RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Для южноуральских больниц дополнительно закупят аппараты искусственной вентиляции лёгких

18 марта 2020, 21:45
В период эпидемии не только не сделана вакцина, а даже масками не могут снабдить население Челябинска. А когда то в городе была фармацевтическая фабрика, выпускала дешевые лекарства. А сейчас маски не продавать а раздавать надо массово челябинцам. Про вакцину можно только мечтать.Власти нам ее даже не обещают.
18 марта 2020, 22:52
А в январе нельзя было начать чесаться ???
Гость
18 марта 2020, 19:50
Аппарат ИВЛ Puritan Bennett 840 около 1600 000, аппарат ИВЛ NEWPORT E360 – около 1 400 000, все равно не понятно?
Гость
18 марта 2020, 19:37
Как-то не густо(
18 марта 2020, 19:05
Петух клюнул через три месяца! Теперь три года ждать золотых яичек. Алё, Текслер, ты кого поставил на здоровье людей?
Гость
18 марта 2020, 19:03
Петух клюнул, начали закупать медоборудование
Гость
18 марта 2020, 20:52
Все эти аппараты искусственной вентиляции легких, будут только на бумаге. Они очень дорогие. Наверняка наши власти пойдут, на такие жертвы. Два, три аппарата могут купит, для галочки, и об этом не переменно покажут нам в новостях, вот увидите, как наши местные власти заботятся о нас . 😱🤭
Гость
18 марта 2020, 20:05
Вот бодро рапортуют, что в области 849 аппаратов и, что, они все стоят без дела и только ждут, когда поступят больные коронавирусом??? Или же они используются для текущего лечения больных? Дык сколько на самом деле свободных аппаратов?
Гость
18 марта 2020, 19:21
Стоимость ИВЛ Фаза-5 от35 000, ИВЛ РО-6-05 от 80 000. Каким образом на 72 000 000 купят только 8 аппаратов, не понятно?
Гость
18 марта 2020, 19:01
Страшный сон какой-то.
Гость
18 марта 2020, 22:20
Будет как в Италии. Из 10 пациентов выберут 1 и подключат к ИВЛ. Остальные будут обречены. А теперь вопрос, кого подключат?
Гость
18 марта 2020, 19:05
Закупят, о рука лицо
Гость
18 марта 2020, 22:06
Давайте уже на карантин. Ведь ясно же, к тому идёт. Почему не дают сигнал к удалённой работе? Ведь больше потеряем, если что.
Гость
18 марта 2020, 19:04
А эти аппараты будут в корне российского производства или сделанные под присмотром других государств? Или made in China?
Гость
18 марта 2020, 23:33
а дядю Вову все несет и несет... "Напомним, президент высказался о среднем классе в интервью ТАСС. Глава государства упомянул, что МРОТ в России составляет 11 тыс. 280 рублей, а средняя зарплата гораздо выше. Путин сослался на методику Всемирного банка и сделал вывод, что в России более 70% жителей относится к среднему классу..."
Гость
19 марта 2020, 22:16
Когда ГКБ№6 п-ка№2 обеспечат льготников-астматиков лекарствами?
Гость
18 марта 2020, 20:35
Глотайте дурачье. 850 аппаратов, но никто другие заболевания во время пандемии не отменял когда необходима вентиляция лёгких... На Вас обязательно хватит...
Гость
18 марта 2020, 20:58
Думать будут щя, поскольку самим то тут же лечиться придётся, западные клиники то за закрытой границей остались.
Гость
18 марта 2020, 23:41
Ну и как на миллионный город при 3% заболевающих все 30000 аппаратов подключить ? Именно столько необходимо по данным ВОЗ во время эпидемии.
Гость
19 марта 2020, 00:33
...подготовили 690 коек, себе подготовьте коек, на всех! Тут когда почитаешь такие новости 74, койки они приготовили... https://74.ru/text/criminal/69037897/
Гость
19 марта 2020, 01:08
Враньё в каждом слове тов министра-гинеколога.
Гость
19 марта 2020, 01:08
А потом эти аппараты обратно заберут?
Гость
19 марта 2020, 08:48
Важно понимать, не сколько аппаратов закупили, а какое количество квалифицированных врачей анестизиологов-реаниматологов могут на них работать. Не каждый даже анестезиолог ( а специальность эта смежная) может работать на ИВЛ хай-класса. Там разные режимы вентиляции и те, что применяются в режиме реанимационной длительной вентиляции совсем другие, нежели при проведении анастезии.
Гость
19 марта 2020, 09:37
Только что была заметка о девочке, которую не подключили на ИВЛ в Златоусте из-за неисправного аппарата. надеюсь, все эти 849 ИВЛ проверят???И самое главное-почистят? а то они уже бактериями заросли.
Гость
19 марта 2020, 10:14
Доллар ! Пандемия! Обнуление!Сирия! Ливия !Трамп !Челябинское метро -звенья одной цепи !
Гость
19 марта 2020, 17:49
незнают где деньги взять,взяли бы с Минздрава которые хотят закупить оборудование на тест алкоголизма для водителей