RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
86 комментариев к публикации

«Врачи поставили укол и отправили домой»: 2 истории больных коронавирусом, которых не удалось спасти

Гость
3 мая 2020, 18:49
Сейчас такой будет бардак, очень сложно будет разобраться, кто прав, кто виноват в этой ситуации. А чиновники у себя в бункере будут наблюдать, высиживать делая вид что работают на благо народу.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 мая 2020, 19:50
Ну видимо врачам нужно не только "плюшки" раздавать (льготы, доплаты и т.д.), но и "подзатыльники в виде увольнений и реальных тюремных сроков.
Гость
4 мая 2020, 00:12
Жаль людей. Сам обратился в поликлинику с температурой 37, прописали антибиотики + противовирусные., сделали рентген, спустя неделю "выписали", собственно в самочувствии ничего не поменялось., кашель, переодически температура до 37, и так уже месяц., анализ на COVID, так и не взяли....т.е. всем пох.., прогнали по "системе" ОМС, и гуляй Вася.
Гость
4 мая 2020, 01:25
То есть анализы ни у кого не берут Люди с ковидом сами ходят в поликлиннику.
Гость
3 мая 2020, 22:20
Всё, что надо знать о руззкой медицине. Важна только статистика и грамотный уход от ответственности.
Что за глупость скрывать что болел/болен вирусом. Увы, но это может случиться с каждым...
Гость
3 мая 2020, 20:33
-Мы не были в проклятой Испании! - бормотала старушка, - прямо не знаю, где мы могли подхватить вирус...
Гость
3 мая 2020, 20:57
Я думаю, что когда вы пишете о жертвах ковида (царствие им небесное), то пишите еще и о том, чем они занимались за 14 дней непосредственно до появления симптомов - дома сидели, или по улицам бегали.
Гость
3 мая 2020, 19:34
А можно поподробнее,как лечат бессимптомных? Их гораздо больше,чем умерших,до 60 % от общего числа. А то в этой статье про это всего пару слов. Дочь заболела-симптомов нет-потом вылечилась. Если я правильно понимаю,нет симптомов-это значит,нет насморка,кашля,температуры. От чего их лечат? И чем? Очень интересно.
Гость
4 мая 2020, 09:53
Правило нашей медицины во всей красе: "докажи что ты больной"
Гость
4 мая 2020, 10:03
1. это не страшнее орви. 2. от укусов бешеных тараканов больше умирают. 3. вы фсе врети
Гость
3 мая 2020, 18:27
Правильно! Врачи виноваты! Во всём. Масок нет. Халатов нет. Мебель в палатах плохая. Еда невкусная. Это все врачи. Ату их. Давненько что-то не было статеек на эту тему.
Гость
3 мая 2020, 18:32
Боже мой... как жить в такой стране... вот в США бы сразу... никакой помощи, отсталая медицина, ничего нет... наверняка власти что-то скрывают... если бы Путин ушел... надо бороться за свои права... я ничего не забыл?
Гость
3 мая 2020, 22:29
Основным и единчтвенным способом выявления больных коронавирусной инфекцией является КТ-диагностика, рассказала главный врач городской поликлиники № 3, кандидат медицинских наук Елена Самышина. По ее словам, ранее считалось, что диагностика основывается только на тестировании, однако вскоре выяснилось, что при отрицательном результате у пациентов могут присутствовать явные клинические признаки вирусной пневмо
Гость
4 мая 2020, 16:57
Сложно всем, соболезную родным умерших. Врачи же не боги, они же не все обучены да и ресурсов мало.Крутятсч как могут, потому нас и призывают никуда не ходить, не ездить, мыть руки.... давайте побережемся все отдельно по своим домам и квартирам.глядишь и дотянем до вакцины.
Гость
3 мая 2020, 21:53
--49-летнему главе семейства стало плохо вечером 4 апреля: поднялась температура до 37,1. Да ладно, блин, у моей кошки больше температура! Айда гулять, челябенцы!
Гость
4 мая 2020, 11:32
Все просто, всех кто разгуливает, где не попадя, не соблюдает масочный режим и прочая. Просто фиксировать ФИО. А дальше посмотрим, кто куда приедет. ПО статистике из больничек. И вот там то, пусть лежат и не вякают. И лечатся за свои денежки.
Гость
3 мая 2020, 20:13
Почему в публикации нет фото каких нибудь документов, справок , выписок?
Гость
3 мая 2020, 18:40
Врачи ушатали, у них план сейчас...
Гость
3 мая 2020, 21:03
Любой капиталистический кризис – это в первую очередь кризис перепроизводства. Ведь синоним капитализма — анархия. Когда в канавы сливают непроданное молоко, когда сжигают продукты, когда утилизируют электронику — это мало кого трогает. Но когда выясняется, что товаром, скоропортящимся, дорогим и нередко совершенно ненужным товаром стал человек – каждый из вас: шахтер, гастарбайтер, учитель, врач или даже предприниматель — это все меняет, не правда ли?
Гость
7 мая 2020, 18:20
Началась охота на ведьм. Я вот медик и пока в запасе. Но если так будет, то я не пойду людей спасать, а то потом нас посадите. Лекарств нет от этой инфекции. Чуть что в прокуратуру, так лечиться тоже туда идите.
Гость
8 мая 2020, 00:00
Думаю, от нас очень многое скрывается.Пока у врачей некуда класть с вирусом, нет коек, нет врачей - сидите дома!. А как видят. что полно безработных, а им надо деньги давать как безработным, а денег нет. Сразу начинают разрешать выходы на улицу, работать можно. Заражается всё больше людей, а они снимают "домасидение". В общем крутят нами как хотят. Даже с теми же масками. Сначала их не было - говорили они не помогают. Теперь вроди бы есть - строго носите, а не то 5000 штраф. И вообще, с какой стати заблокировали мою карту москвича. Опять плати им за проезд.
Гость
3 мая 2020, 19:42
Мерзко, но зато правда! В принципе из статьи я понял что у нас не намного хуже чем в Омерике!
Гость
3 мая 2020, 20:23
да нет никакого вируса! хорошь истерить уже! щас любой пук подгоняют под корону. все уже давно переболели, если он и был. когда границу с китаем закрыли? вопросы?