RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
222 комментария к публикации

Ковидная глупость: почему после коронавируса снижается интеллект

Так просто все правительство РФ давно переболело ковидом. А я все не мог понять в чем дело.
4 августа 2021, 08:18
КСТАТИ , СОВРЕМЕННОМУ РОССИЙСКОМУ ГОСУДАРСТВУ ОЧЕНЬ , ОЧЕНЬ ВЫГОДНО ДЕГРАДАЦИЯ ОБЩЕСТВА - А ЕСЛИ БУДУТ УМНЫЕ И СМЫШЛЕННЫЕ ТО БУДУТ ЗАДАВАТЬ САМИ СЕБЕ ВОПРОСЫ - ПОЧЕМУ В САМОЙ БОГАТОЙ СТРАНЕ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ БЕДНЫЕ ЛЮДИ..??? СНАЧАЛО НА КУХНЕ САМИ СЕБЕ ( ЖЕНЕ , МУЖУ , МАМЕ ) ПОТОМ ДРУЗЬЯМ , РОДНЫМ , А ПОТОМ НА УЛИЦЕ - А ЭТО УЖЕ РЕВОЛЮЦИЯ.. !! ПОЭТОМУ ЖЕЛАНИЕ ВЛАСТИ ЧИТАЕТСЯ НА РАЗ ДВА..
4 августа 2021, 09:39
Люди сами деградируют в России. Это место, где аномальная зона🤣Отчасти им власть помогает.
4 августа 2021, 08:08
ИНТЕЛЕКТ СНИЖАЕТСЯ ОТ ОТСУТСТВИЯ ХОРОШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ , ВОЗМОЖНОСТИ СЕБЯ РЕАЛИЗОВАТЬ , ОТСУТСТВИЯ ЖЕЛАНИЯ И ВОЗМОЖНОСТИ ПРИМЕНИТЬ ЗНАНИЯ И ОПЫТ , ОТ ТОЙ ПРОПАГАНДЫ ПО ТВ , БУЗОВЩИНЫ , ОТСУТСТВИЯ ДОЛЖНОГО ВОСПИТАНИЯ И НЕВОЗМОЖНОСТИ ПОСТАВИТЬ ЦЕЛИ... А ВЫ ТУТ НАВЫДУМЫВАЛИ ПРО КОВИД... НЕ СМЕШИТЕ НИ МЕНЯ НИ ОСТАЛЬНЫХ УМНЫХ ЛЮДЕЙ..
4 августа 2021, 12:13
Тебе капсом и инете, и в тв, и не билбордах, и на подъездах хвалят ер и власть, а чтобы ты усвоил это понадобилось 20 лет. Прибавь сюда еще "ковидную глупость" поверх врожденной и поймешь, что капс соломона, всего лишь буквы побольше.
Гость
4 августа 2021, 08:26
Во первых: нет никакого ковида. (может и есть какой вирус, но то что ему приписывают происходит по другим причинам) Во вторых: а раньше интеллект был? Те кто верит в ковид люди явно не самые умные В третьих: разве после ЛЮБОЙ болезни не снижаются все функции организма? Почему интеллект (что бы там ни скрывалось под этим понятием) должен быть исключением?
4 августа 2021, 11:37
Хорош пугать. Нейропластичность мозга доказанный факт, так что кому надо, поумнеют опять.
8 августа 2021, 12:26
Внековидная глупость - страшная болезнь, ей страдают очень многие. Объяснить ее трудно, поэтому для объяснения придумали ковидную глупость, которая тоже ничем не объясняется, но для глупцов служит оправданием. и утешением. Теперь вслед за Швейком многие могут гордо заявить: "Я официально признанный идиот"!
4 августа 2021, 11:22
Все симптомы снижения интеллекта, описанные в статье, - не доказательство отупения именно от ковида. В прошлом году мне сделали операцию. Через день-два соседка по палате вдруг сказала: "Ой, что это у меня с памятью?!". Услышала ее, но не придала значения. А дома, после выписки, поняла. Не знаю, что за наркоз нам вкололи, но симптомы отупления и провалы в памяти были похлеще ковидовских. Утром умылась, выхожу из ванны и не помню: а зубы почистила? Тут же возвращаюсь, проверяю мокрая ли щетка и т.п. Ничего не хотелось делать. Страшно! В интернете оказалась уйма медицинских статей о последствиях наркоза для когнитивных способностей и памяти. При лечении и тренировке они восстанавливаются за период до полугода. Я вернулась к дооперационному состоянию за 4 месяца. Рассуждения врачей про ковидную глупость - это тоже глупость, потому что нет доказательств, статистики. Никто ничего толком не изучал, особенно отдаленные последствия и способы реабилитации. Их страшилки больше похожи на подстегивание кнутом на вакцинацию. По самому больному бьют: ну кто же захочет дураком стать после ковида?
Гость
4 августа 2021, 08:03
Во дворе живет много особей, те что по вечерам на лавочках сидят с баночками. Им и без ковида создатель серого вещества не досыпал в коробку.
Гость
4 августа 2021, 12:23
если от ковида тупеют, а прививка вызывает теже симптомы и последствия, то что будет от регулярных вакцинаций???
Гость
4 августа 2021, 08:19
Интеллект у проколотых снижается после каждой дозы.
Гость
4 августа 2021, 10:51
Немного странного на этом социальном сайте. Интеллект. В жизни человек растёт где-то до 30 лет. Примерно также формируется ум, до 30 лет, и чуть дольше, мужчина живёт эмоциями, чувствами, немногие это понимают, но это так. Женщина живёт чувствами всю жизнь. Так вот, если убрать рефлексию и реакции на окружающую жизнь, повторяющуюся работу, отношения, то остаются мысли, которые должны крутиться постоянно, и исходя из природы ума, исходя из картины мира человека, это должно быть мировоззрение. Религия там, наука, инопланетяне, вера в белые пятна или в их отсутствие, ехидничанье по поводу чужих заблуждений это тоже эмоции, реакция, внешнее. Должно остаться представление себя во всей вселенной, где твоё место, самоосознание и самоопределение, в данном уровне уже неважно, внешнее это или нет, внешнее и внутреннее связаны и сейчас в принципе являются единым целым, важно то, где твоё место во всём этом... Если у человека есть замкнутые круги, это могут быть генераторы эмоций, наслаждения, повторение чего-то из прошлого. В принципе, круг считается проклятием, его нельзя разорвать, с ним можно либо двигаться дальше, либо ампутировать его. Но если и это убрать, то ум исчезает. Нет ничего длящегося само по себе, "абсолютного", только последствия на внешние раздражители. Через это приходит понимание обратной связи, чужих мировоззрений. Основное критерий в данном развитии становится время и
Гость
4 августа 2021, 09:14
НУ что на психику ковидняк влияет -это есть .Я как на работу вышла спустя 1.5 месяца .то если кто в маршрутке без маски был -выступала .прям прибить хотелось .остальные пассажиры меня поддерживали .между прочим .Страх .что снова заболеть можешь .но это тоже проходит .в общем -зараза еще та .НО прививку все равно ставить не пойду !
Гость
4 августа 2021, 08:05
Скрепостан и интеллект вещи не совместимые. Скобей тв и их аудитория этому докозательство. Так что тут и ковида не надо, 21 год уже доказывают как хорошо без башки жить
Гость
4 августа 2021, 08:20
Глупый глупеет.
Гость
4 августа 2021, 09:39
К сожалению, это правда, мы с женой почти год назад болели и реально чувствуется что стали тупее, и это не проходит мовсем . Люди берегите себя
Гость
4 августа 2021, 11:34
Это тупиковый период.
Гость
4 августа 2021, 11:54
Если был на больничном 1 месяц, то включится в работу и обычную жизнь очень тяжело . Организм снижает мозговую активность, для мобилизации ресурсов на борьбу с болезнью и восстановление организма. И кислородное голодание тоже надо учитывать. Угнетенное состояние и слабость. С возрастом увеличивается срок реабилитации. Если нет хронических заболеваний. Люди, вы анатомию и биологию что ли в школе не учили?
Гость
4 августа 2021, 09:19
ВЫ тут ерничаете .потому что не болели .На самом деле пневмония от него тяжело переносится ..и долго восстановление организма происходит .
Гость
4 августа 2021, 08:24
После жижи ,тем более после 2-3-й точно мозги обнуляться, симптом орунгутанга обеспечен.
Гость
4 августа 2021, 11:36
Тупеют от Арбидола.
Гость
4 августа 2021, 16:24
Привитые тоже заболевают ковидом. Значит, народ сознательно делают тупее?
Гость
4 августа 2021, 12:24
Киса .после ковидной пневмонии люди по 2-3 месяца на больничном бывают .я дома 1.5 месяца была ..а вот последствия месяцев 10 не проходили .мне вообще нужно год минимум .чтоб организм восстановился .читала ..-
Гость
4 августа 2021, 08:17
После болезни ковид « туман в голове не могут сосредоточиться», « нарушается кратковременная память» может поэтому у нас в стране с каждым днём растёт коррупция, взяточничество...(?) 😂😅
Гость
4 августа 2021, 09:52
подходите к вышкам сотовой связи и скачивайте новую прошивку
Гость
4 августа 2021, 10:13
Ковидная глупость - это вера в то, что говорят по ТВ. И от чего нужна прививка - так это от способности веровать.
Гость
5 августа 2021, 11:41
От каждой подобной статейки мой интеллект неуклонно падает. ЕГЭ - первая ступень. КОВИД - вторая ступень. третью изобрели уже? Отупение народа - вы же именно этого и хотите, правда?
Гость
4 августа 2021, 08:40
Интеллект — это ерунда! Главное, чтоб ковид патриотизм не снижал. А с патриотизмом мы и без интеллекта проживем!
Гость
4 августа 2021, 14:49
Вот если у меня с интеллектом все в порядке -то я никакую прививку ставить не собираюсь ) Понял .славянин 74?)
Гость
4 августа 2021, 08:40
4-я попытка Какие эксперты? вы сами далеки от понимая проблем , о которых пишите! Используйте термины и понятия по смыслу и значению! Эксперт — лицо, обладающее специальными знаниями, после сообщения об открытии или научной новизне воспроизводящее явления для подтверждения их научной достоверности. Не можете , не способны найти точное определение? СПЕЦИАЛИСТ - занимающийся только ч.-н. одним, знающий что-либо особенно хорошо, избравший себе ту или другую специальность.
Гость
4 августа 2021, 09:00
У меня ковид интеллект совсем не снизил))) .НО у меня от него не пропадало обоняние .ни вкус ..Видимо снижается у тех ..у кого пропадало .У мамы .ей 83 .тоже обоняние не пропадало .никаких отклонений у нее после ковида тоже нет .А вот состояние тумана было у меня ..накатывало довольно длительное время ..периодически ...но на интеллект это не влияет .потому что проходит .при магнитных бурях та же фигня..но тоже проходит .
Гость
4 августа 2021, 11:42
Если не хотите поглупеть - читайте сказки Колпакиди о коммунистической нирване.
Гость
4 августа 2021, 09:00
Единая Россия ковидом не болеет!!!
Гость
4 августа 2021, 08:35
Скоро уколовшиеся на пальму полезут))) и будут в друг друга банановыми кожурками кидаться, память то только рефлекторная только останется. Ну и хорошо, идёшь по городу, а там твои некоторые друзья сидят с соседями и последний банан рвут на части, а ты им ещё апельсинку кинь на собаку драку!))))
Гость
4 августа 2021, 08:26
Смешно говорить о снижении интеллекта от вируса, когда идёт куда более интенсивное снижение от всего остального. Почитайте святоотеческие писания прошлых веков, современным психологам и не снилась такая глубина мысли
4 августа 2021, 10:28
Видя те глупости, которые совершают власти пытаясь наладить видимость борьбы с ковидом, мозг людей отказывается принимать, что это делают разумные люди, а не рептилоиды. Мозг просто отказывается этому верить, а читая мнения экспертов от "медицины" он просто закипает. Это все и приводит к снижению умственной активности, падению IQ и снижению интеллекта. ЗЫ: многим гражданам в РФ это не грозит, из-за отсутствия.
Гость
4 августа 2021, 09:05
ДА .между прочим уже есть инфа .что ЭКью совсем не показатель интеллекта ) Лажа .короче .
Гость
4 августа 2021, 08:04
У значительной части интеллект и так низкий, причем настолько, что никак не доходит что прививка это благо! Им, я считаю, переживать не стоит, они разницы не заметят!
Гость
4 августа 2021, 08:16
те кто торопится вакцинироваться, сдайте анализ крови на лимфоциты и после прививки проверьте месяца через 2 во сколько раз ваши лимфоциты, а сл-но и иммунитет, упали.
Гость
4 августа 2021, 08:56
включите 5g для ускорения дебилизации
Гость
4 августа 2021, 09:00
Теперь у меня iq не 145, а 142..
Гость
4 августа 2021, 10:01
Миравой зокулисе выгадно, что бы нарот был тупейе, тагда им прощи упровлять! Паэтому ани и предумали этот вирус!
Гость
4 августа 2021, 10:16
И так в дураках недостатка не было, так ещё прибавиться.
Гость
4 августа 2021, 10:45
Заголовочная глупость: содержание статьи не соответствует заголовку.
Гость
4 августа 2021, 10:52
Ни дня без строчки про ковид.
Гость
4 августа 2021, 10:51
Не оправдывайтесь, вы всегда такими были. Заголовки на 74 ру почитаешь - и уже все ясно.
Гость
4 августа 2021, 10:58
Срочно на ревакцинацию каждые полгода!
Гость
4 августа 2021, 11:07
Если учесть что вирус создан искусственно, то все последствия после болезни предсказуемы.
Гость
4 августа 2021, 11:32
Когда человек умер, он ничего не понимает и не чувствует, только окружающим тяжело. То же самое, если ты тупой. (с)
Гость
4 августа 2021, 11:43
Ого. Я переболел ковидом полгода назад и действительно иногда есть ошущение "тумана" в голове, как будто мысли размыты. Некоторые слова забывать стал.
Гость
4 августа 2021, 15:57
Британские ученые....