Здоровье Взрыв дома в Магнитогорске

Малыша, пострадавшего при взрыве дома в Магнитогорске, перевезут в Челябинск

Состояние ребёнка удалось стабилизировать

Во время взрыва погибли два человека — женщина и подросток

Полуторагодовалого мальчика, пострадавшего при взрыве жилого дома на улице Доменщиков в Магнитогорске, готовят к отправке в Челябинск. Об этом сообщила первый заместитель губернатора региона Ирина Гехт.

— Докторам удалось за ночь чуть стабилизировать нашего магнитогорского малыша. Заказываем вертолёт для перевода в ожоговый центр, — уточнила вице-губернатор. — Очень хочется, чтобы чудо Вани Фокина произошло и с Ильей.

В администрации Магнитогорска уточнили, что вертолёт уже вылетел из Челябинска.

Взрыв в пятиэтажке на Доменщиков, 19 прогремел около 19:30 в четверг, 26 марта. Огонь охватил квартиры на втором, третьем и четвёртом этажах. Погибли женщина и подросток. Полуторагодовалого ребёнка из огня вытащила соседка. Для помощи пострадавшим вечером 26 марта из Челябинска отправились три бригады медиков, среди которых анестезиологи, реаниматологи и специалист по ожогам.

При пожаре погибли два человека — подросток из взорвавшейся квартиры и пожилая женщина. Спасатели вывели из горящего дома 31 человека. Помощь медиков потребовалась 17 жильцам, двое пострадавших остаются в больнице. Среди них малыш, получивший ожоги почти 100 процентов тела.

Ваня Фокин — малыш, пострадавший во время взрыва жилого дома по улице Карла Маркса в Магнитогорске 31 декабря 2018 года. Его спасение стало настоящим новогодним чудом. Малыш пролежал под завалами при морозе в -30 °С более 35 часов. В страшный день его маме Ольге Фокиной удалось выбраться с трёхгодовалым старшим сыном из рухнувшей квартиры. Ваня остался в кроватке, найти его сразу не удалось.

Знакомы с пострадавшими при взрыве? Знаете причины случившегося? Пишите нам на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7 93 23–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления