RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
97 комментариев к публикации

Минздрав отзывает решение о снятии со скорой вызовов к задыхающимся челябинцам

Гость
18 ноября 2020, 21:14
Кто то очень грубо составил этот документ и подставил министра.Сегодня Караулов на всю страну зачитал эту бумагу и сказал,что позвонит Путину.Ждем продолжения скандала.
Гость
18 ноября 2020, 20:18
Ну и зря. В кои то веки здравый и нужный приказ. В полном соответствии с европейскими и американскими нормами. И то истерички и истерики да пьянчуги загубили. Зачем скорая поедет на "трясёт"? Похмелье лечить? Или понос со рвотой? Это вполне лечится без участия скорой помощи. А к кому надо- бригад нет.
Гость
18 ноября 2020, 19:01
За такие некомпетентные документы работников Министерства здравоохранения нужно привлекать к ответственности и отстранить от должности. Столько людей пострадали.
Гость
18 ноября 2020, 18:58
Видать испугались главного нагибатора который сегодня проснулся и вылез из сумрака Карабаха
Гость
18 ноября 2020, 19:17
А кто ответит за преступный указ ?...
Гость
18 ноября 2020, 21:30
Полное отсутствие компетенции и профессионализма, подписать такую филькину грамоту. Кто ее готовил и кто подписал близко к медицине подпускать нельзя. В Челябинский минздрав понабрали кого ни попадя, все блатные да шерстяные, а настоящих спецов уже не осталось, одни управленцы и менеджеры далекие от медицины, что отчетливо видно даже по оборотам речи. Фельдшер ФАПа составила бы документ грамотнее.
Гость
18 ноября 2020, 18:57
Не министерство а Курятник! Гоголь Мертвые Души, Ревизор
Гость
18 ноября 2020, 18:55
Кто ответит? где виновные??
Гость
18 ноября 2020, 20:43
Надо бы посидеть за антиконституционный указ
Гость
19 ноября 2020, 08:51
А если бы Мария Б не обратилась в прокуратуру, то так бы все и осталось. Так получается?
Гость
18 ноября 2020, 22:03
только отзывают??Да за это РЕШЕНИЕ под суд надо отдавать
Гость
19 ноября 2020, 08:29
Абсолютно согласна. Скорая должна оказывать помощь пациентам с инфарктами, инсультами, травмами, астмой и др. жизнеугрожающими состояниями. Неотложка справится с больным животом легко. Там те же сотрудники скорой подрабатывают.
Гость
18 ноября 2020, 19:00
Вовремя одумались, ки! Сколько людей пострадало от глупых указаний сверху.
Гость
18 ноября 2020, 18:52
Чисто мотыльки на ветру....То туда, то сюда мотает их ковидный самум!
18 ноября 2020, 22:49
Андрей Караулов озвучил эту тему у себя на сайте сегодня вечером и пообещал довести до сведения президента. Будем посмотреть чем кончиться?
Гость
19 ноября 2020, 15:38
Тот. кто составлял это письмо,вероятно, сам не в силах отличить обморок от комы, а что говорить о простом обывателе
Гость
18 ноября 2020, 21:01
Денег нужно добавлять не на медицину, а на культуру и уровень образования. Тогда бы и вопросов не было, и люди бы понимали, и знали, как нужно, и паники бы не возникало. Ориентируйтесь на Европу и Америку- нигде не дрожь в ✋ руках и коленках скорые не ездят. Население и власть демонстрируют дремучее невежество, отзывая здравый и осмысленный приказ.
Гость
18 ноября 2020, 19:19
"6 октября Семёнов разослал "информационное письмо" руководителям СМП, где по-сути рекомендовал им не оказывать помощь (не выезжать) на: - отравление пищей; - сердцебиение (тахикардия); - трясёт (причина неизвестна); - болит живот; - болит живот +рвота; - рвота; - состояние после обморока; - обморок; - человеку плохо (причина неизвестна); - контакт по коронавирусной инфекции; - подозрение на коронавирусную инфекцию; - боли в грудной клетке (без указания на острую коронарную патологию); - задыхается (бронхит, пневмония); - задыхается (причина неизвестна). Составляя этот текст (или подписывая его), Семёнов понимал, что совершает уголовное деяние. И именно по этой причине бумаге был предан статус "информационного письма". Но иерархия в медицине так устроена, что адресаты тут же взяли под козырёк и стали пропихивать эту идею Семёнова, посредством личного состава, в массы, представляя её тёмным, по их мнению, пациентам, как распоряжение, имеющее непреклонность законной силы. И вот не выдержали сердца двух поэтов (пациентов), и они сообщили об этом вопиющем нарушении их прав в прокуратуру."
Гость
18 ноября 2020, 21:05
Семенов еще не ушел в отставку? Уйди уже, не позорься!
Гость
18 ноября 2020, 19:01
Гретх , почему коридор мать твою!!! У НАС ЖЕ ЕЩЁ 15 % СВОБОДНЫХ КОЕК
Гость
18 ноября 2020, 19:03
У меня был насморк и ночью я проснулась и стала задыхаться.Вдыхаю , а воздух до лёгких не доходит.Я вызывала скорую и они приезжали, но помочь ничем не могли.Оказалось что это были панические атаки.Это было несколько лет назад.
Гость
18 ноября 2020, 19:08
Ну вот, а говорите что все плохо, а тут такой прорыв! Что на это скажите, жалкие кретиканты?!
Гость
19 ноября 2020, 08:39
"организация работы скорой медицинской помощи в круглосуточном режиме"-всмысле, а раньше СП не круглые сутки работала. Эта бабка сладкая себя то слышит вообще или читает бумажки и не понимает что там написано.
Гость
19 ноября 2020, 08:56
Понятно. Если точно не знаешь, от чего боль в грудной клетке, не звони никуда. Или боль в животе. Боль в животе - гнойный аппендицит с перитонитом, некроз поджелудочной, язва с кровотечением, выкидыш, непроходимость кишечника, разрыв кисты, ... продолжить? Лежи, пока не вспомнишь свой диагноз.
Гость
19 ноября 2020, 13:07
Сколько троллей ежедневно обливают помоями остатки медицины: и Соломон розенблат, и дед с номерком, да без конца одни и те же- и никто, заметьте- ни единого человека, кто бы реально чем то помог. Только отсидки и тюремные сроки предлагают каждый день. Вон в Красноярске целое движение организовала одна отпускница- пожертвовала своим личным отпуском и просто возила докторов из своей поликлиники по вызовам. Естественно, что добро не бывает одиноко и к ней присоединились люди. У нас же- одна грязь и негатив, одни претензии, что все должны, всё обязаны, а вот как до дела- так в кусты. Вот давайте объединимся и каждый поможет родной поликлинике обслужить вовремя вызова на дом! Глядишь, и спасём чью- то жизнь. Врач вовремя к больному попадёт. Или опять на министерство и скорую помощь свалим? Будем ждать то Караулова, то ещё кого, но делать принципиально ничего не будем?
Гость
19 ноября 2020, 08:51
Почему за гинеколога эта бабка опять отдувается?
Гость
19 ноября 2020, 08:52
А что вы хотели от гинеколога?
Гость
19 ноября 2020, 09:15
товарисчь - вредитель . враг народа. расстрелять ! неужели органы не займуться . эето же уголовка откровенная . доведение до смерти массы людей. умышленное!!!
Гость
19 ноября 2020, 12:07
Скорая помощь рассчитана и ориентирована на поддержание жизни при состояниях, которые угрожают жизни немедленно. Поэтому скорая в идеале должна прибыть к человеку за 20 минут, чтобы успеть. И количество бригад и машин рассчитывается именно из этих состояний и заболеваний. Если в городе 7000 инфарктов и 10 тыс инсультов, 5 тыс пострадавших ДТП и 1000 переломов, то чем занималась скорая на остальных 980 тысячах вызовов? А ведь это реальные люди, которым нужна помощь! Приказ разделял угрозы жизни от неугроз и переводил неугрозы не в топку! А в неотложную круглосуточную помощь! И во что превратили СМИ нормальную логистику? Не разобравшись, не понимая сути, что разгрузится03 и освободится время и ресурсы для тех, кому действительно нужно вот прямо срочно. Всё негодуют, не дочитав и не осознав, что все перечисленные вызовы обслуживаются, но неотложным звеном и в режиме нон стоп. А в итоге опять скорая будет ездить " сбивать температуру" " узнать давление", и о каком доезде за 20 минут может идти речь? СМИ подрубило сук под попами граждан. И граждане кричат" улю- Лю!" Не разобравшись
19 ноября 2020, 14:50
А почему не кого не уволили, это же анти народные решения, только в суд.
Гость
19 ноября 2020, 20:45
Что плохого в том, что к человеку приедет неотложка, если скорая не успевает? Из-за чего скандал-то?
Гость
20 ноября 2020, 09:43
Неотложка никуда никого не повезет!Вот в чем главное отличие.Окажет помощь на месте и посоветует топать в больницу
Гость
20 ноября 2020, 18:10
Сегодняшняя ковидная ситуация показывает, что стало с медициной в результате оптимизации последних 20-и лет: упразднены медпункты, понижен численный состав среднего и младшего персонала, бумагоотчётность зашкаливает, человечность отодвинута на второй план.Сейчас с Семёнова идёт спрос за кадры, лекарства, работу больниц, а где же Роспотребнадзор, со своей работой ( дезинфекцией) по предотвращению распространения инфекции, где слаженная работа всех органов власти и управления по работе с населением и созданию привлекательности работы медиков в регионе или Минздрав на сегодня мальчик для битья , чтобы не признавать, что все виноваты в создавшейся ситуации.
Гость
23 ноября 2020, 18:20
Возомнили себя богами медицины это делаю а это не мое дело разбежались как крысы из поликлиник врачи все ищут где лучше разбежались по платным кпиникам а кто их учил -Государство ! И они представители медицины от Государства есть среди них и достойные люди но их так мало и их голоса слышны в виде шопота так и живем...