RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

739мм 45%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье В Челябинске врачи выходили новорожденного с ярко-желтой кожей и поражением всех внутренних органов

В Челябинске врачи выходили новорожденного с ярко-желтой кожей и поражением всех внутренних органов

У его мамы был ослабленный иммунитет

Сейчас малыш идет на поправку, он заметно окреп

В Челябинске врачи детской горбольницы № 8 спасли новорожденного с ярко-желтым цветом кожи, аномально большим животом и поражением всех внутренних органов. Сразу после появления на свет ребенок попал в реанимацию, и у него нашли бактериальную, грибковую и вирусную инфекции. Об этом в среду, 20 сентября, сообщили в областном Министерстве здравоохранения.

— Виной всему стал ослабленный иммунитет матери, — объяснили в Минздраве. — Малыш родился доношенным, но с очень маленьким весом — всего 1900 граммов. Первые несколько суток врачи опасались худшего исхода, так как почти все внутренние органы были поражены, а сам ребенок находился в шоковом состоянии, без сознания.

Спасти мальчика пытался консилиум врачей — неврологи, кардиологи, инфекционисты и сотрудники отделения реанимации новорожденных. Ребенку назначили противовирусные, противогрибковые, антибиотики, и состояние малыша удалось стабилизировать. Сейчас выхаживать его помогают в том числе сеансы «кенгуру» — это тесный контакт матери и ребенка, кожа к коже.

— Этот метод имеет огромное количество положительных эффектов, которые влияют не только на здоровье ребенка, но и самочувствие родителя, — сообщила врач анестезиолог-реаниматолог отделения реанимации новорожденных и недоношенных детей Ксения Король. — У некоторых мам после сеанса увеличивается и стабилизируется уровень лактации. У ребенка в норму приходит частота сердцебиения, уровень температуры тела, а некоторые наши маленькие пациенты наконец начинают прибавлять в весе.

Напомним, летом челябинские врачи спасли недоношенного малыша, у которого отсутствовал пищевод.

Вашего ребенка тоже спасли врачи? Расскажите свою историю редакции.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления