RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

с-з.

731мм 72%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

47 комментариев к публикации

Реальные истории болеющих ковидом в новую волну: «Как будто 24/7 на пожаре живем — постоянный запах гари»

19 сентября 2022, 09:13
А может мы просто живем в челябе и области - здесь постоянно запах гари!
19 сентября 2022, 12:02
Ага, аж жители Сибири его чувствуют.
19 сентября 2022, 10:01
Байден заявил об окончании пандемии коронавируса! А гинзбура и поповой денежки закончились вот и нагнетают!
Гость
19 сентября 2022, 09:03
Обычные симптомы ОРЗ
Гость
19 сентября 2022, 11:58
Сразу было ясно, что лохотрон этот чекушки придумали. Где там почвовед Гинзбург?
Гость
19 сентября 2022, 10:27
В эту волну очень все непривычно. И мрачно. 2 суток 37,5 адская головная боль. След 2 суток адская боль в горле, пересох ли слизистых все как клеем обработано и глаза да. Затем кашель объёмный, на 10 сутки имунка сработала и столько плотной слизи и постназальный синдром. У меня так. Да диарея, но у меня нет желчного а я не ела 7 суток. Поэтому. В окружении есть как у меня и несколько иначе. В среднем 7 дней, но я и сестра вот так долго, подруги тоже долго в этот раз. Независимо от присутствия прививки. Жду назальную прививку говорят будет в городе скоро. Врачи отрабатывают отлично и ковид бригады. Наблюдалась в 11 поликлинике, врачам спасибо преспрасибо. Читала благодарность Новосельцевой, присоединяюсь.
Гость
19 сентября 2022, 10:55
Многие переболелии не раз, скорее уже никого и не удивить этим самым мраком. Но последствий много, и штамы разные. При сегодняшней волне уши. Закладывает иотиты, Министр наш на днях выложила на 74 ру статья, отита много.
Гость
19 сентября 2022, 13:16
у меня прошло так же,как и зимой. Т.е. сейчас переболела второй раз. Слегкааа чуть лучше. 38,6 двое суток,дикая головная боль. Горло в первый раз намного сильнее болело,поям пожар был. В этот лучше. На третий день темпа спала,стали ужасно мышцы спины болеть от шеи до поясницы. Поясница 2 дня отстегивалась,будто сорвала спину. И самое интересное-никакого аппетита,любая еда вызывает тошноту. Есть невозможно.
Гость
19 сентября 2022, 15:10
Гость
19 сентября 2022, 15:10
у меня прошло так же,как и зимой. Т.е. сейчас переболела второй раз. Слегкааа чуть лучше. 38,6 двое суток,дикая головная боль. Горло в первый раз намного сильнее болело,поям пожар был. В этот лучше. На третий день темпа спала,стали ужасно мышцы спины болеть от шеи до поясницы. Поясница 2 дня отстегивалась,будто сорвала спину. И самое интересное-никакого аппетита,любая еда вызывает тошноту. Есть невозможно.
Аналогично. И не первый раз. И спина тоже и мышцы. Странно в городе идёт восна жёсткая, сегодня врач по телефону выписала маму, из ковид бригады. Говорит, что не успевают объезжать вызовы подтвержденных. А люди не читают или уже привычно стал ковид.
19 сентября 2022, 12:06
Что толку говорить о симптомах, если они у всех разные.
Гость
20 сентября 2022, 10:20
А разные они потому...что это химическое отравление...химический пневманит...поэтому и симптомы разные, как организм среагирует...почаще просыпайтесь в пять утра и увидите, как самолёты небо в клеточку расчерчивают...при принятии средств или трав от хим.отравления, все проходит очень быстро...надо чистить и разжижать кровь... проверено на себе и друзьях...
Гость
19 сентября 2022, 13:01
Ни разу не болел ковидлой. Вакцин себе не ставил. Мой рецепт: ежедневно спорт, физ нагрузка, 10000 шагов в день, лифтом не пользоваться, много фруктов, овощей, минимум быстрых углеводов, отказ от пищевого мусора, раз в неделю разгрузочный-полный голод. Почему никто не пропагандирует естественную профилактику, одна вакцинация со всех утюгов
19 сентября 2022, 13:40
Потому что у вас синдром выжившего. Вы исключение ставите как правило.
Гость
19 сентября 2022, 19:11
Золотой вы человек, поддерживаю! Масса знакомых, друзей и родных, не болели, не ставили прививки, все здоровы хоть в космос лети!
Гость
20 сентября 2022, 10:23
20 сентября 2022, 10:23
Потому что у вас синдром выжившего. Вы исключение ставите как правило.
Да полно знакомых, которые до сих пор не болели, при том что, много путешествуют по стране, маски не носят и не колются...
Гость
21 сентября 2022, 10:33
Я переболела ковидом в январе 2022, запахи не чувствовала около месяца. Зато сейчас такое ощущение, что наверстываю упущенное. Ощущаю все запахи! В общественном транспорте приходится отворачиваться от пассажиров, от каждого пахнет.
Гость
19 сентября 2022, 16:23
Антимасочникам на всех начхать?
Гость
19 сентября 2022, 23:07
Брысь.
Гость
19 сентября 2022, 23:08
Да пошёл ты...
20 сентября 2022, 05:31
Масочник, можешь на меня начихать и накашлять. И ничего со мной, антимасочницей, не случится.
19 сентября 2022, 13:45
Я тоже болею второй раз легче. В том году с Дельтой в больнице лежал. Была 10 дней 39 температура до госпитализации. Больше никаких симптомов не было. В этом году 1,5 суток 39 на ибупрофене через каждые 8 часов. Потом 37,5 температура и кашель с насморком начался. Мазок положительный, пришел на Госуслуги. В этот раз больше на грипп похож, но не грипп, узнаю ковид по общему состоянию.
Гость
19 сентября 2022, 09:14
я, обычно, при первых симптомах ОРВИ (болею не чаще 2-3-х раз в год, сезонно), всегда брала больничный, и лежала дома, чтобы не заражать коллег. с начала этого мракобесия под названием ковид, принципиально не обращаюсь в поликлинику, с аналогичными симптомами ОРВИ, как и раньше, так как не хочу во-первых, сидеть в одной очереди с пациентами, возможно реально болеющими ковидом, во-вторых, не верю правдивости тестов, проводимых в бесплатных поликлиниках.
Гость
19 сентября 2022, 09:33
Все правильно! Так же поступаю! Для чего тесты? Что изменится в лечении, если тест положительный? Ничего! И очень много вопросов о правдивости этих тестов в принципе. Почему на грипп никто не тестировал?
19 сентября 2022, 12:04
Гость
19 сентября 2022, 12:04
Все правильно! Так же поступаю! Для чего тесты? Что изменится в лечении, если тест положительный? Ничего! И очень много вопросов о правдивости этих тестов в принципе. Почему на грипп никто не тестировал?
На грипп некоторые тестировались в платных лабораториях. Кому принципиально было знать.
Гость
19 сентября 2022, 09:13
Шведский ритейлер H&M, один из крупнейших продавцов одежды на российском рынке, начал поставлять в магазины новую осенне-зимнюю коллекцию. Об этом сообщают " Известия" со ссылкой на близкий к компании источник. Информацию о поставках новых вещей в магазины также подтвердили в Российском совете торговых центров.
Гость
19 сентября 2022, 10:26
Запах гари - это самый ужасный симптом. Было также год назад. После перенесённого ковида появился этот запах везде. Прошло через пару недель, но запомнится навсегда)
Гость
19 сентября 2022, 11:53
Тоже с неделю или две был запах гари по вечерам. Но подумала, что просто очередные выбросы и не предала особого значения
Гость
19 сентября 2022, 17:04
Фиолетово.
Гость
20 сентября 2022, 08:10
Как восстановить обоньяние, помогите пожалуйста
Гость
26 мая 2023, 22:44
Я болела ковидом три раза. Каждый раз это был кошмар...
Гость
19 сентября 2022, 10:03
Справились самостоятельно без помощи врача... А когда совсем плохо будет.... Будет поздно... Обращаться...
19 сентября 2022, 13:39
Так лёгкая форма, если нет отягчающих факторов лечится как простуда - устранением симптомов. Зачем врач?
Гость
21 сентября 2022, 10:48
Было бы к кому обращаться!? Врачей НЕТ, полная их безграмотность чувствуется на расстоянии! Вызвали врача, врач не пришел, ждали трое суток, муж выздоровел без их помощи и пошел на работу. Вызвала себе пришла маленькая девочка на врача не похожая, в дверях вручила бумажку с названиями лекарств, спросила о больничном и ушла, осмотра не было. Чурилово.
Гость
19 сентября 2022, 18:32
Заразите ковидом, он не существует. Болеть и умирать не от чего.
Гость
19 сентября 2022, 19:13
Болезней в мире не существует.
Гость
20 сентября 2022, 07:36
Так после прививок и болеют и волосы выпадают
Гость
20 сентября 2022, 08:46
я не прививалась,переболела второй раз.
Гость
19 сентября 2022, 15:19
А где он был всё лето?
Гость
19 сентября 2022, 23:08
В всё там же в ж....
Гость
20 сентября 2022, 09:40
Не болею. Не ставлю.