11 мая вторник
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)

МАРИНКА
25 ноя 2020 в 08:10

Витамин С относительно безопасен, ибо легко выводится из организма. Но это - аскорбиновая КИСЛОТА, поэтому - поберегите желудок.
Про витамин D врач пишет очень сдержанно, ибо передозировка опасна. Например, печень белого медведя - точно, а тюленя - возможно, но в пищу не употребляют даже чукчи, способные переварить стеариновую свечку: из-за высокого содержания витамина D можно запросто ласты склеить...
Думай, голова, шляпу куплю: а не реклама ли это от аптек, стремящихся продать побольше и подороже?

Гость
25 ноя 2020 в 08:34

👍 на этом наживаются

ОТВЕТИТЬ
Гехт
25 ноя 2020 в 08:49

Я на Чагу перешол, вместо кофе и чай. И плавал на вашу корону

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2020 в 09:06

Нет исследований доказывающих причинно-следственную связь между низким уровнем витамина д и тяжестью заболевания. Пока есть только ассоциации. Да, у тяжело болеющих часто низкий витамин д. Зато есть качественные и продолжительные исследования, которые показывают отсутствие разницы между приемом Вит д и плацебо при сердечно-сосудистых и онкологических заболеваниях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 09:14

я жидкие 40 градусные витамины принимаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 09:16

Может, хотя бы врачам, перестать говорить "витамин Д", а называть вещи своими именами. Это стероидный гормон Д. Тогда и люди будут принимать его с осторожностью. Очень безграмотно прокомментировала врач с 17-ти летним (!) стажем, что его все равно нехватка, то и дозы не важны. Вот и глотают люди по 6000-10000. А D-гормон относится к жирорастворимым, поэтому медленно выводится из организма. В высокой концентрации он токсичен: повреждает клеточные мембраны, нарушает обмен веществ. Возникает гиперкальциемия: в крови и моче увеличивается содержание кальция, он откладывается в мышцах, сосудах, кишечнике. Страдают печень и почки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 09:19

Профилактичнская безопасная доза 1000 ед. Если 2000 , то уже через 3 мес применения , нужно сдавать анализ на содержание витамина д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 10:15

Дурдом.

Грета,но не та..
25 ноя 2020 в 10:25

Да не надо пыжится...не надо кошмарить организм... иммунитет закалятся не одним днём.Дайте ему самому разобраться с болезнями.

Анетта
25 ноя 2020 в 10:33

кто знает чем отличаются кальций Д3 комплевит и кальций Д3 никомед, по описанию одинаковый состав, но реакция организма разная,

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 10:40

опять статья про то, что не надо. а что, витамины тоже из аптек пропали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 11:00

А я каждый вечер в витаминную аптеку «КБ» хожу и не боюсь заболеть

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 11:26

Откуда б витамину д взяться, если все лето в душных квартирах просидели?...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 19:29

То то Малышева с профессорами на 1 канале кричат, что надо Д3 в дозировка 1000 ме принимать обязательно до весны всем.

Загрузка...