RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

739мм 93%
Подробнее
2 Пробки
USD 100,03
EUR 105,73
перейти к публикации
78 комментариев к публикации

«Все талоны — это фикция». Челябинец — о том, как он пытался попасть на вакцинацию по записи

8 сентября 2021, 13:30
поликлинника на Победы 376,записался через госуслуги,очередь была только из записанных,заняло 15-20 мин.
8 сентября 2021, 19:25
У женщин гендерный бонус по части посещения поликлиник. Они и бабок осадят, и кабинет найдут, и вопросы правильные зададут.
11 сентября 2021, 12:09
Записался на вакцинацию через Госуслуги, прибыл в поликлинику г. Сим, в регистратуре отругали за запись через портал указав что " там чёрт ноги сломает", отменили мою запись , оказалась что система перебросила меня в г.Ашу, и после этого вакцинировали. Начало июня этого года.
8 сентября 2021, 13:57
Лайфхак: записывайтесь не в ближайшую поликлинику, а в ту, где свободно. P. S. Три человека перед Вами, это ещё не очередь.
Гость
8 сентября 2021, 14:07
Вся система здравоохранения в России это одна большая фикция.
Гость
8 сентября 2021, 13:36
Есть такое. Записался, пришел ко времени - в кабинет не пустили разъяренные бабки которые "стояли тут с полседьмого".
Гость
8 сентября 2021, 14:19
В первой поликлинике окб3 свободно, без записи, сегодня потратил 15мин, очередь 2 человека. Доктора говорят, тех кто по записи, проводят без очереди. Выходит медсестра и забирает. 3 терапевта и 2 медсестры работают одновременно. Не доктор, никого не защищаю. Просто где то организация здравоохранения сильно хромает.
8 сентября 2021, 14:15
я через сайт записывалась- пришла по талону и по времени.
Гость
8 сентября 2021, 14:12
Вакцинация..?. ЛЮБЫЕ талоны так. Берешь талон через Госуслуги, чудом хватаешь тот, что есть, он через 2 недели. Днем. Отпрашиваешься с работы на 2 часа, а в поликлинике очередь из тех, кто "мы тут с полшестого стоим! у нас нулевой талон!" Итого: талоны - это не для пациентов, это для учета пациентов врачами. И не гарантия, что вы вообще попадете к этому врачу сегодня.
Гость
8 сентября 2021, 21:27
Хотел летом вакцинироваться, но: - В ближайшей поликлинике похожая на Джаббу Хатта мадам сказала: "Вакцинов нету! Звоните, спрашивайте". - В диспансере районного значения на Горького в регистратуре заявили, что я рылом не вышел вакцинироваться: "Прививаем только группу риска! Вам есть 60 лет? Диабет имеется? Нет? Подите прочь." - На Госуслугах на весь 1,5 миллионный Челябинск предложили - Тада! - целых пять точек вакцинации! Но на всех них при попытке записи выдавалось сообщение - "В течение ближайших 14 дней запись не осуществляется". И так на протяжении недели. - Прочитав на городском интернет-портале, что в выходные будут прививать в одном из ТРК ("КУБа"), решил съездить туда. Приехал за 40 минут до начала - стоит очередь человек 150. Ок, занял, стою. Потом от нечего делать сходил в начало очереди и узнал, что вакцин привезли всего 75. Еще может подвезут, а может и нет. А очередь уже человек 200. Зашибись. Зато тут же бодро прискакал местный телеканал - взяли пару коротких интервью у уже привившихся, радостно отчитались на камеру "Вакцинация идет полным ходом!" - и свалили. А вакцина кончилась, добавки не подвезли и все оставшиеся, очень "радостные", разбрелись кто куда.
8 сентября 2021, 14:18
Попробовал записаться через госуслуги - нигде нет доступного времени, нажал кнопку что-то вроде "оповестить о наличии места в очереди", одновременно нажал кнопку "Пожаловаться". В ответ получил один обратный звонок с записью в пункт, который госуслуги не предлагают и одну запись без какой-либо обратной связи. Случайно нашел ее в приложении. Запись была на субботу, а для русского человека не пить в пятницу и субботу вечером (после прививки и до оной 3 дня нельзя) - грех, наверное, поэтому никакой очереди. Пришел - поставил. Заодно поставила и жена, которая записана вовсе не была. Никаких очередей. На второй прививке человека три сидели в очереди, но, опять же, они сидели на первую, а вторая - без очереди. Т.е. в этом плане никаких претензий у меня не возникло. Претензии в другом. Никаких документов не спрашивают. Да, я могу прийти на прививку без паспорта и без полиса ОМС, могу вовсе привести вместо себя кого-то - дела до проверки документов никому нет. А еще никаких проверок. Хотя... на второй прививке мне померили температуру, на первой даже этого никто не проверяет.
9 сентября 2021, 07:43
В Кубе вакцинируют.....даже очереди нет.
Гость
8 сентября 2021, 15:17
В 5-й поликлинике на Комсомольском проспекте ВООБЩЕ никогда через Госуслуги или 74талон талоны не давали. А сейчас и по телефону перестали давать. Они специально концентрируют народу побольше в ковид-то.
Гость
9 сентября 2021, 00:42
Теперь моя история. 20 июня записался на госах, ну как записался - там ответили что вакцины нет и с вами свяжутся когда таковая появиться. Ок. Через две недели мне на почту пришло письмо следующего содержания - мы вам три раза звонили, хотели вас записать в лист ожидания, а вы не отвечали, так что теперь сами звоните и записывайтесь по такому то номеру. Я думал перезвоню попозже, но случилось следующее. Примерно через пять часов после этого письма раздаётся звонок с номера указанного в письме и там говорят - что вакцины нет давайте мы вас запишем в лист ожидания😁. Ок записали. Прошло ещё две недели - тишина. Звоню по указаному в письме номеру говорю, так и так я записан почему меня не вызывают на прививку? Ответ конечно прикольный, голос в телефоне говорит - я не знаю записаны вы или нет, я не могу этого посмотреть, поэтому могу только предложить записать вас ещё раз 😁. Затем прошло ещё две недели, никто не звонил, итого считай уже полтора месяца и первого августа я благополучно заболел Ковидлой! Но это уже другая история.
Гость
8 сентября 2021, 14:10
через госуслуги не смогла записаться на замену паспорта!!! система 3 раза присылала назад моё заявление с указанием разных причин. исправляла, вносила дополнения, но и на 4й раз волшебный интерфейс этой тупой системы вернул моё заявление. плюнула, записалась на очный прием в МВД. там девочка решила помочь мне и сама с моего аккаунта пыталась меня записать! но и у нее тоже не получилось. на китайскую гору эти ваши Госуслуги!
Гость
8 сентября 2021, 14:40
Пришел ногами в 3ку, 15мин и готово. Ни чего ждать не надо, просто не приходите к 8, когда очередь на 40мин. Днем пусто.
Гость
8 сентября 2021, 15:12
Может человек сам по себе скандалист. Пошел в 5-ю поликлинику встать на учет и заодно спросил уколоть вакцину. Тут же предложили выбор, какую хочешь. Осмотр у терапевта, заполнил два бланка, подождал 10 минут для разморозки ампулы и сделал укол. Вообще нет ни каких проблем. Знакомый поставил уколы в выездных пунктах, ни очередей ни проблем.
Гость
9 сентября 2021, 06:47
Тоже самое. Записался через госуслуги, пришел- очередь 50 человек. Пытался пробраться - все орут кудаа, нет тут никаких записей ,живаяяяя очередь. Что бы не убили, иду к заведующей. Из приемной беру секретаря или заведующую )) не понял кто и с помощью нее пробиваюсь. В итоге девушка за компом. Говорит , что у меня талон вообще на другое время ,я ей показываю сообщение с госуслуг что именно сейчас, на что она пожимает плечами... Опустил все яркие моменты, что бы не длинно получилось. Так что запись через госуслуги ничего не гарантирует
Гость
9 сентября 2021, 08:23
Да что удивляться. На фото поликлиника ГКБ №1 - самая отстойная поликлиника города. Я удивляюсь, как главврача еще не уволили. Сколько туда хожу - всегда жуткий бардак, очереди, неразбериха. В регистратуру невозможно дозвониться в принципе. Ну и лечат витаминками и парацетамолом в основном.
Гость
8 сентября 2021, 14:02
Талон взять - это ещё пол дела. Приходишь в кабинет, а тебе :" Нет мы вам прививку ставить не будем, у нас ампулах на двоих. Идите ищите себе пару для вакцинации"
Гость
8 сентября 2021, 18:19
Записывалась по телефону регистратуры, не сразу, пару недель не было вакцины. Зато потом пришла и поставила без проблем. Первый раз очередь минут на 20, второй раз вообще никого не было, позже подходили по одному человеку. Правда, дело было оба раза в субботу, может, поэтому так. НО! никакого осмотра, ничего не измеряли и не проверяли документы. Это минус.
8 сентября 2021, 20:40
Если врач начинает вести прием вовремя, как положено, то обычно нет таких проблем, но для врачей обычное дело начать прием на пол-часа, час попозже, когда за дверью собралось уже куча народу, по талонам и без. Уж незнаю что врачи это время делают, некоторые сидят в кабинете и просто не ведут прием, некоторые отсутствуют, а потом приходят, но люди говорят, что обычно в это время они пьют чай или зацепившись языками обсуждают очередные сплетни.
Гость
8 сентября 2021, 13:49
Прямо таки открытие... Это было и в январе, и в апреле, и в мае, и в июне...Сколько уж писали про это, а народ будто ниче и не знает.
Гость
8 сентября 2021, 14:26
Ещё один с луны свалился, и обнаружил отсутствие порядка в совейской поликлинике. Хо хо.
Гость
8 сентября 2021, 14:32
Я записалась через госуслуги, пришла на 1 прививку, заполнила анкету, меня вызвали по фамилии, все заняло 10 минут, народу мало, очереди нет. На второй этап записали сами. Я опоздала на час, пришла, народу никого, все заняло опять 10 минут. Поликлиника на Российской, 200.
Гость
8 сентября 2021, 14:42
Никого нет, на этих прививках, ГКБ№1, приходи и ставь, без всякой записи, поставил первую и вторую, причем первую ставил часов в 7 вечера, подумал может поэтому никого нет, вторую в 9 утра тоже пусто, ажиотаж прошел, кто панически хотел поставить и создавал ажиотаж поставили, ставил для загранки, а не по вере в бессмертие от нее...
Гость
8 сентября 2021, 15:29
Медицины уже нет, убита она реформами и оптимизацией, все специально делали. Сейчас в медицине такой бардак просто ужас, дожили врачи гастербайтеров море стало, которые не то что лечить, говорят плохо, короче ужас ужасный......
Гость
8 сентября 2021, 16:18
Была запись по Госуслугам, пришла по времени, а в ГКБ №3 всё равно живая очередь, так что талоны только в живую в регистратуре надо брать. Один плюс, что при прохождении вакцинации на Госуслуги пришел сертификат о вакцинации.
8 сентября 2021, 20:35
Было все в точности с автором. Запись через сайт ГОСУСЛУГИ, пришёл, а вакцина кончилася и т. д. Никто и ни в какой форме не извинился. ГКП 5, Комсомольский пр.
8 сентября 2021, 21:40
в поликлинике гбц 6 на Румянцева еще хуже.На вторую потерял целый.Там всегда,в любое время,к любому врачу ,по любому случаю очередь.Всегда.
Гость
8 сентября 2021, 22:05
В гкб1 ставят прививку, а сертификат на госуслугах не появляется. Зачем тогда эта бессмысленная вакцинация. После этой прививки болеешь, потом еще неделю отходишь
Гость
8 сентября 2021, 13:54
Прошла встреча Текслера с Проценко,без масок,будут оседать на детях. Алексей Текслер заверил, что власти области осознают угрозу, стараются вовлечь в прививочную кампанию как можно больше сомневающихся людей. Так, в регионе уже запущена акция со Сбербанком, в рамках которой все вакцинированные студенты получают бесплатную трехмесячную подписку на СберПрайм. Вакцина для жителей региона доступна: прививочные пункты работают в ТРК, во всех поликлиниках, даже в вузах. Ранее Роспотребнадзор по Челябинской области заявил, что в идеале в регионе должны быть привиты 80-95 процентов населения, включая детей. Только так можно отсановить рециркуляцию коронавируса. Между тем главный эпидемиолог Челябинской области Елена Кутрова предложила лечить пациентов с ковидом за деньги, а бесплатные препараты (их стоимость иногда составляет трехзначную цифру) выдавать только привитым.
Гость
8 сентября 2021, 15:00
бюджетная медицина в принципе очень плохо работает
Гость
8 сентября 2021, 14:31
Все прививки- фикция. Челябинец о том, как захотел стать бессмертным.,
У нас местная депутат( живу на 40 лет Победы) организовала приезд врачей для постановки прививок прямо во дворе. Желающих, правда, через чур много оказалось, но оно то стоило.
Гость
8 сентября 2021, 14:50
и папа римский в очереди, так что не ропщите)
Гость
8 сентября 2021, 20:19
сегодня, я свидетель, позвонили по телефону, просто по фамилии записались, завтра пойдем
Гость
8 сентября 2021, 20:45
Не смогли в воскресенье поставить прививку в ТК "Кольцо", народу была тьма, после чего спокойно через Госуслуги записались в ближайшую поликлинику и без очереди в выбранное время поставили.
Гость
8 сентября 2021, 22:04
В Студенческой поликлинике (Ленина, 82) записалась на вакцинирование без проблем. Пришла взять талон, а мне предложили через полчаса. Конечно, согласилась. Заполнила анкету, померяли температуру. На второй укол дали талон здесь же в прививочном кабинете. Проблем тоже не было. Так что не надо обобщать и жаловаться на все поликлиники Челябинска.******* Р.S. Ажиотажа и очередей дожидаться не стала, вакцинировалась в апреле))))
Гость
8 сентября 2021, 23:43
Нытик
Гость
9 сентября 2021, 08:48
Через Гогсуслуги записался на первую вакцинацию. Выбрал поликлинику не по месту жительства, а ближайшую к работе, что бы после работы сразу заскочить. Дата была свободна примерно через 12 дней. Сходил, привился, народа почти не было, человека 3-4 передо мной. Вторую вакцину ставил через 25 дней, без записи, время заняло еще меньше. Ставил там же, поликлиника № 8 на Горького.
Гость
9 сентября 2021, 09:28
Не согласна… Может если через ГОСУСЛУГИ и так. Но я приятно удивлена, как быстро вчера поставила прививку. Я позвонила в поликлинику 5, к которой отношусь по приписке вечером. Сказали завтра с 9 до трёх приезжайте, подходите в кабинет 207. Приехала примерно к 13.00 Даже в регистратуру не надо было идти! Сразу прошла в кабинет. Очереди не было. Зашла сразу на осмотр, и заполнила анкету. Потом прошла в другой кабинет, уже на вакцинацию. Там было 2 человека перед мной. Прививку поставили. Все! 20 -30 минут от силы я потратила времени. А ещё на подъезде объявление было, что вакцинация будет прямо во дворе дома.
Гость
10 сентября 2021, 07:14
Чтз, Горького, 18. Без проблем по записи на первую вакцинацию. Все быстро, задержки почти никакой.
Гость
8 сентября 2021, 13:55
Раньше надо было ставить прививку, но он решил проигнорировать свои обязанности, а теперь будет делать так, как удобно врачам, а не как ему заблагорассудится.
Гость
8 сентября 2021, 14:13
За пару дней приходите, забираете анкету. Заполняете ее спокойно дома. Приходите с самого утра с заполненной анкетой. Пока остальные ковыряются с заполнением - вы проходите и колетесь.
Гость
8 сентября 2021, 16:08
Наберите хэштег Привитумер и передумайте
Гость
8 сентября 2021, 21:05
Посмотреть в инете где и когда будет проходить вакцинация в торговых центрах ,и без очереди вакцинироваться!!!!!