13 августа четверг
СЕЙЧАС +11°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)

Гость
24 июл 2020 в 17:07

Для нормального человека нет никаких проблем вызвать платную скорую помощь!

Умалат Сажиев
24 июл 2020 в 17:10

В городе эпидемия, нехватки мощностей больниц, а власти боятся в Москву сообщить, премий их лишат, немецкоподданых наших!

Гость
24 июл 2020 в 17:11

Сидите дома .Носите маски.Пожалейте врачей.

Гость
24 июл 2020 в 17:15

ТРУПОВОЗКИ И КАТАФАЛКИ НОВЫЕ ПОРА ЗАКУПАТЬ.
Ну, или подержанные, хотя бы, из Твери, например...

Фото пользователя
24 июл 2020 в 17:16

Надо отлавливать бестолковых лоботрясов в ТРК и прочих общественных местах и ставить им отметку в паспорте, что они бездельники. После этого вызов скорой для них осуществлять в самую последнюю очередь, т.е. после окончания эпидемии. А то сейчас многие получают медицинские услуги, будучи виновными в своем заболевании, так быть не должно.

Гость
24 июл 2020 в 17:20

20 машин поступило. Но как всегда в России без бюрократов никуда, надо документики оформить, справочки, всем занести что-то и закорючки у каждого столба попросить. Один вирус без справок и документов фигачит

Гость
24 июл 2020 в 17:21

Просто для информации. Вчера на улице упал парень, сначала подумали, что балдой, но остановились на всякий случай. Говорит, что печень схватила, была операция. С виду не нарик, в общем мы вызвали ему скорую. Но он корчился, и мы подумали, что фиг щас скорая приедет и отвезли его в такси в больницу. А вот скорая отзвонилась, что выезжает, примерно через 10-15 мин. Так что, по не ковидным вызовам вроде ездят..

Гость
24 июл 2020 в 17:24

Алё скорая, у меня живот бол ит!
Не паникуйте, бригады все заняты на двое суток, возьмите пока ножик поострее, макните его в водку, примите внутрь Грам 200, вскройте живот и посмотрите что там болит.

Гость
24 июл 2020 в 17:33

период повышенной готовности был объявлен еще в апреле. Население масочки и антиспетики закупало, а чиновники должны были кареты скорой помощи закупать и аппараты ИВЛ. Как чиновники справились? Да на 2! Палаты переполнены, скорую 2 часа ждем. В годы войны за 3 месяца в городе трудовой доблести целые заводы эвакуировали и они давали продукцию. А в Че чиновники отладить не могут НЕОТЛОЖНУЮ СКОРУЮ помощь. В отставку их всех!

24 июл 2020 в 17:34

До оптимизировались, все развалили!

Динара
24 июл 2020 в 17:35

Неотложка приезжала,сказали не COVID. Тётка моя 10 дней пролежала дома с температурой. Ходила в больницу на приём. Напросилась на КТ,поражение 35%. Положили в больницу,вчера результат пришёл положительный. И что? Кого она могла заразить? Да многих! Вот так и идёт распространение этой пандемии... Очень печально!!!

Безымянка
24 июл 2020 в 17:37

а может просто реформу медицинскую вспять повернуть? и проблем бы не было подобных.... По чьей указке реформируют медицину от ВУЗов до палат? вот пусть эта "указка" и назовет цели реформации и место подобных пандемий в этих целях.

Гость
24 июл 2020 в 17:42

все больницы , как говорят врачи , забиты, а власть открывает бассейны, трк, рестораны, бред, сомневаюсь, что текслер не знает про нехватку врачей, инфекционных ! специально оборудованных! больниц, машин , медикаментов

Гость
24 июл 2020 в 17:44

странный министр, "скорая помощь" , ключевое слово СКОРАЯ, два дня ждать, это что же за скорость

Гость
24 июл 2020 в 17:45

грустно, страшно, обидно, налоги то платим, а нам что?

Гость
24 июл 2020 в 17:46

ЛЮДИ, НОСИТЕ МАСКИ.живу в 16ти этажке, ни одного соседа в маске не видим! ни во дворе, ни в подьезде, да и в магазинах тоже, редко кто в маске

Гость
24 июл 2020 в 17:48

Господин Семёнов! Главврач Васильев продолжает развал службы скорой помощи в г.Челябинске,а Вы как будто ничего не замечаете.Задержка скорых -это его вина!Нехватка бригад-это потому-что с людьми нужно разговаривать не как с быдлом и не делать скотские условия для работы,когда ты не можешь несколько часов заехать на подстанцию по физиологическим потребностям и т.д и т.п.Что я Вам рассказываю.Вы это прекрасно знаете,но Вы же все там друг с другом повязаны.Как Вы можете обидеть хорошего человека.Или я в чём-то не прав?

Гость
24 июл 2020 в 17:53

А томографов больше не станет?

Гость
24 июл 2020 в 18:04

Так пусть уже всем расскажут план лечения копию и сделает безрецептурнуб продажу антибиотики. Тогда и скорее втором количестве не понадобятся. Ну что у нас все зависит от каких то таинственных специалистов?! Там же ясно все как божий день! Запреты снимите и люди здоровее будут!

Гость
24 июл 2020 в 18:08

А где персоналки от городской и областной администраций, которые они, якобы отдали под вызовы врачей, или проще вызвать скорые из городов в радиусе 100км от Челябинска, что уже делается в течении последних 2-х недель, т.к. областной центр своими силами не справляется?

Гость
24 июл 2020 в 18:11

Неотложка тоже страдает от некомплекта. Раньше там на подработке были фельдшера со скорой. Теперь никого не осталось. Так что министр лукавит, что неотложка помогает. Некем помогать.

Гость
24 июл 2020 в 18:18

Одним врачам и водителям доплачивают за ковид.другие крутятся как белки без доплат..обидно.

viktor
24 июл 2020 в 18:21

Что по ушам "ездите" то ?
Еще в начале 2000-х скорую ждали 2-3 часа максимум ... а теперь двое суток
Тут только два варианта : или у нас все так плохо с машинами скорой помощи ( их наличием )
Или количество больных не соответствует статистике . У нас в сутки заболевает примерно 130 человек , половина приходиться на Челябинск . Вы хотите сказать что 70 больных COVID загрузили машины скорой помощи так что теперь приходиться их ждать по двое суток ?

Фото пользователя
24 июл 2020 в 18:49

Скорые думают, что если за 2 дня ожидания не помер, то и нечего было звонить.

Мы Русские - С нами Бгг
24 июл 2020 в 18:53

Но если будет снижаться количество заболевших, то будет снижаться и количество вызовов скорой помощи.
---
Да это же Платон-мыслитель. Восхитительна сея внеземная мудрость.

Гость
24 июл 2020 в 19:01

Можно хоть 100 машин закупить, хоть 1000. В бюджете денег как грязи. Только какой в этом толк? Работать некому. Людей всех разогнали своим скотским отношением. И где теперь этих людей найти? Кто работать на этих скорых будет?
Проще звонить и говорить, если вы женщина, что вы Гехт, были на кустовом совещании, остались на приватном обсуждении и здесь вам дюже поплохело. Или, если вы мужчина, что вы Мамин или Текслер, или Шамне, или Мякуш, типа, были на деловой встрече без галстуков, неожиданно поймали озноб и тому подобное. И к вам через 10 минут приедет и фельдшерская бригада, и врачебная, и реанимационная, и ковидная, и неотложка вдобавок. А ещё через 5 минут - ещё с пяток.
Приехав и разобравшись, что вы никакой не Мамин, а всего лишь Папин никто журить вас не станет. Помощь будет оказана, как то и положено, вне зависимости, Гехт вы или Иванова, или Хасбулатова. Медикам без разницы кому помощь оказывать.

24 июл 2020 в 19:10

БЕЗНАДЕГА ПОЛНАЯ ПРИ "УДАЧНОМ" ПРАВЛЕНИИ ВЕЛИКОГО... СКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА - А ЧТО ВООБЩЕ УСПЕШНО РАБОТАЕТ ? НИЧЕГО... ОДНИ "ПОНТЫ" ПО ТЕЛЕВИЗОРУ...

семенов, да не тот
24 июл 2020 в 19:35

штирлиц вызвал скорую скорая приехала через 6 минут. "все-таки хорошо быть штандартенфюрером СС", подумал штирлиц.

Гость
24 июл 2020 в 19:40

Всех начальников здравоохранения уволить нужно! Со своей задачей они не справились!

тупой
24 июл 2020 в 19:46

как так: канституцию приняли новую, а скорая быстрее ездить не стала, а?

Артем Пушкарев
24 июл 2020 в 20:29

Да ладно кошмарить то...скорая приезжает по РЕАЛЬНОМУ вызову - типа сердце или отравление и еще похожее,когда совсем труба организму -5-20 минут.А вот когда внезапно температура поднялась и кашляешь - при всем уважении,это не работа скорой.Это работа НЕОТЛОЖНОЙ помощи.И это совершенно разные вещи.Если бы у нас СКОРАЯ ездила бы только на любой крик бабки,что у нее "чк то там в нутрях повернулось",то тогда бы реально кучу народу бы упустили.А ковидная инфекция не предполагает скорой,за исключением совсем тяжелых случаев.И правильно.Потому что помимо ковида у нас есть в городе и травмы критические,и кардиология,и диабетные обострения,которым ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно в минуты приезжать.

Фото пользователя
24 июл 2020 в 20:45

Бездарные чинушары ни на что не способны, только отмазываться тупо, что у них скоры не хватает, а на само деле причина в том, что начальство дебилы!

Раздраженная
24 июл 2020 в 21:11

Серьезно? Только скорые не приезжают? две недели... слышите? две недели ждем врача для срочно выписанной из больницы скорой помощи (по причине поступившей ковиднице всех по выписывали) в предынфарктном состоянии свекрови... сказали вызывайте врача в случае ухудшения... каждый день сидим на телефоне по нескольку часов чтобы дозвониться и записаться на врача - записывают, а врача не приходит!!!!!!!!!!! Вы там с этими ковидниками совсем с ума сошли? другие люди пусть умирают? Произвол в Металлургическом районе!Министра здравоохранения Челябинска в отставку!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
25 июл 2020 в 03:13

Вызываете скорую - шепчите, что губы синеют. Приедет быстрее, чем через три дня

SeaSun
25 июл 2020 в 04:37

Для чего тогда всё открывается? Когда сидели дома, было в 10 раз меньше заболевших, сейчас разгар пандемии, у нас кафе и ТК открыты...

Гость
25 июл 2020 в 11:34

А чего мы ожидаем, если половина штата СМП отдыхает на самоизоляции и сами с ковидом в больницах валяются? Кто за них работать должен?

Гость
25 июл 2020 в 11:36

Увеличение бригад надо и машин скорой помощи а не тырить деньги из беджета по карманам. И говорить правду населению.

Гость
25 июл 2020 в 15:23

Чтобы увеличить штат врачей и фельдшеров- из нужно иметь в наличии, этих врачей м фельдшеров. Но их всех профуфукали, они же там не по призванию и не от Бога, а из местной шараги очутились с купленными дипломами. Поэтому- ждать неделями. За это время и сами вылечатся. По интернету на дистанции.

Екатерина
25 июл 2020 в 22:52

Задержка скорых последние 2 суток???очень смешно!!неделю назад моей маме вызывали скорую в связи с тем, что из носа непрерывно шла кровь в течение 2 часов, вызвали в 18-03, приехали в 14-45 следующего дня!!!при этом ни о каком «успокоить» по телефону речи не было, сплошное хамство!ожидайте,ожидайте,ожидайте, «умирайте»! Стыдоба, позорище!

Гость
25 июл 2020 в 22:59

Вызывала скорую 22 июля,задохнулась, ХОБЛ. Скорая приехала через час, не умерла, от госпитализации отказалась (страшновато сейчас ехать в стационар). Все прошло тихо, мирно, приступ сняли. Поспокойнее надо быть, медики все адекватные, чего не скажешь о пациентах.

Гость
26 июл 2020 в 07:51

Уважаемый Юрий Алексеевич,рассмотрите вопрос открытия настоящих сортировочных отделений.Таких,где пациенты смогут ждать обследования под наблюдением бригады медиков (врач,медсёстры,санитарки).А бригаду скорой можно будет отпустить на обслуживание вызовов. Пациенту после обследования вызывать "перевозку"-бригаду скорой. И бригады не будут находиться в пустом ожидании,и вызова будут обслуживаться. Не нрвится главному врачу и врачам больницы ,где сортировочное отделение,так предложите укомплектовать сортировочное отделение Васильеву А.А. И пациенты под наблюдением,и бригады скорой помощи смогут обслужить много вызовов за время ожидания. А бригады из районов снимать,это на перетягивание одеяла похоже. Как на фронте,право слово. Специалисты,оцените,если есть рациональное в комментарии,доведите до своего министра. Если нет,то прошу понять и простить.Дилетант,невежда.

Гость
26 июл 2020 в 08:06

В екатеринбурге скорые не стоят в очередях, у них действительно ковидные приемные!