А нет положительного ПЦР-теста - не будет и QR-кода. Так что переболевшим, желающим его получить, придется еще и вакцинироваться тогда, когда это фактически не нужно.
Аналогично. Когда заболели дети и жена (у нее напрочь исчезло обоняние), врачи отказывались делать ПЦР, ссылаясь на то, что есть множество причин, когда оно пропадает. Ага, за всю жизнь ни разу не пропадало, а тут "точно не Ковид". Итог: у всех ОРВИ в карточке и ни одного теста.
А Ковид все же был, ибо я был на удаленке и сам подцепил уже от них. Тест положительный, но что мне стоило добиться результата (скрывали до последнего).
Не понимаю, какой смысл скрывать результаты? И сам больной будет меньше контактировать, и государство будет знать реальную картину.
Гость
24 октября 2021, 09:14
Даже обычный обыватель понимает всю обсурдность ситуации...
КСТАТИ А ГДЕ ТЕСТЫ НА КОВИД ПО 15 РУБЛЕЙ.. В ГЕРМАНИИ РОДСТВЕННИКИ СКАЗАЛИ В ЛЮБОЙ АПТЕКЕ ЭКСПРЕСС ТЕСТЫ СТОЯТ ПО 30-40 ЕВРО ЦЕНТОВ..ИЛИ РОССИИ ЭТО НЕ ВЫГОДНО? ПРОДАВАТЬ ТАКИЕ ТЕСТЫ ПО ТАКОЙ ЦЕНЕ .. ЗАЧЕМ ЕСЛИ ЛЮДИ ПЦР ПО 1500 ДЕЛАЮТ.. ВОТ ОНА И ЕСТЬ РЕАЛЬНАЯ ЗАБОТА " ЕДИНОЙ РОССИИ " О ЛЮДЯХ.
При таком подходе лечения Covid-19, как описал автор. Мы еще лет 50 будем чить в режиме пандемии. Наплевательское отношение к человеку и его здоровью. Всем кому не надо ставят Covid, всем кому надо его не ставят. Сейчас у нас ковидологов больше, чем каких либо других специалистов. А "хроникам" к узким специалистам не попасть, все ушли лечить ковид.
Без разбора всех гонят на прививки, никого не интересует, есть у переболевшего антитела или нет. Кстати, тем, кто болел Covid-19, а записали как ОРВИ QR-code переболевшего на дадут. Его дадут лишь в случае, если в медицинской карте прописан диагноз: Covid-19, новая коронавирусная инфекция. Так что, даже если у переболевшего куча антител к Sars-CoV2, его все равно заставят вакцинировпться, потому что его антитела учитывать не будут, т.к. в медицинской карте написано ОРВИ.
В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ ВС ЕКАК ВСЕГДА - ОБМАН , ЛОЖЬ ПРИПИСКИ И "РОЗОВЫЕ ОЧКИ" ... НИКТО ИЗ НЫНЕНШНИХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ НИ В СОЛАХ ОЦЕНИТЬ РЕАЛЬНУЮ ОБСТАНОВКУ В ЭКОНОМИКЕ , МЕДИЦИНЕ ,ИБРАЗОВАНИИ И ТЕМ БОЛЕЕ С КОВИДом .. НА МЕСТАХ НЕПРОФЕССИОНАЛЫ А ВРЕМЕНЩИКИ , ИМ БЕЗРАЗЛИЧНА СУДЬБА РОССИИ И ЛЮДЕЙ..
ИМЕННО ПОЭТОМУ ВВОДИЛСЯ ЕГЭ , ИМЕННО ПОЭТОМУ ЗАКРЫВАЛИСЬ БОЛЬНИЦЫ ИМЕННО ПОЭТОМУ ДРУЗЬЯ СТРОИЛИ МОСТ В НИКУДА ( КРЫМ) ИМЕННО ПОЭТОМУ СЛУЧАЙНЫЕ ЛЮДИ НА РУКОВОДЯЩИХ ДОЛЖНОСТЯХ , ИМЕННО ПОЭТОМУ "ЖИВ" ДО СИХ ПОР "ДОМ 2"...
ИМЕННО ПОЭТОМУ ИСЧЕЗЛИ ИЗ "ЖИЗНЕННОГО ОБИХОДА" ТАКИЕ ПОНЯТИЯ КАК ДРУЖБА И СЕМЬЯ , ПОРЯДОЧНОСТЬ И ЧЕСТНОСТЬ.. ЭТО ВСЕ СТАЛО НЕ ВАЖНО СОВРЕМЕННОЙ ВЛАСТИ...
ЖАЛЬ КОНЕЧНО - КАК НАДО ОКАЗАЛОСЬ МАЛО ВРЕМЕНИ ЧТО БЫ УНИЧНОЖИТЬ ТО ХОРОШЕЕ ЧТО СДЕЛАЛИ НАШИ ДЕДЫ , МАТЕРИ...ЖАЛЬ.. ОЧЕНЬ ЖАЛЬ..
НАШ ЛИДЕР ЛИШЬ ПРИКРЫВАЕТСЯ "ДОБРЫМИ ПОНЯТИЯМИ" .. У МЕНЯ ВОПРОС - А ГДЕ "ЕГО ДЕЛА" ?
ИМЕННО ВЛАСТЬ ЗАДАЕТ ОРИЕНТИРЫ - РАЗВИТИЯ , КУЛЬТУРЫ , МОРАЛИ.. А ЕСЛИ ВЛАСАТЬ ЛГИНЫ ИУ МОИШЕННИКИ , ТО ТОЖЕ САМОЕ ПОЗВОЛЯЕМ СЕБЕ ВАЕ МЫ.. НЕТ МОРАИ И ВСЕ ТУТ.. ЖАЛЬ КОНЕЧНО..
Гость
24 октября 2021, 10:12
Надо Гехт пригласить в поликлинику посидеть в очереде. А то у неё всё хорошо. Есть резервные места в стационарах, все под контролем! Как ее земля носит, как она спит со всем этим. Не устала бедная врать?
Может они всем привитым выдают отрицательный тест, чтобы статистику по эффективности вакцины не портить?
А кто залетел в больницу, про тех говорят, что не привит был, даже если это не всегда так?
Был репортаж на одном из телеканалов где якобы непривитый болел с 90% поражений. Хотя он "журналюге" сказал что был привит, а в сюжете сказали обратное.
Спрашивать и не надо, если сейчас электронные медицинские карточки.
Всё в электронной базе поликлиники - и прививки, и результаты анализов.
Кроме того, как пишут в СМИ:
"До 40% результатов тестов на коронавирус могут быть ошибочными и давать ложноотрицательный результат. Основная проблема — то, насколько качественно проводился забор материала" - рассказал главный внештатный пульмонолог Минздрава Сергей Авдеев, ноябрь 2020.
Эпидемия бушует второй год. За эти годы в стране накоплено плюсом 100 миллиардов долларов резервов. Нашлепана куча вакцин. Но ни копейки не вложено в первичное звено здравоохранения. Штат не увеличен, система работы не обновлена, не адаптирована к эпидемии. Толпищи народу в поликлиниках, которые не могут отделить потоки людей с сезонными и хроническими заболеваниями от эпидемиологически опасных, ПЦР тесты ожидаются неделями. Ни один врач здраво не может объяснить зачем народу прививаться, в народе ходят слухи, что врачи сами не прививаются и не видят смысла.
"Доктор а Вы правда врач?" Мракобесие и средневековье как в работе, так и в головах наших врачей. Неспособность и полный непрофессионализм руководителей здравоохранения любого уровня. С таким здравоохранением нам врагов не надо.
Вакцинироваться надо, но с таким первичным звеном здравоохранения нет совершенно смысла.
Гость
24 октября 2021, 09:07
Да нет никакой борьбы с вирусом. Есть дикое желание оскотинить народ окончательно и поставить в стоило...
Гость
24 октября 2021, 09:14
Заболел.Пришел в поликлинику.Отстоял двух часовую очередь.Мужчина ,даже не врач, а как бы фельдшер, бегло опросил.На вопрос о ПЦР тесте сказал, да что вам все КОВИД мерещится.Поставил ОРВИ, выписал больничный и лекарства.Время ушедшее на прием 7 минут.Через 3 дня исчезло обоняние и вкусовые.Температура только к вечеру.Через 2 недели благополучно закрыли больничный.
Гость
24 октября 2021, 09:38
Согласен полностью. Заболел, пропали запахи и вкус -врач поставил "острый трахеит"(?!)и все.. ПЦР-отрицательный(потому что бесплатный).. провалялся 2 недели с температурой.. просидел в очереди и также выпнули на работу.. Ладно что я понял что это COVID и пил соответсвующие лекарства, а если бы я был старым дедушкой и пришел в аптеку, мне бы выписали лекарства при трахеите (это же врач сказал) -и спокойно от них бы откинул коньки, т.к. диагноз поставлен неправильно.. Ладно что развалено все -это итак видно, но почему врач себя так ведет?! им запретили ставить COVID что бы не портить статистику? что вообще происходит?!
Гость
24 октября 2021, 10:35
Да. Заболел, в пятницу температура за 38. Пошёл в поликлинику- вход для больных с температурой с другой стороны. Ну пошёл туда, а там… просто вход и дальше стоишь со всеми вместе
К чему эта показуха
Гость
24 октября 2021, 10:05
Прав на все 100. Все молчат, вот и творится беспредел. Как специально, больных заставляют идти в полеклинику, сидя рядом со здоровыми. Выходные дали неделю. Зачем??? Если выросла продажа путёвок за гранку. Опять потом все по приезжают и начнётся очередное высасывание мозгов, и одна тема КОРОНА. Если такой ужас, страну и ни кого не выпускать , пересидеть. Так нет
У меня ощущение, что статистику рихтуют по заданию свыше. У нас с мужем бесплатные тесты тоже отрицательные, причем, что у него, что у меня перед тем, как взять биоматериал, спросили, вакцинированы ли мы. Думаю, что услышав положительный ответ, недолго сделать спецпометочку на пробирке. Сами тесты готовились 9 и 7 дней. Мой пришел в ночь на 24 октября с датой готовности 21 октября, 22 октября я была на приеме, врач проверяла - теста еще не было, я выпросилась и меня выписали, больничный закрыли 22 числом - потому что ходить в поликлинику как на войну сил нет. По факту до сих пор субфебрильная температура, обоняние и вкус восстановились, отсутствовали неделю от слова "совсем". Не удивлюсь, что результат теста был "подделан" уже после выписки - сейчас всё в электронном виде, не трудно нужные сведения иметь.
Гость
24 октября 2021, 10:55
Тесты ПЦР , сделанные в очередях поликлиник по направлению участковых врачей как правило отрицательные приходят на 5-7 день , а то и вовсе теряются и не приходят , если параллельно сделан в платной лаборатории и там он оказывается положительным . Информация к размышлению ! Это сокрытие числа заболевших и несвоевременно оказанная медицинская помощь с диагнозом КОВИД ? Кто наведёт порядок ? Гехт , Роспотебнадзор или правоохранительные органы ???
Спасибо, что без истерии "вакцина - наш спаситель!" Все уже поняли, что введение курокодов - бессмысленная мера, но прибыльная
Гость
24 октября 2021, 09:29
Заболел, вначале обычная простуда. Потом пропало обоняние и поднялась температура. Т.к. уже болел ковидом, то знаю хорошо все симптомы. Позвонил в поликлинику в неотложку (выходной), сказали приходить в поликлинику. Пришёл. Тест в выходные не делают, приходите в понедельник в порядке живой очереди.
Зачем человека с температурой гонять по поликлиникам, почему нельзя выехать на дом и взять тест дома? Почему надо идти, сидеть в общей очереди, чтобы сдать тест?
Гость
24 октября 2021, 09:29
Даже с положительным тестом заставляют ходить в поликлинику.
Гость
24 октября 2021, 10:36
В Екате объяснили, что, если официально нет диагноза, приносишь терапевту анализ на антитела, тот вносит данные в реестр переболевших, и получаешь куар код. У нас разные законы в разных областях? Почему у нас так нельзя? Ах, да, Гехт сказала, что у нас все хорошо.
Гость
24 октября 2021, 09:49
Реальной борьбы с ковидом в России нет, есть профанация этой борьбы. Ну а почему так происходит, может быть много гипотез. Государство не заинтересовано в сохранении и приумножении своего народа. По всей видимости государственных чиновников интересует исключительно личное обогащение с последующей репатриацией на Запад.
Гость
24 октября 2021, 10:15
Действительно, полный абсурд. Борьба с ветром. Почему поликлиника не принимает платный ПЦР!? Делают его сутки, а не неделями. Почему нельзя в той же поликлиники организовать отдельный кабинет с очередью людей уже точно с ковидом. А так действительно, все в одной очереди. И то, что выписывают недолеченных,
Гость
24 октября 2021, 13:44
Согласна . Год назад впервые заболела. Все было аналогично. Поставили диагноз ОРВИ. 2 недели ходила на прием к терапевту, динамики на улучшения не было, не становилось лучше, из лечения назначили аньиотики . Ничего не назначили , ни Пцр, ни КТ ( уже бог с ним) . А когда сама в платной сдала на антитела, буквально всучила терапевту анализ с очень высокими титрами.... оказывается у меня Ковид. И это 2 недели я ходила каждые 3 дня ( это с электронным больничным ). Спустя год......целый год ничего не поменялось..... Не верю в заботу о нашем здоровье со стороны властей . Если заболел, то все только в твоих руках., если ты болеешь дома
Если обычный гражданин-корреспондент понимает, как надо действовать в условиях эпидемии, то почему властьимущие такие тупые? Или притворяются такими? Вывод напрашивается сам собой. Вся возня вокруг этой модной болезни сплошная фикция, было бы желание давно бы люди не болели. А так цель запугать и привить((((.
Гость
24 октября 2021, 10:17
Полностью моя Истрия болезни, всё так и было, очереди, мазок пришёл отрицательный , ждала 10 дней, а на КТ поражения, запаха нет, обоняние притупилось, диагноз ОРВИ, естественно никакого куар кода мне не дадут а ещё и на работе заставят прививаться.
Гость
24 октября 2021, 09:49
Тоже самое. Тест отпицательный, поставили орви, симптомы ковид. Позже анализ крови показала антитела.
Гость
24 октября 2021, 11:42
Всё так и есть. Жду тест уже неделю, уже выздороветь успела, слава Богу. Из явных симптомов- полная потеря обоняния несколько дней, даже кашля не было. То есть я вполне могла пойти и в магазин, и на работу, и куда угодно, самочувствие позволяло. Не позволяла совесть, вот сижу дома и жду тест. Если он будет "+", придется сдавать еще один и также его ждать больше недели. В поликлинике никакого разделения, входа отдельного в принципе нет, все вместе - и в регистратуру, и на анализы - так чему удивляться, что люди заражаются?
Гость
24 октября 2021, 16:01
Такая же ситуация у меня, у моего мужа, у моих родителей.... у всех официально ОРВИ. Огромное количество антител. Все переболели Ковидом, прививку делать смысла нет.... а QR код никто не даст....
Вакцину от слабоумия сделайте, хотя нет тогда за вас те оставшиеся 4 процента уже не проголосуют.
Гость
24 октября 2021, 10:53
Идёт борьба за выживание.
Повезёт особям или смышлёным, или с хорошим иммунитетом.
Или обладающим обоими качествами.
Судьба остальных - во аласти участкового терапевта.
Гость
24 октября 2021, 10:14
Ребенок принес из садика, заразил бабушку, меня и жену, все сдали ПЦР, отрицательно у всех, всем поставили ОРВИ и выписали через 2 недели, через месяц сдали кровь на M и J, у нас с женой антитела, у бабушки тоже, но M ещё не упал, т.е. ещё человек переносчик. У меня была температура 2 дня 38, ни чего из лекарств не принимал, это в мае было, потом поймал заразу в июле, даже температура не поднималась, только кашель и запах пропал, 5 дней ацц и все прошло, диагноз ОРВИ.Теперь меня заставляют прививаться, но после болезни нельзя прививаться минимум 6 месяцев, куар не дают, потому что официально у меня не было ковида, так же как у жены и мамы. Теперь вопрос , буду ли я прививаться, думая о карманах чиновников и выполнять линию партии или подумаю о семье, о себе, о своем здоровье.И дело не в том ,что я антипрививочник, нет, я за прививки, но нагружать так свой организм я не хочу в этом году. К сожалению власть не думает о таких как я , да и не только я, нас таких много.
Спасибо за статью! ну хоть кто то нормальный....а то мне вчера один знакомый "зомбированый ковидом" так мозг вынес....я говорю:"все, ты прививку поставил? теперь одень шапочку из фольги и сиди дома!"
Гость
24 октября 2021, 09:34
только увидели..... этот дурдом второй год продолжается... и больные и здоровые, всех в одну кучу.
Эта борьба с ковид, примерно как воду в сито наливать. Ночью была температура 40, утром вызвала врача, мне позвонили и спросили смогу ли подойти сама на мазок и приём. Конечно я пошла, чем ждать врача несколько дней. Сначала решили что почки, но мазок взяли, показал ковид. До результата теста ходила анализы сдавала, ЭКГ делала в поликлинике. А потом как + все сиди дома, ничего да что я 3 дня подряд уже ходила в поликлинику! Я понимаю что не хватает врачей, у них огрооооомная нагрузка и мне их жаль. Но к чему эти локдауны, пока все не переболеют это не остановится. много кто болеет без симптомов и ходит заражает других, каждый день абсолютно каждому человеку невозможно делать тест.
Пцр в нашей поликлинике готовится 10 дней, на данный момент. И что самое интересное, результат приходит отрицательный. А в платном центре положительный, это при одновременном заборе пцр. Диагноз врач устанавливает на основании анализа гос. поликлиники. Вопрос: правильность забора анализа в поликлинике? Или указание не портить статистику? По поводу платных лабораторий: смысл им обманывать, деньги за анализ они получают в любом случае, положительный он или отрицательный. Как-то интересно получается, данные частных клиник не отражаются и не учитываются в данной ситуации с ковидом. А если взять в расчёт другие анализы, то из обычных поликлиник отправляют в частные - ссылаясь на то что у них есть все виды анализов и точные. И так же с УЗИ - и аппараты хорошие, и описание. Парадокс.
Гость
24 октября 2021, 09:16
отправьте это Путину, Гехту, Текслиру
Гость
24 октября 2021, 10:27
Не знаю, у кого там "локдауны-отпуска". У меня за 2 года не было ни одного дня. Что в бюджетной организации, что у частника после увольнения из первой не будет. Поэтому и бесят все эти "меры борьбы". Простая фикция.
Фотографу бы призадуматься ещё над более серьёзной проблемой - многие ведь даже при наличии всех симптомов продолжают выходить на работу, до последнего, пока на слягут от невозможности встать. А всё потому что, дети и семья, и отсутствие желания попадать в этой поликлиничный ад.
Уже очевидно, что в этой стране ковид станет сезонным вирусным заболеванием. У кого нет иммунитета - переболеют или умрут. У кого есть - просто не обратят внимания. А большинству вообще пофиг в силу менталитета. Что и происходит...
Гость
24 октября 2021, 10:09
Помогать ведь всем надо, долги всему миру списывать, детей гастарбайтеров бесплатно лечить и учить, а свой народ пусть тем во менем загибается! Первичного звена медицины уже нет, прийти, чтобы тебе либо открыли больничный, либо бумажки заполнили: никто никого в поликлиниках не лечит
Гость
24 октября 2021, 17:49
Тоже мне Америку открыл.В поликлинике некому работать так как все ушли в красные зоны деньги зарабатывать ,остальные в поликлиниках за всех других работать не могут (не хотят) так как за совмещение (замещение )не оплачивается.У нас как всегда работай по европейски а зарплату по русски
Гость
24 октября 2021, 11:36
Переболела дома, не видела смысла идти в больницу, после рассказов других. Две недели , было тяжело. Врачи за два года так и не научились лечить. Это страшно, все наши с вами налоги улетают в трубу. Завтра и полиция не спасёт, послезавтра войска. А ведь они все на шее у граждан.
Гость
24 октября 2021, 09:34
Полная аналогичная ситуация была и у меня. Диагноз ОРВИ, мазок, больничный 5 дней, выписали без результата анализа, на 7 день бесплатный анализ отрицательный.
Гость
24 октября 2021, 11:28
Чего добьются власти не рабочими днями и введением кодов для посещения заведений:
Все поедут в Турцию и Египет за три копейки с ПЦР тестами, и привезут новые штампы и через неделю после таких мероприятий будет огромный всплеск и никаких мест в больницах не хватит.
+ Местный бизнес опять встанет на колени
А странную тенденцию : чем больше вакцинированных тем больше умерших и больных как будто не видят
Гость
24 октября 2021, 20:00
Погодите. Как же так? Ведь господа эксперты в комментах утверждали обратное - что всем больным (хоть с гриппом, хоть с грыжей) ставят исключительно ковид, потому что за него неплохо приплачивают.
И тут вдруг бац - прямо противоположная картина.
Как же так? Ведь господа эксперты не могли ошибаться: у каждого второго сосед брата коллеги точно знает женщину, у которой сестра матери лежала в красной зоне, и ей всё докладывали как на духу.
Гость
24 октября 2021, 09:38
Спасибо за все Тане с Витей сказать надо да за гольф клубы.
Сейчас-1°C
переменная облачность, небольшой снег
ощущается как -5
0 м/c,
746мм 86%«Большинству людей ставят диагноз "ОРВИ"»: фотограф — о том, почему локдаун и QR-коды не помогут