1 декабря среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (216)
Фото пользователя
15 июн 2021 в 14:48

А те кто переболели коронавирусом и кому не нужна прививка? Мужу навязывают прививку, хотя у него есть антитела. Что происходит? Опять гонка за планом?

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2021 в 13:44

А вторую жизнь не обещают!? 😎

Гостья
15 июн 2021 в 13:00

Думаю, предпринимателям- частникам глубоко наплевать на то, что Текслер придумал лишний выходной.

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2021 в 00:26

Я подопытной крольчихой быть не хочу, спасибо.

И почему это тех, кто не хочет ставить эту дурацкую, непроверенную толком вакцину, начали называть "ковид-диссидентами"? Они нормальные вообще?

ВВП во всеуслышание заявил, что эта прививка - дело ДОБРОВОЛЬНОЕ и никто заставлять ставить ее не будет (а по факту - не имеют даже права это делать). Но бояре так хотят угодить своему царю, что начинают людей шантажировать увольнениями и пр. Ай, молодцы какие.

15 июн 2021 в 14:00

главное - вступить в эту лотерею в нужный момент. Через полгода начнут квартиры в москве разыгрывать путёвку на околоземную орбиту с Джефом Безосом

Дед
15 июн 2021 в 12:56

Какая щедрость :D Особенно, если она тебе лично ни копейки не стоит..

Гость
15 июн 2021 в 13:23

Уже не знают, как заманить участвовать в третьем этапе испытаний.

Гость
15 июн 2021 в 13:22

Эвоно как же хочется им население убавить. Особенно хорошо деньги за предпенсов и пенсов колоть.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
15 июн 2021 в 16:26

Не так давно попытались ввести обязательную вакцинацию в Якутии и в Ульяновске. Проверить почву, так сказать))). И что интересно - прививать надлежало всех, кроме чиновников, судей, прокуроров и тому подобных персонажей. Потом долго объясняли, что их "не так поняли". Ребята, не прокатит ваша прививка!!!! Люди оказались умнее, чем вы думали! А вы, граждане, вспомните русскую сказку про веник - по одному прутику сломать можно. А весь веник - нет! Всех не уволят! Если настаивают - требуйте письменный ответ, что в случае проблем со здоровьем вследствие вакцинации, вам будут оплачивать пожизненное содержание.

сутулый
15 июн 2021 в 14:02

надо перенять опыт Хабаровска. там дарят десяток яиц.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 14:14

Опять никто не вспомнил, что существует Трудовой кодекс, в котором ничего не сказано об оплачиваемых выходных после прививок. Таким образом, оформление такой "льготы" - нарушение законодательства. Но там уже никто не считается с Законом, похоже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 13:00

Бла-бла-бла

правдоруб
15 июн 2021 в 13:08

Ну вот чиновники из ЕР опять "всем пиво за счет бармена", здорово предложить за чужой счет, а потом сказать, что они во всем виноваты. Текслер и Путин, а вам слабо за свой счет или хотя бы за счет государства сделать что-нибудь кроме для народа за чей счет вы живете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 14:19

Врачи сами не знают - что вводят.Им приказали- они выполняют. Работа у них такая.

Лариса.
15 июн 2021 в 15:33

Вот странно .людям назначают минимальную пенсию .т.е обрекая просто на невозможность даже выжить на такую сумму .-это никого не волнует .
А что люди не идут прививаться -это прям Вселенская проблема стала ..с чего такая забота ?

Лариса.
15 июн 2021 в 16:40

А вообще вдумайтесь .Предлагая выходной один день за эксперимент над здоровьем .видимо считают народ крепостными ..что готовы из -за одного дня выходного на такое идти .

Агния Львовна
15 июн 2021 в 13:15

Кто тот день оплатит, между прочим?
Щедрость показная так и прёт.
Гокслер очень добрый, очень-очень,
только за чужой, замечу, счёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 13:16

Уровень доверяя к власти такой низкий что никто не верит в эту чудо вакцину) позорище

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 13:01

Аплодирую стоя. Сколько новых терминов, не имеющих ничего общество с законами:
Дополнительный выходной день (не оплачиваемый), т.е. отгул
Самоизоляция
Оплачиваемые нерабочие дни
Масочный режим
ну и т.д.

ОТВЕТИТЬ
гость
15 июн 2021 в 12:58

и каждый год дату самой прививки сделать выходным ибо это праздник (у каждого своий)

Гость
15 июн 2021 в 13:21

Что касается выработки Т лимфоцитов CD4+ и CD8+, как было показано в случае с RSV-вирусом, клеточная память этих компонентов способна индуцировать иммунопатологии при последующем заражении после проведения вакцинации. Одним из основных механизмов контроля вирусной инфекции является клеточная цитотоксичность, которая может действовать антителозависимым или независимым образом и обеспечивается различными эффекторными клетками. Роль CD8 T-клеток в контроле инфекции и влиянии на патологический исход различных типов инфекции была продемонстрирована в многочисленных исследованиях на животных. Ответ Т-клеток CD8 является важной связью между врожденным иммунитетом и иммунным ответом, опосредованным антителами. Кроме того, эти клетки играют значительную роль в развитии аутоиммунных заболеваний. Проще говоря, в норме работа этих клеток должна сводиться к балансу между защитными и саморазрушающими эффектами. Этот баланс может быть нарушен в результате вакцинации [73; 74].

Гость
15 июн 2021 в 13:27

При естественном заражении вирусами из группы ОРВИ у переболевших не вырабатывается устойчивого и длительного иммунитета (COVID-19 - это группа ОРВИ вирусов), так как организм вырабатывает антитела для преодоления заболевания, а затем стремится избавиться от них, чтобы не столкнуться с более серьезной проблемой антителозависимого усиления инфекции. Это - природный защитный механизм организма человека, и обойти его невозможно, что и было показано более чем в 2700 публикациях и исследованиях за последние 20 лет.
Все научные публикации и опыт создания вакцин для профилактики коронавирусов говорят о том, что такие вакцины абсолютно бесполезны для профилактики коронавирусных инфекций, искусственное повышение антител вакцинами вызывает тяжелые аутоимунные патологии из-за механизма антителозависимого усиления инфекции, такие как онкология, сахарный диабет и другие, а также летальные исходы. Именно поэтому создание вакцин для профилактики коронавирусных инфекций было признано в многочисленных публикациях опасным для человека.
Если рассмотреть публикации разработчиков «Гам-Ковид-Вак» (торговая марка«Спутник V»), «Гам-КОВИД-Вак-Лио», «ЭпиВакКорона», «Ковивак», то можно прийти к выводу, что эффект изучения антителозависимого усиления инфекции ими даже не рассматривался! Таким образом, они без данных о проверке на антителозависимое усиление инфекции.
ДНК-вакцины несут прямую угроз

Обнаружена пропаганда
15 июн 2021 в 14:28

Не поддавайтесь на шантаж, подачки и провокации! Не подвергайте свое здоровье риску!

Лариса.
15 июн 2021 в 15:44

у нас в стране похоже нет вообще специалистов по политтехнологиям .в Штатах целые институты этим занимаются .У нас нет обратки .т.е народ должен иметь право публично выказывать свое недовольство властью .а власть должна на это реагировать .ну как по правильному ..НО у нас же на это начхать .у нас делаются попытки раздражать население -доходы депутатов .олигархов у нас не скрываются .как жирует бомонд в Москве тоже -по ТВ показывают ..НО что по этому поводу народ думает -власти не нужно ) иначе не было бы санкций против не так давно происшедших событий .

Лариса.
15 июн 2021 в 16:05

короче -мне весь этот ажиотаж не нравится .

Лариса.
15 июн 2021 в 16:23

а почему до сих пор химозный реагент сыпят зимой .который в Европе запрещен ? Почему у нас бензин на внутреннем рынке с повышенным содержанием серы .который тоже в Европе запрещен ? а тут прям такая забота ...

Alex Berd
15 июн 2021 в 18:29

Давайте все задумаемся!!! А чего это наши "руководители" стали.такими добрыми и заботливыми. Может быть они внезапно очнулись и решили нас.срочно облагодетельствовать. Свежо предание но верится.с.трудом. То 5 лет жизни отняли пенсион. реформой, то вдруг и на тебе.Короче все это настолько подозрительно, что повестись на это могут.только круглые идиоты. ЗА КОГО ОНИ НАС И СЧИТАЮТ.

Гость
15 июн 2021 в 13:05

РАБотодатель интерисуется-ЗА ЧЕЙ СЧОТ СЕЙ БАНКЕТ(где деньги ,Зин.....)

Гость
15 июн 2021 в 13:02

Смысл в этом выходом если обычно ломка организма длиться 3суток, с 3 дня после прививки)

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 13:20

защитный титр антител неизвестен. Как долго длится защита от заражения – не установлено. Таким образом, нет никакой целесообразности и необходимости проведения такой иммунопрофилактической программы. Все сроки производства вакцины были нарушены и сокращены. Не было доклинических испытаний на животных для уточнения антителозависимого усиления инфекции. ДНК-вакцины и РНК вакцины несут прямую угрозу бесконтрольного редактирования (изменения) генома человека, а чтобы собрать достоверную статистику и тщательно изучить все собранные данные по поствакцинальным осложнениям и изменениям генома человека, нужно от 15 до 25 лет и статистически достоверное количество участников исследования.
А по многолетнему опыту медицинского сообщества – в период эпидемий категорически запрещено проводить вакцинацию от возбудителя заболевания, распространяющегося в данную эпидемию.

ОТВЕТИТЬ
Предпенсионер
15 июн 2021 в 13:42

А я пред-пенсионер, безработный. Мне никто отгул не даст. Получается, что льгота выборочная, избирательная. Не для всех. А ведь впереди выборы. Мало того, что пенсионный возраст повысили, так еще и льготы за прививку нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 14:57

Вообще-то, малоуважаемый генерал-губернатор Челябинской губернии, это нарушение основ Конституции, по которой не должно быть неравноправия - ст. 19 Конституции РФ:
"1. Все равны перед законом и судом. 2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств..."
Предоставляя день отдыха одной группе населения, не оформленной как льгота по закону, ущемляются права в виде равенства других групп. Так получается ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 13:04

3а их же счет 😉

Челябинец
15 июн 2021 в 15:09

так и манят, так и заманивают, то кнутом то пряником. что ширево такое волшебное?

Лариса.
15 июн 2021 в 15:29

Теперь я .а не тролль ) Как говорят -бесплатный сыр бывает только в мышеловке ) и вот все эти "заманухи " наоборот .еще больше вызывают сомнений ..Это как давно было -покупайте Пепси .собирайте крышки -реклама .где под ними были какие то части велосипеда вроде .обещалась машина победителю ..кто соберет велосипед .НО спустя время выяснилось .что в разные места доставлялась продукция .где были одни и те же части т.е собрать это было нереально )

Гость
15 июн 2021 в 15:34

Аж слеза покатилась, как власть о нас беспокоится))

Гость
15 июн 2021 в 16:57

Слабому она не поможет. Сильному она не нужна. А навредит эта неизведанная штука и слабому и сильному. Как то так. И вообще такие заманухи весьма подозрительны!

Зина
15 июн 2021 в 19:49

И зачем так заострять внимание к прививке ,и реклама,и стюмулиют всякой чушью.Если бы они так не настаивали ,давно бы все прививку сделали,а так очень подозрительно.

Челябинский пельмень.
15 июн 2021 в 13:18

А можно деньгами,пожалуйста!

ОТВЕТИТЬ
"Мы ошиблись". 2
15 июн 2021 в 15:13

Также выявлено, что вакцинация приводит к проблемам с сердечно-​сосудистой системой. Иммунолог объяснил механизм этого воздействия, которое ранее было обнаружено опытным путем во многих странах. Установлено, что спайковый белок почти полностью ответственен за повреждение сердечно-​сосудистой системы.

Накануне Центр по контролю и профилактике заболеваний США заявил, что новые генные вакцины приводят к обострению болезней сердца больше, чем ожидалось на этапе испытаний.

О потенциальной опасности новых вакцин ранее сообщалось неоднократно. Так, ветеран иммунологии Дж. Барт Классен опубликовал статью в рецензируемом научном журнале Microbiology & Infectious Diseases. Согласно полученным результатам, новые вакцины могут вызвать отсроченный эффект, который проявится только через годы. Под действием вакцины, которая вводит человеку новый генетический материал, белок в теле человека может принимать патологические конфигурации, вызывая хронические дегенеративные неврологические заболевания. О случаях же тромбоза, миокардита в разных странах тоже неоднократно сообщалось. Всего в США, по официальным данным, по состоянию на 24 мая после вакцинации умерли почти 5 тыс. человек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 13:19

Вакцина не исследована и не опробована. Последствия ее введения в организм, и встраивания в геном реципиента неоднозначны (как минимум). И если для пожилых есть резон, то для молодых и средних лет - не факт. Аутоимунные заболевания, онкология.. Кто гарантирует что их не будет? Да никто.

ОТВЕТИТЬ
ОПГ-Озеро!
15 июн 2021 в 13:11

"в Омске с середины мая привившиеся горожане получали бесплатные билеты в цирк"
"Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся".
"Кто привился, тот в цирке не смеётся".

Гость
15 июн 2021 в 13:47

Все другие заболевания отменили. Людей за болванов держат.Это правильно- болваны и есть.Но не так много как хотелось бы.

Гость
15 июн 2021 в 16:16

Путин уже дал добро с сентября прививать всех учащихся школ с 12 летнего возраста. Родителей даже спрашивать не будут. Вакциной спреем, или капли в нос. Руки прочь от наших детей фашисты! Сейчас уже появились заказные статьи, что большинство заболевших дети. Им главное всех привить. А дальше прямо в роддомах начнут пичкать этой отравой, не спрашивая! Люди за себя вы решайте сами, но на детях нельзя это испытывать без нашего согласия!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 13:06

Это в реальности происходит?!

Гость
15 июн 2021 в 14:37

Началась торговля!

Гость
15 июн 2021 в 15:11

Текслер и его семейство, не поставили вакцину.

Лариса.
15 июн 2021 в 15:47

Я вот ничего не могу сказать. что чувствуют люди после прививки .потому среди моего окружения ее никто не делал .

Лариса.
15 июн 2021 в 16:44

Читала .что ученые пришли к мнению -.чтобы человек полноценно отдохнул ему нужно 41 день отпуска в год .а не по 2 недели .У многих такие отпуска ?

Гость
15 июн 2021 в 13:24

Бразилия отказалась от нашей жижи. Почитайте, что в вакцине было обнаружено.

ОТВЕТИТЬ
"Мы ошиблись". 1
15 июн 2021 в 15:12

"Мы совершили большую ошибку", - так вирусный иммунолог и доцент Университета Гвельфа в Онтарио Байрам Бридл охарактеризовал результаты исследований вакцинации новыми мРНК-​вакцинами от коронавируса, пишет Children's Health Defense.
Американские ученые пришли к выводу, что новые генные вакцины могут изменять ДНК человека
Исследования, проведенные группой ученых, показывают, что спайковый белок вакцины может перемещаться из места инъекции и накапливаться в органах и тканях, включая селезенку, костный мозг, печень, надпочечники и в яичниках. До этого предполагалось, что новые вакцины будут вести себя так же, как традиционные вакцины.
"Мы думали, что спайковый белок был отличным антигеном-​мишенью, но не знали, что сам спайковый белок был токсином и патогенным белком. Таким образом, прививая людей, мы непреднамеренно прививаем им токсин", - сказал Бридл.
В прошлом году Бридл получил грант канадского правительства в размере 230 тыс. долларов на исследования по разработке вакцины от коронавируса. И вместе с группой ученых из других стран подал запрос на информацию от японского регулирующего агентства, чтобы получить доступ к исследованию биораспределения после вакцинации вакциной Pfizer.По его словам, это первое подобное исследование. И оно показывает, что препарат не остается в мышцах плеча, а расходится по всему организму.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 13:19

У тоталитарного режима с маркетингом совсем всё плохо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 21:27

Как то подозрительно всё...вся эта реклама навязчивая...огромные билборды по городу про прививку, пункты прививочные кругом. Знаете, что мне жто напомнило? 90 е, когда ваучеры скупали у нас...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 13:21

У челябинцев два выхода - заболеть ковидом или поставить прививку. Другого в обозримом будущем нет.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
15 июн 2021 в 12:58

не заманите вы адекватных людей на укол этой мутью! а неадекватных не жалко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 13:45

Из кремля команда-давай ,давай вакцинируй их .Иначе... по шапке....

Яков
15 июн 2021 в 14:28

тебе что скажут то ты и делаешь, никакого своего мнения нет. провокатор.

Гость
15 июн 2021 в 14:34

Хорошая попытка, но нет!

Гость
15 июн 2021 в 15:29

На нашем предприятии не прокатит.У нас кто донор им премию режут в два раза,а так дни то оплачивают))).По итогу ЗП.в конце месяца на четверть меньше.И в чём смысл выходного дня.А если по сменам работают? Кто им выходной даст? БРЕДОВАЯ ИДЕЯ.!!!

Гость
15 июн 2021 в 16:16

Ну да, выходной по сравнению с трехкомнатной квартирой конечно увеличит приток желающих.

Шалапай
15 июн 2021 в 18:20

Так, где мой айфон? Последней серии и квартира 4-х комнатная?а?)

Полетовский Таракан
15 июн 2021 в 19:53

Чтобы могли помыться перед погребением

Гость
15 июн 2021 в 20:00

Очередной банкет за чужой счет.

Перфекционист
16 июн 2021 в 12:42

А почему выходной чтобы дома побыть, а не койко-место для постоянного наблюдения врачей? Вдруг осложнения какие появятся? Да всё просто - у Текслера задача стоит не забота о здоровье населения, а поставить побольше укольчиков этой субстанции.
Ну смешно же - с колорадским жуком 40 лет справиться не могут, а тут за 7 месяцев от нового неизвестного вируса вакцину сваяли. Шапито.

Гость
16 июн 2021 в 15:38

Почему тесты платные? А вакцина бесплатная? Почему принуждают заставляют,а бумажку подписываем ,что добровольно. Почему никаких гарантий? Почему людям не обьясняют на какой срок. Из чего сделана эта вакцина. Где сертификаты?

Гость
15 июн 2021 в 13:44

Ещё как манить будете.? Ну хоть бы по 100 долларов давали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 13:16

в Москве за прививку можно выиграть автомобиль, а в московской области квартиру. это всё за прививку

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 13:48

Векторные вакцины не один десяток лет разрабатываются и применяются, доказали свою эффективность и безопасность, хорош людей пугать, не пойдете прививаться умники будем сидеть в ограничениях еще сколько? На западе в очередь встают на вакциной, а вас должны еще уговаривать? 14 млн. уже привиты, какие вам нужны еще доказательства о безопасности? ну хорош уже может во всем сомневаться, привились и забыли, вместе на море полетели, уже 2 года не был.

прививку сделал, обе, все в порядке

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
15 июн 2021 в 13:51

Лахтинские кремлеботы повыскакивали....нахваливают изобретение века.....

ОТВЕТИТЬ
михал иваныч
15 июн 2021 в 15:52

поставил прививку - поддержал путина.

Гость
15 июн 2021 в 20:09

Старики ставят, хотят 100 лет прожить, а еще привыкли не включать голову, а слепо верить "партии и правительству", ну и молодежь по необходимости, работа-поездки. Люди со здоровой головой на это не ведутся, и квартира, машина, выходной тут не помогут...

Гость
15 июн 2021 в 17:30

Выходной за чей счет?

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2021 в 20:58

А в Тюмени точно не по полису? А то по полису оно и так возможно сделать...
Ну про выходной - это забавно. Понятно что если оплачивать - то тут же появятся высокооплачиваемые работники, которые затем эту работу бросят... Но могли бы типа билетов в кино организовать. И кинотеатрам выгода, и тем что доставалось бы не редким-редким по лотерее, а допустим каждому десятому.

Гость
15 июн 2021 в 13:13

Давайте продолжайте делиться людей на вакцинированных и нет. Разделяй и властвуй

Гость
15 июн 2021 в 12:58

))) и пособие на погребение сразу давайте

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 14:23

Хоть чем то побалывать привитых, обманутых, ведь жить то осталось не больше двух лет.

Гость
15 июн 2021 в 17:02

Выходной-дело отличное! Особенно,если трудишься вместе с тем,кто его придумал! Особенно на госслужбе.В противном случае-это ерунда.Лучше за прививку хорошее место с приличной зарплатой

Гость
15 июн 2021 в 17:20

Один вопрос: поставить прививку и нигде не регистрироваться, никаких опросов о состоянии, никаких ковидных паспортов - можно? Т.е. Я буду знать, что прививка у меня есть. Анонимно поставить. Мы за здоровье говорим? Или за учет поголовья? Если за учет - тогда может можно и не ставить непоймичо, а главное учесть меня в Системе?

Гость
15 июн 2021 в 18:20

Центр Гамалеи лучше придумайте российский аналог Золгенсма, раз вы такие талантливые.

Адольф
16 июн 2021 в 01:55

Вам не надоедает этот цирк Шапито??
За прививку розыгрыш призов,ах да забыл,призы для приближенных.
Народу выходные дни за прививку,так кто из оплачивать будет?
Где гарантии государства что не загнешься после неё?
Ведь ещё нужно будет согласие подписать.
Люди и так умирают без ковида,а ставят всем диагноз Ковид.
Вам статистика нужна для устрашения ситуации?
Хотите мотивации народа,платите деньги и не 1000₽,не купонами в магазин,а именно сумму в которую вы оцениваете шансы человека на жизнь после прививки.

Лариса.
16 июн 2021 в 05:56

"способ покончить со всеми ограничениями "-пишет Елена .А какие больно ограничения ? В маске по магазину походить мне лично не трудно и проблем не составляет .Турция мне по барабану. на самолетах летать боюсь .да и не только мне ..прям у нас все отдыхать на море ездят .

Лариса.
16 июн 2021 в 06:10

"Спутник V» — это высоко реактогенная вакцина. Николай Крючков говорит, что почти у половины людей, сделавших прививку «Спутником V», наблюдаются побочные эффекты в ранний период после введения: температура, резкая слабость, боли в мышцах, суставах, а также боль, зуд, уплотнение в месте введения. Он добавляет, что они должны пройти в течение трех дней с момента прививки. Если эти явления сохраняются больше чем три дня, это обязательный повод обратиться к врачу.

— Более серьезные эффекты связаны со снижением содержания тромбоцитов в крови, а также тромбозы. Это очень редкие явления, они оцениваются как 1–1,5 на 100 тысяч. Притом что я говорю о частоте не тромбозов, а любых осложнений. Никто не застрахован, но это очень маленький процент. Рассчитывать, что вакцина будет прекрасно работать и давать замечательный длительный иммунитет и при этом не вызывать никаких нежелательных явлений, — такого не бывает." Из предыдущей статьи .вот мало кому хочется попасть в эти 1-1.5 на 100 т. )

Гость
16 июн 2021 в 08:14

Вообще то чтобы поставить прививку тоже нужен выходной, на рабочем месте чего то не ставят

Роман
16 июн 2021 в 17:11

А из бюджета выделить, видимо, никак... Чужой дядя пусть оплатит. Не на всех дорогах еще новые бордюры уложены и сантиметровый слой асфальта. Проще, конечно, насильно. Как 1000 лет назад Красно солнышко крестил огнём и мечом, так и сейчас будем прививать людей...

гость
16 июн 2021 в 21:29

Ну правильно,хорошая мысля, приходит апосля!!! Состояние при этой прививке отвратное,ломает всё тело,ноги тянет, голова и глаза болят,расстройство ЖКТ, температура. А врачь сидит посмейвается,пока ты у вее выпрашиваешь пару дней отгулов,потому что при первой прививке было также фигово. Нет у некоторых медиков уважания к пациентам,если бы не обязывали,фиг бы ставить стали.

Гость
15 июн 2021 в 16:09

А почему тем кто уже поставил выходного нет? что за двуликость?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 13:54

На работе есть день, когда не отпустят ни в отпуск, ни на прививку, ни умирать. Трудовая инспекция? А зачем БЕЗРАБОТНЫМ будет трудовая инспекция?

Гость
15 июн 2021 в 22:32

конечно , зачем челябинцам айфоны и квартиры выходной и хвавтит с них

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 14:22

Давно привившимся добросовестным гражданам - что дадите мистер?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 15:20

В Москве рост пошёл, это возможно будет обоснование
Обьязательная вакцинация.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 00:41

а когда по ляму будут давать?

ОТВЕТИТЬ
Елена
15 июн 2021 в 13:44

Переехала в Москву. У нас прививки все ставят! Очередь занимают с 5 утра, чтобы успеть. Здесь все понимают- что прививка единственный способ покончить со всеми ограничениями и тем, что сейчас происходит! Заболевших опять очень много… я думаю, когда Челябинцев пришибёт как нас таким огромным количеством новых заражённых - победите все тоже делать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 13:42

Давайте салют устроим всем привившимся.

СашкэБорродачи
15 июн 2021 в 21:20

А то что руки ноги сами по себе дергаются и ходят по ночам это ничего, вакцина как бы заставляет организм работать +5% от мертвой плоти, для эффекта поддержки работоспособности легких и не атрофирования мышц основная причина смерти от ковида.

Pump
15 июн 2021 в 21:40

Модерне да , спутнику нет

Лариса.
16 июн 2021 в 05:47

Вспомним прошлый год .КТ не хватало ...люди по несколько дней ждали приезда скорой ..с большим процентов поражения легких не могли добиться госпитализации .тут разные истории были ..И что меня у вас в ЧЕ удивило .что привезя на КТ человека .скорая стояла и ждала результата .а это несколько часов ..Зачем ?У нас в Самаре такого не было ..А разве так сложно было решить эти проблемы на уровне государства ? Потом -даже тесты неточные .а тут вакцина .так быстро сделанная .без фактически клинических испытаний .тем более против вируса ..который мутирует .Кстати птичий грипп .поросячий -они мутировали ? Чет не читала .Я.конечно .в вирусологии мало смыслю ..но вот вирус с осложнением -пневмония у нас в Самаре ходил уже в 2019 году .семьями болели ..когда никакой пандемии еще не было .

Лариса.
16 июн 2021 в 06:28

Если аллергик не находится в стадии обострения, то, безусловно, его надо вакцинировать, и здесь нет никаких противопоказаний", - считает директор НИЦЭМ имени Гамалеи Александр Гинцбург. "При этом если у вас, допустим, аллергия на домашнюю пыль, то после вакцинации в течение некоторого времени и до вакцинации надо избегать контакта, чтобы не было приступа", - пояснил ученый в телеинтервью "Вести "
При этом в инструкции по применению вакцины "Спутник V" ("Гам-КОВИД-Вак") указано, что в число противопоказаний включено в том числе наличие следующих факторов: "гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины или вакцины, содержащей аналогичные компоненты; тяжелые аллергические реакции в анамнезе". Кроме того, если после введения первого компонента возникают "тяжелые поствакцинальные осложнения (анафилактический шок, тяжелые генерализованные аллергические реакции, судорожный синдром, температура выше 40 С и т.д.)", то второй компонент вакцины вводить запрещено."
И как интересно до прививки и после избегать контактов с домашней пылью ? а бывает на уличную пыль аллергия .еще нельзя 2 дна заниматься физ.нагрузкой .а если кто физически работает ? а тут всего один выходной предлагается .В общем делайте прививку -а там сами разбирайтесь ..как хотите .И откуда можно знать.если у тебя гиперчувствительность к каким то компонентам вакцины ???.

Иван
16 июн 2021 в 16:51

поставил, никакой выходной никто не дает, что за дичь несете.

Гость
16 июн 2021 в 07:56

Народ у нас такой "далекий", что их только таким способом их можно заставить подумать о своем здоровье. Вот и весь смысл заманухи, а не то что тут пытаются раздуть. А думает правительство о себе, быстрее закончится пандемия им же легче будет и вероятность заболеть у них тоже высокая. Прививки всегда были бесплатные. И хватит уже тут антипрививочную пропаганду вести. Давайте тогда еще разберем возможный вред прививки от гриппа - кому делать нечего пусть этим займется.

ОТВЕТИТЬ