RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

739мм 45%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Всё о коронавирусе В Челябинске умер заведующий операционным блоком хирургии, работавший в «красной» зоне

В Челябинске умер заведующий операционным блоком хирургии, работавший в «красной» зоне

Через полторы недели Дмитрию Борисову исполнилось бы 60 лет

Дмитрий Борисов был врачом высшей категории, 5 февраля ему исполнилось бы 60 лет

В выходные не стало Дмитрия Борисова — врача-онколога с 30-летним стажем работы, заведующего операционным блоком хирургии ГКБ № 8.

О смерти хирурга сообщили его коллеги. По их словам, Дмитрий Борисов после субботнего суточного дежурства отправился в парк на утреннюю пробежку. Врач следил за своим здоровьем и физическим состоянием, занимался спортом.

— Ушел из жизни наш коллега, учитель, друг, хирург с золотыми руками и теплым сердцем Борисов Дмитрий Львович. Слезы льются, не хочется верить, — написала на своей странице в инстаграме заведующая отделением патологии беременных ГКБ № 8 Марина Свежинина. — Больше не придет на помощь, а ведь столько жизней вы спасли!

Другая сотрудница вспоминает, как общалась с врачом перед его уходом.

— У бабульки рука болела очень. Он подошел к ней, сказал, что делать, чтобы боль прошла. Она спустя время меня спросила: «А кто это? Мне ведь помогло! Какой хороший врач», — пишет коллега. — Как отголосок оставил после себя, хороший врач!

Пресс-секретарь ГКБ № 8 Алёна Климова подтвердила 74.RU, что Дмитрий Борисов работал в «красной» зоне. Но, по ее словам, его смерть с коронавирусом не связана. Хирург переболел ковидом в прошлом году, как и многие его коллеги. Смерть врача наступила из-за внезапной остановки сердца.

— Большая утрата для нас — как выдающегося врача, так и просто добрейшей души человека, — сказала Алёна Климова. — Дмитрий Львович был врачом-хирургом высшей категории, кандидатом наук, заведующим операционным блоком хирургии. Его стаж работы — 33 года.

Знаете о смерти других медработников Челябинской области, болевших коронавирусом? Напишите нам об этом.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях

5 декабря в Минздраве сообщили о смерти сразу двух молодых врачей. Скончались врач-гинеколог ЧОКБ и анестезиолог-реаниматолог отделения реанимации и интенсивной терапии городской больницы № 8. Обоим было по 38 лет, предварительный диагноз — «ковидная пневмония».

3 декабря в Магнитогорске простились с заведующим лабораторией ГКБ № 1 Евгением Вышегородцевым, полвека проработавшим в медицине, а в конце ноября стало известно, что от коронавируса в Челябинске умер водитель скорой помощи Александр Квашнин, который перевозил пациентов с COVID-19.

29 ноября в Копейске похоронили 67-летнюю врача-терапевта, заведующую отделением медпрофилактики местной горбольницы № 1 Ольгу Микулину. У нее тоже был коронавирус.

Мы собрали страницу памяти медработников, ставших жертвами COVID-19.

74.RU выражает соболезнования семьям и коллегам медицинских работников, чью жизнь забрал COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления