Да какая разница, русский язык важен в школе, в деловой переписке, в СМИ и прочей литературе, а в быту главное понимание, которого, как раз, нет. Понимания нет между людьми, между властью и гражданами, между юр.лицами тоже нет понимания. А самое главное сейчас, то, что наступают интересные времена, не сулящие ничего хорошего и пока не сменится вертикаль власти не будет ни благополучия ни понимания, но эти времена возможно изменят наше общество кардинально, создав новую парадигму мироустройства, но это не точно.
Да какая разница, русский язык важен в школе, в деловой переписке, в СМИ и прочей литературе, а в быту главное понимание, которого, как раз, нет. Понимания нет между людьми, между властью и гражданами, между юр.лицами тоже нет понимания. А самое главное сейчас, то, что наступают интересные времена, не сулящие ничего хорошего и пока не сменится вертикаль власти не будет ни благополучия ни понимания, но эти времена возможно изменят наше общество кардинально, создав новую парадигму мироустройства, но это не точно.
Ну да, как только сменится вертикаль власти, то коронавирус стремительно отступит, народ поумнеет, котировки нефти поползут вверх, а в стране построятся высокотехнологичные предприятия и инвесторы, наклонившись, выстроятся в очередь со спущенными штанами. В одном соседнем государстве, где живут не рабы, именно это и произошло, что мы и наблюдаем сейчас с попкорном в руке.
Ну да, как только сменится вертикаль власти, то коронавирус стремительно отступит, народ поумнеет, котировки нефти поползут вверх, а в стране построятся высокотехнологичные предприятия и инвесторы, наклонившись, выстроятся в очередь со спущенными штанами. В одном соседнем государстве, где живут не рабы, именно это и произошло, что мы и наблюдаем сейчас с попкорном в руке.
Если ты про Украину, то там происходит тоже самое что и здесь, прям один в один, поэтому крайне неудачный пример. Я не вижу причинно-следственной связи между вирусом с одной стороны и эволюцией, прогрессом и прочим благополучием с другой стороны. Я говорю о другом, уже сейчас отчётливо и видно расслоение общества и те, кто возомнил себя вершителем судеб и нахапали материальных ценностей понимают, что бежать некуда и не получится. Народ понимает, что власть проявляет некомпетентность, упустила возможности, погрязла во лжи и вряд ли сможет долго балансировать на грани между пропастью и диктатурой. Лично я надеюсь, что произойдёт пересмотр ценностей в обществе.
Текслер, хватит прятаться и притворяться. Если струсил, передай обязанности другому и уезжай без дешевых спектаклей.
Гость
10 апреля 2020, 20:54
Уважаемая Розалия Маликлвна думает, что Ухань, Казань, Рязань и шампунь- это слова женского рода. А Радий , директор Башкортостана- друг Алёши, директора ЧелоблГОКстана.
\\
Учить берешься, а само пишешь безграмотно, анонимно и назидательно! Ты кто такое, вообще?
Гость
10 апреля 2020, 21:26
Есть такая организация Роспотребнадзор. И есть губернатор Текслер, после заражения Зюся, имеющий статус контактного. Правильно?
Текслер заявил, что добровольно ушёл на самоизоляцию, тогда как Роспотребнадзор обязан был посадить его на карантин. Самоизоляция и карантин - это разные вещи.
Идём дальше. Контактный Текслер, то есть потенциально инфицированный, решил самоизолироваться у себя в кабинете. Кабинет расположен в присутственном здании, где помимо Текслера самозабвенно трудятся на благо Родины сотни разнополых тружеников. Они перекладывают бумаги, носят эти бумаги друг другу, какую-то часть приносят Текслеру и забирают от него после визирования. Идёт броуновское движение. Или бумаги ему заносят люди в скафандрах?
Понятно, что в обычных условиях губернатор может не выходить из кабинета годами. НО! Так как он подозревается в заражении, то значит обязан пользоваться особым порядком исправления, в том числе, своих природных надобностей. Кто-то должен менять ему отхожие вёдра, кто-то должен утилизировать воду, которой он моется, потому что сливать это в общую канализацию запрещено. Так объясняли. Кто-то этим занимается?
И что? А вдруг окажется, что он инфицирован? Всякое может быть. Тогда придётся закрывать всю администрацию. И будет ещё одна Ухань.
Не безопаснее ли его принудительно изолировать по месту временной регистрации или у олигарха какого? Или ладно, и так сойдёт?
Гость
10 апреля 2020, 21:06
Из всех сегодняшних сообщений главное, что бросается в глаза - рассадниками вируса являются больницы.
Медсестра в Златоусте, РКБ в Уфе, больница в Коми...
Надежда только на себя - на разумное поведение и крепкое здоровье.
Гость
10 апреля 2020, 21:04
В ноябре прошлого года была вспышка пневмонии во многих регионах страны, превышение над прошлыми годами было очень большим - почему тогда на это не обратили внимание?
Гость
10 апреля 2020, 20:42
в Че достаточно 15 тысяч. и тогда не нужны 500 автобусов, и 666000 масок, про которые врал теслер
Гость
10 апреля 2020, 20:34
Текслер, мать твою, что творится в области?!
Гость
10 апреля 2020, 21:08
Гокслер в Челябинске чтобы Томинский ГОК строить, а не вот это всё...
Гость
10 апреля 2020, 21:57
Где маски в аптеках? К кому обращаться? К мэру? К губернатору? Почему в Штатах заболевших в десятки раз больше, а маски в аптеках есть?!
Гость
10 апреля 2020, 21:19
Вот начал проявляться дебилизм, всё предсказуемо: А? Что? Когда? Я не виновата. Самоизоляция ещё не была введена!!! Ты на..ер отдыхать поперлась?!!
Гость
10 апреля 2020, 21:02
Руки прочь от Текслера - обрело новый смысл
Гость
10 апреля 2020, 23:33
Так в Челябинске все главные врачи и их замы по кабинетам спрятались, бумажки перебирают, а реальных действий ноль.
Гость
10 апреля 2020, 21:08
Текслер, если вы совсем потеряли вожди управления и заперлись в кабинете, отдайте своё наместничество молодому Бурматову- он местный , защищает собак, у него причёска партийного Босса, также есть опыт гашения пожаров.
Гость
10 апреля 2020, 21:43
ну и где Ковид-диссиденты, которые 2 месяца орали, что он не страшнее обычного гриппа?
Гость
10 апреля 2020, 21:27
Где белоснежные автобусы???
Гость
10 апреля 2020, 21:26
Теслер, Теслер что я буду делать?
Теслер, Теслер как я буду жить?
У меня нет теплого пальтишки
У меня нет теплого белья!
Гость
10 апреля 2020, 21:16
До чего довел Россиюшку это фигляр ПэЖэ!
Гость
10 апреля 2020, 21:51
Судя по тому, что не могут найти первоисточник, процесс вошел в неконтролируемую фазу... Где были все, вместе взятые российские власти 2 месяца, которые Бог нам отпустил, что бы предотвратить это все ?? Они самозабвенно готовилились к " внесению поправок" в Конституцию и не обращали ни какого внииания на зарево пожара за забором. Ну а сейчас пожинайте плоды вашего преступного бездействия....
Гость
10 апреля 2020, 20:43
я всегда говорил-дибильная страна!
Гость
10 апреля 2020, 20:43
Ухань мужского рода. Или вы думаете, что это как лохань?
Гость
10 апреля 2020, 22:05
Почему во всех торговых сетях в городе персонал работает без масок и перчаток?
Гость
10 апреля 2020, 20:47
"Врачи говорили о заражении, но их не слушали".
То есть вы, журналисты 74-ки, утверждаете, что официально пытаются замять реальную ситуацию с заражением? Эти слова так понимать?
Гость
10 апреля 2020, 20:31
жду с нетерпением возвращения Горбачева и 100500 автобусов
Гость
10 апреля 2020, 22:14
возможно, у нас будет много уханей. Челябинцы хорошо погуляли сегодня, в пятницу, хорошо побухают завтра на дачах под шашлычок, и в воскресенье сходят в церковь к батюшке. а через неделю-две...
Гость
10 апреля 2020, 21:08
Она может не болеть, но быть переносчиком!
Гость
10 апреля 2020, 22:23
У меня МНОГО ВОПРОСЫ, эти ТЕСТЫ которые сделал ВЕКТОР они вообще РАБОТАЮТ или НЕТ????Какой процент попадания 50/50 или 30/70, что ВСЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ тесты нужно перепроверять, это же абсурд и условные потом становятся отрицательными??Это что тыканье пальцев в небо?А насколько разработчики тестов уверены, что все отрицательные тесты 100% отрицательные, даже дважды или трижды отрицательны и их не нужно перепроверять, именно в лаборатории???И как можно доверять таким "НАДЕЖНЫМ" тестам и почему за это ОПРАВДАННОЕ недоверие людей штрафуют на 15-30 тыс???
Гость
10 апреля 2020, 21:05
Где заразились то, тесты отрицательные, просто пневмония.
Гость
11 апреля 2020, 10:10
Посмотрел UFA1.RU...... Да им там в Уфе всё фиолетово. Надо перекрывать авто и ж/д.... Не удивлюсь ...завтра Эльбрус приедет якобы гантели забыл..... и по моему опыту медицина в Уфе никакая...... Да ,да мед центры крутые есть... но это как в США... Простой медицины нет..
Гость
10 апреля 2020, 21:39
Уфань
Гость
10 апреля 2020, 20:36
Давайте договоримся на берегу. Это ваша башкирская Ухань. Тоже мне Русские нашлись.
Гость
11 апреля 2020, 08:30
Свои комментарии оставили выдающиеся вирусологи, публицисты, врачи; Дед, Норкоман, Тэтчер, Хмырь, Добрый заяц, Иэсус, Русофоб, Лёха, Дикий, Банан, Адольф, Башка, Юрец, Борзый пассажир, Шнырь они предложили ряд новаторских идей в решении проблемы пандемии, Челябинск может быть спокоен с такой плеядой ученных. И более того к их мнению стоит прислушаться руководителям всех стран, мирового сообщества.
Гость
10 апреля 2020, 21:32
А в Швейцарии сейчас хорошо. На ужин марципаны с трюфелями дают, а потом прогулка вокруг Женевского озера.
Гость
10 апреля 2020, 21:03
Башкирская тогда уж.
Гость
10 апреля 2020, 22:07
Тесты отрицательные!
Гость
11 апреля 2020, 05:51
во башкиры начудили
Гость
11 апреля 2020, 11:33
Гдe 5O0 новыx современных автобусов для города, которые обещал Tекслер гoд назад?
Гость
10 апреля 2020, 20:43
Из за ОРВИ столько шума.
Гость
10 апреля 2020, 20:45
полицейский который борется с наркобизнесом попадает в рай
Гость
10 апреля 2020, 23:04
Электронное рабство уже на пороге! Начнём с малого, с пропусков. для разных слоёв общества разные пропуска.
В Москве со следующей недели вводится пропускной режим, об этом сообщил мэр города Сергей Собянин.
1. Временно приостанавливается работа практически всех предприятий и организаций, кроме органов государственной власти, медицинских организаций, предприятий пищевой и медицинской промышленности, производителей средств индивидуальной защиты, ключевых предприятий оборонки, космоса, атомной промышленности и критически важной инфраструктуры.
Разумеется, продолжают работу продовольственные магазины и другая розница, которая открыта сегодня.
2. Приостанавливается выполнение строительных (ремонтных) работ, за исключением строительства медицинских объектов, а также работ непрерывного цикла в строительстве и обслуживании метро, железнодорожного, наземного общественного транспорта и аэропортов.
3. Приостанавливается работа каршеринга.
4. Приостанавливается оказание медицинских услуг организациями и индивидуальными предпринимателями, для которых данный вид деятельности не является основным. Открывать салоны красоты даже в ограниченном формате все-таки рано.
5. Вводится временный режим исполнения городского бюджета, в рамках которого приостанавливается контрактация любых закупок, кроме неотложных.
Гость
10 апреля 2020, 20:32
Ухань - это ОН, а не она
Гость
10 апреля 2020, 21:08
дегенераты, "а? что? кого?"
Гость
11 апреля 2020, 07:07
Дык модератор не любите значить правду-матку
Гость
11 апреля 2020, 08:22
Лишь бы не как в Нью Йорке
Гость
11 апреля 2020, 09:12
и все они на вентеляции лёгких...
Гость
11 апреля 2020, 10:09
А где в официальной статистике эти 170 человек? Башкирии нет даже в топ-16 регионов!
Гость
10 апреля 2020, 21:39
где бабы там БАРДАК. Ничего не будет путного в больницах....
Гость
10 апреля 2020, 23:21
Татуировка коронавируса на ключицах: Нарушал карантин, отрицал эпидемию, не сотрудничал с врачами!
Гость
10 апреля 2020, 22:51
Все , ребят, хайп с короновирусом прошёл. Придумывайте о чем писать в ближайшее время!
Сейчас-5°C
облачно, без осадков
ощущается как -10
5 м/c,
ю-з.
730мм 79%«Это наша русская Ухань!» Как в больнице Уфы коронавирусом заразились 170 человек