

надо и для чиновников ввести стабилизатор зарплаты: каждая жалоба от населения это минус тысяча из зарплаты .

Гость
10 фев 2020 в 21:03

Что происходит в этих "светлых головах"? Они вообще где нибудь работали в медицине? Нет ну этот "новый герой" из акушерства, что такое заболеваемость, сезонное повышение заболеваемости ему и во сне не снилось... Вы хоть выйдите на участок хотя бы на месяц в грипп и поймите как заработать на медосмотрах и неотложке которая уже сдыхает от количества вызовов. Или вам рассказать как работал БАРС что бы хоть как то заработать на медосмотрах в январе? Который "обновлялся" полмесяца... ПОЗОРИЩЕ!!! РАБОТАЮ 25 ЛЕТ В МЕДИЦИНЕ! ТАКОГО НЕ БЫЛО НИКОГДА!!! ВПЕРЕД! ОПТИМИЗАТОРЫ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 21:06

Какая связь между врачом и хозяйственной деятельностью?

Гость
10 фев 2020 в 21:08

Как гласит старая американская поговорка «no money — no job”.

SOLOMON ROZENBLAT
10 фев 2020 в 21:10

СОВСЕМ С дуба УПАЛИ....ВСЕХ НА КАЛЫМУ - ЛЕС ВАЛИТЬ... ДЕДУШКА СТАЛИН БЫСТРО БЫ НАШЕЛ ВИНОВАТЫХ...И У СТЕНКИ БЫ МЕСТО ТАКЖЕ БЫСТРО БЫ НАШЕЛ... И БЫЛ БЫ ПРАВ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 21:11

За январь 2020 заработанные деньги в поликлинику перечислят после 20 февраля! Господин министр только что соврамши.

Гость
10 фев 2020 в 21:17

Господи, это что за иконостас на стене? С такой ситуацией в медицине видимо скоро для излечения эти врачи будут предлагать приложиться к,, святыне,,...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 21:21

Сидит стадо оборзевших.
Там только Семёнов работал практически, много работал.
Остальные- жирное стадо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 21:22

Тов Семенова оставьте в покое,он_сын глврача Тимирязевского поселения,знает,как надо правильно рапортовать

Пипец
10 фев 2020 в 21:28

Был Приколотин министром - плохой был. сняли. поставили нового. Этот тоже "типа че-то не не то делает". Алло!!! Что происходит???

ОТВЕТИТЬ
Патологоанатом.
10 фев 2020 в 21:29

А етоть, которому висок косой сделали, че он на балансовой комиссии в телефончиге играется? В морг его надать, машины разгружать....

ОТВЕТИТЬ
Гена
10 фев 2020 в 21:32

Да зачем нам вообще нужен челябинский минздрав? Кормить жирных котов?😠😠😠😠
Сегодня на сайте статью (https://74.ru/text/health/66486739/) опубликовала журналистка, где не смогла дозвониться до областной стоматологической клиники, а когда пришла туда сама и взяла талон то ей отказали в установке световой пломбы, хотя в ОМС они прописаны!🔥🔥🔥

Гость
10 фев 2020 в 21:39

Так ведь вся страна ведёт неправильную финансово-хозяйственную деятельность. И хочется спросить, по каким критериям ЗП чиновники от медицины получают, участвуют в работе? Или просто осуществляют общее руководство финансовыми потоками в свой карман?

Гость
10 фев 2020 в 21:49

Обычное дело, назначить главного врача виноватым! Поменять срочно, и тогда на ближайший год никто воду мутить не станет, а за это время все лица стоящие за Минздравом, чьи интересы он активно пролобирует, успеют получить свою прибыль и доказать эффективность. Интересно, а наш Минздрав и ФОМС ссылаясь на указы ушедшего в отставку правительства, знают, что действия и решения этого правительства признаны неэффективными и губительными для экономики РФ?

ОТВЕТИТЬ
Джанлука Пальюка
10 фев 2020 в 21:51

ну все талоны раньше на узи,мрт,фгс ждали месяц,теперь не дождемся.Будем ходить лечиться в храм которому миллиарды выделили...

Гость
10 фев 2020 в 21:51

Пускай эти чиновники идут на паперти новоотремонтированного храма просить милостыню для повышения зарплат своим работникам

Гость
10 фев 2020 в 21:54

Ванин ни дня не работал врачом, все руководил профсоюзами, зато теперь зам. министра. Он даже не представляет себе как выглядит пациент. Вот такое у нас руководство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 22:01

Нарушений балансовая комиссия не нашла. Так по мелочи, как обычно. Зато выводы сделала - не объяснил врач, денег нет, но вы держитесь. Может личное обаяние, кто готов общаться на местах? Смотреть людям в глаза

Гимавайтер
10 фев 2020 в 22:02

Помню пришел в 5ку - старый перелом сильно болел. Сначала попал к терапевту, сдал кучу анализов что-бы попасть к хирургу. Повезло что флюрография работала. Через месяц попал к хирургу такой старикан живчик, осмотрел, пощупал и говорит надо УЗИ сделать, но у нас его нет, а через дорогу аж две платных клиники грит есть и там УЗИ и стоит сущие копейки 1 т.р.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 22:02

Денег нет но вы держитесь

Гость
10 фев 2020 в 22:11

Когда у всех чинушар все отнимут?

Гость
10 фев 2020 в 22:24

Ну и главрач неправильно ведёт деятельность! Что дальше то, будет дальше продолжать работать?

Гость
10 фев 2020 в 22:26

Главрач оказывается неправильно финансы распределяет, решил заранее предупредить мелперсонал о снижении з/п а его осадили.

Гость
10 фев 2020 в 22:27

Кто нить может подсказать почему этим вопросом занимается областной министр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 22:28

А между собой они не могли разобраться? Или главрач с министром только через прессу может общаться.

Гость
10 фев 2020 в 22:29

Ваще ржача "неправильного ведения финансово-хозяйственной деятельности" они врачи... Вы одноклеточные чиновники-менеджеры с вас понижать по зарплате совсем от жира и взятое мозги отрафировались.. Россия блин единая

Гость
10 фев 2020 в 22:33

На что рассчитывал тов министр? Что работники поликлиники молчать будут по поводу снижения з/п? Когда кругом всё дорожает, коммуналка проезд, хлеб и прочее, они решили по тихому эксперименты провести с з/п, ОПТИМИЗИРОВАТЬ так сказать. Но пошло не по их сценарию, ведь наверняка до этого главрач уже беседовал с министерскими что он с нынешним бюджетом не сможет держать зарплату на прежнем уровне и придётся что то урезать!

Гость
10 фев 2020 в 22:36

Как засуетился министр! Неожидал наверное что пресса подключиться? Ну дак научите этого главрача правильно работать и других тоже научите, устройте им курсы повышения! Подскажите им что если свою з/п и з/п главбуха тысяч на сто меньше сделать, то и понижать ничего не придётся.

ОТВЕТИТЬ