RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
160 комментариев к публикации

«У мужа положительный тест на ковид»: пациенты не могут вызвать врача и неотложку из челябинской поликлиники

6 октября 2020, 19:01
У ДОЧЕРИ МАМА ОДНОКЛАССНИЦЫ БОЛЕЕТ ПОДТВЕРЖДЕННЫМ КОВИДОМ , ОДНОКЛАССНИЦА ДОМА БОЛЕЕТ И У НЕЕ ОТКАЗАЛИСЬ ( СО СЛОВ ДОЧЕРИ) БРАТЬ АНАЛИЗ НА КОВИД ... МНЕ КАЖЕТСЯ БРЕД - В МОСКВЕ У МЕТРО МАШИНЫ СТОЯТ И БЕРУТ БЕСПЛАТНО . А У НАС ЗАСТАВЛЯЮТ ЗА ДЕНЬГИ ( ОТКАЗЫВАЯСЬ БАРТЬ БЕСПЛАТНО) И КАК БЫТЬ ? ДАЛЬШЕ , ЕЩЕ РАЗ КОНСТИТУЦИЮ ГОЛОСОВАТЬ..СПАСИБО ВЛАСТИ ЗА РАЗВАЛ МЕДИЦИНЫ .. ИНТЕРЕСНО - А ЧЕЙ ЭТО ПРИКАЗ О РАЗВАЛЕ МЕДИЦИНЫ ? ДУМАЮ С САМОГО ВЕРХУ,,,!!!
Гость
6 октября 2020, 15:57
Такой статье гораздо больше доверия, нежели увещеваниям гехт
Гость
6 октября 2020, 15:36
Ну, чё, оптимизировали медицину?
Гость
6 октября 2020, 15:49
А вот министр спорта смог дозвониться, вызвать врача, и даже КТ на вторые сутки сделали😁 Талантливый управленец, талантлив во всем.
Гость
6 октября 2020, 15:37
Геноцидный оскал оптимизации во всей красе
Гость
6 октября 2020, 16:25
Гехт! Где твои красивые и оптимистичные речи? Почему не утешаешь нас, что всё под контролем? Собянин оплачивает всем заболевшим ковидом дорогое лекарство из бюджета! А нам? У меня пенсия 10000, лекарств купила на 3000, и толку пока нет. Надо тащиться в поликлинику. Но разве Текслер не говорил, что 65+-должны сидеть дома? Будь всё проклято
Гость
6 октября 2020, 16:04
К "резко возросшего осенью числа обращений" не хватает слова - "внезапно". Вроде как внезапно осень наступила. Внезапно долго не было отопления. Внезапно народ в магазинах и общественном транспорте без масок чихает и кашляет...
Гость
6 октября 2020, 15:41
— Сегодня снова звонила в поликлинику, просила взять тест, но в ответ мне лишь сказали: «Вы молодые, всё будет хорошо»..... вот в наглядном виде как работает программа "качественная медицина " за которую вы все шли и голосовали .... Так что нечего жаловаться сами хотели этого .
Гость
6 октября 2020, 15:51
Все знакомые, кто болеет сейчас, не могут дозвонится до врачей, либо с 1000 раза дозваниваются. А че, чинух сразу в больницу положили? Они ж молодые, у них же все будет хорошо
Гость
6 октября 2020, 15:37
Как так? Вон у министра температурка поднялась, на следующий день из больнички фоточки постит, неужели наша великая медицина избирательно помощь оказывает? Ай-ай-ай
6 октября 2020, 21:19
Поликлиника ГКБ 8 принимает вызовы на дом в вайбер. Информация на офсайте. Дальше даблфейспалм!!! В виде картинки!!! В самом низу. Была бы текстом, уже была бы в выдаче гугла или яндекса. На минуточку, там номер телефона и подробная инструкция. Неимхо, главврачу надо выписать айтишнику, или кто там сайт поддерживает, клизму с патефонными иголками.
6 октября 2020, 23:43
Не в вайбер, а на официальном сайте. Факт тупки налицо. Кто-то загрузил картинку. У кого пароль от админки? У бабы Клавы санитарки?
Гость
6 октября 2020, 16:08
А где Текслер?Почему отмалчивается?Похоже,что выборы прошли и он думает, что работать больше не надо.
Гость
6 октября 2020, 16:07
Как и планировалось, в след за самообучением пришло самолечение. Вчера тоже скорую так и не смогли вызвать ни через 103, ни 112
6 октября 2020, 22:08
У мужа неделю температура 38 и выше, на второй вызов неотложки дали направление на КТ. Сами сдали на Ковид ему, в тот же день пришел результат - положительный. Итог прошли КТ часов через 5 ожилания на улице (02,10)- 44 % поражения лёгких. Госпитализирован. Сама слышала людей с результатами до 45% отправляли домой лечиться. Нам в этом плане повезло. Мы семья - двое малолетних детей и жена- остались дома. Ни кому не нужны - загибайтесь дома. Невозможно вызвать врача. С поликлиники не идут - вы же контактные, а начинаешь выступать - говорят - приходите на прием сами..... После того как стало известно, что Ковид положительный прошло сегодня 5 дней. Хоть бы кто позвонил.
Гость
6 октября 2020, 16:00
Полимедика та же самая история! Люди, больные коронавирусом вынуждены идти в температурой в поликлинику и стоять несколько часов очереди к терапевту и открыть больничный!
Гость
6 октября 2020, 16:11
во время выборов сидели дома и пердели в стул со словами: "всё куплено!" - теперь хавайте полной ложкой.
Гость
6 октября 2020, 16:03
мне кажется что ситуация сейчас в медицине как на войне? даже молодёжь без опыта призывают? уже 5 часов сижу в Полимедике на приём, люди из очереди не выдерживают и уходят. За 5 часов или уже совсем выздороветь можно или что более реально собрать все возможные вирусы и...? Полимедике нужна помощь!?
Гость
6 октября 2020, 17:51
Да...... я очень люблю свою Родину, но я ненавижу это государство. За 20 лет ничего...... А дальше что?
Гость
6 октября 2020, 16:09
Народ тупой, люди на работу ходят с короновирусом, а эти в больницу боятся.
Гость
6 октября 2020, 16:29
Друг сказал, что это ПРОРЫВ, ТОЛЧОК или как его там)
Гость
6 октября 2020, 16:11
Смотрю про Полимедику на Кашириных вспомнили. Это капец просто! По 5 часов в очереди в масках, рядом и больные с температурой и кто надеется, что выпишут, сколько они заразы новой схватили здесь?
Гость
6 октября 2020, 15:43
и вот за это наши деды воевали, что бы помощь оказывали только одерам
Гость
6 октября 2020, 15:44
Весь наш коллектив,особенно девчата из сваебойного участка, хотят знать как чувствуют себя замгуб Векшин и минспор Одер. Как их кормят в больнице, дают ли биточки с запеканкой ,а так же и кашку на молочке, добавляют ли туда сливочное масличко? Кисель подают из свежих ягод или прошлогодних? Дают ли на завтрак яички пашот и круассан с павидлой? Здоровейте, ребята
Гость
6 октября 2020, 15:57
В Полимедике на Кашириных тоже бардак творится. Врач на дом не идёт, приглашают на прием в поликлинику с температурой 38-39. Талонов нет, принимают в порядке живой очереди, которая составляет не меньше 60-70 человек. Я не стала ждать, потому что стоять не могу, всё тело ломает. Купила в аптеке лекарства и пью, вот только как с больничным быть, непонятно...
Гость
6 октября 2020, 15:40
Врачей нет, кадровый голод, так что скорую помощь не ждите, лечитесь подорожником и йодной сеткой!
Гость
6 октября 2020, 16:07
Я сама на больничном, народу действительно очень много. Может просто нагрузка велика. Но, ни хамства, ни агрессии Нет!!!
Гость
6 октября 2020, 16:13
Почему нельзя посадить на дистант школы и институты? Закрыть кафе и прочие общественные места хотя бы на 2-3 недели. Хоть какой то бы спад пошел заражений!
Гость
6 октября 2020, 16:26
Народ, вы должны понять, что медицина нам оказывает не бесплатные услуги, а оплаченные авансом. Все мы (я о добросовестных налогоплательщиках) платим страховые взносы в ФОМС, у нас есть страховка - Полис ОМС. Значит надо звонить в страховую, пусть разбираются с этим бардаком, так то мы им деньги платим. Не хватает врачей, пусть привлекают частные клиники, либо возвращают все оплаченные страховые взносы.
Гость
6 октября 2020, 20:34
В 5 поликлиника не отвечает за 4 дня пытался дозвониться более 500 раз. Я являюсь контактным, т.е у меня был контакт с ковид положительным. Сейчас начали проявились признаки орви. Дозвонится ни в роспотреб надзор, ни в поликлинику не могу. По дмс врачи не приезжают, т.к. Я вероятно болен. Режим повышенной готовности у нас наверно работает только на штрафы. Я очень хочу чтобы люди, которые нам рассказывают с телевизора сами взяли телефон и проверили как у них все готово. Кстати, моему коллеге с положительным результатом, предписание выдали на 8 сутки!
Гость
6 октября 2020, 23:41
Пора уже истории от тех, никому не приехала скорая и отказали в анализах и КТ, собирать в отдельные сводки. Типа "сегодня не приняли 5345 пациентов, отказали в КТ 3456, не приехали на вызов к 6788. Госпитализирован 1 министр. Сделали КТ 1 депутату. Сделали анализ 1 хоккеисту."
Гость
6 октября 2020, 16:02
а я вот кашляю, но мне сказали я здоров. Флюрографию не стали делать, послушали только... так и живем
Гость
6 октября 2020, 16:46
терпите челядь, вы сами выбрали себе челядьвода. жрите не подавитесь
6 октября 2020, 16:55
74.ru предлагаю провести эксперимент: прозвонить все предложенные телефоны поликлиник (как вызов на дом, так и справку) скажем утром в рабочий день с 8 до 10 и проверить, кто отвечает, кто нет и сколько надо ждать ответа поликлиники. А еще было бы неплохо выяснить, почему практически полностью перестала работать электронная запись на прием к врачу в связи с тем, что поликлиники и не собираются давать информацию по талонам.
Гость
6 октября 2020, 17:11
Вы не понимаете что творится. Это коллапс какой-то. В Катав-Ивановском районе повально болеют, с осложнениями. Больница битком забита. Бедные терапевты принимать не успевают. У всех симптомы одни и те же. В аптеках лекарств уже не хватает.
Гость
6 октября 2020, 17:40
Па сеньке и шапка, если ты зам губернатора то честь тебе и хвала а также немеряные зарплаты и медицина региона к твоим ногам, если ты Олеша или васек василёк с плановки сиди и не жужжи, пей Арбидол, заказывай надгробие, подумай о родственниках, имж этот кипиш несруки, не вмасть, не вжилу.
Гость
6 октября 2020, 20:01
В минувшем сезоне ждали пандемию, готовили госпитальные базы, а в этом как-то уже так - без волнений и истерик. Все лето меняли плитку и бордюры, банеры вешали что все мы вместе "Единая Россия". И все правда и все правильно. Они вместе, а мы тихонечко в маске и соблюдая дистанцию двигаемся к крематорию, именно к крематорию, потому что места на кладбище тоже всем не хватит...
6 октября 2020, 15:56
Вот от технологический скачок, прорыв в будущее!!!
Гость
6 октября 2020, 20:06
Сегодня возят на КТ тех, кого поставили в очередь 1 октября. Так что нужно уже ждать около 5 суток.
Гость
6 октября 2020, 20:03
Арбидол не помогает. Это фуфломицин. У него нет доказанной лечебной статистики. Почему это назначают? ЧТо за махинации на госуровне????
Гость
6 октября 2020, 23:19
В большей части поликлиник такая ситуация. И дело не в ковиде. Оптимизация во всей красе. И ведь такой исход был очевиден всем. Напрашивается вывод, что это сделано сознательно, для того, чтобы снизить численность населения.
Гость
7 октября 2020, 09:19
Да была в советское время самая лучшая медицина в мире, а сейчас...... Кто придумал оптимизировать медицину вредитель и враг народа. Которого нужно отдать под суд и приговорить к высшей мере за вредительство. То что построено в СССР и проверено годами нечего ломать.
Гость
6 октября 2020, 16:43
Полимедика же обещала развести потоки больных и здоровых?! На Полянке никакой термометрии и в помине нет. На Полимедику не распространяются приказы Минздрава и Роспотребнадзора?
Гость
6 октября 2020, 17:12
Смердам смердова жизнь.
Гость
6 октября 2020, 20:39
У нас в России из крайности в крайность: либо всех закрыть как в тюрьме, либо катись оно все КОНЕМ.
7 октября 2020, 11:00
Если будет работать нормально сайт талон- онлайн с возможностью взять талон к нужному врачу, то не будет таких очередей в регистратуру, соответственно и заразившихся будет меньше, как всё просто. А то сайт госуслуги с налоговыми начислениями работают идеально, а вот как до услуг государства гражданам, так сразу проблемы возникают...
7 октября 2020, 12:02
Здесь и так много написали, а у меня вопрос:А НАХРЕНА ВЫ ЕЩЕ ЛЕКАРСТВА ПО РЕЦЕПТУ СДЕЛАЛИ??
Гость
6 октября 2020, 15:42
Моё мнение, проблема не в оптимизации. В обычной жизни медицина справляется. В условиях пандемии, получаем то, что получаем. Вы хотите увеличить штат врачей и зарплаты увеличить в два раза? Какой бюджет с этим справится?
Гость
6 октября 2020, 21:04
похоронили советскую медицину основанную на практике....когда была четкость во всех действиях а не теперишный хаос....вот и пожинаем плоды оптимизации.причеи сами оптимизаторы похоже в шоке от плода своего теоретического хаоса....Похоронили участковую службу??И что как ваши бригады справляются???людей спросите ,хорошо им от того,что раньше у них была связь со своими участклвыми врачами, а т еперь они никому не нужны...В поликлиниках толпы,да еще какие то умники детей школьников по 100 человек приглашают на медосмотры!!Это умно??сколько можно издеваться!!!.Есть хоть один в городе человек,который может помочь ликвидировать этот хаос!!Садите всех министов и замов на приемы и пусть бегают по вызовам,раз не могут порядок навести
Гость
6 октября 2020, 21:46
Скажите где сделать КТ? Лотос не берет, всё занято до конца месяца, Элимед на 30 октября ближайшее, куда обратиться, лёгкие болят, одышка, температура 39, неотложка отправила в поликлинику.
Гость
6 октября 2020, 15:54
Может кто что посоветует. Переболела летом, в октябре вроде как надо на контрольный осмотр. Все 3 месяца по схеме принимала бронхомунал. Выписывали из больницы с 30% поражения, было 40. Есть смысл сейчас идти в поликлинику? Может, кто был, и какое-то дальнейшее лечение назначили в случае, похожем на мой? Судя по публикациям и отзывам - попасть на прием к терапевту нереально, а о пульмонологе я вообще молчу.