RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Всё о коронавирусе проблема В Челябинске закрыли детский сад из-за контактной по коронавирусу воспитателя

В Челябинске закрыли детский сад из-за контактной по коронавирусу воспитателя

Педагога отстранили от работы на две недели

Детский сад, где отстранили воспитателя, находится на улице 40-летия Победы

На Северо-Западе Челябинска на несколько дней закрыли детский сад № 62 из-за контактной по коронавирусу воспитателя. Об этом 74.RU сообщили родители малышей.

— На этой неделе садик закрыли, детей не принимают даже в дежурную группу. Говорят, у кого-то из воспитателей заболел муж, — поделился один из родителей.

Заведующая детским садом № 62 Юлия Агольцова подтвердила, что в учреждении проводилась санобработка, но с четверга, 4 июня, приём детей возобновлён.

— Детский сад был закрыт на два дня, 2 и 3 июня, для проведения комплекса противоэпидемических мероприятий и заключительной дезинфекции. Такие меры были предприняты в соответствии с предписанием Роспотребнадзора. Сотрудница детского сада, контактная по семейному очагу (не больная), незамедлительно отстранена от работы на срок не менее 14 дней, — прокомментировала руководитель детсада.

В конце мая детский сад № 44 в Копейске закрыли на карантин из-за того, что у сотрудника заподозрили коронавирус.

Тогда же стало известно о закрытии на карантин одного из садиков в Челябинске, работник которого заразился коронавирусом. У трёх контактировавших с ним людей оказались положительными тесты на COVID-19.

За минувшие сутки в Челябинской области число заразившихся коронавирусом выросло на 113 и с начала пандемии достигло 3469. Умерли уже 49 инфицированных.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU и нашей хронике, которая постоянно обновляется.

Есть информация о заболевших COVID-19? Сами попали в больницу с коронавирусом? Анонимность гарантируем. Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления