Россияне могут лечиться корой дуба,подорожником и отваром репейника-как говорили депутат Толстой и всеми любимый валдайский оратор).
Гость
6 октября 2023, 06:51
Это только чиновникам помогает такое лечение...
Гость
6 октября 2023, 07:16
раб сияне точнее
Гость
6 октября 2023, 06:32
Лекарства не только исчезают, но становятся очень дорогими, вчера был в аптеке, препарат от давления, который я принимаю на регулярной основе подорожал за последний год от 650 рублей до 1020 рублей, пришлось купить, он хорошо помогает, пью один раз в сутки, спросил почему так дорого, фармацевт сказал, что мы не виноваты, но каждый день переписываем ценники, да уж вот такая у нас стабильность и подъем экономики как вещают с ТВ.
Гость
6 октября 2023, 07:47
Лечися корой дуба,подорожником и отваром репейника!Прям как маленькая....
Гость
6 октября 2023, 09:25
А вы попробуйте попасть к доктору то!
Гость
6 октября 2023, 12:44
Ах, они доктора, такие-сякие! Не выдержали искушения, когда вы предлагали им в бизнес валить, свалили-таки!)))
Гость
6 октября 2023, 07:42
Кто будет возмущаться - имеет шанс взорвать себя гранатой...типа как повар...в каком ужасе мы живем...
Гость
6 октября 2023, 08:35
санкции нам на пользу, -думали диобетики пенсионеры
Гость
6 октября 2023, 09:06
то одно пропадёт, то другое и всё время слышишь- ничего страшного, можно заменить другим! а что раньше то не меняли? напишите честно, что это результат санкций, а то пишут- фабрика работает, доставка до 14: дней и тут же пишут, обратитесь к врачу, назначит другое.. значит фабрике не с чего делать...
Гость
6 октября 2023, 07:09
Почему покупает? Для диабетиков бесплатно выдают лекарства! Если нет в наличии пишите жалобу и всё будет!
Гость
6 октября 2023, 07:47
Элементарно. Уже 5 лет ставят преддиабет второго типа. Ни чего не положено, но всё выписывают.
Напиши жалобу и сразу снижается сахар в крови. Что за люди тупые с аналогичными предложениями
Гость
6 октября 2023, 10:23
Ну конечно же, господин эксперт! Оно же всегда есть где-то в тумбочке. Стоит только пожаловаться - и специально обученный дневальный бежит к тумбочке и достаёт. Просто никто же не догадывался, что можно просто пожаловаться.
Как же хорошо, что вы всё растолковали!
Всё идёт по плану. Дорогие, ну нужно немножечко ещё потерпеть. Не спрашивайте, сколько? Не маню сам. Просто терпите.
Гость
6 октября 2023, 07:01
Интересно, почему в бюджете "срезают" статьи с медицинскими расходами? Кто может подсказать?
Гость
6 октября 2023, 07:54
А за чем они? С 1 сентября, что не закуплено, докупают сами.
Гость
6 октября 2023, 08:19
Наверное, те, кто формирует бюджет
Гость
6 октября 2023, 07:04
Почему покупает сама, а не по льготе - даром..
Гость
6 октября 2023, 08:30
потому, что по льготе выдают препараты не те, которые нужны, а те, которые есть..
Гость
6 октября 2023, 12:42
Гость
6 октября 2023, 08:30
потому, что по льготе выдают препараты не те, которые нужны, а те, которые есть..
Немного не так: "не те которые хочется, а те, которые показаны"!
Гость
6 октября 2023, 06:39
А как у диабетиков 1 типа, расскажите с инсулином обстоят дела, шприц-ручками, тест полосками, иголками для ручек, есть ли замещение, аналоги местного фармацевтического производства.
Гость
6 октября 2023, 07:50
Лечися корой дуба,подорожником и отваром репейника.Мел ещё полижы
Гость
6 октября 2023, 06:42
Перебои могут быть только по причине, не достающих составляющих для производства препарата.
Гость
6 октября 2023, 13:56
Санкции же ни по чем! Курс валюты тоже! У нас же все в рублях! Результат очевиден) Наслаждайтесь.
Гость
6 октября 2023, 06:41
Всё идёт по намеченному плану .
Гость
6 октября 2023, 11:02
В омерике госдолг и в целом все плохо , доллар скукоживается....
И именно по этому все родственники чиновников и депутатов давно там , как и все их деньги , недвижимость.
Ваньке лапотному можно еще лет 200 рассказывать про плохую омерику , воруя триллионы.
Гость
6 октября 2023, 07:31
Вот цитата из статьи
"Дети нашли через интернет только «Галвус Мед». Не понятно это другой препарат или ошибка корреспондента ибо по ходу статьи препарат именуют Галвус Мет.
Гость
6 октября 2023, 08:34
есть галвус, а есть галвус мет, который уже из двух компонентов состоит, поэтому дороже в два раза
Гость
6 октября 2023, 08:38
Мне сын купил галвусмед за 1774₽ хватит на 15 дней. 2 раза в день принимаю. если галвус по 28 таб 2 упаковки и медформин одна получается такая же цена только тут на месяц.
Гость
6 октября 2023, 10:14
Гость
6 октября 2023, 08:38
Мне сын купил галвусмед за 1774₽ хватит на 15 дней. 2 раза в день принимаю. если галвус по 28 таб 2 упаковки и медформин одна получается такая же цена только тут на месяц.
пишется галвусмет, а не галвусмед и метформин, а не медформин. Странно, если вы это принимаете и неверно пишите названия
Гость
6 октября 2023, 13:59
Просто людям надо сходить к врачу и поменять лекарство. В чем проблема то?
Гость
6 октября 2023, 14:30
Полностью с вами согласен, только с лечащим врачом можно решить этот вопрос с аналогом
Гость
6 октября 2023, 16:22
Ну конечно же, госпожа эксперт! Всё же так просто! Всего-то поменять лекарство. В прошлый-то раз врачи назначали что-то там по незнанию, а теперь, когда ознакомились с мнением столь авторитетного эксперта, разберутся и быстренько подберут что-нибудь другое. Например, аскорбинку.
Гость
6 октября 2023, 16:24
Гость
6 октября 2023, 14:30
Полностью с вами согласен, только с лечащим врачом можно решить этот вопрос с аналогом
Вот видите! Два эксперта (как хочется казаться) встретили друг друга и пришли к единому мнению.
А то мы раскачивались и не могли понять, с кем можно решить этот вопрос с аналогом - может быть, не только с лечащим врачом, а также с летающим лётчиком, метущим дворником или плотником четвёртого разряда.
А почему же вообще возник "Этот вопрос с аналогом"? Что случилось?
Гость
6 октября 2023, 09:14
Я Гостья
А разве диабетикам не дают лекарства бесплатно?, при бронхиальной астме дают, даже без инвалидности.странно
Гость
6 октября 2023, 10:36
Если его ставят официально, а на деле записывается как преддиабет. Лекарства те же, но за свой счёт. Возмутись и вообще ни чего не выпишут. Будешь со своими болячками официально здоровым.
Гость
6 октября 2023, 12:51
Гость
6 октября 2023, 10:36
Если его ставят официально, а на деле записывается как преддиабет. Лекарства те же, но за свой счёт. Возмутись и вообще ни чего не выпишут. Будешь со своими болячками официально здоровым.
Глупость не пишите. Критерии диабета и преддиабета имеют абсолютно точные цифровые значения. Поэтому, ну никак тут невозможно сдвинуть диагноз в ту или другую сторону. Другое дело, что вы, как самые умные, с этими критериями не согласны, но тут уж ничего не поделаешь, умище-то куда девать?)))
Гость
6 октября 2023, 09:18
Опять воздух сотрясают. В случае, если препарат уходит в дефектуру, надо идти к врачу, а не в интернет лезть.
ГалвусМет - комбинированный препарат и дело не в стоимости, а в том, что нужно ли конкретному пациенту именно этот комбинированный, а не моно-препарат?
Такие умники самостоятельно нагуглят, назаменяют, а потом не получив нужного эффекта, а если, в худшем случае, побочные эффекты, на кого бочку катить будут? Правильно, на аптеки. А не на собственную тупость. И дело даже не в стоимости препарата, а именно - в тупости и самонадеянности не особо умных людей
Гость
6 октября 2023, 10:22
Ой.. умник.. Ну как же.. тупые все остальные.. и не догадываются, что препарат комбинированный.. ха-ха. и не знают, что там метформин в составе.. , хотя раньше им назначали галвус и метформин отдельно.. Особенно диабетики со стажем..Ну просто все глупые по вашему..А дело как раз в стоимости..
Гость
6 октября 2023, 10:42
Гость
6 октября 2023, 10:22
Ой.. умник.. Ну как же.. тупые все остальные.. и не догадываются, что препарат комбинированный.. ха-ха. и не знают, что там метформин в составе.. , хотя раньше им назначали галвус и метформин отдельно.. Особенно диабетики со стажем..Ну просто все глупые по вашему..А дело как раз в стоимости..
Ооо, мамкин фармацевт вошёл в чат.
Гость
6 октября 2023, 13:56
Российские препараты также предоставляют хорошую альтернативу, что дает больше вариантов выбора для пациента.
Гость
6 октября 2023, 14:02
Наши альтернативы имеют много побочных эффектов! Ниже эффективность. Хуже результат.
Гость
6 октября 2023, 16:21
Какие именно российские препараты, госпожа эксперт?
Гость
6 октября 2023, 13:56
Не стоит беспокоиться, если у вас возникла необходимость в замене препарата, ведь существует достаточно много других лекарств с похожим эффектом.
Гость
6 октября 2023, 16:39
Да-да, госпожа эксперт, как же здорово, что вы это повторяете в двадцатый раз, не называя ни одно другое лекарство с похожим эффектом.
Гость
16 октября 2023, 19:09
А если не подходят эти замены??? С трудом подобрали препарат, меняли несколько раз. Галвус подошёл идеально, а метформин даже в малой дозе даёт побочку. Все организмы разные и реагируют по разному. Конечно фигня вопрос, всего то подождать и потерпеть, если повезёт не помереть в процессе.
Гость
6 октября 2023, 07:17
Куда можно предьявить куар код и можно ли уже снимать маску????
Гость
6 октября 2023, 08:27
По поводу куар кода и маски! Маску снимать нельзя ни в коем случае, так и носите под подбородком, чтобы подбородок не отвалился! И не стирайте её, грязная маска выглядит миленько! А куар код просто необходим при посещении общественного туалета!!!
Гость
6 октября 2023, 07:30
Не переживайте граждане больные, всё идёт исключительно по плану великого геополитика и могущественного стратега.
Гость
6 октября 2023, 07:40
Конечно! Если надо он окна расширит,плотник всё таки!! Это вам не таксист🤣
Гость
6 октября 2023, 08:52
Этот препарат очень легко заменяется, альтернатив эффективней и дешевле полно, не надо панику нагонять.
Гость
6 октября 2023, 10:28
Перечислите эти альтернативы, госпожа эксперт.
Гость
6 октября 2023, 11:37
А разве диабетикам не должны выдавать жизненно необходимые лекарства бесплатно?
Гость
6 октября 2023, 16:25
Видите ли, госпожа эксперт, сложно выдать то, чего нет.
Гость
6 октября 2023, 12:50
Я слышал, что лекарства для диабетиков выдают вроде как и с этим проблем нет
Гость
6 октября 2023, 16:25
А, ну если СЛЫШАЛ и ВРОДЕ КАК, то совсем другое дело!
Гость
6 октября 2023, 12:58
Важно обратиться к лечащему врачу или фармацевту, чтобы получить информацию о возможных альтернативных препаратах или ожидаемых сроках нормализации поставок.
Гость
6 октября 2023, 16:26
Господи, госпожа эксперт! Как же хорошо, что вы во всём разобрались и дали нужные и правильные советы. Любой фармацевт обязательно расскажет о сроках нормализации поставок. Особенно если написать жалобу.
Гость
6 октября 2023, 13:04
Мы ходим в Аптечный пункт №18 и нам, как диабетикам бесплатно выдают лекарства
Гость
6 октября 2023, 16:27
Ботяра, КБ - это не аптечный пункт, а пивас - это не лекарство.
Гость
6 октября 2023, 13:11
Если и есть перебои, то они могут быть только по причине, не достающих составляющих для производства препарата. В правительстве же говорили, что из-за санкций мы начали заменять весь импорт!
Гость
6 октября 2023, 16:28
Действительно, госпожа эксперт. Ну раз в правительстве же говорили, не может же такого быть, чтобы всё разговорами и ограничилось.
Гость
6 октября 2023, 13:14
Я беру аналог редуксин, мне врач уже год его выписывает
Гость
6 октября 2023, 16:28
В аптечном пункте №18, госпожа эксперт?
Гость
6 октября 2023, 13:17
Все усилия производителей и поставщиков направлены на решение проблемы перебоев, и в ближайшем будущем, возможно, ситуация стабилизируется. Однако важно оставаться внимательными и информированными.
Гость
6 октября 2023, 16:31
Разумеется, госпожа эксперт! Очень важно оставаться внимательными. А то бывалоча пойдёшь - и невнимательно попадёшь под лошадь.
Хорошо, что вы проинструктировали производителей и поставшиков, что им теперь делать. А то они сидели в растерянности и уже немного раскачивались.
Гость
6 октября 2023, 13:15
Сейчас в целом на аптечные лекарства ценник повышен, и 1.5к за препарат уже никого не удивляет. Не думаю, что это прямо дорого в нынешних реалиях
Гость
6 октября 2023, 16:28
Правильно, госпожа эксперт. Вообще что за глупую моду взяли - думать.
Гость
6 октября 2023, 13:20
Возможно, при рассмотрении альтернативных аппаратов вы найдете более современное или передовое оборудование, которое может быть более эффективным и удобным в использовании.
Гость
6 октября 2023, 16:33
Разумеется, госпожа эксперт! Именно оборудование и можно найти при рассмотрении аппаратов. Может, просто завалялось где-то передовое оборудовние.
Речь, правда, о рассмотрении не аппаратов, а препаратов, но вы всё равно на редкость точно определили проблему и наметили пути для её решения.
Гость
6 октября 2023, 13:19
Поиск альтернативных аппаратов может привести к открытию новых функций и возможностей, которые прежний аппарат не предлагал.
Гость
6 октября 2023, 16:30
Я вам больше скажу, госпожа эксперт. Поиск альтернативных препаратов может привести к открытию новых функций и возможностей организма, о которых вы даже не догадывались! Главное - верить, что есть такие альтернативные препараты, а рядом с нами пасутся розовые пони.
Гость
6 октября 2023, 13:23
Во-первых, такой препарат должен выдаваться бесплатно в гос. аптеках, а во-вторых, перебои в поставках не есть прекращение производства и возобновятся в скором времени, необходимо просто подождать
Гость
6 октября 2023, 16:35
Вот, госпожа эксперт! Давно же господин верховный главнокомандующий сказал "потерпите, родные". Ну всего-то надо подождать. Да, не все дождутся. Ну так надо же выбирать, что важнее - слушать нашего любимого президента или потакать всяким там болячкам организма.
Гость
6 октября 2023, 13:21
Старайтесь сохранять оптимизм и открытость для новых вариантов, и возможно вы найдете альтернативу, которая удовлетворит ваши потребности и ожидания.
Гость
6 октября 2023, 16:32
Спасибо, госпожа эксперт! Всегда нужно верить в лучшее - кору дуба и корень лопуха!
Гость
6 октября 2023, 13:21
Исследуйте рынок и проконсультируйтесь с различными производителями, чтобы получить обширную информацию о доступных альтернативах.
Гость
6 октября 2023, 16:32
Правильно, госпожа эксперт. А то сидят такие, работать не хотят, с производителями не консультируются - и туда же. Ну вообще уже!
Гость
6 октября 2023, 13:36
Здоровье — самое ценное, поэтому не стоит экономить на нем и вести самостоятельную "лекарственную терапию", а довериться опыту и знаниям врача.
Гость
6 октября 2023, 16:36
Правильно, госпожа эксперт. А то все же дураки такие, рецептурные препараты заказывают сами себе, а в рецептах сами себе и пишут - "самостоятельная терапия". Ну что за люди-то вообще!
Гость
6 октября 2023, 13:48
Следите за обновлениями и официальной информацией от производителя и здравоохранительных организаций, чтобы быть в курсе ситуации и принимать информированные решения.
Гость
6 октября 2023, 16:37
Хорошо, госпожа эксперт! А как лучше следить - нанять частного сыщика или самостоятельно надеть плащ, шляпу и тёмные очки?
Гость
6 октября 2023, 13:53
Кто тут кричал, что санкции простых людей не касаются? Иностранные фарм.компании ушли по-тихому или продолжают уходить. Они не кричали о своем уходе, как всемирно известные бренды. Но это факт. Вот и результат.
Гость
6 октября 2023, 16:38
Теперь эти крикуны советуют следить за производителями, консультироваться со специалистами, бороться и искать аналоги - и тогда обязательно найдутся какие-то аппараты.
Гость
6 октября 2023, 13:56
Отлично, что есть достаточно выбора препаратов в данной группе, таким образом, можно найти замену без особых сложностей.
Гость
6 октября 2023, 16:38
Вообще великолепно, госпожа эксперт. А что это за замены?
Гость
6 октября 2023, 13:55
Это действительно не такая уж большая проблема, так как существует множество препаратов в этой группе лекарств, включая российские.
Гость
6 октября 2023, 16:38
Да ну конечно же, госпожа эксперт! Множество же! И вы их легко сможете назвать.
Гость
6 октября 2023, 13:58
Необходимость в замене препарата не стоит вызывать панику, ведь сегодня на рынке есть множество других вариантов, которые могут быть подходящими для данного заболевания.
Гость
6 октября 2023, 16:41
Господи, госпожа эксперт! Как же здорово, что вы не только шарите в фармацевтике, но и в лингвистике. Кто бы ещё вот так запросто смог написать "необходимость не стоит вызывать панику"? Только такой крупный эксперт!
Гость
6 октября 2023, 13:57
Обратиться к доктору для подбора замены - вполне разумное решение, ведь профессионалы смогут подобрать наиболее подходящий препарат в вашем случае.
Гость
6 октября 2023, 16:40
Да ну точно же, госпожа эксперт! А то чего они - к доктору не обращаются, а знай сидят у мамки на шее и работать не хотят. На СВО бы их всех!
Гость
6 октября 2023, 13:57
Похоже, что в данной группе препаратов существует широкий ассортимент, что позволяет найти идеальную замену для каждого пациента.
Гость
6 октября 2023, 16:39
Именно так, госпожа эксперт! ПОХОЖЕ! И пусть валит тот, кому не похоже.
Гость
6 октября 2023, 14:27
Перебои в поставках - это всегда временное явление, процесс стабилизируется, все под контролем. Нет причин для паники
Гость
6 октября 2023, 16:42
Точно, госпожа эксперт, перебои под контролем. Надо просто немного подождать и никогда не паниковать, а то ещё можно ведь и начать раскачиваться!
Гость
6 октября 2023, 14:33
Вроде же есть аналог редуксин, можно его купить как альтернативу галвусу, ведь действующее вещество одно и тоже
Гость
6 октября 2023, 16:44
Правильно, госпожа эксперт. Любой химик вам легко докажет, что вилдаглиптин и сибутрамин - одно и то же, потому что это просто какой-то набор букв с "ин" на конце.
Гость
6 октября 2023, 14:50
Как правило, перебои в поставках препаратов вряд ли будут длиться продолжительное время, так как производители склонны быстро реагировать на подобные ситуации.
Гость
6 октября 2023, 16:46
Какие производители, госпожа эксперт? Они за рубежом.
Не сказал бы что галвус супер таблетки, есть куча более дешёвых и эффективных.
Гость
6 октября 2023, 10:11
Вы эндокринолог? то, что эффективно одним, совершенно не подходит другим..
Гость
6 октября 2023, 10:24
Хорошо, не говори бы. Только ты кто, чтобы не говорить бы?
Гость
6 октября 2023, 07:13
Экономист Караганов, работавший ещё при Ельцине, рассказал Путину, что сейчас ему лучше и веселее, чем раньше. И назвал своё состояние близким к счастью.
Путин, однако, ответил, что веселья не ощущает. Караганов весело расхохотался.
Некоторое время назад близкий к счастью Караганов опубликовал статью о необходимости применения ядерного оружия с целью деэскалации на Украине.
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
0 м/c,
754мм 86%В Челябинске из аптек исчез важный для диабетиков препарат «Галвус»