Здоровье Всё о коронавирусе Дочь умершего от пневмонии магнитогорца рассказала об анализах на коронавирус и затянувшемся лечении

Дочь умершего от пневмонии магнитогорца рассказала об анализах на коронавирус и затянувшемся лечении

Девушка проведёт в больнице месяц

Мать и дочь лечатся в больнице уже почти месяц. Амалия назвала причины, почему пневмония у них не проходит так долго

Дочь магнитогорца, умершего от пневмонии в начале апреля, Амалия Оганисян сама до сих пор находится в больнице. Ей ставят тот же диагноз, что и отцу, и дают прогнозы, что лечение продлится в общей сложности месяц. Девушка рассказала 74.RU, какие результаты показали анализы, взятые у неё и родных, и почему госпитализация длится так долго.

— У меня и у мамы пневмония ещё не рассосалась полностью. Врачи говорят, что у нас так же, как у отца, вирусная пневмония, — рассказала Амалия нашему сайту. — Мы получили уже три отрицательных ответа на коронавирус. Результаты приходят запечатанные в конверте, как им можно не верить? У нас создано два отделения. В одном лежат те, у кого коронавирус подтверждён, во втором — те, у кого обычная пневмония. Нас сначала положили в первое отделение, я его видела. Потом, когда пришёл отрицательный результат, перевели в обычное инфекционное отделение. Мы не изолированы. Но врачи отмечают, что с пневмонией, как у нас, они встречаются впервые. И даже говорят, что лучше бы у нас был коронавирус, его понятно, как лечить.

Тем не менее заболевшие идут на поправку, брата и сестру девушки уже выписали. Она тоже себя чувствует гораздо лучше, одышка пропала, но до сих пор нуждается в лечении.

— Я тут с 29 марта, скоро уже месяц будет. И врач обещает ещё неделю прокапывать. Он говорит, что хочет, чтобы я полностью здоровой вышла, чтобы больше этого не повторилось, чтобы не было осложнений. Он заботится о нас. Думаю, у меня всё затянулось из-за нервов: когда папе было плохо, я рядом с ним была, — предположила Амалия. — Мама тоже ещё в больнице, мы вместе с ней лежим. У неё сахарный диабет всё усложняет. Но, в принципе, для нас тут делают всё необходимое.

Двое членов семьи, у которых тест на коронавирус был положительным, перестали получать лечение, правда, ещё находятся на госпитализации.

— Это муж и жена, вдвоем лежат в том же отделении, что и мы, — уточнила жительница Магнитогорска. — Они молодые, у них уже всё прошло. Состояние хорошее. Врач сказал, как будет отрицательный контрольный тест, так выпишут.

Как рассказала Амалия, у семейной пары брали анализы на коронавирус четыре раза. Первый показал отрицательный результат, второй — положительный. Третий проводили в новосибирской лаборатории «Вектор», он показал отсутствие COVID-19. Девушка подчеркнула, что тест в Новосибирске делали, когда у её родственников ещё была пневмония.

— Медики признают, что бывают ошибки. Сделали четвёртый тест, ждём ответа. Я, как и врачи, склонна считать, что у них нет коронавируса, — продолжила наша собеседница. — Мы думали, что делать с тестами отца — добиваться через суд посмертного их проведения или нет. Решили не делать. У нас у всех сейчас одинаковый диагноз, смысла нет его тревожить. Он и так неделю прождал, пока мы его похороним. И всё равно не получилось — его похоронили без нас. Мучить его лишний раз мы не посчитали нужным.

Два анализа на коронавирус, которые взяли у мужчины при жизни, показали отрицательный результат. Несмотря на это, его соседей на улице Жукова, 3 изолировали на две недели.

Девушка опубликовала пост в соцсети, в котором обвинила врачей в случившемся. По её словам, заболевшего отца долгое время не хотели обследовать на коронавирус и госпитализировать.

В Челябинской области число заражённых коронавирусом, по данным 21 апреля, составило 107 (это 10 новых случаев за сутки).

Полина Авдошина (интерактивная карта)
У вас заподозрили коронавирус? Или уже пришло подтверждение? Расскажите о симптомах, самочувствии и работе системы тестирования (анонимность в случае необходимости гарантируем). Пишите на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления