Господи, люди, когда вы перестанете есть фуфломицины типа Арбидол, Когацел, Виферон? Кто вам его назначает?
У меня есть друг, так он уверен, что Арбидол это разработка советских ученых, что ее даже пытаются купить французские фарм-компании. Это как же надо было мозг запудрить, с помощью статей в интернете и грамотной рекламы.
Мне искренне жаль таких людей, "обманутых детей".
Гость
15 октября 2020, 08:13
Арбидол-лекарство сомнительного действия непризнанного в мире. Но, "госпожа арбидол" ,находясь на разных высоких постах, от финансов до здравоохранения в течение почти 20 лет, сумела посадить на него все страну. Сейчас сын ее нынешнего мужа, директор предприятий выпускающих арбидол, а сам препарат лидер среди продаж. О, времена....
Гость
15 октября 2020, 07:58
арбидол - вообще не лекарство, чего его скупать
Гость
15 октября 2020, 07:56
Арбидол это туфта. В аптеках по городу и даже через Яндекс Маркет нет левофлоксацина. Это антибиотик второй группы , назначаемый при лечении ковида. Рецепт есть, а лекарства ни где не купить
Гость
15 октября 2020, 09:04
Неужели люди до сих пор покупают арбидол? это просто мракобесье средневековое...верить в эффективность арбидола это как исповедовать религию, т.е. быть догматиком. Ну не доказана его эффективность! Это пустышка, плацебо, фуфломицин если хотите. Когда мошенничество осуществляется в таких масштабах да еще и на государственном уровне, безграмотный народ начинает в это верить к сожалению и ничего с этим не поделаешь. Это касается не только арбидола, это огромный список псевдолекарств. Люди мало того что болеют так еще и платят дань за это в виде покупки этих лжепрепаратов.
Много комментариев,но всё от дилетантов.Очень хотелось бы услышать отзыв врача об этом Арбидоле.
Гость
15 октября 2020, 08:20
С гречкой-то что?! С туалетной бумагой?
Гость
15 октября 2020, 08:53
В протоколе терапии амбулаторных больных с Ковидом, вообще запрещено пить иммуномодуляторы, типа: арбидола, кагоцела, ингавирина, циклоферона и.т.д. Они могут стимулировать утяжеление процесса. Коронавирир - есть в интернет аптеках. Легко его нашла. Цена - 11 900. Все эффективные антибиотики раскуплены. Я, все заказывала по интернету, потом ездила в разные районы города - выкупала. Витамин С нигде так и не нашла. С лекарствами в аптеках очень плохо.
Гость
15 октября 2020, 08:05
Как издевка в коментариях выскакивает реклама арбидола от фармленда.
Гость
15 октября 2020, 07:44
Куда исчезли урбанисты с их вожаком? Неужели на общественном транспорте корону подхватили? Хотел их расспросить об пользе поездок в час пик в маршрутке, или в обещанных 500 автобусах.
Гость
15 октября 2020, 09:39
Терапевтическая эффективность Арбидола не доказана должным образом и результативность действия препарата ставится под сомнение. Несмотря на широкую рекламу, серьезной доказательной базы данное лекарственное средство не имеет. Таким образом, Арбидол не может быть рекомендован для лечения и профилактики гриппа и ОРВИ.
Гость
15 октября 2020, 08:14
Как выживать планируем, господа? Какие будут предложения? Где обещанные бесплатные лекарства?
Гость
15 октября 2020, 09:44
Арбидол зря покупаете, это просто туфта, а не лекарство
И теперь стадо ещё пуще побежит искать и скупать арбидол)) Раз написано в статье, что некоторые десятками пачек скупает, ну, а мы что хуже? Тоже купим)) А других подбодных препаратов что нет уже? Я вот анаферон детям даю.
Гость
15 октября 2020, 08:41
А почему пресса в разгар пандемии легочных заболеваний не обращает внимания на металлургические выбросы? А ведь легочным заболеваниям выбросы весьма способствуют и осложняют течение болезни. ЧЭМК каждый день нас травит и никто не пишет гневных статеек. Вместо этого собирают слухи и высасывают темы из пальца.
Почему мэр и губернатор не контролируют выбросы? Видимо некогда: один с обнимается с владельцем этой душегубки, другой ездит деньги выпрашивать на всякое убожество. Снести ЧЭМК! Под суд обнимашек!
Гость
15 октября 2020, 08:04
Ртутные градуснике есть, только стоят они 350 рублей
Гость
15 октября 2020, 08:39
Исчезли антибиотики: таваник, левофлоксацин... А они как раз помогают и их назначают. Плохо дело! Сам сейчас этой штукой болею. Курс лечения надо продолжать, а лекарств нет.
Гость
15 октября 2020, 08:08
продолжаем терпеть и уповать на господа
Гость
15 октября 2020, 09:08
Такое может быть только в России, раскупают всю аптеку надо не надо, на всякий случай, про запас, также продукты покупают впрок, как будто война началась. Не однократно видели, возле мусорки кто выбросил испорченные крупы, макароны. Вот так вот деньги на «ветер», когда думаешь и действуешь заднем « местом».
Гость
15 октября 2020, 10:07
Какие дурачки это покупают? 76%?
Гость
15 октября 2020, 09:29
Господи люди все ещё ведутся на эту туфту, поймите уже наконец ну нет в настоящее время противовирусных препаратов с доказанной эффективностью, нет их в природе, это все маркетинговые ходы фарминдустрии по впариванию фуфломицин. Нобелевскую премию бы дали тому кто откроет действующее вещество которое будет воздействовать на многомиллионную армию вирусов. Ни арбидол ни кагоцелы ни прочая белиберда ну не поможет вам в борьбе с соплями. Что будете их принимать что нет один фиг проболеете с неделю, нет никаких интерферонов в лечении орви, это преступление против себя принимать их( ну если у вас не гепатит с конечно и вам в стационаре не льют их струйно). Не выбрасывайте деньги на ветер ни у одного препарата нет рандомизированный, слепых выборок исследований, нет упоминаний в библиотеке Кокрейн тоже нет, ссылаются на смешные исследования с 30 человечками дескать им помогло. Бред, хватит кормить фармкомпании это сумасшедшие деньги а вам эффект плацебо и не более.
Гость
15 октября 2020, 10:31
Люди, у вас что дома градусника нет? Или сейчас они должны быть какими-то особенными?
Гость
15 октября 2020, 07:37
А все делется для чего?Чтоб был дефецид, а потом цены поднять. Этот прием еще с лохматых годов работает.
Гость
15 октября 2020, 07:48
двое суток не можем купить что выписал врач- обошли 10 аптек, обзвонил все что можно, и все сайты посмотрели
Гость
15 октября 2020, 08:05
Казахстан скупает все, как сказала мне сестра-в аптеке работает. Коробками. И градусники, и Арбидол. И что душой кривить, ни один инфракрасный термометр в ценовой политике ,,бюджетно,, не показывает истинную температуру. Нужен тепловизор, но его цена от 30 000...
Гость
15 октября 2020, 08:50
Говорят цены на кладбище выросли и мест не хватает. Надо срочно парочку купить.
Гость
15 октября 2020, 09:37
Ну вот зачем опять дефицит создают! в апреле - гречка и бумага, сейчас на лекарство сами цены поднимаем. А гречка ведь так и не подешевела!
Из аптек исчезли не только перечисленное, но и импортные европейские лекарства. Возможно это связано с курсом евро, но это не точно.
Гость
15 октября 2020, 07:53
Есть арбидол, жути нагоняете. Вчера спокойно купили.
Гость
15 октября 2020, 07:55
Если нравится торговец из ларька по улице 40 лет Победы, какой подарок ему купить, чтоб обратил внимание?
Гость
15 октября 2020, 07:34
Сегодня как и последние дни нагнетаем обстановку дальше!!!
Гость
15 октября 2020, 12:33
Эта уже жадность и маразм!! Покупать всё впрок и продукты и лекарства надо и не надо, про запас, вдруг пригодится, дикость какая-то, вроде живём то в 21 веке.
Гость
15 октября 2020, 12:59
Попробуйте найти левофлоксацин. Тот же аптечный склад говорит нет и когда будет неизвестно.
Гость
15 октября 2020, 15:01
В аптеках нет суммамеда (Азитромицин), т.к. он входит в первую линию борьбы с коронавирусом. А врачи его выписывают . Причем диагноз пишут ОРВИ и выписывают 2!!!! Антибиотика
Гость
15 октября 2020, 08:33
«Муки в городе на три дня». Ильф и Петров 12 стульев. «Сколько заработал Кислярский не знала даже его жена». Там же.
Гость
15 октября 2020, 10:40
Скоро настойкой мухоморов на спирту ковид дома будут лечить😂
Гость
15 октября 2020, 14:13
Тут многие........, что рынок наше ВСЁ. Ау , где тут рыночные отношения ? Есть спрос - а нет предложения. Сидите и молчите. ... Рыночники.
Гость
15 октября 2020, 15:32
Арбидол - это не лекарство, это плацебо.
Зачем вы скупаете пачками арбидол и градусники ртутные, люди совсем отупели в конец? А раньше ни у кого, типа, градусников не было, дома ни у кого хоть одного нету? Вы как эти все годы жили то? К бабке-повитухе ходили или только в поликлинике мерили температуру? Да это ж бред полнейший. Искусственное нагнетание дифицита.
Гость
15 октября 2020, 18:34
все лекарства увозят в москву... им там нужнее
Гость
15 октября 2020, 23:54
В России за 20 лет правления великого руководителя не научились производить обычный инсулин, 98% его завозится из за рубежа, но в то же время за несколько месяцев изобрели получили одобрение (без нормальных клинических испытаний) непонятное лекарство от короновируса, че за бред? они нас совсем за идиотов считают? какой дурачег будет колоть себе неизвестно что рискуя своим здоровьем???
Гость
15 октября 2020, 13:47
Ртутных градусников нет с июня точно ни в одной аптеке города. Мы все лето тщетно пытались найти хоть один. Та же история с ними и в области - так как искали по нескольким городам...В разгар заболеваемости только дистанционные врущие можно купить. И проблема не решается никак.
Гость
15 октября 2020, 09:30
Будьте осторожны! Международная кампания за ликвидацию военно-биологических лабораторий США во всем мире:
Социалистическое движение Казахстана и Единая коммунистическая партия Грузии инициировали сбор подписей под совместным заявлением среди коммунистических и рабочих партий, входящих в объединение «Солиднет», против разработок и распространения американскими военными биологического оружия. Поводом послужила деятельность американских военно-биологических лабораторий на территории Казахстана и Грузии, а также в других бывших республик СССР.
Текст этого заявления уже подписали 40 партий из разных континентов и сбор подписей продолжается.
Гость
15 октября 2020, 11:22
Это как с гречкой, все в кипише начали скупать арбидол, но он еще есть в аптеках, ради интереса посмотрела даже, а вот ртутные градусники правда давно уже не могу найти. В аптеке спрашиваю на меня так смотрят типа такого старья давно не держим
Гость
15 октября 2020, 11:32
зачем скупать по 20 пачек....теперь тем кому назначили его не могут купить!!....думаете запаслись и спасетесь..., может кому то нужнее он... кошмар стая волков!
Гость
15 октября 2020, 12:29
Все что вы сейчас наблюдаете, вы даже пока не представляете не масштабов не последствий, экономика не восстановиться это уже очевидно, дно будет в ноябре-декабре, заболеваемость будет расти, врачи массово увольняются, это не та медицина где надо себя ей посвящать. На больницы, противно просто смотреть, не то что находиться или тем более работать. Почему скупают Арбидол???, потому что кличка в правительстве у министра здравоохранения - миссис Арбидол, делайте выводы господа.
Гость
15 октября 2020, 08:33
Ключевое в вашем комменте: "в легкой форме". А если в среднетяжелой, то как раз правда, без антибиотиков не обойтись. И да, нам сказали в приемной справочной, что ближайшая и единственная упаковка левофлоксацина есть только в Перми...
Гость
15 октября 2020, 10:56
Закупаемся таблетками! Поддержим аптеки!
Гость
15 октября 2020, 12:17
КТО все эти люди, которые скупили все фуфломицины типа арбидола?????
Гость
15 октября 2020, 13:48
Уважаемые корреспонденты! Зачем пугать сотрудников аптеки. Они и так ничего не дают без бумажки, а после ваших визитов, будет только хуже. Лучше бы узнали, когда будет поступление лекарств и почему наши приславутые сети, вытеснившие местных предпринимателей, не могут обеспечить их бесперебойные поставки.У нас то парацетамол раскупают с анальгином и календулой, то арбидол. Когда уже этот бардак закончится.
Сейчас-10°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -14
2 м/c,
южн.
753мм 100%Из аптек в Челябинске пропали градусники и «Арбидол»