Здоровье Всё о коронавирусе «Забывают, что вирус коварен»: губернатор прокомментировал рост заболевших COVID-19 южноуральцев

«Забывают, что вирус коварен»: губернатор прокомментировал рост заболевших COVID-19 южноуральцев

За сутки в Челябинской области подтвердили 147 новых случаев

По словам губернатора, южноуральцы не всегда соблюдают меры безопасности

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер высказался о заболеваемости коронавирусом в регионе.

— Уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией в регионе продолжает оставаться стабильно высоким. В первую очередь за счет заболевших в легкой и средней степени тяжести, а также бессимптомных больных при высоком охвате проводимых тестов. При этом мы фиксируем значительное количество локальных семейных очагов практически по всей области. Это значит, что не всегда жители региона соблюдают меры безопасности и профилактики. Забывают, что вирус коварен и до сих пор опасен, — отметил Алексей Текслер.

В Челябинске за последние сутки подтвердили 147 случаев COVID-19. По сравнению с цифрами последней недели это довольно значительный рост. 74.RU спросил у главного внештатного эпидемиолога Минздрава Челябинской области Александра Выгоняйлова, чем это может грозить.

С начала пандемии число заболевших COVID-19 южноуральцев достигло 3993 человек. Скончались 59 пациентов с COVID-19. Из них от осложнений коронавируса — 33, ещё 26 — от других тяжёлых заболеваний, инфекция у них была сопутствующим заболеванием. Мы подсчитали, сколько южноуральцев с коронавирусом умерли в апреле и мае, и вот как выглядит эта трагическая статистика.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU и нашей хронике, которая постоянно обновляется.

У вас или ваших знакомых подтвердили коронавирус? Или вы попали в обсерватор? Расскажите нам о вашей ситуации на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 932 300–00–74. Телефон службы новостей 700–00–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления