Здоровье Всё о коронавирусе

Наталья Котова ответила на жалобы челябинцев с ОРВИ на долгое ожидание КТ

Мэр дала совет на случай, если медицинская помощь запаздывает

На обследование лёгких направляют далеко не всех челябинцев, почувствовавших недомогание

На компьютерную томографию отправляют только тех челябинцев, которые имеют признаки коронавируса, сообщила 17 июня глава города Наталья Котова, отвечая на вопросы читателей 74.RU во время прямого эфира в нашем инстаграме.

— Если нет признаков, выставляется несколько поздняя очерёдность. Проблем нет. Если отказали, надо обращаться в управление здравоохранения, — сказала мэр. — Если ждали скорую час, позвоните в управление здравоохранения. С вами соединятся и разберутся. Бывает часто, что бригады заняты. Все работают в военных условиях. 23 машины администрации работают с врачами, которые помогают пациентам с ОРЗ.

А что вообще с аппаратами КТ в Челябинске?


— У меня нет информации, что люди по 10 часов стоят в очереди на КТ. Наверное, надо конкретный пример привести. Если взять моих знакомых, которые не обращались ко мне, а шли как обычные жители, они говорят, что была очередь, но в течение часа её прошли. Давайте фамилию, если были проблемы, мы разберемся, — пообещала глава города.

Около 20% заболевших коронавирусом имеют тяжёлую симптоматику. Самому молодому южноуральцу, скончавшемуся от COVID-19, было всего 24 года. Мужчина работал водителем городской поликлиники № 1, месяц назад от коронавируса умерла его мама.

Профильная комиссия Минздрава разберёт случай умершего от ковидной пневмонии 34-летнего челябинца. Мужчину сразу не обследовали на коронавирус из-за молодого возраста и отсутствия тяжелой сопутствующей патологии.

Полую расшифровку разговора с мэром читайте в нашем онлайн-репортаже.

Есть информация о заболевших COVID-19? Сами попали в больницу с коронавирусом? Анонимность гарантируем. Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления