RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

740мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,96
EUR 104,25
перейти к публикации
380 комментариев к публикации

В России вновь рекорд смертей от ковида. Врачи говорят, что будет еще хуже

7 октября 2021, 08:00
7 октября 2021, 08:19
При том общем бардачке, царящем в России, и практически разваленном здравоохранении - вы ждали чего-то другого? Думаю, что настоящие рекорды ещё впереди.
7 октября 2021, 08:53
Статистика - штука лукавая. Она как голосование за ЕР. Только там Памфилова, а здесь Голикова начальником штаба. У них только фамилии и фотографии разные.
Для тех кто забыл напомню - Путин два раза заявлял о победе над ковидом. А пропаганда постоянно воет что Россия лучше других стран справляется с ковидом.
7 октября 2021, 10:36
Не болел ОРЗ больше года, НО! ДВЕ НЕДЕЛИ назад поставил первую прививку, и сейчас лежу с температурой 38. Как думаете,это совпадение?) ковид?) Инфа чистая правда.
8 октября 2021, 00:29
В статистику нашей Раши я не верю, она во много раз превышает цифры. В статистику других стран и то что там спад не только верю но и знаю по знакомым…у них планомерно шла вакцинация.. НО! Только другими вакцинами!! И результат есть - везде !!! Кроме нас! Но мы же патриоты! Никогда не закупим ту вакцину, которая помогает реально снизить пик заболеваемости! Мы будем кричать что наша вакцинная лучшая, впаривать ее другим странам ( которые ее кстати и не берут уже)…гордыня и патриотизм превыше всего- подумаешь что на кону жизни людей!
7 октября 2021, 09:00
Дурдом какой-то. Болеющим реально и сильно зачастую ставят просто пневмонию. С переломами обратившихся в скорую на севере ложат с ковидом. А реально болеющим не дождаться скорой. Это что? Это для чего делается? И это не шутка. Лучше дома переболеть, чем под ивл лечь. Шансов броьше
7 октября 2021, 14:11
... Врачи назначают с первых дней антибиотики и гормоны... Это уже вопросы к вашим коллегам, господа. К их квалификации. За что им зарплату платят?
Гость
7 октября 2021, 10:39
В чем разница между журналистом и женщиной лёгкого поведения?
7 октября 2021, 10:27
Я не вижу активной антипропоганды вакцины, я не встречался не с одним антиваксером, ну прям чтоб пена изо рта, а вот пропаганда, вакцинации на каждом углу, со всех сторон и иногда даже с пеной и угрозами. ЗЫ: Пропаганда – это распространение политических, религиозных, философских, научных или других взглядов путем донесения до народных масс различных аргументов, правдивых или полуправдивых фактов, слухов или откровенной лжи с целью манипуляции общественным сознанием.
Гость
7 октября 2021, 14:51
Работаю поваром в столовой. За последние два месяца поминки стали заказывать в три раза чаще, чем обычно. Вот и считайте.
Гость
7 октября 2021, 10:39
Постойте! Каждый день тысячами прививаются. И при этом медики ответственно заявляют что будет хуже. Тогда чем и для чего нас прививают?!
Гость
7 октября 2021, 10:40
Да, смертность высокая. Но почему статистика молчит,что много заболевает уже вакцинированных. И болезнь протекает у них так же тяжело. Сейчас каждый день будут устрашающие цифры,чтобы население побежало ставить вакцину Спутник -5. Другую вакцину нам не предлагают. Буду ждать Кови-вак и думать,ставить или нет эту вакцину. А таких как Голикова , я обогащать не собираюсь.
Гость
7 октября 2021, 09:36
Если хотите увеличить темпы вакцинации, разрешите пусть даже платно вакцинироваться иностранными вакцинами!!! Государство тоже заинтересовано в решении вопроса по эпидемии.
Гость
7 октября 2021, 10:44
Опять запустили станок пропоганды всякой дичи.
Гость
7 октября 2021, 10:20
Почитаешь комментарии и понимаешь, что этой страной можно управлять только жесткой рукой. Столько нигилизма и дремучести в населении, что диву даешься! Причем это люди, которые получили советское образование, где во главу угла ставилась наука. А теперь они несут такой бред о вреде вакцин, что уши заворачиваются. Видимо россиянам демократия и плюрализм мнений строго противопоказан. Только тоталитаризм и железная дисциплина. По другому, ребята, с вами не получается, не доросли вы до демократии.
Гость
7 октября 2021, 08:04
т е пока не вакцинировались,было нормально,чем больше вакцинированных ,тем больше смертей, вывод- получается вакцина не работает
Гость
7 октября 2021, 10:25
Всё враньё.
Гость
7 октября 2021, 10:46
Цитата: "— В России очень активное антивакцинное движение. Эти люди несут в массы мракобесие, которое связано со смертями людей, — говорит доктор Борис Бриль. — Это должно быть уголовным преступлением. .." Во-первых, Бриль, брысь нахрен со своим мнением в свой Израиль, там вещай и сюда не суйся. Во-вторых, если за мнение, высказанное проти вакцинации, должна быть уголовная ответственность, то какая отвественность должна быть за побочки или смерть от самой вакцинации, в том числе за призыв к вакцинации от таких вот брилей ? Наверное, расстрел всей семьи такого "вакцинатора", да ? Иначе почему за мнение против вакцинации должна быть уголовка, а за смерть от вакцинации ничего не должно быть ? Типа не повезло человеку и хрен с ним ?
Гость
7 октября 2021, 09:03
на радость инициатором пенсионной реформы все меньше людей доживают до пенсии
Гость
7 октября 2021, 09:27
"Врачи говорят, что будет еще хуже" Оптимисты! Имеется ввиду, что на сбыте фуфловакцины кто-то заработает еще ни один миллиард.
Гость
7 октября 2021, 11:20
На этом фоне упали доходы населения. А ЖКХ обдирают людей. Цены на продукты выросли. Все пущено на самотек.
Гость
7 октября 2021, 14:35
КОРОНОВИРУСУ НЕ СДАЁТСЯ НАШ ГОРДЫЙ НАРОД, ПРИВИВКИ НИКТО НЕ ЖЕЛАЕТ!
Гость
7 октября 2021, 20:29
лично знаю пятерых привившихся и сейчас болеющих, двое из них в больничке. спрашивается, нашто это надо???
Гость
7 октября 2021, 08:51
Как властям нравится этот цирк.
Гость
7 октября 2021, 10:10
Редакция----- Требую больше гробов , больше .... каждый день... больше страха...больше негатива...... только хрювид...только он.... больше инфы как чинушы отчаянно пытаются спасти "Безграмотное" население ..., на которых было нас..ть 20 лет......... а теперь вдруг забота проснулась.....которое всячески не хочет прививаться........ даже за лотырейки....... и два выходных.........😜😁😁😁
Гость
7 октября 2021, 08:43
Как начали активнее прививать, так смертность стала расти, и, как по волшебству, после "голосования". Пусть здравоохранение приведут в порядок, чтобы больные могли вовремя получать качественное лечение!
Гость
7 октября 2021, 08:54
Вначале такой смертности не было, хотя тогда еще не было чудо элексира. А сейчас и элексир и прививаться бегут все (но это не точно), а те кто привился все равно заболевают и умирают.
Гость
7 октября 2021, 10:16
26 марта 2020 «РБК» На встрече с предпринимателями президент выразил надежду, что для того, чтобы «расправиться» с коронавирусом, потребуется менее двух-трех месяцев. 21 июня 2020 «Российская газета» "Поэтому, без всяких сомнений, нам в целом удалось выполнить задачу, которую мы перед собой ставим, - защитить граждан России от этой инфекции", - подчеркнул Владимир Путин. 16.07.2021 Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не помнит, чтобы кто-то заявлял о победе над коронавирусом в России.
Гость
7 октября 2021, 09:18
Скажите пожалуйста, а в чем заключается смысл маски, которую надевают НА КАССЕ, а НЕ ДО ВХОДА в магазин???Почему охранники допускают этих людей в помещение и маски надеваются для ФИКЦИИ, чтобы просто не оштрафовали кассира, а не для борьбы с вирусом. В транспорте в масках людей практически НЕТ! В больницах нет никакого развода больных людей и здоровых! Вас два года эпидемии НИЧЕМУ не научили!
Гость
7 октября 2021, 08:40
Если и читать о статистике ковида, прогрессии заболеваемости и смертей, то только не на этом сайте. Это тоже самое как смотреть рен тв.
Гость
7 октября 2021, 10:28
да хватит врать 74. вам не надоело писать заказные статьи?
Гость
7 октября 2021, 17:21
Руководство страны сами спровацировали этот всплеск ковида (открыли границы и курорты), а теперь кричат, что только вакцинация непонятной дрянью остановит ковид. Лицемеры и джецы.
Гость
7 октября 2021, 08:21
Снимите с врачей доплату за этот диагноз - завтра же статистика будет ровной!
Гость
7 октября 2021, 08:30
ещё бы так не было: общемировая медицинская практика говорит о прямом запрете массовой вакцинации населения в период эпидемии, у нас все наоборот...
Гость
7 октября 2021, 08:32
Всё зависит от самого человека. Чем больше будет привитых вакциной, быстрее избавится от ковида. У нас в Финляндии уже привит 76%первой прививкой и 63 обоими прививка и. И ситуация нормальная. Будет 80%привитых,снимут ограничения на всё. Здесь никого не заставляют, а люди сами ответственные за себя и своих близких. Учитесь!!!
Гость
7 октября 2021, 08:59
Словно специально подгодали развалили медицины, как впрочем и все остальное, под пандемию, под модную болезнь, которой управляют массами и защищают лишних, при это делая на этом деньги.
Гость
7 октября 2021, 09:23
Ну молодцы успокоили врачи будет еще хуже конечно будет нет организации у И минздрава не готовы и все развалена медицина да и врачей не хватает а деньги выделяют незнай куда
Гость
7 октября 2021, 10:12
Спасибо, и так осенняя хандра.
Гость
7 октября 2021, 10:56
Когда начнут наказывать СМИ за создание паники ?
Гость
7 октября 2021, 11:10
74.ru, ну ей богу, надоела ваша реклама прививок. Тем более, что она не убедительна - наймите хоть специалиста по рекламе что ли.
Гость
7 октября 2021, 20:03
Власти очень понравилась игра в кови д. Много денежек можно намыть.
Гость
7 октября 2021, 20:52
Хватит нагнетать итерию! Или закрывайте все предприятия и платите людям нормальные пособия, денег у государства хватит. Или перестаньте попусту трезвонить.
7 октября 2021, 08:52
Если народ мрет, то почему квартиры дорожают?
Гость
7 октября 2021, 08:06
а как же супер прибор ,позволяющий уничтожить ковид?
Гость
7 октября 2021, 08:23
Т.е. все остальные заболевания исчезли инсульты, инфаркты, гепатиты, пневмонии, рак в конце концов остался ковид, но и по словам нашего гаранта его мы победили одними из первых.
Гость
7 октября 2021, 10:58
+ не забываем, какие побочки дают отечественные лекарства.
Гость
7 октября 2021, 09:36
Итак, — хвала тебе, Чума, Нам не страшна могилы тьма, Нас не смутит твое призванье! Бокалы пеним дружно мы И девы-розы пьем дыханье, — Быть может... полное Чумы!
Гость
7 октября 2021, 09:44
Болели в прошлом году , может ковид, может орз ... анализы не брали не у кого, болеют в этом году, всех с симптомами орз отправляют на анализ.. статистика....
Гость
7 октября 2021, 09:06
Смешно обвинять людей в том, что они не верят в серьезность ковида и одновременно свободно выпускать всех за границу и самое главное впускать оттуда обратно. В России нет своих вирусов, все штаммы привезенные "туристами". Поэтому самое главное было сразу закрыть границы, кинув всех кто снаружи остался. Если бы ситуация и правда была столь серьезна. Но раз этого нет...
Гость
7 октября 2021, 10:12
От алкоголя, табака и последствий их употребления больше миллиона в год умирает, но кого-то это волнует? Нет, это же бизнес, как и вакцины от миллиардера Харитонина.