RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

737мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,58
EUR 103,38
перейти к публикации
126 комментариев к публикации

«Видимо, скоро будем ездить лечиться в Москву»: челябинок обеспокоило закрытие женской консультации

23 декабря 2021, 10:18
"Оптимизация" медицины - затяжная хроническая российская болезнь, которая в итоге может привести к летальному результату. Цель чиновников - "оптимизаторов" ясна как Божий день – по возможности переложить затраты на здравоохранение с бюджетных плеч на кошельки конкретных людей, а в идеале всего народонаселения в целом. Иначе как этим, сокращение и ликвидацию тех медицинских учреждений, которые создавались и развивались далеко не ими, и задолго до их существования - не объяснить. По большому счету, это преступная деятельность, которой рано или поздно будет дана адекватная правовая оценка. Лучше всего, если в будущем это будет сделано в духе и стиле незабвенного Иосифа Виссарионовича.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

23 декабря 2021, 15:41
А что? У нас налоги отменили для физических лиц что-ли? Пусть сначала отменят, а потом оптимизируют. Хотя вряд ли зарплата при этом вырастет. Разницу работодатели оставят себе на мелкие расходы.
23 декабря 2021, 10:01
А ЗАЧЕМ НАМ ЖЕНСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ( ДЛЯ ЖЕНЩИН РАЗУМЕЕТСЯ) ..? РОСТ РОЖДАЕМОСТИ ЭТО ТОЛЬКО СТАТИСТИКА.. МОЕ МНЕНИЕ КОЛИЧЕСТВО РОЖДЕНИЯ ПАДАЕТ ИЗ ЗА БЕЗНАДЕГИ И НЕУСТРОЕННОСТИ.. ИМЕТЬ ДЕТЕЙ СТАЛО ОЧЕНЬ ДОРОГО - ОБРАЗОВАНИЕ , ЕДА ДА И ПРОСТО СОВРЕМЕННОЕ РАЗВИТИЕДЕТЕЙ , ЛЕЧИТЬ ( ЕСЛИ ЧТО) ТОЖЕ НЕ МНОГО МЕСТ И ТАЛАНТЛИВЫХ ДОКТОРОВ.. А НАМ ВСЕ РАССКАЗЫВАЮТ КАК ХОРОШО "ЖИВЕМ" И ОБОГНАЛИ ВЕСЬ МИР ПО РОЖДАЕМОСТИ , ПО УРОВНЮ ЖИЗНИ , ПО ОБРАЗОВАНИЮ , ПО КОСМОСУ И СПОРТУ.. УВАЖАЕМАЯ ( ИЛИ НЕ ОЧЕНЬ) ВЛАСТЬ СНИМИ"РОЗОВЫЕ ОЧКИ" - И ПРИЗНАЙ ЧТО НАША СТРАНА В ГЛУБОКОЙ .ОПЕ.. И ВИНВАТЫ В ЭТОМ НЕ АМЕРИКАНЦЫ , НЕ КОВИД И НЕ НЕМЦЫ.. ВИНОВАТЫ ИМЕННО ВЫ - ИМПОТЕНТНАЯ И БЕЗЗУБАЯ ВЛАСТЬ НЕ СПОСОБНАЯ ДУМАТЬ О ЛЮДЯХ ( ИЛИ ВООБЩЕ....).. ВОТТАКИЕ ОНИ 21 ГОД ПРАВЛЕНИЯ НЕСМИНЯЕГО ЦАРЯ.. А ВЫ КАК ХОТЕЛИ - НАС НАГИБАЮТ - И МЫ НАГИБАЕМСЯ В ОПРЕДЕЛННУЮ ПОЗИЦИЮ..
23 декабря 2021, 10:34
ВРОДЕ КАК ОПТИМИЗАЦИЯ МЕДИЦИНЫ БЫЛА ПРИЗНАНА ОШИБОЧНОЙ И ОБЕЩАЛИ ОСТАНОВИТЬ ДАННЫЙ ГЕНОЦИД ПРОТИВ НАРОДА.. ПОХОЖЕ ОПЯТЬ "НАДУЛИ" НАШ НАРОД.. КАК ВСЕГДА..!! СКОЛЬКО МОЖНО ИЗ НАС ДЕЛАТЬ ДУРАКОВ, И ОПЯТЬ ВРУТ И БУДУТ РАССКАЗЫВАТЬ ЧТО ЭТО НАМ ( ЛЮДЯМ) НАДО ЗАКРЫТИЕ БОЛЬНИЦ И ПОЛИКЛИНИК..
Гость
23 декабря 2021, 10:03
Кто последний будет улетать из Челябинска, не забудьте выключить свет в аэропорту.
Гость
23 декабря 2021, 10:06
В женскую консультацию Ленинского района ГБ11 пробиваешься букаально с боем. Вечно нет талонов. И это после реорганизации стало так. Так что, женщины, готовьтесь, реорганизация она такая: все для нас, для болящих.
Гость
23 декабря 2021, 11:33
вот поэтому и приняли закон о массовых захоронений в связи с оптимизации медицины
Гость
23 декабря 2021, 10:40
Вот смотрит сейчас Гехт в окно и думает, а как раньше женщины без консультаций рожали прямо в поле, вот сейчас такое же бы повторить
Гость
23 декабря 2021, 11:09
Поликлинику на Черкасской, 2 развалили - превратили её в консультационный центр. Одни консультации, а лечить некому! Теперь до беременных добрались. Как можно всех беременных района впихнуть в одну женскую консультацию! Очередное вредительство!
Гость
23 декабря 2021, 10:11
Да закройте вы совсем все больницы, зачем они? Все галдят, орут, дерутся, врачи хамят - нервы только свои травить. Бесплатно лечить все равно не хотят, практически всем приходится делать это за деньги. А помереть люди смогут и без вашей помощи, так хотя бы в свое время.
Гость
23 декабря 2021, 10:46
из 260 новых зеленых автобусов на линии 118 по данным БасТайм, где остальные автобусы Тэкслер? Почему все сми говорят что ВСЕ автобусы вышли на линию, это враньё.
Гость
23 декабря 2021, 10:14
судя по входным дверям, это не больница, а коровник какойто
Гость
23 декабря 2021, 10:08
Скоро помпезно,- морги открывать начнём!
Гость
23 декабря 2021, 11:41
На фото гараж????
Гость
23 декабря 2021, 10:15
Y На весь район одна консультация
Гость
23 декабря 2021, 10:40
А вы думаете, они с закрытыми глазами это делают? Да, ни фига подобного. Они планируют снижение рождаемости. А вот, каким образом? Остаётся догадываться.
Гость
23 декабря 2021, 11:09
Медицинская помощь по ОМС очень дорого обходится государству.Больницы закрывают,врачи ищут место в частных клиниках.Как будут лечиться жители проблема самих жителей.Проблемы индейцев шерифа не волнуют (с)
Гость
23 декабря 2021, 11:12
К сожалению, надо признать, что бесплатной медицины у нас уже нет.
Гость
23 декабря 2021, 11:09
В селе Октябрьском, Октябрьского района, Челябинской области закрылся единственный роддом. Теперь роженицам предложили ездить за 120 километров в город Челябинск. держатели режима вы потерпите 3 часа когда схватки начнутся.
Гость
23 декабря 2021, 10:02
Вы ещё в психбольницу сходите, посмотрите как люди в 5 утра очередь на энцефалограмму занимают. Оптимизец полный! 😜
Гость
23 декабря 2021, 10:34
Это называется улучшение качества жизни населения 😟 всё для народа.
Гость
23 декабря 2021, 10:52
почему нельзя было прямо в консультации сделать нормальный диагностический центр? зачем все усложнять? просто приведите в порядок поликлиники!
Гость
23 декабря 2021, 12:26
Особенно мерзким выглядит комментарий « женщины без помощи не останутся»… А ничего , что эти у нас бесплатное мед.обслуживание подразумевается. А выставили так, что женщины пришли просить помощи, а ОНИ соизволили ее оказать.
23 декабря 2021, 10:49
+💯
Гость
23 декабря 2021, 10:32
Властям наверное нравится кода огромные очереди к врачам, и врачам большая нагрузка принимать несколько участков.
Гость
23 декабря 2021, 12:25
Детская поликлиника на Кузнецова 10 - врачей нет, 1 педиатр к которому по 40 нулевых талонов. и по телефону не записаться. Взрослая поликлиника на Калининградской 21 - нет узких специалистов, требуется ремонт!
Гость
23 декабря 2021, 13:25
На электростальской в консультацию итак не попасть к доктору, даже после операции, пришлось выхаживать талон полтора месяца, а потом ждать приема еще месяц. Народу очень много! Беременных и не беременных гражданок из ближнего зарубежья среди пациентов много. Складывается впечатление, что они, как граждане иностранного государства, имеют преференции перед местным населением. По крайней мере, то с чем я сталкивалась, говорит об этом. Что произойдет, когда всех женщин района попытаются втиснуть в одну консультацию, представить страшно. Страшно попадать в наши больницы и страшно в них работать! Просто КАРАУЛ!!!
Гость
23 декабря 2021, 09:56
Да вообще закройте все больницы в Челябинске, и направляйте всех в первую городскую, а там, попал не попал на приём дело ваше
Гость
23 декабря 2021, 09:59
Тут многие хотят лечится и отдыхать за границей. Все эти стремления и раскачки четких и розенблятов ведут к тому, что заграницей станут Москва и Сочи. А здесь - всё как и было (ну вы поняли).
23 декабря 2021, 12:23
Т.е. просто на осмотр, также можно будет приходить? Я живу через дорогу, и переться на Электростальскую, вот совсем не ближний свет.
Гость
23 декабря 2021, 10:22
Поликлиника ЮУГМУ была рядом удобно,после реорганизации прикрипили в другую до нее ехать 6 остановок или пешком в одну сторону час.
Гость
23 декабря 2021, 10:17
Иммигрантам надо пусть вот и скидываются на содержания и на зарплаты своими налогами или деньгами.
Гость
23 декабря 2021, 11:55
все же прекрасно понимают, что Метал району хватит одной жен консультации, так как беременных все меньше и меньше, а с гинекологическими проблемами женщины все чаще ходят в платные клиники
Гость
23 декабря 2021, 12:19
Что происходит с подведомственными клинике Южно-Уральского медуниверситета медицинскими учреждениями? Поликлинику (на Черкасской, 2) "оптимизировали" - сейчас там принимают консультанты-совместители-почасовики. Теперь такие же специалисты будут "консультировать" беременных... А чтобы на учет встать - ехать за тридевять земель в единственную женскую консультацию района. Вот она - "забота"" о людях!
Гость
23 декабря 2021, 12:22
Да хватит уже рожать очнитесь женщины. Это будущие рабы. В нашей стране полная безнадёга.
Гость
23 декабря 2021, 15:03
Назовите вещи своими именами-не "оптимизация", а сокращение! Настоящий геноцид народа! В сёлах, посёлках, деревнях медицинские пункты посокрощали, дооптимизировались! При этом везде говорят-при малейших признаках болезни НЕМЕДЛЕННО обращайтесь к врачу! Ага, а вы сами то пробовали попасть к врачу, оптимизаторы?!
Гость
23 декабря 2021, 10:14
вся медицина должна быть платной, чтобы приличные люди не стояли в очередях!
Гость
23 декабря 2021, 10:21
как хорошо нам парням! Мужские консультации в каждом СПА-салоне и не дорого!
Гость
23 декабря 2021, 13:43
Вот пипец) комментарии мужчин( если можно из так назвать) вы то что тут делаете ?))) рожать будете)) сходите поработайте лучше. А по теме - вообще уже охренели , в смысле закрыли?????? Обслуживалось столько женщин , талон не возьмёшь все блин заняты!!! А на электростальской теперь вообще ужас будет!!!
Гость
23 декабря 2021, 10:29
Да кто сейчас будет рожать? После прививок походу все стерильны будут, по блямбе в ухо и бегайте радуйтесь жизни как псы бездомные !
Гость
23 декабря 2021, 12:05
Уралу надо вступить в НАТО, тогда хоть обирать меньше будут.
Гость
23 декабря 2021, 12:06
Не зря же братские могилы разработали
Гость
23 декабря 2021, 12:58
Ждём общения по прямой линии с царем,он нас утешит!
Гость
23 декабря 2021, 13:50
Работаю в больнице. Все устраивает, зарплата нормальная, коллектив хороший, ординаторская тёплая. Но как больные поступают, так хоть увольняйся.
23 декабря 2021, 18:28
Да уж, ждут вас в Московии с распростёртыми руками))) Там и своих "понаехавших" хватает)))
Гость
23 декабря 2021, 12:22
Все ведет семимильными шагами к платной медицине. Готовьтесь!
Гость
23 декабря 2021, 12:27
Хаххх, название само по себе говорит. ЭЛЕКТРОСТАЛЬСКАЯ. Как и ферросплавная, так и фабрично-заводская... Жить там нельзя, не то, что лечиться.
Гость
23 декабря 2021, 13:05
Щас не стоко детей хотят как денег получить подачки от путина в виде маткапиталла.
Гость
23 декабря 2021, 13:13
Челябинск давно уже деревня, просто сейчас пошел процесс сокращения населения более явно, вот и закрывают разные поликлиники и больницы...
Гость
23 декабря 2021, 13:13
Оптимизация! Чего вы хотели!? Скоро все оптимизируют, администрации всех городов и районов вместе с парламентом перенесут в Дубай, а сдесь останется один большой говняный аул.
Гость
23 декабря 2021, 13:31
А ещё цинично заявляют, обследуйтесь вовремя, не затягивайте с визитом к врачу, прям юмористы, попробуй вовремя попасть к врачу, в прошлом году ещё спокойно могла попасть на приём в консультацию на Красного Урала, а в этом уже никак, талонов постоянно нет, врачей нет, пришлось идти платно.