RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
138 комментариев к публикации

QR-код теперь дают по антителам. Почему у одних он будет действовать год, а у других — полгода?

21 февраля 2022, 08:55
а помните,ещё машина ездила обрабатывала дороги дымом от ковида))).....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 февраля 2022, 09:10
То что вы называете помним называется выдумали. Обрабатывали не дымом и не дороги. Распыляли над улицами сначала перекись водорода, а потом хлорку. И никто не ответил за разбазаривание средств и нанесение вреда челябинцам!
Гость
21 февраля 2022, 09:31
За 11 миллионов поездила денёк.не хило.
Гость
21 февраля 2022, 09:45
Гость
21 февраля 2022, 09:10
То что вы называете помним называется выдумали. Обрабатывали не дымом и не дороги. Распыляли над улицами сначала перекись водорода, а потом хлорку. И никто не ответил за разбазаривание средств и нанесение вреда челябинцам!
Вот именно, что дороги, а не улицы. На тротуарах харчки и сморчки так и лежали. Смех и грех.
21 февраля 2022, 08:18
Омикроном уже по два-три раза все переболели, до сих пор после дельты сертификат действует (до октября 22 - на год). Какой во всём этом смысл вообще? Показательные меры? Борьба за снижение пенсионных выплат?
Гость
21 февраля 2022, 08:27
А заработать на тестах? Лицензированных лабораториям тоже кушать хочется😂😂😂
Гость
21 февраля 2022, 09:03
Гость
21 февраля 2022, 08:27
А заработать на тестах? Лицензированных лабораториям тоже кушать хочется😂😂😂
Клондайк прямо для лабораторий, Вам сколько.
Гость
21 февраля 2022, 10:50
Переболел омикроном, выдали сертификат переболевшего, сертификат вакцинированного от июня прошлого года аннулировали
21 февраля 2022, 08:05
Большинство россиян против qr-кодов. Они БЕСПОЛЕЗНЫ! Расходимся...
Гость
21 февраля 2022, 16:27
Даааа. А как там Владимир Вольфович со своими восемью прививками? При восьми прививках сколько сертификатов положено?
21 февраля 2022, 08:20
ВЛАСТЬ ПУТАЕТСЯ В ПОКАЗАНИЯХ... ТО ОДНО ЛЕПОИТ ТО ДРУГОЕ.... ТЕМ ВРЕМЕНЕМ У НАС У ВЛАСТИ ТАКИЕ КАК КУЗНЕЦОВ , АРЕСТОВАННЫЙ НА ДНЯХ... ( ЗАМ МИНИСТРА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ).. КАК ДУМАЕТЕ ТАКИЕ ПЕРСОНАЖИ БУДУТ ДУМАТЬ О НАС И О НАШЕМ ЗДОРОВЬЕ ИЛИ О ДЕНЬГАХ , КОТОРЫЕ ЗАНОСЯТ В КАБИНЕТЫ...? ЧТО ДУМАЕТЕ ..? ПИШИТЕ..
Гость
21 февраля 2022, 08:13
Не нужно никаких QR кодов. Нужно законодательно запретить спрашивать у человека его вакцинный статус.
Гость
21 февраля 2022, 08:17
Да не нужен им, твой вакцинный статус)) А оцифровать, они тебя уже оцифровали.
Гость
21 февраля 2022, 08:18
Поддерживаю!
Гость
21 февраля 2022, 08:48
Гость
21 февраля 2022, 08:17
Да не нужен им, твой вакцинный статус)) А оцифровать, они тебя уже оцифровали.
Нафига спрашивают, раз не нужен?
Гость
21 февраля 2022, 08:39
Алексей Леонидович, объясните пожалуйста смысл кукодов, если всё равно все заражаются - и привитые, и непривитые, и переболевшие?
Гость
21 февраля 2022, 10:33
Ограничительный смысл.
21 февраля 2022, 13:20
Гость, помнится в Российской Империи у чиновников было 2 основных лозунга: Не пущать! и Кабы чего не вышло...
Гость
22 февраля 2022, 01:03
Масочный заводик, тесты, ничего личного...
Гость
21 февраля 2022, 09:43
Теперь куаркоды есть у тех, кто: 1. переболел. 2. поставил прививку. Куда отнесем тех, кто имеет крепкое здоровье и не болел и прививку не ставил? В пропасть сбросим, как ненужных? Правильно - зачем стране здоровые от природы люди? Нужны же либо больные, либо сидящие на "подписке" на вакцины, верно?
Гость
21 февраля 2022, 11:04
Привет всем! А вот этот вопрос действительно интересен! здоровые не вакцинированные люди как должны передвигаться? А таких к счастью много😂
Гость
21 февраля 2022, 11:22
Гость
21 февраля 2022, 11:04
Привет всем! А вот этот вопрос действительно интересен! здоровые не вакцинированные люди как должны передвигаться? А таких к счастью много😂
Как... как... идти и вакцинироваться
Гость
21 февраля 2022, 11:58
Ну я бы еще выдавал имеющих значок ГТО. Как раз этот случай.
Гость
21 февраля 2022, 08:07
С 1 марта в Израиль пускают не привитых туристов, а у нас в ТК не пускают))))))))))). О чем это говорит?
Гость
21 февраля 2022, 08:11
Это говорит о том, что будешь за колбасой и макаронами ездить в Израиль, видимо. Как в советские времена, вся родня снаряжала ходока за жратвой в Москву, и ехал, покупал ЕДУ в Москве!
Гость
21 февраля 2022, 08:18
О произволе?
Гость
21 февраля 2022, 09:44
Это говорит о недоразвитости нашего правительства.
Гость
21 февраля 2022, 08:07
А ничего, что эти "антитела" совершенно не показатель заболевания) Они могут быть положительными при любом хроническом или остром воспалении. Или кто то в серьез верит, что они научились, определять вирусы один от другого???
Гость
21 февраля 2022, 09:47
Разумеется никто их не отличает. Жду, пока закончатся сопли, и пойду за кодом. Наконец-то в отпуск слетаю, который был оплачен еще в 2019.
Гость
21 февраля 2022, 09:56
Если бы не они, вы бы и такого слова "вирус" не знали)
Гость
21 февраля 2022, 19:43
А вот и нет. Пришлось делать на антитела перед обследовпние.. Не было антител.! Летом заболел, чётко причём. Но врач а не вызывал, дабы в больницу не увезли. После антитела появились. К зиме снизились. В январе Омикроном болел, недавно сделал антитела вверх поднялись!
Гость
21 февраля 2022, 08:14
По моему всем уже давно начхать на ковид.
Гость
21 февраля 2022, 09:07
Одно не могу понять, как у такого талантливого президента страна в жопе?
Гость
21 февраля 2022, 09:38
И поет и играет на все руки мастер,а на самом деле как в басне Крылова.
21 февраля 2022, 21:12
Это всё происки врагов и недоброжелателей. :)))
Гость
21 февраля 2022, 08:34
Рано утром пересчитала антитела - норм, иду за кукодом! Я хочу на 8 марта себе татушку с этим кодом сделать на поясницу или пониже - вот прикольно будет его предъявлять, если вдруг понадобится) У нас их никто уже нигде и не смотрит, но я всё равно покажу! Я заставлю охранника это увидеть на пятой точке)Я настырная, вредная и упрямая)
Гость
21 февраля 2022, 08:41
Лариска, пожалей охранника, он подневольный человек 😂
Гость
21 февраля 2022, 10:04
Гость
21 февраля 2022, 08:41
Лариска, пожалей охранника, он подневольный человек 😂
Какая это тебе Лариска ))
Гость
21 февраля 2022, 10:26
Гость
21 февраля 2022, 10:04
Какая это тебе Лариска ))
Самая настояшая, не то что другая тролятина
Гость
21 февраля 2022, 08:09
Да на кой он нужен? Уже давно на них никто не смотрит!
Гость
21 февраля 2022, 08:40
Вот только хотела написать - эти коды ещё кто-то где -то предъявляет разве? Мне кажется, все уже давно забили на них.
21 февраля 2022, 09:54
Гость
21 февраля 2022, 08:40
Вот только хотела написать - эти коды ещё кто-то где -то предъявляет разве? Мне кажется, все уже давно забили на них.
В золотом яблоке смотрят! Они и с медотводом не пускали раньше, и военных, которым не положено qr-кода. Поэтому туда не пойду, буду их наказывать рублем :) понимаю, что им до лампочки, но, после того, как с медотводом не пустили, реально противно заходить туда.
Гость
21 февраля 2022, 10:27
21 февраля 2022, 09:54
В золотом яблоке смотрят! Они и с медотводом не пускали раньше, и военных, которым не положено qr-кода. Поэтому туда не пойду, буду их наказывать рублем :) понимаю, что им до лампочки, но, после того, как с медотводом не пустили, реально противно заходить туда.
О нет, что же делать? Мы же разоримся без Незнакомки
Гость
21 февраля 2022, 08:02
Наперсточники
Гость
21 февраля 2022, 09:36
Эту общую базовую информацию можно и самостоятельно найти в интернете или на сайте госуслуг. Лучше бы приложили список сертифицированных лабораторий Челябинска. И еще уточнили бы вопрос, кто именно должен загружать результат на госуслуги, потому что чиновники еще сами не уверены, кто это должен делать. По факту выйдет, что люди пойдут сдавать этот анализ платно, а в итоге окажутся с бесполезной бумажкой и потраченными впустую деньгами. Или не та лаборатория, или идите к участковому врачу, чтобы он загрузил результат, или еще миллион подводных камней.
Гость
21 февраля 2022, 10:59
Привет всем! А вот этот вопрос действительно актуален! В какую лабораторию обратиться чтобы дело довести до конца ( получить код по антителам) и кто должен загрузить данные на гос услуги???
Гость
21 февраля 2022, 11:22
Гость
21 февраля 2022, 10:59
Привет всем! А вот этот вопрос действительно актуален! В какую лабораторию обратиться чтобы дело довести до конца ( получить код по антителам) и кто должен загрузить данные на гос услуги???
Я сдавала перед Новым годом в "Инвитро" — всю инфу передали на "Госуслуги". Только где это заявление на сертификат писать, я не нашла. Зато форма "подать жалобу" работает )) Придется жаловаться.
Гость
21 февраля 2022, 13:06
Список лабораторий тоже есть на госуслугах)
Гость
21 февраля 2022, 08:18
Когда в Челябинске коды отменят?
Гость
21 февраля 2022, 09:33
Когда метротрам запустят.
Гость
21 февраля 2022, 14:59
Гость
21 февраля 2022, 09:33
Когда метротрам запустят.
Когда 500 новеньких электроавтобуса поедут по улицам зелёного Челябинска.
Гость
21 февраля 2022, 09:05
Для любознательных сообщаю, что на вопрос "Если не Путин, то кто?" в поисковике Google, мною получено 21,700,000 результатов за 0.56 секунды.
Гость
21 февраля 2022, 10:29
И кто?
Гость
21 февраля 2022, 09:35
Существует ложь, наглая ложь и пресс-конференция Путина.
21 февраля 2022, 21:16
Ложь на максималках?
Гость
21 февраля 2022, 08:23
Почему все нормальные уже отменили курвакоды, а у нас эта дичь продолжается? Под суд обнимашку!
Гость
21 февраля 2022, 08:56
С понедельника 21 февраля в Татарстане перестанет действовать система QR-кодов в общественном транспорте.
Гость
21 февраля 2022, 08:55
Слышала от одной бабушки-экстрасенса из нашего подъезда, что если кукод приложить к морщинкам и так держать хотя бы по полчаса 3 раза в день, то они разглаживаются. Я так прикинула, что можно хорошенько омолодиться! Я считаю, что его можно и к больным местам прикладывать, и всё пройдёт, как моя молодость))
Гость
21 февраля 2022, 10:02
о бездарности и безхребетности руководства области, которые без приказа президента поссыкивают что то сделать.
Гость
21 февраля 2022, 19:29
Не кололся, не ставил вашу парашу, в ваши трк не хожу и вообще плевал на все постановления губернатора, которого не выбирал народ и который по-факту является исполнительной властью, а не законодательной! Где покупаю продукты? В магазине, в доме! Где шмотки? С электронных магазинов!
Гость
21 февраля 2022, 08:20
Неожиданности вас ожидают потом... Когда при любом оформлении чего либо, с вас будут требовать этот код)) Сами побежите, его оформлять
Гость
21 февраля 2022, 09:44
НАС РАТЬ
21 февраля 2022, 21:29
Гость
21 февраля 2022, 09:44
НАС РАТЬ
А нас - ДВЕ рати ! )))
Гость
21 февраля 2022, 09:02
Если честно, то надоели эти темы ковидные хуже горькой редьки! Я сюда заползла, чтобы похвастаться - мои фотки понравились в журнале Максимка! Они готовы сделать меня лицом (и не только) своего журнала, но это будет в январе 2023 года - Максим Суперстар)) Просто мне тогда будет уже 60+, а сейчас я ещё маленькая для этого) Осталось полгода потерпеть до юбилея, а там!....😁
Гость
21 февраля 2022, 09:09
Ваш "тонкий" юмор уже поднадоел, не смешно
Гость
21 февраля 2022, 10:05
Гость
21 февраля 2022, 09:09
Ваш "тонкий" юмор уже поднадоел, не смешно
да дурь пишет ..еще от моего имени )
Гость
21 февраля 2022, 09:24
Краткое содержание прямой линии: А вы посмотрите, что у них творится.
Гость
21 февраля 2022, 10:31
Причем, это универсальный ответ на любой вопрос....
Гость
21 февраля 2022, 17:30
Ну вот у меня нет антител за все эти 2 года этой дури и что , я теперь в магазин сходить не могу? Кто решил что я не имею на это право - дядя Лёша в очках? Не моно на себя берет этот фрукт?
Гость
1 марта 2022, 08:44
Гость, один умел давить другой лизать...
Гость
21 февраля 2022, 09:20
Какая цель принуждения у ку ку коду?
Гость
21 февраля 2022, 09:30
Какой код? С утра до вечера по ТВ про войну
Гость
21 февраля 2022, 10:14
Жрите сами свои QRысиные коды.
Гость
21 февраля 2022, 14:23
Закон по кодам не приняли, так почему тогда предъявлять требуют?!
Гость
21 февраля 2022, 14:26
Куриный код выдают только скоту и рабам. Хватит рекламировать рабский строй. Мы люди, а не рабы и не скот.
Гость
21 февраля 2022, 15:24
Пошли вон со своими кодами
Гость
21 февраля 2022, 15:34
Сегодня в Самаре прошла всех. Единый центр поликлинику Х3 завотделением. Все смотрю как будто я с Марса. Никто не понимает при чем тут мои антитела и что я хочу от них. Везде одно вранье!
Гость
21 февраля 2022, 18:02
«Заветный Q-код»?🤣🤣🤣 Кому он нафиг сдался?
Гость
21 февраля 2022, 18:18
А Гинзбург все не успокоится... Придумывает всё изощреннее... То прививка, то назальная вакцина, то их сочетание... Ждем, когда клизму антиковидную придумают.. уж очень хочется попробовать..💩
Гость
21 февраля 2022, 08:38
Сегодня везу кота к вету проверять на антитела - пусть у него тоже кукод будет) Что он не человек что ли? Для меня он как член семьи! Если не достаточно антител, я своих добавлю! Лишь бы мой Малыш чувствовал себя полноценным членом общества)
Гость
21 февраля 2022, 09:25
Хаха. У меня собаководша знакомая в возрасте - привилась сама, мужа и собаку чихуухуу. Обезопасились по максимуму)))
Гость
21 февраля 2022, 10:29
Если мало антител, придётся прививать. Спутник всем подходит, только разбодяжить немножко
Гость
21 февраля 2022, 09:39
Уважаемые граждане, берегите себя. Хотя.... Вот пример семьи. В наших маршрутках не толкаются, помещение для жилья явно более 400 метров на одного. 95-летняя королева уже трижды сделала прививку от коронавируса. Первый раз она вакцинировалась в январе 2021 года. Это не первый за последнее время случай коронавируса в британской королевской семье. Наследник престола принц Уэльский Чарльз сдал положительный тест на COVID-19 10 февраля, за полторы недели до выявления вируса у Елизаветы II. По данным источников издания, королева виделась с сыном 8 февраля, за два дня до того, как у него выявили коронавирус. Супруга принца Чарльза герцогиня Корнуолльская Камилла также заразилась. Об этом стало известно 14 февраля. Сам же наследник британского престола заболел COVID-19 уже во второй раз. До этого он заразился в марте 2020 года. После этого принц жаловался, что у него не восстановились вкус и обоняние.
Гость
21 февраля 2022, 10:53
Жалко их...
Гость
21 февраля 2022, 11:33
Когда прекратиться это безумие с кодами? Чтобы получить код надо проткнуть себе Вену за свои же немаленькие для пенсионера деньги. Всё направлено на обогащения бизнесменов от медицины и учёт населения на гос.услугах. Почему государство не оплатит все анализы если так заботится о здоровье населения и коллективном иммунитете?
Гость
21 февраля 2022, 21:15
Гость, потому что им на нас насрать
Гость
21 февраля 2022, 12:50
Опубликованный в статье QR- код ведёт на "Сеть городских порталов Shkulev Media Holding". Сгодится при посещении фитнес-клубов , ТРК и т.д?))
Гость
21 февраля 2022, 13:07
Дак сгенерируй год с ссылкой на госуслуги и все. Страницу не откроют
Гость
21 февраля 2022, 13:51
И вот опять простому человеку не понять- какой именно анализ на антитела надо сдать чтобы получить qr?? Захожу на сайт лабораторий, а там целый список этих анализов на антитела. А каждый же денег стоит! Люди, какой именно ОДИН /разовый анализ надо слать для заветного кода? Чтобы в самолёт пустили?)
21 февраля 2022, 18:06
В самолет, вроде, и без этого пока пускают... Чтобы получить сертификат, эти антитела должны для начала быть в крови у Вас. Это значит, что для начала нужно переболеть или поставить прививку, иначе, откуда антитела возьмутся? Тест нужен количественный на IgG антитела к спайковому белку любого производителя.
Гость
21 февраля 2022, 16:55
То есть походу вся движуха с пандемией и была затеяна ради этих кодов. Цель - всобачить всем метку.
Гость
21 февраля 2022, 21:17
Гость, ширнуть цель, выжившие- остануться
Гость
21 февраля 2022, 10:34
Во первых некорректно говорить "QR-код", это вызывает у народонаселения негативные ассоциации по данным исследования. Лучше использовать формулировку " сертификат вакцинации", она звучит более мягко. Во вторых нужно не только не снимать ограничения, но и дополнительно ужесточить их, ввести выборочные проверки на транспорте и специальные КОВИДные патрули, осуществляющие проверки в общественных местах и ОТЛОВ всех антиваксеров и прочих протестунов, с последующим направлением на вакцинацию. Только жёсткие меры помогут победить эту страшную болезнь. Власть и так слишком долго проявляла великодушие, пора закручивать гайки по опыту наших азиатских коллег!
Гость
21 февраля 2022, 10:44
ну так по децки )
Гость
21 февраля 2022, 10:44
😁
Гость
21 февраля 2022, 09:38
Да никто уже и нигде не спрашивает эти коды. Ни в Москве, ни в Питере, ни в Новосибирске, а с последнего времени и в Челябинских ТРК перестали. И смысл?
Гость
21 февраля 2022, 09:57
Где логика? ПЦР положительный, но не болел? Зачем тогда человек его делал? И не обращался к врачам, ходил в магазины, ездил в общественном транспорте, т.е. заражал других?А если анализ крови показывает, что человек когда-то переболел и не знал об этом? ПЦР показывает болезнь в настоящем, он не может показать болезнь пол-года назад, а анализ по крови может!
Гость
21 февраля 2022, 10:02
Им просто нужно занести всех в общую базу данных и вычислить среднее количество антител на одного человекожителя.
Гость
21 февраля 2022, 10:11
Я вот у нас в Самаре еще нигде не была .где коды спрашивают .)))как то без надобности .отменять пора .хватит -наигрались .
Гость
21 февраля 2022, 11:07
вообще не хочу учавствовать в этом цирке с куар -кодами. даже не пойду получать его
Гость
21 февраля 2022, 11:55
Когда раскроют результаты клинических испытаний и состав вакцины?
Гость
21 февраля 2022, 16:56
ну то есть вакцинацию совсем решили остановить.