Очевидна вспышка инфекции. Если не вода, то что? Это не ответ, что возбудители не обнаружены!!!!! Там же целый очаг!!!!! Когда роспотребнадзор начнет нормально работать?
Обязательно надо свою вину за несоблюдение элементарной гигиены и санитарных норм возложить на кого-то другого. Учитывая что все зараженные живут рядом с друг другом, можно предположить что к ним ходил к гости один и тот же зараженный человек, с которым они могли выпивать или курить ныне популярный антисанитарный быдлокальян. Или же все они гладили одно и то же животное, например, свинью или коня. А также могли покупать пищевые продукты у своего соседа - молоко, яйца, мясо или самогон. Не исключено что у них была общая мстительная любовница или же они вовсе симулируют, не желая работать.
Гость
28 июля 2020, 18:49
Жители пили не кипячённую воду?
Гость
28 июля 2020, 19:16
Альтернативно одарённые. Понятно, что не все покупают бутилированную.
Но не кипятить водопроводную воду?
Да уж...
Гость
28 июля 2020, 18:51
Я тоже пью не кипяченую воду.
Гость
28 июля 2020, 18:51
Ну что, когда у нас там следующая Олимпиада по Футболу?
Гость
29 июля 2020, 01:13
Правильно писать: ИЗ КРАНОВ
Гость
28 июля 2020, 19:11
Радует нас работа нашего главы Орла! Район все красивее, дороги все ровнее, дерева и кустарник цветут по всей территории района. Также и много ларьков стало с минтаем, с помидоров свежих с дынью. И вода стала чище из колонки, видимо очищают специальным нанофильтром. А гепатит А селяне поймали на Рынке Андреевском, купили путассу с бруцеллёзом у Ахматулло и не прожарили ее в сковороде!
Воздуха чистого в этой области нет, теперь и воды питьевой уже нет; заьо ковида всегда в избытке.
Гость
29 июля 2020, 22:35
Уважаемые комментаторы, в больницу попали взрослые адекватные люди, среди нас даже врач есть,у ледей все в порядке с головой, большинство из нас знакомы заочно,в гости мы не ходим друг к другу, у нас нет общих интересов к алкоголю, коням, к женьшинам лёгкого поведения и т. п. как у "зайца")
Перед употреблением вода всегда фильтровалась через фильтр, что бы там не говорило "ведомство" - лично у меня ни кто не приезжал и не брал воду на анализ, у родных что остались дома до сих пор тоже не брали кровь на анализы,а прошла уже неделя и мой диагноз подтверждён.
Повторюсь, люди взрослые адекватные, и на помойку под названием смолино ни кто не ходил. Лично я там был 3 года назад и даже близко подходить не собираюсь и вам не советую.
Будьте здоровы, кипятите воду.
Гость
28 июля 2020, 20:56
Может надо просто не купаться в озере Смолино??? Вот где источник гепатита А, а совсем не вода из-под крана
Гость
28 июля 2020, 19:48
В воде столько хлорки, о каких вирусах они тут говорят?
Гость
28 июля 2020, 19:43
А они оплатили услуги водоснабжения чтобы жаловаться?
Сейчас-6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -11
4 м/c,
южн.
754мм 100%Жители частного сектора в Челябинске попали в больницу с гепатитом А