Здоровье Всё о коронавирусе В женской консультации в Челябинске начали требовать QR-коды

В женской консультации в Челябинске начали требовать QR-коды

Как это объяснили представители клиники

Объявление, которое насторожило пациентов, появилось на входе в женскую консультацию на улице Пети Калмыкова, 19Б

У пациентов женской консультации Клиники Южно-Уральского государственного медицинского университета начали требовать QR-коды. В редакцию 74.RU прислали фото объявления, которое разместили на дверях медучреждения.

— Уважаемые посетители! Информируем вас о том, что [...] с 30.10.2021 года при посещении поликлиники необходимо предъявлять документ, подтверждающий факт вакцинации против новой коронавирусной инфекции (QR-код) либо справку, подтверждающую медицинские противопоказания к вакцинации (из поликлиники по месту жительства), — говорится в объявлении.

Эти требования касаются как женской консультации, так и поликлиники на Черкасской, 2

Пустят ли на прием без прививки? Мы задали этот вопрос представителям медицинского учреждения.

В Клинике ЮУГМУ сообщили, что фильтровать пациентов на входе в поликлинику или женскую консультацию никто не будет, QR-код либо медотвод нужен для того, чтобы предъявить его врачу на приеме, чтобы специалист понимал, какие именно у человека есть проблемы со здоровьем.

— Указанная информация, от которой зависит тактика ведения пациента, при сборе анамнеза будет фиксироваться на основании предъявленных документов в медицинской документации, — прокомментировали в пресс-службе Клиники ЮУГМУ. — При отсутствии QR-кода медицинская помощь также будет оказана в полном объеме.

На минувшей неделе будущие мамы из Челябинска начали переживать, пустят ли их в роддом без прививки. В Минздраве уточнили, как сейчас госпитализируют рожениц.

Губернатор Алексей Текслер ужесточил карантинный режим с 30 октября (пока бессрочно): QR-коды будут требоваться для посещения ТРК, парикмахерских, фитнес-центров, бассейнов и других организаций сферы услуг. Все подробности о локдауне вы найдете в подборке материалов 74.RU.

За прошедшие сутки в Челябинской области выявлено 480 новых случаев заражения коронавирусом, в том числе у двоих школьников, которым официально сделали ПЦР-тест. Всего с начала пандемии зарегистрировано 109 219 заболевших. За день выписаны 199 человек. Всего выздоровели 89 587 пациентов. Больных ковидом на данный момент 14 159.

Умерли еще 29 человек, все — непосредственно от COVID-19.

К 28 октября с начала пандемии в Челябинской области скончались 5432 пациента с COVID-19. Из них от осложнений коронавируса — 4171, еще 1261 — от других тяжелых заболеваний, инфекция у них была сопутствующей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления