перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Заложница собственного тела. Монолог дочери о матери, которая заболела страшной неизлечимой болезнью

Гость
27 июня 2021, 20:27
Очень жаль детей, которым приходится ухаживать за тяжело больными родителями, они должны это делать, хоть и сами потом до конца не всегда могут восстановиться после всего. В этом случае всё не так плохо, сиделка нашлась и главное мать её приняла
Гость
27 июня 2021, 20:44
каких только болезней не бывает .(( Дочь женщины молодец .руки не опустила .все что можно -для матери сделала ...
Гость
27 июня 2021, 22:57
Если со мной такое приключиться, то, блин... лучше я в окно выйду, пока есть силы - чем обретать себя и своих детей на такое существование. Лучше смерть, чем такая "жизнь". У людей должно быть право на достойное завершение жизни.
Гость
27 июня 2021, 22:56
Тяжело это все! Аналогичная болезнь рассеянный склероз. Мне 37 и два года назад я узнала, что больна. Двигаюсь каждый день, спорт, сад, дети, увлечения... как только сдаешься, на тупает ухудшение. Сочувствую очень!
28 июня 2021, 14:46
эвтаназия не всегда зло
Гость
27 июня 2021, 17:10
Для чего статья? Шесть лет ухода за родным человеком после инсульта. Полная парализация и потеря речи. Всё просрал, семью, карьеру, но не бросил человека, который мне дал путёвку в жизнь. Для чего надо афишировать такое, чтобы подушкой не удавили пожилых родственников? Не понимаю.
Гость
28 июня 2021, 06:50
Государство должно взять на себя лечение и уход!
Гость
27 июня 2021, 18:32
Капец, даже я про БАС знаю, хотя вообще не врач и не встречался с этим ниразу. А врачи некоторые не знают. Удачи нам всем с такими медиками. Если она может двигать глазами (а она, наверное может ?) то можно поставить программу которая движения зрачков влево-вправо будет переводить в буквы. по типу азбук-морзе. это медленно, но можно полноценно общаться. для таких больных уже давным давно все это написано. там супер технологий не надо - камера, компьютер и программа.
Гость
27 июня 2021, 17:16
Многие и до пенсии не доживают.
Гость
8 ноября 2021, 16:48
Мы вас понимаем) у нас сестра болеет БАС уже два года..все сиделки убегают моя мама которой 82года ухаживает за своей дочерью а мы в помощь..врачи бестолочи хоть бы в интернете почитали для своего развития..мы живем в Хабаровске.. здесь вообще никто никакой помощи не оказывает.только с Москвой консультируемся
Гость
27 июня 2021, 17:35
Кстати, про Хокинга, нет ничего сверхъестественного в его теориях, просто его ситуация со здоровьем придаёт некоторый вес его словам, заставляет воспринимать его слова как истину в последней инстанции, типа гений обездвиженный. А на самом деле всё может измениться в любой момент, появится новая теория, которая опровергнет все старые.
Гость
28 июня 2021, 09:04
От короновируса придумали, а от БАС, спида, рака и т.д. -нет