Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Минздраве объяснили, почему в челябинской поликлинике допустили снижение зарплат»

Вернуться к публикации
Все комментарии224
Гость
10 февр 2020 в 21:03

Что происходит в этих "светлых головах"? Они вообще где нибудь работали в медицине? Нет ну этот "новый герой" из акушерства, что такое заболеваемость, сезонное повышение заболеваемости ему и во сне не снилось... Вы хоть выйдите на участок хотя бы на месяц в грипп и поймите как заработать на медосмотрах и неотложке которая уже сдыхает от количества вызовов. Или вам рассказать как работал БАРС что бы хоть как то заработать на медосмотрах в январе? Который "обновлялся" полмесяца... ПОЗОРИЩЕ!!! РАБОТАЮ 25 ЛЕТ В МЕДИЦИНЕ! ТАКОГО НЕ БЫЛО НИКОГДА!!! ВПЕРЕД! ОПТИМИЗАТОРЫ!

10 февр 2020 в 20:50

Люди! Объясните, что я только что прочел? Денег больше заработали, а денег нет? А министры и свита на месте! С прежними окладами, премиальными, командировочными...

Гость
10 февр 2020 в 20:42

Последние лет 10 точно, сплошь и рядом статьи с примерно такими заголовками:
Чиновники объяснили...
Чиновники обосновали...
Чиновники прояснили...
Чиновники пояснили...
Но мы не найдём статей, где чиновники исправили, откорректировали, сделали, извинились и т.д.

Нужна сменяемость власти! Не справляется престарелый император....

Гость
10 февр 2020 в 20:31

Хоспади, эти три портрета еще на стене!! Чего нам ждать от этих чинуш?! У них в головах до сих пор 1980 год...

Гость
10 февр 2020 в 20:43

Вам не кажется, что доктор должен думать о том, как вылечить, как улучшить свои знания, а не как "увеличить охват", чтоб наконец ему достойно платили? Вы в этом минздраве все такие эффективные менеджеры, наладьте работу.

Гость
10 февр 2020 в 20:40

Ванин. Всю жизнь сидел в нынешнем университете медицинском профсоюзом заведовал. Замминистра теперь. Без сомнения, отличнейший специалист по перекладыванию бумажек.

Гость
10 февр 2020 в 20:52

Тоже в шоке от того, что Ванин около Семёнова. Помнится мне ходил по универу и гонял тех,кто сидит на подоконнике. И на поклон к нему ходили,чтобы общагу поближе к медяге выклянчить.

Гость
10 февр 2020 в 21:21

Сидит стадо оборзевших.
Там только Семёнов работал практически, много работал.
Остальные- жирное стадо.

Гость
10 февр 2020 в 21:17

Господи, это что за иконостас на стене? С такой ситуацией в медицине видимо скоро для излечения эти врачи будут предлагать приложиться к,, святыне,,...

Гость
10 февр 2020 в 21:54

Ванин ни дня не работал врачом, все руководил профсоюзами, зато теперь зам. министра. Он даже не представляет себе как выглядит пациент. Вот такое у нас руководство.

10 февр 2020 в 21:02

надо и для чиновников ввести стабилизатор зарплаты: каждая жалоба от населения это минус тысяча из зарплаты .

Гость
10 февр 2020 в 20:42

Ещё нужен портрет главного попа на стене. Без него все неудачи.

Гость
10 февр 2020 в 20:54

Давайте топить за недоверие министру. За профнепригодность Ванина, Масюка. Требовать проверки Сахаровой! Все в нищете, оборудования нет, в тонких простынках встречаем коронавирусы, УАЗики, Газели! Что министр то на личной ауди приехал? Ему тариф не снижали?

Челябинец .
10 февр 2020 в 20:39

Ловко придумано, снизить тарифы за работу, а увеличить на профанацию-диспансеризацию! Губернатор вроде обещал прекратить эту оптимизацию, а эта баландовая комиссия опять за старое.

Гость
10 февр 2020 в 20:53

Одной этой стены с "иконами" достаточно, чтобы понять, что главное для чинушарины из этого кабинета - лебезить перед вышестоящими, строчить красивые отчетики, на реальное положение вещей во вверенном поле деятельности глубочайше плевать.

гость Саша
10 февр 2020 в 20:34

Странный способ мотивации 🔥

Хорошее фото
10 февр 2020 в 21:00

Эти трое со стены и виноваты.

Гость
10 февр 2020 в 20:51

Все СРЕДСТВА СРОЧНО направить на хоккеистов!!! ЭТО НАШЕ ВСЁ!!!

Гость
10 февр 2020 в 20:53

Самая отсталая поликлиника, как и вся ГКБ №5, в городе. Пока это была МСЧ ЧЭМК, то было приличнее, а после передачи в муниципалитет все развалилось и разворовалось.

Гость
10 февр 2020 в 20:55

за полмиллиарда на храм потратят

Гость
10 февр 2020 в 21:06

Какая связь между врачом и хозяйственной деятельностью?

Гость
10 февр 2020 в 20:48

То есть десятки специалистов должны страдать? Не может ли минздрав защитить этих людей? Перечислять компенсации взамен утраченного дохода? Минздрав ведь правильно всегда все делает, не ошибается, вот и оплатил бы.

Гость
10 февр 2020 в 20:30

НОРОТ! Нам лапшу на волосы ложат! НЕТ никакого капроновируса! ЗАТО есть эпидемия РАКА ОНКОЛОГИИ! ИНФАРКТЫ! ИНСУЛЬТЫ! Смертельные ДТП! Наркомания и алкоголизм! От простого гриппа мрет 500 МИЛЛИОНОВ людей в мире! А они наши НОРОДНЫЕ деньги из БЮДЖЕТА на капроновирус мифический тратят! От него только пара сотен китайцев померло и те уже больные другими болезнями были!

Гость
10 февр 2020 в 21:08

Как гласит старая американская поговорка «no money — no job”.

Гость
10 февр 2020 в 21:39

Так ведь вся страна ведёт неправильную финансово-хозяйственную деятельность. И хочется спросить, по каким критериям ЗП чиновники от медицины получают, участвуют в работе? Или просто осуществляют общее руководство финансовыми потоками в свой карман?

Гость
10 февр 2020 в 23:07

Все молчат. ФОМС вместе с Агатой, снизил тарифы на 50%. Хочет запретить менять КСГ. Это конец...

Гость
11 февр 2020 в 00:15

зато миллионы бюджетные летят на серые заборы, серые остановки, серые проекты маршрутных сетей, убогих генпланов и благоустройств и прочие серые, серенькие, сероватенькие схемы

Гость
10 февр 2020 в 20:59

Помимо снижения зар.плат , гкп 5 не выполняет своих обязательств по оплате поставленных товаров.

Гость
10 февр 2020 в 21:11

За январь 2020 заработанные деньги в поликлинику перечислят после 20 февраля! Господин министр только что соврамши.

Гена
10 февр 2020 в 21:32

Да зачем нам вообще нужен челябинский минздрав? Кормить жирных котов?😠😠😠😠
Сегодня на сайте статью (https://74.ru/text/health/66486739/) опубликовала журналистка, где не смогла дозвониться до областной стоматологической клиники, а когда пришла туда сама и взяла талон то ей отказали в установке световой пломбы, хотя в ОМС они прописаны!🔥🔥🔥

Джанлука Пальюка
10 февр 2020 в 21:51

ну все талоны раньше на узи,мрт,фгс ждали месяц,теперь не дождемся.Будем ходить лечиться в храм которому миллиарды выделили...

Лева с ленинского
11 февр 2020 в 10:39

Удивительно и то,что в период эпидемии пролеченных больных сверхплана Фомс также оплачивать отказывается,а не принимать их больница по закону не может ,вот и лечит себе в убыток

Гость
10 февр 2020 в 23:25

Я правильно поняла, теперь за то, что врач лечит больного , врачу денег давать не будут? Деньги будут давать за профосмотры неболеющих людей. А куда, опасаюсь спросить, обращаться болеющим? Министр Семёнов, ну вы же хороший врач были, какого рожна вы попёрлись в министры? И кто надоумил так перекроить тарифы, какой идиот?

Гимавайтер
10 февр 2020 в 22:02

Помню пришел в 5ку - старый перелом сильно болел. Сначала попал к терапевту, сдал кучу анализов что-бы попасть к хирургу. Повезло что флюрография работала. Через месяц попал к хирургу такой старикан живчик, осмотрел, пощупал и говорит надо УЗИ сделать, но у нас его нет, а через дорогу аж две платных клиники грит есть и там УЗИ и стоит сущие копейки 1 т.р.

Очевидец
10 февр 2020 в 20:48

Как было врачам насрать на пациентов так и останется! Мне пришлось даже в Минздрав позвонить и рассказать как им было насрать! Но

Гость
11 февр 2020 в 10:21

А в это время на реставрацию храма потратят полмиллиарда рублей. Ну правильно, нас же церковь лечит, а не врачи.Позорище.

Гость
11 февр 2020 в 15:04

Очень порадовал "триптих" на стене. Лизоблюдству нет предела.

Алексей
11 февр 2020 в 12:12

А нам зарплату снизили ещё в сентябре. Хотел бы задать вопрос министру здравоохранения и премьер министру. У меня невролога оклад 8500руб. . Это что извращение? У вас миллиарды, дома и квартиры тысячи квадратных метров. А врачу специалисту, который учился только в стенах универа 10 лет и столько же самостоятельно оклад 121 евро в месяц ? Вы там, что обкуренные все? И ещё нам навязали НМО? А вы не хотите чтобы мы забастовку общероссийскую вам устроили? Врач не раб, и не лох, и не терпила! Или платите нам достойную зарплату, или перестанем работать. Будите сами выполнять свои филькины грамоты по оказанию мед. услуг населению. Останетесь без врачей, больные вас в порошок сотрут.

Гость
10 февр 2020 в 21:49

Обычное дело, назначить главного врача виноватым! Поменять срочно, и тогда на ближайший год никто воду мутить не станет, а за это время все лица стоящие за Минздравом, чьи интересы он активно пролобирует, успеют получить свою прибыль и доказать эффективность. Интересно, а наш Минздрав и ФОМС ссылаясь на указы ушедшего в отставку правительства, знают, что действия и решения этого правительства признаны неэффективными и губительными для экономики РФ?

Альф
10 февр 2020 в 23:33

Кстати,нас есть пример государственностей частного партнёрства Полимедика,им эти тарифы вообще не в дугу,если они свернутся кому будут нужны 52 тыс населения с низким подушевым тарифом

Гость
10 февр 2020 в 23:50

Сами виноваты! 76% населения за застойный прорыв во всем !

Гость
11 февр 2020 в 00:26

Уволить гл.врача.и гл.бухгалтера.а лучше привлечь к уголовной ответственности за мошенечество.

Гость
10 февр 2020 в 21:22

Тов Семенова оставьте в покое,он_сын глврача Тимирязевского поселения,знает,как надо правильно рапортовать

Гость
10 февр 2020 в 22:11

Когда у всех чинушар все отнимут?

Гость
10 февр 2020 в 23:13

Что такое говорите? Посмотрите на головокружительную карьеру Васи Масюка! Он такого не допустит и рядом не потерпит!

кузя
11 февр 2020 в 00:09

В комиссии Ванин. Справедливости не жди.

гост
11 февр 2020 в 01:44

желаю всем врачам уйти в частные медцентры

пэтриот
11 февр 2020 в 06:48

они портретами со стены диагнозы ставят??? у этих диагноз один-полная стерильность головного мозга!

гость
11 февр 2020 в 08:22

едро на Магадан наработало

антон
11 февр 2020 в 09:02

в медицинской отрасли зар.плата повысилась только у административных работников.а средний мед персонал по прежнему нуждается.

Гость
11 февр 2020 в 15:33

Зато - "На реставрацию храма в центре Челябинска потратят полмиллиарда рублей"

Гость
11 февр 2020 в 09:42

А нам главный врач, детской больницы по Дружбе 2, сказала мы вам снижаем зарплату, прошу отнестись с пониманием.....)))нормальная нет...

Даши Улымшвили
10 февр 2020 в 23:08

Ни в коем случае нельзя назначать врачей главврачами, а тем более министрами. Разворуют всё. А что не разворуют, то развалят.
Говорю об этом давно и буду говорить присно.

Гость
10 февр 2020 в 23:32

Годы летяяят, а привычка щёлкать по кнопкам нокии 8 большим пальцем правой руки остаётся...

Гость
11 февр 2020 в 00:11

Ждём увольнения неправильного главрача.

антон
11 февр 2020 в 08:05

А 5 поликлиника не пробовала заработать деньги на платных услугах. Один раз попытался обратится туда за платной услугой, так там кассир работает до 16-00!!! У каждого предприятия главная цель заработать деньги, а не выпросить из бюджета!

SOLOMON ROZENBLAT
10 февр 2020 в 21:10

СОВСЕМ С дуба УПАЛИ....ВСЕХ НА КАЛЫМУ - ЛЕС ВАЛИТЬ... ДЕДУШКА СТАЛИН БЫСТРО БЫ НАШЕЛ ВИНОВАТЫХ...И У СТЕНКИ БЫ МЕСТО ТАКЖЕ БЫСТРО БЫ НАШЕЛ... И БЫЛ БЫ ПРАВ...

Гость
10 февр 2020 в 22:27

Кто нить может подсказать почему этим вопросом занимается областной министр.

Гость
10 февр 2020 в 22:36

Как засуетился министр! Неожидал наверное что пресса подключиться? Ну дак научите этого главрача правильно работать и других тоже научите, устройте им курсы повышения! Подскажите им что если свою з/п и з/п главбуха тысяч на сто меньше сделать, то и понижать ничего не придётся.

Гость
10 февр 2020 в 23:28

а на выборы ходите? голосуете от души? честно?

Гость
10 февр 2020 в 23:58

Проводите уже старенького Гришанкова на пенсию. Ему уже этот финансовый механизм не постичь

гость
11 февр 2020 в 06:59

видимо так плохи дела в стране и в медицине , что даже портреты не помогают, хотя на них ТАКИЕ люди!

Гражданин
11 февр 2020 в 07:12

У них реально портреты главарей висят на стене!!! Какой кошмар! Средневековье, мрак!

главный врач
11 февр 2020 в 12:07

а не у кого не возник вопрос - если поликлиника заработала больше ,чем в январе прошлого и всё дело в неэффективном руководстве,то зачем субсидия из областного бюджета?

Гость
11 февр 2020 в 12:43

А зачем мне ваши объяснения? Что они улучшат, изменят, промотивируют на работу?

Гость
10 февр 2020 в 21:51

Пускай эти чиновники идут на паперти новоотремонтированного храма просить милостыню для повышения зарплат своим работникам

Гость
10 февр 2020 в 22:02

Денег нет но вы держитесь

Гость
10 февр 2020 в 22:24

Ну и главрач неправильно ведёт деятельность! Что дальше то, будет дальше продолжать работать?

Гость
10 февр 2020 в 22:28

А между собой они не могли разобраться? Или главрач с министром только через прессу может общаться.

Гость
10 февр 2020 в 22:29

Ваще ржача "неправильного ведения финансово-хозяйственной деятельности" они врачи... Вы одноклеточные чиновники-менеджеры с вас понижать по зарплате совсем от жира и взятое мозги отрафировались.. Россия блин единая

Гость
10 февр 2020 в 22:33

На что рассчитывал тов министр? Что работники поликлиники молчать будут по поводу снижения з/п? Когда кругом всё дорожает, коммуналка проезд, хлеб и прочее, они решили по тихому эксперименты провести с з/п, ОПТИМИЗИРОВАТЬ так сказать. Но пошло не по их сценарию, ведь наверняка до этого главрач уже беседовал с министерскими что он с нынешним бюджетом не сможет держать зарплату на прежнем уровне и придётся что то урезать!

Батрак
10 февр 2020 в 22:44

А главный-то оптимизатор - Луноликий, это он пенсию мне на 5 лет соптимизировал!

Гость
10 февр 2020 в 23:30

или страшно- как бы жуже не было?

Гость
10 февр 2020 в 23:34

Царь уже все откорректировал! Четко и рост продолжительности жизни, и пенсионный возраст.... а вот тарифы на лечение завысил)))

Гость
10 февр 2020 в 23:39

телемедиина спасет россиян

Гость
11 февр 2020 в 07:55

Давай, Семёнов, оптимизируй уж до последнего.До донышка. Чё там со скорой помощью? Укомплектовали бригады?Или станцию ликвидировали, нет станции-нет бригад, нет проблем.

Гость
11 февр 2020 в 09:25

Ну главное храм отреставрируют, а врачи потерпят...

Гость
11 февр 2020 в 09:43

Нравятся мне наши новости:
"В Челябинске на реставрацию храма потратят 500 миллионов рублей" и следом "В Челябинске врачей поликлиники предупредили о снижении зарплат"

Ирбис
11 февр 2020 в 09:52

На дневной стационар попасть - как в отряд космонавто, потому что средства отпускаются по месячным норматива Сверхнормативные на самовыживании. А если выжил, т. е дождался очереди - то лекарство наполовину за свой счет. Список льготных лекарств "тощает" с каждым днем, Предлагаемые аналоги - хуже мышьяка. Вот и выходит, что "чиновники от медицыны" для населения - это менеджеры от антимедицыны на "коммерческой основе."(в нестоль далекие времена существовало такое определение, как помошники смерти, грубо, но реально в настоящей действительности)

Гость
11 февр 2020 в 10:47

За последние 3-4 года в мбуз гкп 5 зарплаты упали в разы, в поликлинике ничего не изменилось со времён правления Ленгина Ю.А ., убедительно просим министра объективно посмотреть на суть нашей проблемы!!!!

Гость
11 февр 2020 в 11:38

Оптимизация однако!!!

Сергей
11 февр 2020 в 13:46

Посмотрите на "оптимизатора" на второй фотографии слева! Что она может соптимизировать????? Она себя не может сбалансировать.... Да и не хочет!!!!!! Иначе кушать нечего будет

Гость
10 февр 2020 в 20:55

21 миллион в месяц на зарплату и эти люди ещё не довольны.

Пипец
10 февр 2020 в 21:28

Был Приколотин министром - плохой был. сняли. поставили нового. Этот тоже "типа че-то не не то делает". Алло!!! Что происходит???

Патологоанатом.
10 февр 2020 в 21:29

А етоть, которому висок косой сделали, че он на балансовой комиссии в телефончиге играется? В морг его надать, машины разгружать....

Гость
11 февр 2020 в 14:04

Почитал комментарии. Странно, но ни один комментатор даже не вспомнил про то, что мы все проживаем в беднейшем регионе России. Что-то 55 место по уровню доходов в сопоставимых ценах занимаем. И падение продолжается.
ТФОМС получает отчисления с низких зарплат населения. Поэтому ТФОМС - нищий. Это надо понимать. Чем меньше зарплата, тем меньше с неё отчисления в ТФОМС.
И если зарплаты падают у населения, то и у врачей, входящих в это население, зарплаты должны падать. Это естественно. По другому не может быть.
Вот начнёт население богатеть и врачи начнут богатеть, потому что они прямо зависимы от населения. Нет населения - врачи не нужны. Им даже самих себя будет не на что лечить.

Гость
10 февр 2020 в 22:01

Нарушений балансовая комиссия не нашла. Так по мелочи, как обычно. Зато выводы сделала - не объяснил врач, денег нет, но вы держитесь. Может личное обаяние, кто готов общаться на местах? Смотреть людям в глаза

Гость
10 февр 2020 в 22:26

Главрач оказывается неправильно финансы распределяет, решил заранее предупредить мелперсонал о снижении з/п а его осадили.

Гость
10 февр 2020 в 23:03

Не все же пациентам страдать ну и вы немного пострадайте

Альф
10 февр 2020 в 23:29

Надо срочно собирать комиссию по терпрограмме и корректировать в сторону увеличения тарифов,иначе социального взрыва не миновать,увещеваниями няшки министра уже никого не обманешь

Гость
11 февр 2020 в 13:25

Неправда написали,в поликлинике 5 уже снизили зарплату,в январе получили уже намного ниже,чем обычно,а ещё и с марта снизят,и так работать некому,так и последние уйдут

Гость
11 февр 2020 в 23:44

У нас в Саратове, гл. врач 3 детской поликлинике, решила, что прибавки з/п в октябре-ноябре хватит с нас и решила за январь с нас содрать по 6-10 тыс. Эта шкодливая баба, вместе со своим муженьком, гл. врачом Архангельским давно обворовывают Саратов. И ничего им не бывает. Наш бывший министр Мазина под следствием, причина в завышенных ценах при закупках аппаратов УЗИ и томографов. В нашей поликлинике опечатали эти аппараты и нас якобы оштрафовали, но это со слов администрации.. Мы этому не верим, т. к идут разговоры об очередном строительстве коттеджа дочери. Надоело быть вечным рабом этой твари!!!

Челябинец
12 февр 2020 в 02:01

Доплачивать врачам ведомственных учреждений здравоохранения будут? Там зарплаты не индексировали по Майским указам Путина 2012 года.
Теперь в поликлиниках МВД, РЖД и других, врачи получают меньше, чем в муниципальных поликлиниках.
Губернатор мог бы взять это на контроль.
Иначе, Тришкин кафтан в здравоохранении сказывается на пациентах.

Девушка
15 февр 2020 в 18:46

Нам давно нет достойной зарплпты МБУЗ ДГБ 7.В прокуратуру писали..отмазалась гл. врач. Лешила отпусков за вредность...Врачи бегут...а они всё утверждают..нет проблем все хорошо..

Доктор-радиолог
31 авг 2020 в 18:33

Губернатор говорит о повышении зарплат, а на деле -понижение.Как можно верить такому губернатору? Или он имеет в виду свою зарплату, постоянно растущую? Ну, в это мы конечно верим, однозначно.

10 февр 2020 в 20:33

Да дайте же вы мальчику поиграть в министра, чего прицепились, работать лучше идите.