RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
192 комментария к публикации

В Челябинске студенты-медики боятся выходить на практику из-за COVID-19

15 сентября 2020, 14:17
Завтра пожарные побоятся выезжать на пожары, спасатели к тонущим, военные-в горячие точки. Менты уже и так никуда не выезжают... Короче - будущее за похоронными агентами.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 сентября 2020, 12:42
В ЧелГМА треть выпускников - холостой выстрел. А часть преподователей - пустое место. Та же самая картина и в ЮУрГУ, если не хуже.
Гость
15 сентября 2020, 13:50
На практику ходят студенты 3-но курса, НЕ ВРАЧИ, НИКАКОЙ КЛЯТВЫ НИКТО НЕ ДАВАЛ (сейчас, кстати, она не даётся после получения диплома вообще). Студент 3-го курса - это ребёнок 19-20 лет. Большинство студентов живут с родителями, бабушками и дедушками, мы боимся не за себя, мы знаем, что болезнь будет протекать без симптомов у нас, мы боимся за наших родственников, которые из-за своих заболеваний (астма, диабет), заразившись ковидом, сразу слягут и не факт, что выживут. Мы боимся за то, что замалчиваются реальные случаи заражения в больницах Челябинска, а люди как ни в чем не бывало ходят в больницы с детьми и с пожилыми людьми, некоторые даже маски не носят. Несколько общежитий нашего университета пылают болезнью, может быть это конечно и ОРВИ, но факт в том, что тупо два факультета каждый день ходят на учебу больными, скрытая своё состояние за маской, потому что ты не можешь пропустить пару в медицинском университете, ты не можешь просто переждать 2 дня дома/в общежитии, это все очень жестко контролируется и виноват в своей болезни будет только студент (хотя мы ходим на пары в больницу, которая стала ковид-центром). Просто услышьте и поймите, что это серьезная проблема, дело касается не нашего здоровья, а здоровья и вас, комментаторов, в том числе. Встретите вы случайно в магазине студента медицинского вуза, заразитесь и сляжете, а виноват будет кто? Система? Нет, он.
Гость
15 сентября 2020, 12:27
может студентов в колхоз, на уборку картошки направить? там нет опасности, там свежий воздух
15 сентября 2020, 14:19
Вот в пожарке хорошо, но как пожар хоть увольняйся.
Гость
15 сентября 2020, 12:13
Созвонился он с заведующим кафедрой! Масочку надень, да прогуляйся, посмотри, какая разруха и антисанитария царит там, пока вы с Вербитсяким бюджеты осваиваете и в Аликанте домик для уточки строите!
Гость
15 сентября 2020, 12:16
Значит они должны вернуть все средства, которые государство потратило на их обучение.
Гость
15 сентября 2020, 12:57
НА СКОЛЬКО ТУПОЕ НАСЕЛЕНИЕ! НЕСЕТ ОТКРОВЕННЫЙ БРЕД! РАБОТУ ДОЛЖНЫ ВЫПОЛНЯТЬ ПРОФЕССИОНАЛЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ В КЛИНИКЕ COVID-19 ТО В НЕЙ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ ИНФЕКЦИОНИСТЫ А НЕ СТОМАТОЛОГИ С ПЕДИАТРАМИ БЕЗ ДИПЛОМА!
15 сентября 2020, 12:26
А как же супервакцина? Ее ещё не всем врачам поставили?
Гость
16 сентября 2020, 06:06
Опять Адушева воду мутит
Гость
15 сентября 2020, 14:26
А что поделаешь , раз профессия такая- Родину лечить.
Гость
15 сентября 2020, 12:18
А зачем они тогда учатся на врачей?
Гость
15 сентября 2020, 12:26
И ЭТО будущие врачи, кошмар! С каждым годом все страшнее и страшнее обращаться за мед.помощью. Очень печально, но через лет 10-15 некому нас будет лечить. Крах.
Гость
15 сентября 2020, 12:12
Читать статью лень, все самое интересное в комментариях. Жду их с нетерпением)
Гость
15 сентября 2020, 12:15
Ученик слесаря отказался идти на практику из-за плохого запаха. Кадеты не идут на стрельбище: там же стреляют! Будущие врачи, блин...(((
Гость
15 сентября 2020, 12:42
Учусь на сварщика , но сваривать металл не хочу , там страшно дымно и тяжело.
Гость
15 сентября 2020, 13:19
Читаю комментарии и прихожу в ужас от тупизма диванных критиков. Вы вообще услышали о чем речь? Причем здесь трусость? зачем разносить заразу? Эти студенты и учатся и работают паралельно в отделениях города. Или когда ваши родственники начнут заражаться в обычных отделениях вы кого винить будете? Студенты всего лишь требуют соблюдение эпидрежима в условиях вспышки. А руководство как всегда не при чем.
Гость
15 сентября 2020, 12:15
они что лекарствами торговать будут , а не людей лечить ?
Гость
15 сентября 2020, 12:37
Спрашивается, а зачем вы пошли учится в медакадемию? Идите на ферму, коровам хвосты крутить, а женский пол их доить.
Гость
15 сентября 2020, 14:48
Какой бред несут некоторые комментаторы. Эти студенты идут не в ковидную больницу, а в обычную. Они не инфекционисты, логично, что столкнуться с ковидом они не хотят. Врачи с дипломами тоже далеко не все согласились работать с коронавирусом.
Гость
15 сентября 2020, 12:10
А как же клятва!!!
Гость
15 сентября 2020, 12:20
Ниче ниче, подождите ещё пару месяцев и на фрон санитарками принудительно пойдёте , за Родину! олигархов и ввп
Гость
15 сентября 2020, 12:38
мед заканчивают чтобы идти в фарм компании Аскорбинку за 1000 р продавать.
Гость
15 сентября 2020, 13:16
В мед университете нет заболевших только по официальным данным. По факту ребята ходят больные на пары, хоть и сидят все в масках. Никто официально не оформляет свои больничные потому что в университете так поставлен вопрос об отработках пропущенных по болезни парах. Каждую пару пропущенную (даже по болезни) необходимо отработать - и это очень сложно. Кто сильно заболел - просто пропускают несколько дней, но не оформляют больничный. Если же все делать официально - то не пускают на пару, пока не принесешь справку о том,ч то ты здоров. В сложившейся ситуации принести справку быстро нереально и выходит, что здоровый человек бегает за бумажкой и не ходит на пары, а потом каждую отрабатывать. Необходимо отметить, что для того чтобы отработать одну пару можно потратить всю субботу ожидая в очередях из 40-50 студентов. У друга в группе из 20 человек нет ни одного здорового, но все ходят (короновируса нет - и то хорошо). вот вам и статистика официальная....
Гость
16 сентября 2020, 09:01
Дамы и Господа, это обычная профнепригодность. Конечно - отчислить. Полагаю, деканат учебного заведения знает, о ком речь. Врач с таким подходом- не нужен. Тратить средства на обучение - смысла нет.
Гость
15 сентября 2020, 12:40
Когда же про Новогорный скажут: в школе сотрудники кухни с подтвержденным ковидом, там вспышка в поселке, что в психушке, что в части, школа с ковидниками. Что молчат все? 74ка расследуйте
Гость
15 сентября 2020, 15:21
А что у медиков ещё каменный век ? Если может присутствовать на "паре" удалённо - через интернет , в чём вопрос ? Тем более день , другой . Он всё равно будет сдавать зачёт или экзамен , очно . Другое дело практика , но и тут не всё понятно ? Если не обеспечивают средствами защиты ? Жаловаться - много организаций , да хоть тот же профсоюз .
Гость
15 сентября 2020, 12:32
Я в этот университет поступал что бы никогда в жизни не работать, а только подарки принимать и зарплата что бы на карту перечислялась вовремя. А на работу я не подписывался! Сами работайте, а я врач!
Гость
15 сентября 2020, 12:25
А на фото поликлиника Клиники ЮГМУ на Черкасской. Общая хирургия, она вроде на 3-м курсе? Не дети- первокурсники, после третьего курса уже можно м/с работать. Коммерческие студенты бузу подняли?
Гость
15 сентября 2020, 16:26
Полностью с вами согласна
Гость
16 сентября 2020, 13:00
Отчислить. Им даже морг доверить нельзя.- до смерти замучают.
Гость
15 сентября 2020, 22:20
После ваших комментариев задумался,а стоит ли вообще тратить 6+ лет на обучение,что бы потом читать вот это всё?!Как у вас всё хорошо,так вы пишите весь ваш высер,а как прихватит,так сразу бежите к нам.Мы не должны вам абсолютно ничего,мы учимся для себя.Скажите спасибо,что после обучения мы вообще пойдём в поликлиники и стационары,а не в частные клиники,или в медпредставители.Добрее будьте
Гость
15 сентября 2020, 13:09
Уважаемые комментаторы, знаю студентку,которая с 15-ти лет мечтала стать врачом, поступила, чтобы стать настоящим профессионалом , студентка учится, не пропуская ни одного дня, ни одного занятия и практики.Но ведь ковид любого студента отправит на месяц-другой болеть! Вот и подумайте, кому нужны ненужные жертвы? Тем более этой заразой можно заболеть повторно.
Гость
15 сентября 2020, 15:31
Для большинства комментаторов маску носить в общественных местах Большая проблема, а хлебом не корми, дай порассуждать о долге студентов! Не должны они тупому народу ничего!
Гость
15 сентября 2020, 12:25
Гнать их в шею из университета.
Гость
15 сентября 2020, 12:23
думали, что врачам платят за ношение белого халата?
Гость
15 сентября 2020, 12:31
Отчислить их к чертовой матери!
Гость
15 сентября 2020, 12:45
С этого новогорного в челябинск едут на выходные!!! Тащут сюда
15 сентября 2020, 13:23
"есть случаи заноса коронавирусной инфекции, но о вспышке заболевания речи не идёт" Интересно чем случаи заноса отличаются от вспышки?)))))))
Гость
15 сентября 2020, 13:36
Страннык какие-то студенты. Как они работать-то собираются? Или не собираются? Можно прямо сказать, что коронавирус - это, пожалуй, одна из самых безобидных зараз, которые можно подцепить в больницах.
Гость
15 сентября 2020, 12:40
за бесплатно смысла не вижу
Гость
15 сентября 2020, 12:48
Че боятся то, святые едоросня защитит, помолились на них и пошли.
Гость
15 сентября 2020, 13:19
Даже не знает как кафедра называется правильно
Гость
15 сентября 2020, 18:56
Кафедра АиГ закрыта на карантин.На 6 курсе лечфака есть заболевшие.
Гость
17 сентября 2020, 11:16
Люди, что вы пишете, отчислить студентов, вы не понимаете, что студенты просто хотят чтобы элементарно соблюдался эпидрежим, который в больнице нарушается, вот и все. А у каждого студента есть родственники, которых они могут заразить, и все пострадают, только из-за несоблюдения санэпидрежима.
Гость
17 сентября 2020, 15:30
Учащимся на коммерционной основе вернут деньги? Или вы хотите из своего кармана вернуть оплату за обучение?
Гость
18 сентября 2020, 12:25
Не надо накидываться на студентов, их просто надо обеспечить защитными средствами
Гость
15 сентября 2020, 15:04
Бла-бла-бла, «кадеты, стрельбища» (Кадеты вроде не стреляют в друг друга, или я чего то путаю) Какой же безмозглый у нас народ, бесит ужасно. Вы шутите наверно,Но СОТРУДНИК УЧРЕЖДЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СТУДЕНТ, РАЗНЫЕ ВЕЩИ. Сгорело. Студент ы энергетики, за ЛЭП тоже руками не хватаются. Или скажете разные вещи? Нет. И там и там можно подохнуть.
Гость
15 сентября 2020, 13:20
Боишься, значит уйди из медицины! Они что, цветочки нюхать собрались в больницах?
Гость
15 сентября 2020, 23:36
они просто больше нас знают и про статистику и про качество...