Актер Сергей Безруков летом рекламировал вакцину по ТВ, сейчас
- лежит в больнице с короновирусом. Разве при лёгкой форме течения болезни и уверенности, что угроза мала, в больницу укладываются?
Гость
20 октября 2021, 10:25
По личным наблюдениям, организация медпомощи в поликлиниках, пунктах скорой помощи и стационарах в городе Челябинске (за другие места не знаю) организована таким образом, чтобы заразить и угробить максимальное количество людей. Об этом должны быть статьи, а не о прививках! Обсуждение степени привитости, это ложный флаг власти и продажной журналистики. Чтобы люди не задавались вопросом, кто и как руководил медотраслью последние двадцать лет. Кто и за какие заслуги назначал этих руководителей. Вот вам виновный - антиваксер, порвите его, ату! Это он проел в куршавелях все деньги на медицину, это он сокращает из года в год койкоместа и финансирование медучереждений.
Забудьте про коллективный иммунитет. Если считать привитых за полгода, то будет баланс, например, на 30% и все (давно привитые теряют иммунитет, новые прививаются). Если считать общей суммой, то 80% будет еще где-то через год в России. Да и пример более продвинутых в плане вакцинации стран говорит, что вирус не перестает распространятся - только число умерших снижается.
С этим всем согласен. Я возражал только против того, что считают не коронавирус основной причиной роста чиса умерших. В апреле 2020, когда все по домам сидели, число умерших даже сократилось по сравнению с апрелем 2019 года.
В подавляющем большинстве привитые люди не умирают, и болеют легко. Я это на своей семье испытал. Болеющие привитые люди не занимают ни палат с ИВЛ ни очередей на КТ. Не создают напряженности.
А с привитыми и умершими надо разбираться, что там пошло не так. Может ей прививка противопоказана была, а может совсем ни от того умерла.
Советский и российский врач Игорь Алексеевич Гундаров также предположил, почему население России не спешит вакцинироваться.
"Люди видят, что нет доказательств необходимости и эффективности вакцинации. Это умный народ, трезво реагирующий сложную ситуацию. Путин, Собянин, Ракова разве эпидемиологи? Вы же дилетанты в этой области. Почему вы взяли на себя право управлять страной без участия профессионалов? Нужно срочно создать независимый экспертный совет, который будет отвечать на сложные вопросы. Не Ракова, а ученые. Вы почитайте состав штабов. Там есть СВР, ФСБ, РЖД, экономисты, но там нет ни эпидемиолога, ни вирусолога. Это маразм! Владимир Владимирович, это маразм управленческого процесса. Сейчас слепые ведут слепых", - заявил доктор медицинских наук Игорь Гундаров
Да вата вся эта вакцинация, нельзя было за столь короткий срок разработать вакцину которую годами разрабатывают, людей за скот держат льют в уши про вакцину.
Люди, которые не могут организовать жизнь в городе
без вони, уверяют что решили более сложную задачу
Гость
20 октября 2021, 08:18
Что за ад сейчас в городе?! Дым, вонь гари и выбросов просто зашкаливают. При дожде не видно горизонта от смога! не от пыли, не от тумана.
Ладно простые смертные, но господа силовики и проверяющие, вы- то при ваших ресурсах почему позволяете уничтожать семьи промышленными ядами? Неужели
каждый имеет колоссальную выгоду от каждого глотка отравы?
Ничего уже не понимаю в этой жизни((
Вместо хотя бы существования должна думать о том как спастись и выжить. Абсолютно лишенная прав и защиты от государства.
И не думайте, что если вас не напрягают экологические преступление, вы не теряете здоровье. а жизнь ваша не сокращается.
Все, приличные слова закончились.
Читаю "Роспотребнадзор не зафиксировал смерти от ковида привитых пациентов." и сразу вспоминаю:
"Региональный омбудсмен не получала жалоб от пациентов тюремной больницы под Саратовом".
Гость
20 октября 2021, 08:54
Дикая вонь ранним утром.На ободранное горло хорошо зараза садится
Гость
20 октября 2021, 08:23
% переболевших ковидом больше, почему не ставят честный диагноз, а орви! Почему анализ на уровень антител не учитывается в статистику, если они есть?
Привилась спутником в июне. Третий день 38, сегодня пропало обоняние. Результатов анализов пока нет, но уже не сомневаюсь какой он будет.
Гость
20 октября 2021, 11:32
Работаю на большом предприятии. Наш отдел небольшой 12 чел. Привились все ещё в феврале, как это не странно без нажима, добровольно. Я сам лично переболел в июле в лёгкой форме, без симптомов от слова совсем. Мне сразу в поликлинике выдали бесплатно лекарства от этой дряни. Сидел в карантине честно, благо семья в это время была в гостях у родителей. Речь о другом. Неделю назад у одного из коллег заболела супруга, оставили дома без госпитализации. Ему не выдали больничный- наш родной Роспотребнадзор больше не отправляет на самоизоляцию контактных. Деваться некуда человек ходит на работу- потом чем оплачивать счета. Само государство не может определиться чего хочет. И более того лекарства навыписывали как от ОРЗ, никаких специальных и бесплатных как в моем случае. Чего ждать когда сами власти вынуждают людей распространять эту заразу, ходя на работу. А не прийти- увольнение за прогул.
Гость
20 октября 2021, 08:55
После прививки может заразить и быть разносчиком вируса? Где такая информация?
Родственница, 61 год, умерла от ковида, была привита Эпивак короной, со дня последней прививки прошло 2 месяца. А вы пишите, что нет умерших среди привитых
Наглое вранье.
На личном опыте, 2 родственника поставили прививки 2 месяца назад, затем оба слегли в реанимацию. Они живут в деревне около 300 км от Челябинска, там не было заболеваний, потом начали там всех прививать и после этого спустя некоторое время - всех начали увозить в больницы. Люди не дураки, если бы вакцины реально работали - все бы привились уже давно. Прививаются в основном только те, кто смотрит телевизор по которому все хорошо, а если капнуть глубже то понимаешь, что истинная вспышка заболеваний скорее всего из за вакцин сейчас.
Гость
20 октября 2021, 08:59
120%, как на табло в госдуме РФ. А вообще очень плохо у ребят с математикой. Проверять надо картинки свои. Как я понял, главное цифры подать и, мол, прививайтеся =-)
Гость
20 октября 2021, 08:31
а сколько людей "купили" код? или справку о прививке? их посчитали?😎😎😎
Гость
20 октября 2021, 19:04
А сколько среди таких заболевших "вакцинированных", тех кто купил сертификат о вакцинации для работы? Я знаю троих.. Делаю большие глаза и скорбное лицо в больнице : не помогла прививка.. А до этого гордились и считали, что все остальные лохи..
Гость
20 октября 2021, 08:52
ну наша статистика лучшая и самая точная 😁 инфляция 4% средняя зарплата 45к , воздух чистейший)))) вот еще вам прикольная статистика
Слушайте, ну разве никто не в курсе, что сверху был дан приказ врачам, в таком же порядке как и был дан приказ о мед отводе, не ставить привитым любой диагноз кроме короны и всячески отправлять на домашнее лечение.....
Гость
20 октября 2021, 08:05
Если снова планируют ввести локдаун, значит предыдущие меры оказались не эффективными, а именно:
1. Кого-то приучили носить повязки на лице и это воспринимается как норма
2. Кого-то приучили что-то вкалывать в себя и это воспринимается как норма
3. Кому-то внушили страх других людей ("социальная дистанция", "самоизоляция") и это воспринимается как норма
4. Кому-то внушили, что человек без симптомов является больным и это воспринимается как норма
5. Какие-то границы закрыли и это воспринимается как норма
6. Какие-то учреждения и специалисты перепрофилировались на лечение модной болезни и это воспринимается как норма
7. Какие-то СМИ постоянно пишут о модной болезни и это воспринимается как норма
8. Какие-то руководители вводят экономические ограничения и это воспринимается как норма
9. Кому-то постоянно суют какие-то палочки в нос и это воспринимается как норма
10. Кого-то, кто не хочет колоться, ограничивают в правах и такая сегрегация воспринимается как норма
Нам так лихо, так умело навязывают новую норму!
Как далеко мы все готовы зайти в принятии "новой нормальности"?
Сколько еще вы отдадите взамен той безопасности, которую вам всё обещают и обещают?
Гость
20 октября 2021, 08:32
Вы лучше проанализируйте воздух в городе, дышать же нечем! О какой заботе о здоровье можно говорить, когда так безбожно травят людей?!
Гость
20 октября 2021, 09:55
Миллион раз был прав Б. Дизраэли, когда говорил о трех уровнях лжи.
Гость
20 октября 2021, 08:25
Может хватит уже трепаться по этому поводу! Зачем врать про статистику, сестра работает медиком и по ее словам все наоборот, в больницах лежат вакцинированные! Советовала избегать вакцинации, всеми возможными способами уйти от нашей вакцины! Закругляйтесь уже с враньем, у нас гинеколог сгорела за один день от вашей вакцины! Кто хочет пусть ставит, у каждого должен быть осознанный выбор.
Гость
20 октября 2021, 08:11
Уже куча знакомых с прививками переболела, но вроде все легко и сидя дома. Зато зачем то пытаются "пристроить" прививки от гриппа в школах для наших детей, хотя все ученые говорят что не бывает двух эпидемий одновременно.
Гость
20 октября 2021, 09:46
За год "оптимизации" в России сократили 50 тысяч коек
В процессе "оптимизации" системы здравоохранения в 2014 году в России сократили 50 тысяч больничных коек.
Как уточнила министр здравоохранения Вероника Скваорцова, сокращения проводятся не везде, а только там, где есть "дублирующие мощности". Цель сокращения: выделить деньги на развитие высоких технологий и повышение зарплат.
Гость
20 октября 2021, 11:51
После прививок может заражаются там где ставят прививки? Даже в ТРК тут писали новости на всех фото есть люди без масок или нос как у Буратино торчит наружу. Неужели все думают что там в очереди нет хотя бы одного с вирусом, который тоже без маски?
Гость
20 октября 2021, 12:29
"Роспотребнадзор не зафиксировал смерти от ковида привитых пациентов." - потому-что если помер не привитый, то обязательно от ковида. А если помер привитый, то сердце отказало. А почему сердечко отказало - это уже другой вопрос.
А вот профессор Редько считает,что чем больше вакцинированных,тем больше рост заболеваний
Гость
20 октября 2021, 08:14
Во как про анализировали ну ну прям вот так вот получили доступ к картам больных:-)
Гость
20 октября 2021, 10:38
Люди элементарно не доверяют российской вакцине, и властям, если они на деле, а не на словах, хотят справится с пандемией, следовало было бы допустить иностранные вакцины в Россию. Почему они так настойчиво предлагают Спутник (другие вакцины по факту недоступны) ?
Гость
20 октября 2021, 12:27
В городе дышать нечем! Вонь и гарь всю ночь. Города не видно вообще! Всем безразлично, никто ничего не делает, только обман вокруг! Почему Безруков до сих пор не сидит???
Гость
20 октября 2021, 09:03
Почему я должна вдруг начать вам верить, если до сей поры одна беспросветная ложь из всех щелей?
Вчера вечером с балкона потянуло металлургией, окалина с кислотным привкусом. Утром - нос заложен, отечная слизистая, сукровица... Это симптомы ядовитого выброса, у меня всегда так.
Гость
20 октября 2021, 09:48
Истинная причина этого балагана - сократить число пенсионеров и людей предпенсионного возраста. Не зря же ведросяне не приняли проект закона о передаче пенсионных накоплений родственникам после смерти человека.
Гость
20 октября 2021, 11:38
"Мы проанализировали статистику заболеваемости привитых пациентов"
Самое смешное предложение, прочитанное мной, в огромном количестве статей на тему ковида!
Гость
20 октября 2021, 12:17
Беда в РОССИИ в том что заболевших ковид считают те же кто пдсчитывал голоса на выборах.
Гость
20 октября 2021, 08:18
А статистика заболевших привитых и не лежавших в госпиталях? Где она? Сколько заболевает вообще после прививки? И ,если ,даже они болеют легко, при этом являются переносчиками вируса? Ходят и заражают остальных.
Гость
20 октября 2021, 14:01
Помниться, лет 7 назад когда проходил мед. осмотр предложили поставить прививку против гриппа. Спросил, что дает, на что честно ответили - в случае заболевания гриппом может облегчить течение болезни. Ставить не стал и жил дальше без этого гриппа и прививки против этого диагноза.
Теперь же, нашли интересную болезнь Covid-19, что в принципе похожее заболевание, но шума куда больше. Во первых - маска действительно мешает нормально дышать. Прививка ровным счетом ничего не дает - человек может заболеть, быть разносчиком данной болезни и только мифическое "в случае болезни вы перенесете это заболевание легче" заставляет руководство страны отправлять людей массово вакцинироваться. И как бы не искажали данные, результат один - число заболевших увеличивается, и рост заболеваемости начался сразу же после начала вакцинирования.
P.s. Что-то в Москве с их 61% привитых не уменьшается количество заболевших, больше чем до начала вакцинирования.
"Роспотребнадзор не зафиксировал смерти от ковида привитых пациентов." - во, как! Сейчас набегут антипрививочники и расскажут вам всем, что у них все родственники и знакомые привились, и каждый второй из них умер. Некоторые от самой прививки. Оставшаяся же половина переболела трижды за полгода, причем, с поражением легких на 99,9% каждый раз. А ваш Роспотребнадзор все врет!
Гость
20 октября 2021, 08:11
Так посчитайте процент вакцинированных, потом говорите о проценте в ковидных госпиталях. Будет больше привитых, будет больше процент в ковидариях.
Гость
20 октября 2021, 08:39
А сколько привитых болеет и умирает, конечно не от прививки. Семья из 3 человек умерла, всё забыли. Здорово!!!! Прививку создали, теперь нужно деньги зарабатывать. Дядя который её создал уже в августе заработал 7 миллиардов. Как думаете ему хватет, нет конечно. Так что вперёд на прививку.
Сейчас+4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -1
6 м/c,
ю-з.
733мм 60%В больницах Челябинска лежат сотни пациентов с прививкой от ковида