Нет исследований доказывающих причинно-следственную связь между низким уровнем витамина д и тяжестью заболевания. Пока есть только ассоциации. Да, у тяжело болеющих часто низкий витамин д. Зато есть качественные и продолжительные исследования, которые показывают отсутствие разницы между приемом Вит д и плацебо при сердечно-сосудистых и онкологических заболеваниях.
Гость
25 ноября 2020, 08:34
👍 на этом наживаются
Гость
25 ноября 2020, 11:26
Откуда б витамину д взяться, если все лето в душных квартирах просидели?...
Гость
25 ноября 2020, 09:19
Профилактичнская безопасная доза 1000 ед. Если 2000 , то уже через 3 мес применения , нужно сдавать анализ на содержание витамина д.
Гость
25 ноября 2020, 10:33
кто знает чем отличаются кальций Д3 комплевит и кальций Д3 никомед, по описанию одинаковый состав, но реакция организма разная,
Гость
25 ноября 2020, 10:40
опять статья про то, что не надо. а что, витамины тоже из аптек пропали?
Гость
25 ноября 2020, 08:10
Витамин С относительно безопасен, ибо легко выводится из организма. Но это - аскорбиновая КИСЛОТА, поэтому - поберегите желудок.
Про витамин D врач пишет очень сдержанно, ибо передозировка опасна. Например, печень белого медведя - точно, а тюленя - возможно, но в пищу не употребляют даже чукчи, способные переварить стеариновую свечку: из-за высокого содержания витамина D можно запросто ласты склеить...
Думай, голова, шляпу куплю: а не реклама ли это от аптек, стремящихся продать побольше и подороже?
Гость
25 ноября 2020, 19:29
То то Малышева с профессорами на 1 канале кричат, что надо Д3 в дозировка 1000 ме принимать обязательно до весны всем.
Гость
25 ноября 2020, 09:14
я жидкие 40 градусные витамины принимаю.
Гость
25 ноября 2020, 08:49
Я на Чагу перешол, вместо кофе и чай. И плавал на вашу корону
Гость
25 ноября 2020, 09:16
Может, хотя бы врачам, перестать говорить "витамин Д", а называть вещи своими именами. Это стероидный гормон Д. Тогда и люди будут принимать его с осторожностью. Очень безграмотно прокомментировала врач с 17-ти летним (!) стажем, что его все равно нехватка, то и дозы не важны. Вот и глотают люди по 6000-10000. А D-гормон относится к жирорастворимым, поэтому медленно выводится из организма. В высокой концентрации он токсичен: повреждает клеточные мембраны, нарушает обмен веществ. Возникает гиперкальциемия: в крови и моче увеличивается содержание кальция, он откладывается в мышцах, сосудах, кишечнике. Страдают печень и почки.
Гость
25 ноября 2020, 10:25
Да не надо пыжится...не надо кошмарить организм... иммунитет закалятся не одним днём.Дайте ему самому разобраться с болезнями.
Гость
25 ноября 2020, 11:00
А я каждый вечер в витаминную аптеку «КБ» хожу и не боюсь заболеть
Сейчас-8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
3 м/c,
южн.
749мм 73%Уберегут ли от коронавируса витамины D и С? Отвечают врачи