RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
154 комментария к публикации

Темпы вакцинации в России за две недели выросли в полтора раза. Это нас спасет?

Гость
30 июня 2021, 08:23
Привить чиновников всех мастей, их родственников, жён, детей, полицейских, Росгвардию. военных - вот и будет 60 процентов и всероссийский коллективный иммунитет! Все эти люди "служат" государству, должны исполнять его волю, тем более что льгот и денег от него они получают предостаточно.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

30 июня 2021, 09:04
КАК ВАМ ( ГОСУДАРСТВУ) ВЕРИТЬ..? ВРЕТЕ НА КАЖДОМ ШАГУ,,, ДАЖЕ ГИНЗБУРГ ( ЕЩЕ МЕСЯЦ НАЗАД) РАССКАЗЫВАЛ О ТОМ , ЧТО АНТИТЕЛА "ДЕРЖАТЬСЯ МИНИМУМ ГОД,, СЕЙЧАС ВЕЩАЕТ , ЧТО ВСЕГО ПОЛ ГОДА.. КАК ТАК? ИЛИ ОН ЗАБЫЛ ЧТО ГОВОРИЛ..? ЛЮДИ НЕ ВЕРЯТ НИ ПРИВИВКЕ ЛЮДИ НЕ ВЕРЯТ ВЛАСТИ.. Я КСТАТИ ПРИВИТ).. НАДО МЕНЬШЕ ВРАТЬ ЛЮДЯ,.. 30 ЛЕТ ГОСУДАРСТВО УБИВАЛО МЕДИЦИНУ ( ОПТИМИЗАЦИЯ) И ТУТ НА ТЕБЕ - БЕСПКЛАТНО ЧТО ТО ДАЕТ.. ЧТО ТО НЕ ПОХОЖЕ НА ПРАВДУ И ЗАБОТУ О ЛЮДЯХ ... ВРЕМЕНЩИКИ У ВЛАСТИ.. НУ И ВРАГИ-ПРЕДАТЕЛИ.
Гость
30 июня 2021, 09:32
Сингапур представил кардинально новую стратегию борьбы с COVID-19 Этот город-государство долгое время был одним из примерных борцов с пандемией COVID-19. И вот теперь он представил новую политику, полностью меняющую подход к борьбе с коронавирусом. Теперь Сингапур будет относиться к COVID-19 так же, как и к любым другим постоянно присутствующим болезням. Например, как к гриппу. Цель свести передачу вируса к нулю больше не ставится, пишет сингапурское издание The Straits Times. Количество случаев заражений больше объявляться не будет. Власти станут фиксировать только госпитализацию, тяжелые случаи и смертность (как для гриппа). Карантин для путешествующих отменяется. Как и изоляция близких контактов заболевших. Тестирование на COVID-19 и вакцинация будут, разумеется, продолжены. Однако власти Сингапура пояснили, что вакцинация не может полностью прекратить заражения. Ее цель – уменьшить количество тяжелых случаев, то есть аналогично прививкам от гриппа... В презентации плана, изложенной министрами здравоохранения, финансов и труда (они руководят коронавирусным штабом Сингапура), говорится: “Прошло 18 месяцев с начала пандемии. Наш народ устал от борьбы. Все спрашивают: когда и как закончится пандемия? Плохая новость в том, что COVID-19 может не исчезнуть никогда. Хорошая новость в том, что можно нормально жить и при наличии вируса”.
Гость
30 июня 2021, 09:29
А я вам скажу как будет. Скоро антипрививочники начнут вымирать. В условиях, когда вакцинация проводится, но значительно ниже требуемых 60%, будут появляться все более агрессивные штаммы (вплоть до 100% смертности у непривитых), это очень серьезно, явление хорошо изучено, так что, боюсь, нет у вас выбора. Провокаторов не слушайте - ставьте.
Гость
30 июня 2021, 08:26
(Продолжение) Мы знаем, что положиться можем только на себя. На наши силы и знания. В результате Куба построила такую систему здравоохранения, которая не просто бесплатна и общедоступна, но и абсолютно централизованна. Зто позволяет быстро реагировать на чрезвычайные вызовы - такие, как разработка вакцины или проведение вакцинации. 70 процентов населения Кубы получат вакцину к августу. Здесь у нас никогда не было проблем с добровольцами. Люди проявляют исключительную готовность вакцинироваться. Все знают, насколько это важно.
Гость
30 июня 2021, 09:20
Насколько я понимаю, люди не стремятся прививаться не потому, что не доверяют вакцине, прививкам в целом, или даже властям, а потому что просто не видят в этом смысла. По разным причинам, кто-то не так давно переболел, кто-то надеется на свой иммунитет, но думаю что большинство потому что срок действия вакцины в полгода = просто смешон. Т.е. весь этот цирк предстоит повторять уже начиная с ноября.
Гость
30 июня 2021, 08:22
А кто из нас не работает (не общается) с людьми? Начиная с дороги на работу...
Гость
30 июня 2021, 10:34
Лида Мониава : "...У нас в хосписе за год умирает около 120 пациентов – детей и молодых взрослых до 30 лет. Всегда было так, что большинство из тех кто умер – от рака или СМА. Есть огромная проблема с закупкой лекарств , семьи судятся с Минздравом. Двое пациентов со СМА подали в суд. А суд постановил, что в лечении им отказано, потому что «нет доказанных клинических исследований для взрослых». Получается, что пациенты со СМА будут доживать до 18 лет, а после 18 умирать. Также как пациенты с муковисцидозом. На фото Даша Семенова. Стоит у забора Минздрава с плакатом о том, что ей нужны лекарства от муковисцидоза, и она хочет жить. Вчера Даша умерла..." ЭТО ВСЕ, ЧТО НАДО ЗНАТЬ О ЕДРОСАХ. Им - похрен на людей. А вы про прививки. ЭТО- БИЗНЕС НА БОЛЕЗНЯХ
Гость
30 июня 2021, 08:12
"на этой неделе более-менее стало расти количество желающих вакцинироваться". Не так. Не число желающих, а число вынужденных из-за шантажа властей.
Гость
30 июня 2021, 08:52
Мы живем, я на это ещё надеюсь, в правовом государстве, почему людей заставляют подписывать добровольное согласие с постановкой малоизученной вакцины? ведь ст.21 конструкции говорит о том, что «никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам» -я не против прививок, и у меня и есть все обязательные прививки от заболеваний, но я против когда в календарь прививок включают обязательную вакцину от вируса, который малоизучен и постоянно мутирует – нельзя заставлять людей ставить непроверенную вакцину, требую убрать обязательную вакцину COVID-19 из календаря прививок! До тех пор пока эффективность этой вакцины не будет доказана опытом 2-3 поколений!
Гость
30 июня 2021, 08:41
1,5 раза... 10500 раз... Это все громкие высеры.... Всегда легко расти с низкой базы... Была у тебя 1000 и ты заработал 2000, и все 100% рост, это как прирост больных короной считают рот общей цифры заболевших с 2019 года... С каждым днем все больше заболевших и все меньше процент прироста)))))
Гость
30 июня 2021, 10:10
А что власть хочет после всех подлянок населению? И теперь заставляет силком и недоумевают почему люди сопротивляются? Не верят вам, от слова совсем.
Гость
30 июня 2021, 08:08
💞💞💞ПРИДУМАЛИ ЖЕ !!!💞💞💞 💞☘️Сказка о Царе Ковиде💞☘️ 🔥Три Ехидны под окном, Дружно дохали с трудом... =Кабы я была COVIDна, Молвит первая Ехидна, Я бы, судя по всему Отдыхала на дому. =Кабы я была COVIDна, Говорит сестра- ехидна, Надевала б каждый день, Маску - прямо на мордень. «Кабы я была COVIDна, Третья молвила Ехидна, Я б вакцину приняла, Родила - АНТИТЕЛА. 🔥Только вымолвить успела, Дверь тихонько заскрипела И в светлицу входит ОН: Всей страны - Пропагандон. (Во всё время разговора Он стоял позадь забора, И решил принять пари, От Ехидны номер три) 🔥«Здравствуй, милая Ехидна! Раздевайся, коль не стыдно. От озноба и соплей, Уколю тебя в филей. Вот те порция вакцины, От Рассейской медицины. Я давно уже хотел, Энтих самых Антител. Вы ж, голубушки-ехидны, (Что страшны и неликвидны) Лесом, полем и лужком В поликлинику - пешком. Там, в общественной геенне. Вас просветят на рентгене, В суете и темноте. Может, сделают КаТе. Помурыжат две недели. Чтоб вы сдохнуть захотели. Но! Останетесь в живых. Ради графиков кривых! 🔥Шум да гам на всю Европу. Царь вакцину колет в попу. Не себе, а той девице, Что «готовая привиться» На кушетку прилегла: В попе - тонкая игла: «Все печали утоли И коли меня, коли!!!» Царь вакцину применил, Всех министров побранил И обратно - в свой мирок Тёплый, скромный Бункерок. 🔥Двум Ехиднам так обидно (Их колбасит, очевидно) Жить Ехиднам неохота. Т
30 июня 2021, 09:03
НАРОД, ЧИТАЕМ РЕЗОЛЮЦИЮ ООН 2361(2021) пункт 7.3 И РАСПРОСТРАНЯЕМ!!! ps: мы по прежнему состоим в пассе и обязаны соблюдать все правила...! не ведитесь на мульку заброшенную сми о том что мы покинули их(скорее всего они специально для этих событий для нас это так преподносили)...
Гость
30 июня 2021, 08:44
Прекрасная новость, троллям из желто-синей республики просьба не беспокоиться.
Гость
30 июня 2021, 08:26
- А почему ты не пристегиваешься? - Да зачем, я уже попадал в аварию в прошлом году. Бессимптомно.
30 июня 2021, 11:14
После того как вакцинируют 60%, что придумают? Ведь количество волн, как и количество средств, что можно "освоить", пока нельзя предсказать.
Гость
30 июня 2021, 08:18
ни дня без дюжины новостей про "орви". онкологией, сердечно-сосудистыми, СПИДоМ, туберкулезом уже видимо никто не болеет.
Гость
30 июня 2021, 09:23
В Великобритании фиксируется рост заболевших. Дошло до 20 тыс и выше в день. При этом полностью вакцинировано 50 % населения. Население там 66,6 млн. То есть в Великобритании на сегодня заболевает ровно столько же, сколько у нас, в России, где 144,4 млн население и вакцинировано около 15 %. Возьмём Индонезию. Там тоже примерно по 20 тыс заболевших в день. Население 270 млн, при этом вакционировано 4,5 %. О каком формировании коллективного иммунитета при помощи вакцинации здесь может идти речь? Или иммунитете против чего? Нам говорят, что вакцинированные легче болеют. Чем они легче болеют? А раньше как они болели? Легче? Или знать не знали, что они больны? Мэр Москвы Собянин, на основе поступающих данных, говорит, что на сегодня в Москве практически не фиксируются случаи заболевания "уханьским" ковидом. А все заражаются "индийским" ковидом. Здесь возникает вопрос, а куда делся "уханьский" штамм? Что, против него был сформирован коллективный иммунитет? Хорошо. Но каким путём? Уж точно не путём вакцинирования. Израиль можно взять. Ну и что, там сформировали коллективный иммунитет? Сейчас у них пошли разговоры, что надо вакцинировать детей от 12 до 16 лет, что типа они тоже выступают переносчиками ковида. Раньше их не трогали. То есть 60 % вакцинированных Израилю не хватило для коллективного иммунитета.
Гость
30 июня 2021, 09:44
У нас уже работников продуктовых сетей обязывают ставить прививку .ну вот они начнут потом народ заражать .это впору запасы делай .чтоб в магазины не ходить какое то время .
Гость
30 июня 2021, 10:05
Имеющий разум да убережется....
Гость
30 июня 2021, 10:14
К сожалению, мы так и не увидели челябинской новости о вчерашней победе сборной Украины в 1/8 финала Евро
Гость
30 июня 2021, 10:20
вопрос: стали вакцинироваться,а почему стало количество зараженных расти?
Гость
30 июня 2021, 10:26
Скажите, хоть у одного привитого проверили наличие антител?
Гость
30 июня 2021, 08:37
Прививка 2019 года не работает в 2021
Гость
30 июня 2021, 08:53
Темпы вакцинации показывают реальные проценты единой России на выборах, а не те 146% и 88% о которых после выборов будут из всех утюгов орать!!!!
Гость
30 июня 2021, 09:39
Гинзбург сказал .каждые полгода надо прививаться будет .Кто ни будь еще знает такую прививку .что бы каждые полгода ее делать ? Это кому надо ?
Гость
30 июня 2021, 10:03
не для достижения иммунитета нужно проколоть 60%, а для запуска нового мирового порядка, чтоб уколотые начали щемить здоровых людей
Гость
30 июня 2021, 10:07
10 очень простых объяснений того, почему народ не верит в опасность эпидемии и в вакцинацию: 1. Власть постоянно утверждает, что у нас чуть ли не самая низкая в мире смертность от ковида в мире. На поверку выясняется, что в России практически самая высокая в мире избыточная смертность в первый год эпидемии. 2. Власть полгода рассказывает ужасы про западные вакцины. При этом вся страна знает, что фармацевтика на Западе лучше, чем у нас. Что же решает страна? Она решает: ну, раз уж на Западе с вакцинами плохо, значит, наши - точно шмурдяк. 3. Власть требует соблюдать масочный режим. При этом за 15 месяцев эпидемии Путин не надел маску ни разу. Просто потому, что он кокетка. 4. Власть требует от людей носить перчатки, хотя весь мир давно понял, что это абсурд. Люди видят, что требование власти абсурдно, и решают, что все остальные требования - тоже бред. 5. Власть требует вакцинироваться. При этом с вакцинацией Путина всё было по максимуму обставлено так, чтобы никто не поверил, что Путин привился. 6. Власть требует не верить шарлатанам. При этом Песков носил обереги от ковида. 7. Власть заводит санитарные дела за одиночные пикеты. При этом сама власть регулярно проводит массовые парады и фестивали. 8. Власть твердит, что со статистикой по эпидемии всё честно и открыто. При этом за полгода вакцинации так и не появилось ресурса, где были бы ежедневные подробные данные об эт
Гость
30 июня 2021, 10:10
Надо перед каждым выходом на улицу обязательно вакцинироваться
Гость
30 июня 2021, 10:09
Все, что пытается внедрить единая россия - либо аморально, либо незаконно, либо приводит к ожирению.“
Гость
30 июня 2021, 10:08
Хах,ну это смешно,конечно.такие выкатили самые первые вакцину.самую лучшую в мире.а колоть никто не хочет.они даже 30% набрать не могут.а все потому что врать не нужно было людям всю дорогу на протяжении 20 лет.
Гость
30 июня 2021, 08:40
А что, уже введен режим ЧС?
Гость
30 июня 2021, 08:50
Соловьев сказал что надо, значит не надо, он антиавторитет.
Гость
30 июня 2021, 09:31
те добровольцы .которые привились вакциной после ее изготовления, получили по 100 т.р
Гость
30 июня 2021, 08:31
Очевидно, что нам никакая вакцинация не поможет, т.к. требуется прививать все население страны раз в полгода. Это грубо 120 миллионов человек. Причем прививать в короткий срок, наверное не больше чем за месяц. Чтобы большинство все время было с иммунитетом. При этом громадное число людей будет страдать от последствий прививки, пусть пару дней, но пара дней помноженная на миллионы людей... При действии прививки в 6 месяцев = она просто смысла не имеет, её все равно что нет вообще.
Гость
30 июня 2021, 11:33
Короче болеть ковидом страна будет долго и с большими потерями.В организмах непривитых коронавирус будет мутировать до бесконечности,как разжирающаяся крыса в благодатной помойке,обзаведёмся своим «русским штаммом». И да,избыточная смертность от ковида за прошлый год составила 300 тысяч человек,вы когда пишите «а вот от туберкулеза тоже умирают» то считаете,что 300 тысяч погибших от ковида это ничего не значит?Типа ну умерли и умерли?Вам самим то не стыдно так обесценивать чужие жизни?Это все были живые люди,чьи-то мамы-папы,мужья,жены,дедушки-бабушки,и вы так легко от их отмахиваетесь-а че,от онкологии ж тоже умирают. За этот год только за июнь огромный рост смертности от ковида,пока в столицах,но и до нас докатится уже этим летом.Тоже будете говорить-ой подумаешь,да вообще люди смертны?Или какие-то остатки совести заставят промолчать?
Гость
30 июня 2021, 08:44
До конечно «спасет», долго ли статистику поправить? Объявят о резко снизившейся смертности и заболеваемости, а когда надо будет спереть бабла на вакцинах еще,-поправят статистику в другую сторону
Гость
30 июня 2021, 08:48
А что в Индии, где просто-напросто гигантское количество людей не может быть охвачено прививкой.. Оказывается, если там пересчитать в процентах на количество общего населения, то смертность ниже, чем в обколотой Англии. Хватит уже манипулировать, всем нормальным уже понятно, что это развод.
Гость
30 июня 2021, 08:37
Стали колоть вакциной, кривая заболеваемости поползли резко вверх.... как-то странно работает вакцина, очень очень странно
Гость
30 июня 2021, 08:24
Казалось бы, что мешает воспользоваться ЗАКОНОМ, в котором четко прописана принудительная вакцинация и прочие меры при введении ЧС? Оказалось, самая малость, для этого нужна мало-мальски захудалая ЭПИДЕМИЯ, которой к сожалению для них НЕТ. Для объявления эпидемии, требуется минимум ПЯТЬ процентов заболевших одномоментно, а у ни за все полтора года НА ПОРЯДОК меньше не набралось )
Гость
30 июня 2021, 10:44
А к их голосованию тоже только привитые будут в сентябре допущены?
Гость
30 июня 2021, 11:01
Почему зимой не нужно носить шапку? 1. Шапка не гарантирует 100% защиты от мороза; 2. Я не доверяю российским шапкам; 3. Нас заставляют носить шапки, чтобы приучить к покорности; 4. Даже если один раз вам помогла шапка, в следующую зиму придётся снова её надевать. Поэтому шапка неэффективна; 5. Организм сам вырабатывает привыкание к морозу, не надо мешать ему, надевая шапку. 6. Менингит придумало правительство, чтобы заработать на продаже шапок. 7. Больницы завалены людьми, которые носили шапку и лежат с сильнейшей простудой 8. Мода на ношение шапок - заговор корпораций по производству одежды! 9. Западные шапки надежнее. Россия не может сделать собственную шапку.
Гость
30 июня 2021, 08:22
Куба назвала свою новую вакцину "Абдала", в честь героя войны за независимость из стихотворения Хосе Марти. Для маленького острова с населением в 11 миллионов это - отличная возможность доказать, что его не могут сломить ни смертоносный вирус, ни 60 лет блокады. У Кубы есть свои выдающиеся ученые. Один из них - Гуиллен Ньето из центра Генетических исследований и Биотехнолгий Гаваны. "С начала ландемии мы работали от зари до зари", - рассказывает он - «И телерь мы рады - вакцина оказалась очень хорошей. По данным кубинской биотехнической госкорпорации, ее эффективность - выше 92 процентов, что сопоставимо с вакцинами Pfizeг и Moderпa. Объявление было встречено громом аплодисментов. Государственная вакцинация стартовала а середине мая. Куба отказалась закупать вакцину у России с Китаем или получить ее от ООН.
Гость
30 июня 2021, 08:53
На прошлой неделе агентство Reuters сообщило со ссылкой на собственные источники, что одобрение вакцины «Спутник V» Европейским агентством лекарственных средств (ЕМА) будет отложено до сентября, а может, и до конца года. По данным издания, институт им. Гамалеи, где была разработана вакцина, не предоставил необходимых данных в указанные сроки. Чтобы вакцина могла повсеместно использоваться и признаваться всеми странами ЕС, она должна получить одобрение Европейского агентства лекарственных средств. Сейчас такое одобрение получили четыре вакцины: Moderna, Pfizer/BioNTech, AstraZeneca, Johnson & Johnson. Как раз на этой неделе эксперты ВОЗ в ходе инспекции выявили нарушения на предприятии «Фармстандарт-УфаВИТА» — одной из площадок, где производится вакцина. Замечания инспекторов связаны с несколькими аспектами: это целостность данных и результатов тестирования по время микробиологического мониторинга, проведение надлежащего экологического мониторинга при производстве, возможность полного отслеживания и идентификации партий, поддержание необходимого уровня стерильности. В ВОЗ сообщают, что все замечания были переданы руководству предприятия в надежде, что ситуация будет исправлена как можно скорее.
Гость
30 июня 2021, 08:57
"Если бы мы дружно провели вакцинацию за пару месяцев, что, конечно, невозможно, мы резко бы уменьшили возникновение мутаций. Потому что мутации эти появляются, когда вируса много, когда он размножается у большого количества людей." Вирус мутирует на действия человека, он приспосабливается к каждой новой вакцине путем мутаций в более сильные штаммы. Прививка от гриппа - яркий этому пример.
Гость
30 июня 2021, 10:03
Гватемала потребовала от России вернуть аванс за поставки вакцины от коронавируса «Спутник» из-за задержек В апреле страна заключила с Москвой контракт на поставку 16 млн доз за 12 млрд рублей, но до сих пор получила лишь 150 тысяч. В то же время Россия уже получила половину от полной суммы. В Минздраве республики отмечают, что готовы будут купить вакцину позже, если Россия-таки сможет им ее поставить, но оплачивать это теперь готовы лишь по факту поставки. Помимо «Спутника» в Гватемале зарегистрированы препараты компаний Moderna и AstraZeneca, но их гватемальцам поставляют безвозмездно по линии ООН.
Гость
30 июня 2021, 10:07
Разрешат вакцинироваться Pfizer - до открытия поликлиники приеду и буду в очереди стоять за вакциной. Не разрешат - не буду вакцинироваться. Мое личное мнение.
Гость
30 июня 2021, 10:28
1.9.8.4.
Гость