Здоровье Всё о коронавирусе подробности В суточной статистике челябинского Минздрава второй раз подряд нет умерших от ковидной пневмонии

В суточной статистике челябинского Минздрава второй раз подряд нет умерших от ковидной пневмонии

Число заражений коронавирусом в регионе перевалило за отметку в 7000

Число заболевших коронавирусом на Южном Урале продолжает стабильно расти

В Челябинской области число заражений коронавирусом за сутки выросло на 157 и с начала пандемии достигло 7139. Умерли ещё два человека с COVID-19. Об этом в субботу, 27 июня, сообщили в региональном Министерстве здравоохранения.

Скончались 64-летняя женщина с сахарным диабетом и полиорганной недостаточностью и 61-летняя пациентка со злокачественным новообразованием, коронавирус у обеих был сопутствующим заболеванием.

— На данный момент на Южном Урале 3009 больных COVID-19. За прошедшие сутки выписаны 152 человека. Всего с начала пандемии выздоровели 3950 пациентов. 42 переведены в медучреждения по месту прописки в другие регионы России, — заключили в Минздраве.

К 27 июня с начала пандемии на Южном Урале скончались 138 пациентов с COVID-19. Из них от осложнений коронавируса — 84, ещё 54 — от других тяжёлых заболеваний, инфекция у них была сопутствующей.

По числу заражённых за сутки Челябинская область оказалась девятой в списке территорий с самым большим приростом заболевших.

По данным Роспотребнадзора, в регионе за сутки на COVID-19 проверили 3154 человека. Всего с начала пандемии обследование прошли 254 633 южноуральца.

В пунктах временного размещения для здоровых граждан под наблюдением врачей остаются 66 человек. Все они — в обсерваторе на территории областного центра реабилитации в Челябинске.

В Челябинской области ежедневно продолжают выявлять больше полутора сотен новых заражённых. На утро 26 июня коронавирус в регионе подтвердили у 162 человек, умерли ещё три пациента с COVID-19.

Накануне губернатор Алексей Текслер из-за сохраняющейся сложной ситуации с коронавирусом продлил режим повышенной готовности до 12 июля. Мы узнали у представителей самых пострадавших отраслей (ресторанов, ТРК, фитнес-индустрии), что они об этом думают.

Утром 26 июня стало известно, что у трёх чиновников правительства анализы на COVID-19 дали положительный результат.

Больше материалов о коронавирусе и его последствиях вы найдёте в подборке 74.RU.

Вы или ваши близкие столкнулись с проблемами из-за COVID-19? Пишите на почту редакции 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления