RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Всё о коронавирусе В лаборатории рассказали, сколько челябинцев успели получить иммунитет к коронавирусу

В лаборатории рассказали, сколько челябинцев успели получить иммунитет к коронавирусу

Антитела в организме вырабатываются после перенесённой болезни, но она бывает и бессимптомной

Тест на антитела челябинцы могут сдать лишь в частных лабораториях

У 2,7 процента челябинцев, сдавших анализы на антитела к COVID-19, обнаружен иммунитет к вирусу. Об этом 74.RU рассказали в пресс-службе компании «Инвитро».

— С 18 мая в челябинских лабораториях компании анализ на антитела класса IgG к вирусу SARS-COV-2 сдали 2706 пациентов, положительный результат выявлен у 2,7 процента, — сообщили в «Инвитро».

В компании проанализировали показатели по всей стране, самый высокий процент жителей с наработанными антителами к новому вирусу ожидаемо оказался в Подмосковье (20,2%), Москве (18,4%), Ленобласти (17%), Санкт-Петербурге (16%) и Новосибирске (10%).

Наличие специфических антител класса G (иммуноглобулинов IgG) в сыворотке крови позволяет определить, встречался ли организм с вирусом SARS-CoV-2 и выработались ли в процессе данного контакта антитела. Положительный тест на антитела IgG говорит о факте инфицирования в прошлом вирусом SARS-CoV-2 с формированием специфического иммунного ответа.

Где в Челябинске можно сдать тест на антитела к COVID-19 и сколько это стоит, мы подробно разобрали в нашем материале.

Челябинцы с антителами G к коронавирусу могут стать донорами плазмы для пациентов, очень тяжело переносящих это заболевание. Почитайте в нашем материале, как это сделать.

Ранее мы детально разобрали, какими тестами у челябинцев проверяют мазки из горла и носа на COVID-19 и насколько они эффективны.

Вы сдали мазок или кровь на антитела к COVID-19, и они оказались положительными? Или, наоборот, не выявили коронавирус при явных признаках? Поделитесь с нами своей историей на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления