перейти к публикации
86 комментариев к публикации

Говорят, при COVID-19 надо разжижать кровь, чтобы не было тромбов. Отвечает гематолог

Гость
14 ноября 2020, 09:56
Страшно далеки они от народа, и, еще дальше от реальной жизни!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 ноября 2020, 10:38
Ага,с температурой под 39 при ковидной пневмонии самое то идти сдавать кровь на свертываемость,попутно заражая персонал медлаборатории.И вообще спрашивали то про профилактику тромбозов и профилактические дозы,в том числе для исходно здоровых,а доктор юлит про гастриты и гепатит,статья в итоге ни о чем. Читайте рекомендации Минздрава про лечение ковида,там четко и ясно написаны дозировки и препараты для профилактики тромбозов.Тромбируются кстати не только большие сосуды,но и мельчайшие сосуды в легких,поэтому ковид так и опасен.
Гость
14 ноября 2020, 09:45
а почему народ лечится сам по "попавшим в народ схемам лечения"? да потому, что к врачу не попасть, даже к платным очередь а болезнь не спрашивает, когда тебе все назначат, прет себе дальше так что спасибо тем, кто медицину до такого уровня дооптимизировал в целях экономии...
Гость
14 ноября 2020, 10:18
В статье описана какая-то идеальная ситуация - в жизни к врачу то не попасть, а если и попадешь, не будет он никакое обследование тебе делать, назначит стандартную схему и все.
Гость
14 ноября 2020, 15:57
Если бы мы не лечились сами, не обменивались остатками антибиотиков друг с другом, пока в аптеках не найдем по всей области, вы бы, врачи, вообще захлебнулись...
Гость
14 ноября 2020, 09:24
Сейчас к врачу на прием не , а сдать анализы и подавно . Никто не берет пробы на переносимость антибиотиков ,назначают и все , и всем подряд. А там как повезет...
14 ноября 2020, 10:28
Ну знает он о ней и молодец. Всегда врачи спрашивают про аллергию. Пенициллинового ряда не назначат препарат.
8 сентября 2022, 13:59
14 ноября 2020, 10:28
Ну знает он о ней и молодец. Всегда врачи спрашивают про аллергию. Пенициллинового ряда не назначат препарат.
Не надо врать! Никто и никогда не спрашивает!
Гость
14 ноября 2020, 10:24
У сына тест дал положительный результат Вызвали врача не хотел давать больничный нам с женой Пригрозил пойти в прокуратуру В итоге дали направили на флюорографию двухстороннее воспаление легких врач сказал что уколов делать не надо надо пить таблетки Через 6 дней стало совсем хреново вызвал скорую приехали быстро спасибо врачу сразу увез на КТ сатурация 86 поражение легких 68 увезли в ГКБ 8 этим меня и спасли ОГРОМНОЕ СПАСИБО МЕДИКАМ ГКБ 8 !!!!!!!!!!!!!!!
Гость
14 ноября 2020, 11:17
Ковид сейчас мало кому ставят. Поражение легких есть. до 44 процентов. пишут пневмония. Мазок берут. результат через 10 дней. Прошло 11 - результата нет. Сами сдаем тест на антитела. сами ставим диагноз.
Гость
14 ноября 2020, 10:12
Мужчины не умеют носить маски, вечно нос открыт. Сидела в очереди на КТ, до и после меня были мужчины с масками на подбородке...а потом удивляемся, чего все болеют, если на КТ легких и то с маской на подбородке🤦‍♀️
Гость
14 ноября 2020, 10:28
А женщины чем лучше интересно?
Гость
14 ноября 2020, 11:00
Всё правильно, они хотели дышать.
Гость
6 апреля 2022, 16:15
Я с маской на все лицо ходила, чуть ли не спала с ней, и тоже короной заболела. Маска не спасает, увы.
Гость
14 ноября 2020, 11:30
Аспирин может вызвать внутренние кровотечения, а при ковиде сосуды становятся хрупкими. Самое безвредное (испытано на себе, 53 года) это чай из ягод калины. Раньше в гинекологии после операций, кому кровь переливали особенно, врачи рекомендовали компот, кисель из калины. И меньше сахара! Сахар травмирует сосуды.
Гость
14 ноября 2020, 09:09
Одна из причин того, что люди сами себе назначают лекарства, кроется в том, что в народ перекочевали внутрибольничные схемы лечения......да нет-причина в том ,что все в скрепнобаде уничтожено- а жить хотят все!Поэтому мы уже давно-и сами себе лекари,учителя ,строители и юристы ...и т.д.
Гость
14 ноября 2020, 10:03
Врачи давно в сговоре с фамацевтами, они с этого бабло имеют и людей! Пейте свои дорогие лекарства сами! Я как пил аспирин, так и буду его пить.
Гость
14 ноября 2020, 09:54
Это всё враньё, пью чай.
14 ноября 2020, 23:31
Как вам удается пообщаться с врачом, я пятый день жду, уже на поправку иду а меня все завтраками кормят, "ожидайте врач придет"
Гость
14 ноября 2020, 14:31
В некоторых университетах в сша студенты в принудительном порядке сдают тест каждые 3 дня, потому что в сша по 150 тысяч в день заболевает, опять мобильные морги ставят. Без масок вообще никто не ходит. наши люди до сих пор сопротивляются, ходят без маски. В принципе пусть заражаются.Их выбор.
Гость
14 ноября 2020, 09:36
Не дают сейчас направления на жизненно важные анализы, ни на д димер, ни на бакт.пневмонию. Поэтому и кочуют протоколы лечения межлу людьми, а так же оставшиеся после болезни лекарства. Люди пытаются выжить изо всех сил, потому что помощи ждать неоткуда🤷‍♀️ Пошла на прием к участковому уже после выздоровления, хотела сдать анализы, узнать советы по реабилитации, т.к. ковид-штука коварная, бесследно не проходит. Так мне врач выписала еще 2 антибиотика!!!! Вдогонку к вагону препаратов, которыми и так вывели из строя весь организм! К редакции просьба, сделать обзор клиник и врачей, которые занимаются в Челябинске именно постковидной реабилитацией. Вопрос наболевший и не менее важный, т.к. вся эта масса переболевших людей столкнется рано или поздно с букетом проблем!
Гость
14 ноября 2020, 09:45
Сейчас не назначают анализы. И диагноз в большинстве случаев ставят ОРВИ и через неделю выписывают. Хотя есть признаки ковида.
Гость
15 ноября 2020, 16:30
Я лечился в Москве, было поражение до 50% (КТ2). Это лечится на дому, мне назначили схему лечения, антикоагулянтов там не было. Но на следующий день у меня упала сатурация ниже 90% и отвезли в больницу. С тем же КТ2. И там стали колоть анфибру. Антикоагулянты пью до сих пор (прошёл месяц после выписки) Вопрос: где проходит та тонкая грань, где надо «разжижать» кровь?
Гость
14 ноября 2020, 16:19
Те, кто носит что-то на носу, посмотрите ролик на ютуб: что происходит с кровью после одного часа ношения маски. О все вопросы, откуда столько заболевших, сами собой отпадут. Не поленитесь, просто посмотрите.
15 ноября 2020, 10:45
Ты лучше посмотри про Китай ролики. И задайся вопросом: как они победили корону? Ах, да в Китае же ютуб малодоступен, поэтому и умников таких, как ты нет.
Гость
14 ноября 2020, 11:34
Вот ещё один рецепт для профилактики тромбов: пить много воды, заниматься физкультурой, не есть жирное, не пить кофе, черный чай и не курить. Хотя бы в период реабилитации. От этих мер точно хуже не будет: это не аспирин с его побочками. Но это воля нужна. А большинство ведь хочет "волшебную таблетку", чтобы закинуть и больше ничего делать не надо было. Таким только и остаётся аспирин пить)
Гость
12 октября 2021, 01:28
Не надо пить Аспирин , и Другие Антикогулянты. Я заваривал и Пил Толокняку (Медвежую Ушку) + Мумиё Алтайским. И не чё. Мне этот рецепт сказал один Мизантропный человек , который один жил в горах
6 сентября 2022, 19:07
Самое вредное - маски ,еще и в это время года. Мойте руки и нос. Пейте чай с лимоном. Будьте здоровы.
6 сентября 2022, 19:10
Хирурги маски носят совсем для другого, а вы в масках только усложняете ситуацию. Сергей прав!!
Гость
14 ноября 2020, 10:13
Прикольно написали, но врачи назначали лекарства, в т.ч. 4 курса антибиотиков и препараты для разжижения крови, без всяких анализов этой крови. В конце лечения только назначили общий анализ крови. Сами за деньги сдавали анализы ПЦР и кровь, которые подтвердили covid. На КТ - показало пневмонию.
Гость
15 ноября 2020, 08:35
Пока дождёшься врача и его назначений, пока сделают снимки и опять попадёшь на приём к врачу, помрешь! Только чиновники-оптимизаторы виноваты в том, что система не справляется! Доэкономились..... Дооптимизировались......
Гость
14 ноября 2020, 09:27
Скажите-ка мне, знатоки, правильно ли я делаю, что, в течение многих лет(лет 5 точно), пью каждый день для разжижения крови либо аспирин, либо ацекардол или кардио-магнил. Каждый день по таблеточке. Как-то передачку с "любимой" Малышевой посмотрела по 1 каналу. С тех пор пью. Думаю, что она "плохому" не научит. 😁👍
14 ноября 2020, 10:01
Заложило левую ноздрю и температура 37.5. И все. И так 3 дня. Лечился народными средставами. Потом температура скакнула до 38.5. Вызвал врача. Врач сразу прописала антибиотики и сдать флюрографию. Антибиотики пил, температура три дня была 38.5. Потом норма. Сделал флюрографию - пневмония левого лёгкого. Пришли взять пцр на ковид. Я сам сходил сдал на антитела, они есть. А пцр - отрицательный, вирус то уже умер. Итого - в статистику я не попал, хотя ковид есть. Сразу антибиотики, какие там анализы. Сейчас обострились все хронические заболевания. И да, по теме. Раньше мизерный порез, сразу море крови. Плохая свертываемость. Сейчас - тут же кровь перестаёт бежать. Естественно пью аспирин. В общем, наши умные врачи вещают про то, как должно быть, а по факту - как оно есть. Ни кто с одним пациентом возиться и делать кучу анализов не будет, ПОТОК больных! Так что эти интервью можно вообще не брать, одна теория, а практика другая.
Гость
14 ноября 2020, 14:23
Мне непонятно, почему не спрашивают челябинских гематологов, а везде др Кохно из Екатеринбурга? у нас есть два прекрасных гемостазиолога Чулковых, есть Вереина в конце концов. Зачем нам мнение человека, которого здесь никто не знает?
Гость
14 ноября 2020, 10:16
Хороший антикоагулянт, вместо аспирина, - красное сухое.
Гость
14 ноября 2020, 14:19
В детстве при высокой температуре принимали аспирин, но обязательно запивали молоком, чтобы не навредить желудку.
Гость
14 ноября 2020, 10:07
Занятно. Нидерландские учёные говорят именно о тяжелом течении заболевания. Если учесть, что наша областная медицина всеми силами старается легкие формы перевести в тяжёлые, то рассуждения врача, давшего пояснения, вообще ни о чём.
Гость
14 ноября 2020, 09:33
Я через день разжижаю крафтовым пивом.
Гость
14 ноября 2020, 22:26
Нам выписали Эликвис. Цена за данные таблетки бешенная. Незнаю как врач без анализов определил, что нужно их пропить. Видимо чтоб осложнений не было в дальнейшем. Так же как и в статье указано, запретили пить аспирин
Гость
14 ноября 2020, 09:47
Клексан, 4000₽
Гость
14 ноября 2020, 13:43
С 2016 прописали пожизненно Ксарелто ,как пил так и продолжаю,независимо от ковида.
Гость
14 ноября 2020, 22:18
Болел короной 3 недели. Лечили в2 больницах. В первой больнице 2 недели кололи гипарин в живот .
Гость
15 ноября 2020, 09:14
Пока дождешься врача о чудо если дозвонился или ножками дотопал (72 часа ожидания) если случится чудо и назначат аналмзы ( среднее время ожидания 7 дней) итого 10 с момента заболевания и отсутсвия лечения ПОМРЕШЬ.