RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
216 комментариев к публикации

За прививку от ковида жителям Челябинской области дадут выходные. А в Уфе разыгрывают квартиру и айфоны

А те кто переболели коронавирусом и кому не нужна прививка? Мужу навязывают прививку, хотя у него есть антитела. Что происходит? Опять гонка за планом?
15 июня 2021, 13:44
А вторую жизнь не обещают!? 😎
Гость
15 июня 2021, 13:00
Думаю, предпринимателям- частникам глубоко наплевать на то, что Текслер придумал лишний выходной.
18 июня 2021, 00:26
Я подопытной крольчихой быть не хочу, спасибо. И почему это тех, кто не хочет ставить эту дурацкую, непроверенную толком вакцину, начали называть "ковид-диссидентами"? Они нормальные вообще? ВВП во всеуслышание заявил, что эта прививка - дело ДОБРОВОЛЬНОЕ и никто заставлять ставить ее не будет (а по факту - не имеют даже права это делать). Но бояре так хотят угодить своему царю, что начинают людей шантажировать увольнениями и пр. Ай, молодцы какие.
15 июня 2021, 14:00
главное - вступить в эту лотерею в нужный момент. Через полгода начнут квартиры в москве разыгрывать путёвку на околоземную орбиту с Джефом Безосом
Гость
15 июня 2021, 12:56
Какая щедрость :D Особенно, если она тебе лично ни копейки не стоит..
Гость
15 июня 2021, 13:23
Уже не знают, как заманить участвовать в третьем этапе испытаний.
Гость
15 июня 2021, 13:22
Эвоно как же хочется им население убавить. Особенно хорошо деньги за предпенсов и пенсов колоть.
Гость
15 июня 2021, 16:26
Не так давно попытались ввести обязательную вакцинацию в Якутии и в Ульяновске. Проверить почву, так сказать))). И что интересно - прививать надлежало всех, кроме чиновников, судей, прокуроров и тому подобных персонажей. Потом долго объясняли, что их "не так поняли". Ребята, не прокатит ваша прививка!!!! Люди оказались умнее, чем вы думали! А вы, граждане, вспомните русскую сказку про веник - по одному прутику сломать можно. А весь веник - нет! Всех не уволят! Если настаивают - требуйте письменный ответ, что в случае проблем со здоровьем вследствие вакцинации, вам будут оплачивать пожизненное содержание.
Гость
15 июня 2021, 14:02
надо перенять опыт Хабаровска. там дарят десяток яиц.
Гость
15 июня 2021, 14:14
Опять никто не вспомнил, что существует Трудовой кодекс, в котором ничего не сказано об оплачиваемых выходных после прививок. Таким образом, оформление такой "льготы" - нарушение законодательства. Но там уже никто не считается с Законом, похоже.
Гость
15 июня 2021, 13:00
Бла-бла-бла
Гость
15 июня 2021, 13:08
Ну вот чиновники из ЕР опять "всем пиво за счет бармена", здорово предложить за чужой счет, а потом сказать, что они во всем виноваты. Текслер и Путин, а вам слабо за свой счет или хотя бы за счет государства сделать что-нибудь кроме для народа за чей счет вы живете.
Гость
15 июня 2021, 14:19
Врачи сами не знают - что вводят.Им приказали- они выполняют. Работа у них такая.
Гость
15 июня 2021, 15:33
Вот странно .людям назначают минимальную пенсию .т.е обрекая просто на невозможность даже выжить на такую сумму .-это никого не волнует . А что люди не идут прививаться -это прям Вселенская проблема стала ..с чего такая забота ?
Гость
15 июня 2021, 16:40
А вообще вдумайтесь .Предлагая выходной один день за эксперимент над здоровьем .видимо считают народ крепостными ..что готовы из -за одного дня выходного на такое идти .
Гость
15 июня 2021, 13:15
Кто тот день оплатит, между прочим? Щедрость показная так и прёт. Гокслер очень добрый, очень-очень, только за чужой, замечу, счёт.
Гость
15 июня 2021, 13:16
Уровень доверяя к власти такой низкий что никто не верит в эту чудо вакцину) позорище
Гость
15 июня 2021, 13:01
Аплодирую стоя. Сколько новых терминов, не имеющих ничего общество с законами: Дополнительный выходной день (не оплачиваемый), т.е. отгул Самоизоляция Оплачиваемые нерабочие дни Масочный режим ну и т.д.
Гость
15 июня 2021, 12:58
и каждый год дату самой прививки сделать выходным ибо это праздник (у каждого своий)
Гость
15 июня 2021, 13:21
Что касается выработки Т лимфоцитов CD4+ и CD8+, как было показано в случае с RSV-вирусом, клеточная память этих компонентов способна индуцировать иммунопатологии при последующем заражении после проведения вакцинации. Одним из основных механизмов контроля вирусной инфекции является клеточная цитотоксичность, которая может действовать антителозависимым или независимым образом и обеспечивается различными эффекторными клетками. Роль CD8 T-клеток в контроле инфекции и влиянии на патологический исход различных типов инфекции была продемонстрирована в многочисленных исследованиях на животных. Ответ Т-клеток CD8 является важной связью между врожденным иммунитетом и иммунным ответом, опосредованным антителами. Кроме того, эти клетки играют значительную роль в развитии аутоиммунных заболеваний. Проще говоря, в норме работа этих клеток должна сводиться к балансу между защитными и саморазрушающими эффектами. Этот баланс может быть нарушен в результате вакцинации [73; 74].
Гость
15 июня 2021, 13:27
При естественном заражении вирусами из группы ОРВИ у переболевших не вырабатывается устойчивого и длительного иммунитета (COVID-19 - это группа ОРВИ вирусов), так как организм вырабатывает антитела для преодоления заболевания, а затем стремится избавиться от них, чтобы не столкнуться с более серьезной проблемой антителозависимого усиления инфекции. Это - природный защитный механизм организма человека, и обойти его невозможно, что и было показано более чем в 2700 публикациях и исследованиях за последние 20 лет. Все научные публикации и опыт создания вакцин для профилактики коронавирусов говорят о том, что такие вакцины абсолютно бесполезны для профилактики коронавирусных инфекций, искусственное повышение антител вакцинами вызывает тяжелые аутоимунные патологии из-за механизма антителозависимого усиления инфекции, такие как онкология, сахарный диабет и другие, а также летальные исходы. Именно поэтому создание вакцин для профилактики коронавирусных инфекций было признано в многочисленных публикациях опасным для человека. Если рассмотреть публикации разработчиков «Гам-Ковид-Вак» (торговая марка«Спутник V»), «Гам-КОВИД-Вак-Лио», «ЭпиВакКорона», «Ковивак», то можно прийти к выводу, что эффект изучения антителозависимого усиления инфекции ими даже не рассматривался! Таким образом, они без данных о проверке на антителозависимое усиление инфекции. ДНК-вакцины несут прямую угроз
Гость
15 июня 2021, 14:28
Не поддавайтесь на шантаж, подачки и провокации! Не подвергайте свое здоровье риску!
Гость
15 июня 2021, 15:44
у нас в стране похоже нет вообще специалистов по политтехнологиям .в Штатах целые институты этим занимаются .У нас нет обратки .т.е народ должен иметь право публично выказывать свое недовольство властью .а власть должна на это реагировать .ну как по правильному ..НО у нас же на это начхать .у нас делаются попытки раздражать население -доходы депутатов .олигархов у нас не скрываются .как жирует бомонд в Москве тоже -по ТВ показывают ..НО что по этому поводу народ думает -власти не нужно ) иначе не было бы санкций против не так давно происшедших событий .
Гость
15 июня 2021, 16:05
короче -мне весь этот ажиотаж не нравится .
Гость
15 июня 2021, 16:23
а почему до сих пор химозный реагент сыпят зимой .который в Европе запрещен ? Почему у нас бензин на внутреннем рынке с повышенным содержанием серы .который тоже в Европе запрещен ? а тут прям такая забота ...
Гость
15 июня 2021, 18:29
Давайте все задумаемся!!! А чего это наши "руководители" стали.такими добрыми и заботливыми. Может быть они внезапно очнулись и решили нас.срочно облагодетельствовать. Свежо предание но верится.с.трудом. То 5 лет жизни отняли пенсион. реформой, то вдруг и на тебе.Короче все это настолько подозрительно, что повестись на это могут.только круглые идиоты. ЗА КОГО ОНИ НАС И СЧИТАЮТ.
Гость
15 июня 2021, 13:05
РАБотодатель интерисуется-ЗА ЧЕЙ СЧОТ СЕЙ БАНКЕТ(где деньги ,Зин.....)
Гость
15 июня 2021, 13:02
Смысл в этом выходом если обычно ломка организма длиться 3суток, с 3 дня после прививки)
Гость
15 июня 2021, 13:20
защитный титр антител неизвестен. Как долго длится защита от заражения – не установлено. Таким образом, нет никакой целесообразности и необходимости проведения такой иммунопрофилактической программы. Все сроки производства вакцины были нарушены и сокращены. Не было доклинических испытаний на животных для уточнения антителозависимого усиления инфекции. ДНК-вакцины и РНК вакцины несут прямую угрозу бесконтрольного редактирования (изменения) генома человека, а чтобы собрать достоверную статистику и тщательно изучить все собранные данные по поствакцинальным осложнениям и изменениям генома человека, нужно от 15 до 25 лет и статистически достоверное количество участников исследования. А по многолетнему опыту медицинского сообщества – в период эпидемий категорически запрещено проводить вакцинацию от возбудителя заболевания, распространяющегося в данную эпидемию.
Гость
15 июня 2021, 13:42
А я пред-пенсионер, безработный. Мне никто отгул не даст. Получается, что льгота выборочная, избирательная. Не для всех. А ведь впереди выборы. Мало того, что пенсионный возраст повысили, так еще и льготы за прививку нет
Гость
15 июня 2021, 14:57
Вообще-то, малоуважаемый генерал-губернатор Челябинской губернии, это нарушение основ Конституции, по которой не должно быть неравноправия - ст. 19 Конституции РФ: "1. Все равны перед законом и судом. 2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств..." Предоставляя день отдыха одной группе населения, не оформленной как льгота по закону, ущемляются права в виде равенства других групп. Так получается ?
Гость
15 июня 2021, 13:04
3а их же счет 😉
Гость
15 июня 2021, 15:09
так и манят, так и заманивают, то кнутом то пряником. что ширево такое волшебное?
Гость
15 июня 2021, 15:29
Теперь я .а не тролль ) Как говорят -бесплатный сыр бывает только в мышеловке ) и вот все эти "заманухи " наоборот .еще больше вызывают сомнений ..Это как давно было -покупайте Пепси .собирайте крышки -реклама .где под ними были какие то части велосипеда вроде .обещалась машина победителю ..кто соберет велосипед .НО спустя время выяснилось .что в разные места доставлялась продукция .где были одни и те же части т.е собрать это было нереально )
Гость
15 июня 2021, 15:34
Аж слеза покатилась, как власть о нас беспокоится))
Гость
15 июня 2021, 16:57
Слабому она не поможет. Сильному она не нужна. А навредит эта неизведанная штука и слабому и сильному. Как то так. И вообще такие заманухи весьма подозрительны!
Гость
15 июня 2021, 19:49
И зачем так заострять внимание к прививке ,и реклама,и стюмулиют всякой чушью.Если бы они так не настаивали ,давно бы все прививку сделали,а так очень подозрительно.
Гость
15 июня 2021, 13:18
А можно деньгами,пожалуйста!
Гость
15 июня 2021, 15:13
Также выявлено, что вакцинация приводит к проблемам с сердечно-​сосудистой системой. Иммунолог объяснил механизм этого воздействия, которое ранее было обнаружено опытным путем во многих странах. Установлено, что спайковый белок почти полностью ответственен за повреждение сердечно-​сосудистой системы. Накануне Центр по контролю и профилактике заболеваний США заявил, что новые генные вакцины приводят к обострению болезней сердца больше, чем ожидалось на этапе испытаний. О потенциальной опасности новых вакцин ранее сообщалось неоднократно. Так, ветеран иммунологии Дж. Барт Классен опубликовал статью в рецензируемом научном журнале Microbiology & Infectious Diseases. Согласно полученным результатам, новые вакцины могут вызвать отсроченный эффект, который проявится только через годы. Под действием вакцины, которая вводит человеку новый генетический материал, белок в теле человека может принимать патологические конфигурации, вызывая хронические дегенеративные неврологические заболевания. О случаях же тромбоза, миокардита в разных странах тоже неоднократно сообщалось. Всего в США, по официальным данным, по состоянию на 24 мая после вакцинации умерли почти 5 тыс. человек.
Гость
15 июня 2021, 13:19
Вакцина не исследована и не опробована. Последствия ее введения в организм, и встраивания в геном реципиента неоднозначны (как минимум). И если для пожилых есть резон, то для молодых и средних лет - не факт. Аутоимунные заболевания, онкология.. Кто гарантирует что их не будет? Да никто.
Гость
15 июня 2021, 13:11
"в Омске с середины мая привившиеся горожане получали бесплатные билеты в цирк" "Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся". "Кто привился, тот в цирке не смеётся".
Гость
15 июня 2021, 13:47
Все другие заболевания отменили. Людей за болванов держат.Это правильно- болваны и есть.Но не так много как хотелось бы.
Гость
15 июня 2021, 16:16
Путин уже дал добро с сентября прививать всех учащихся школ с 12 летнего возраста. Родителей даже спрашивать не будут. Вакциной спреем, или капли в нос. Руки прочь от наших детей фашисты! Сейчас уже появились заказные статьи, что большинство заболевших дети. Им главное всех привить. А дальше прямо в роддомах начнут пичкать этой отравой, не спрашивая! Люди за себя вы решайте сами, но на детях нельзя это испытывать без нашего согласия!
Гость
15 июня 2021, 13:06
Это в реальности происходит?!
Гость
15 июня 2021, 14:37
Началась торговля!
Гость
15 июня 2021, 15:11
Текслер и его семейство, не поставили вакцину.
Гость
15 июня 2021, 15:47
Я вот ничего не могу сказать. что чувствуют люди после прививки .потому среди моего окружения ее никто не делал .
Гость
15 июня 2021, 16:44
Читала .что ученые пришли к мнению -.чтобы человек полноценно отдохнул ему нужно 41 день отпуска в год .а не по 2 недели .У многих такие отпуска ?
Гость
15 июня 2021, 13:24