Здоровье Всё о коронавирусе подробности У фельдшеров скорой, работавших в крупнейшем очаге коронавируса на Южном Урале, подтвердили инфекцию

У фельдшеров скорой, работавших в крупнейшем очаге коронавируса на Южном Урале, подтвердили инфекцию

COVID-19 нашли у троих медработников

По словам главврача скорой, фельдшеры легко переносят COVID-19

Трое работников скорой помощи в Златоусте заразились коронавирусом. Об этом 74.RU сообщили в региональном Министерстве здравоохранения со ссылкой на главного врача городской станции скорой Руслана Хазиева.

— Обследование сотрудников проведено 26 апреля. У трёх сотрудников положительный результат без клинических проявлений, все находятся дома на карантине. Также на карантине находятся контактные сотрудники. Их обследовали, результаты отрицательные. До конца недели карантин у всех заканчивается, — приводит слова Руслана Хазиева Минздрав.

По словам главврача, скорая помощь города работает в штатном режиме.

В основной очаг коронавирусной инфекции Златоуст превратился буквально за пару дней. Хронологию событий мы подробно описывали, а затем отправились в город, чтобы увидеть всё своими глазами.

За последние сутки в Челябинской области число заражённых коронавирусом выросло на 44 и с начала пандемии достигло 828.

Полина Авдошина (интерактивная карта)

Со среды полиция ужесточает меры к нарушителям режима самоизоляции в Челябинске. А с 12 мая власти Челябинской области планируют ввести обязательный масочный режим.

Владимир Путин 28 апреля продлил нерабочие дни в России до 11 мая включительно. Это уже третье продление за последний месяц. Хотите знать, что ещё сказал президент? Смотрите полную речь выступления главы государства.

Что можно и что нельзя делать челябинцам в майские праздники — в нашем материале.

Действие режима самоизоляции в Челябинской области тоже продлено до 11 мая включительно.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU и нашей хронике, которая постоянно обновляется.

У вас заподозрили коронавирус? Или уже пришло подтверждение? Расскажите о симптомах, самочувствии и работе системы тестирования (анонимность в случае необходимости гарантируем). Пишите на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления