16 января суббота
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)

Геральт из Ривии
9 ноя 2020 в 16:57

Набираешь воздух, задерживаешь дыхание. Если больше 30-40 секунд продержался - то все в порядке. Для спортсменов - больше 65 сек. Я только что сэкономил вам 1500 рублей, не благодарите )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 17:01

Опять враньё. Нет лекарств в аптеках. Врач выписывает левофлоксацин - его НЕТ НИГДЕ

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 ноя 2020 в 17:03

Бесполезная вещь пульсоксиметр. Проверено на 2-х близких знакомых. У коллеги было поражение 10% при сатурации 98%, у моей бабушки было поражении 23% при сатурации 97%. Пульсоксиметр покажет только при поражении от 40-50%, и то профессиональный, а не эти "точилки для карандашей".

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 17:08

КТ для аптек тоже закупите, и койко-места, в количестве 5 тысяч штук...

Алень
9 ноя 2020 в 17:10

Это уже прорыв или ещё нет ?

ОТВЕТИТЬ
Житель
9 ноя 2020 в 17:32

Очередной никчёмный показатель заботы о народе .

Распродажа на алиэкспресс прошла?

ОТВЕТИТЬ
Карл
9 ноя 2020 в 17:38

Нормы показаний
95—98 % у здоровых испытуемых (при 37°C);
более высокие значения бывают при кислородной терапии;
значения ниже этого уровня указывают на дыхательную недостаточность.

Гость
9 ноя 2020 в 17:42

ПОСМОТРИТЕ РОЛИК В ЮТУБЕ КАК ДЕВУШКА НАДЕЛА ОДНОВРЕМЕННО 5 ЭТИХ "ЭЛЕКТРОННЫХ ПРИЩЕПОК" И ВСЕ ПОКАЗЫВАЮТ РАЗНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 17:43

Господи, да они 1300 то стоят

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 17:43

Лучше бы антибиотики закупили.
Когда в аптеки поступят антибиотики?!!! 😡

Гость
9 ноя 2020 в 18:18

как бы выговорить - пуль сок си мет ры

ОТВЕТИТЬ
и что будет?
9 ноя 2020 в 18:22

Сейчас все больные и не больные повалят в аптеки и начнут просить измерять эту кислородность. А если передо мной какому-нибудь мужику, СИЛЬНО БОЛЕЮЩЕМУ и шибко кашляющего ковидом, измерят этот кислород и после него мне , ЗДОРОВОЙ, будут проверять результат, то где вероятность , что я не заражусь от этого мужика?? Будут ли дезинфецировать этот аппарат? Не опасно ли это? Ведь ковид долго держится на различных поверхностях.

ОТВЕТИТЬ
гость
9 ноя 2020 в 18:42

да все как обычно вранье, сейчас набрал в областном аптечном складе название данного прибора а в ответ мне можно сказать нарисовали виртуальную фигу - нет такого в продаже, че лапшой то обвешиваете

Челябинец
9 ноя 2020 в 19:04

Ну и что то закупили?? Цена на них будет конская, спекуляцию в России никто не отменял!!! А контролировать цены никому не нужно, государство заинтересовано только с сборах налога!! Как живет и на что живет крестьянин никого не интересует!!!

Гость
9 ноя 2020 в 20:52

А про фармацевтов кто-нибудь подумал? Нам лекарства отпускать или оксигенацию измерять? Или может госпожа Гехт волонтёров нам в помощь пришлёт? Пусть они нам товар принимают, по полкам раскладывают, заявки делают, а мы будем измерять. Костюмы защитные нам только выдайте, как врачам в красной зоне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 20:56

Улица нам уже мыли шайтан -машиной ))) теперь сатурацию измеряют в аптеках)))) ржунимагу))))

Гость
9 ноя 2020 в 21:05

Правильно сделали. Процедура минунтная, только обрабатывать надо и руки , и пульсоксиметр. Домой не купишь, а для курящих особенно надо, чтобы посмотрели, может, курить быстрее бросят.

Комментаторрр
9 ноя 2020 в 23:00

У меня Смарт часы показывают уровень кислорода...

ОТВЕТИТЬ
Местный
10 ноя 2020 в 01:52

Это, которые по 5 баксов на АлиЭкспресс? Да, внушительная закупка.

Санек
10 ноя 2020 в 06:49

А не превратятся эти аптеки в еще один очаг заражения? Будут там люди толпится, мерить кислород и через некоторое время будут встречаться в стационаре...если места к тому времени ещё будут.

Менеджер по продажам
10 ноя 2020 в 09:44

Маркетологи сработали хорошо, теперь в аптеках областного аптечного склада будет повышение продаж, такой ход используется лишь для привлечения клиентов в сеть аптек аптечного склада. В этих аптеках цены по-дороже чем в других сетях, а заработать хочется вот и привлекают бабушек, которым надо дома сидеть, как и прочим 65+.
Маркетинг нормально работает в гос.аптеке не в пример медикам организаторам медицины области и города у тех тяму не хватает.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2020 в 10:22

"мы в больницы закупили градусники!",- с помпой заявил губернатор
Позорище. Стоит тысячу рублей, в больницы закупаем только в 2020 году

Гость
10 ноя 2020 в 11:59

Это очередной перл ? Если опыт окажется удачным, пульсоксиметры могут появиться и в сельских аптеках .., народ в посёлках второй сорт ?

Наталия
10 ноя 2020 в 12:33

Нам, помог. Сатурация в течении дня меняется. Когда заболели ковидом у мужа началась часто в течени дня 97 98, а иногда 92 90,потом ещё чаще. Поняли что ухудшение, пришлось дексаметазон добавлять. Через две недели у мужа опять на фоне 98 97 проскакивала 95 96 что то не так, давай разбираться, анализы не плохие.Как оказалось для того что бы не было тромбоза исключили кроме всего и жирное, а ведь лёгким он не обходим. Будерброд с маслом и немного сала и все изменилось и кашель был более продуктивным. Может моя информация кому-то поможет

Юлия
10 ноя 2020 в 16:29

Очередная глупость! Лучше бы в поликлиники для участковых врачей их закупили! Больше бы пользы было. К нам разные врачи приходили и ни у одного из них не было пульсоксиметре, только у врача неотложки был.

Гость
10 ноя 2020 в 18:47

Ничего глупее придумать было нельзя, при разобщении масс сейчас все кому за 65 и другие повалят в аптеки мерить не понимая что и зачем, правильно делаете НЕМЦЫ, извести больше россиян пусть дохнут

Гость
10 ноя 2020 в 22:16

сначала говорят сидите дома, а теперь все побегут в аптеку мерять кислород, особено пенсионеры! Вообщем дурдом. Лучше бы поликлиники обеспечили этими приборами.