RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
88 комментариев к публикации

В челябинском лицее класс закрыли на карантин из-за заболевших коклюшем

2 ноября 2023, 14:24
ОЧЕВИДНО ПЕСНИ Ш-О-М-А-Н-А НЕ ПОМОГАЮТ ОТ БОЛЕЗНЕЙ .. И СКАЗКИ ОТ МИНИСТРА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ТАКЖЕ БЕСПОЛЕЗНЫ ..

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 ноября 2023, 14:33
И только боярышник, по фанфурику утром и вечером, помогает мне оставаться здоровым!
2 ноября 2023, 14:51
Америку открыли, уже в нескольких школах классы потихоньку закрывают в связи с этим заболеваеием, учителей проверяют, но молчат об этом.
Гость
2 ноября 2023, 15:36
Так может проблема в непривитых мигрантах, которых сейчас до фига?
Гость
2 ноября 2023, 21:36
А как быть с непривитыми местными, у которых мамаши начитались интернет-форумов про "непоняную жижу" и "здоровее будет"?
Гость
2 ноября 2023, 14:25
Больше общайтесь с приезжими гостями, еще не то подхватите.
Гость
2 ноября 2023, 15:33
У вас совсем нет редактора, который бы прочитывал текст перед публикацией? Вы чего?
Гость
2 ноября 2023, 20:56
Есть, но он читать не умеет.
Гость
2 ноября 2023, 14:32
У меня ребенок в конце августа начал кашлять, сначала не много, потом сильнее. Повела его ко врачу, и мне сказали , что это просто аллергический кашель и отправили в школу. Через неделю удалось добиться почти через скандал анализ крови на антитела к коклюшу, так как я понимала что это не аллергия и кашель совсем не обычный. Я высадила ребенка на больничный, сдали анализ и сидели дома, через неделю, нас выписали в школы, но кашель не прекращался. Анализ, который мы сдавали, должен был быть готов через неделю, но его нам делали 3 недели. В итоге анализ оказался положительным, но об этом мы узнали когда уже вылечились, кашель стал гораздо реже и слабее. Только вот после всего наших посещений, теперь кашляет весь класс. А как быть, врачи выписывают в школу, больничные не продлевают. Либо специально замалчивают эпидемию коклюша. Хоть бы лечение назначали соответствующее, а то приходится лечится по средствам интернета.
Гость
2 ноября 2023, 15:14
замалчивают
Гость
2 ноября 2023, 16:10
1000 рублей в Инвитро, анализ в течении 3 дней будет готов. Не благодарите меня, помочь вам было не сложно.
Гость
3 ноября 2023, 17:19
А кому это нужно подтверждать ваши болячки от которых полезные уколы ставят,они же по шапке получают,поэтому все сами делаем платно
Гость
2 ноября 2023, 14:26
В 15 школе уже несколько классов на карантине по коклюшу. Почему-то об этом нигде информации нет
2 ноября 2023, 15:05
Голикова сообщила о росте среднемесячной зарплаты в России, теперь она составляет 70300 рублей
Гость
2 ноября 2023, 15:38
круто, мне бы такую, только она меньше ровно в 2 раза.
Гость
2 ноября 2023, 20:58
У неё такая же? 😜🤪😆🤣😂😅😄😸😹😹😸😄😄😅😂😂🤣😜😆😆🤣😂😂😅😄😄😸😹😛😜🤪😝🥰😍🤩😀😃😄😁😁😆😅🤣😂🙂🙃😉😷😊😇🥰🥰😍🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡
Гость
2 ноября 2023, 14:14
Мы сейчас болеем,но никто официально не ставит этот диагноз. У нас есть прививка и она не спасла. Это адище,а не кашель... Всем здоровья !!!
2 ноября 2023, 16:02
а чем вы гордитесь, что аж в комментариях похвастались? что ребенок лентяй, и в школу ходить не хочет, вот и притворяется?
Гость
2 ноября 2023, 16:12
2 ноября 2023, 16:02
а чем вы гордитесь, что аж в комментариях похвастались? что ребенок лентяй, и в школу ходить не хочет, вот и притворяется?
Бог вам судьба. Я лично никому не желаю такой болезни. Кто столкнулся,то поймет.
Гость
2 ноября 2023, 16:18
Привитые не болеют, а ты лжец.
Гость
2 ноября 2023, 15:10
В школах карантины это что-то смешное. Класс сидит на карантин, при этом ходит в школу, просто не выходят на перемену - НО в школу они заходят через общий вход как все, в столовую ходят, в туалет ходят. Посадить на карантин дома ума у руководства школы не хватает.... в поликлинике добиться адекватного диагноза и анализов тот ещё квест - ответ один ОРВИ или ОРЗ. Так скажите мне причем тут непривитые? Может медикам и руководству школ мозги включить?
Гость
1 декабря 2023, 01:47
Один здравый комментарий!! Только и могут, что непривитых обвинять, а вокруг что творится?? Карантин для галочки, учитель вызывает детей больных из дома, чтоб контрольную написали... Куда мы катимся. Никому мы не нужны, каждый решает свои проблемы.
Гость
2 ноября 2023, 14:41
Может потому что ценные иностранные специалисты ни сами не прививаются ни детей своих не прививают? Когда уже при въезде на работу будут их обязывать платно ставить все положенные прививки?
Гость
2 ноября 2023, 14:44
Что значит обязывать? Нет обязательных прививок - едешь обратно, в родной кишлак.
2 ноября 2023, 14:51
Они за естественный крепкий иммунитет.
Гость
2 ноября 2023, 20:59
Гость
2 ноября 2023, 14:44
Что значит обязывать? Нет обязательных прививок - едешь обратно, в родной кишлак.
И штрафовать их
Гость
2 ноября 2023, 14:58
как непривитые 5 -10 % могут заразить привитого ????? Зачем тогда ему прививка ? )))))))))))))))))))))
Гость
2 ноября 2023, 14:14
Сами же и заражают при помощи "прививок".
Гость
2 ноября 2023, 14:21
Дружок... а кто тебя заразил глупостью?
Гость
2 ноября 2023, 14:49
Гость
2 ноября 2023, 14:21
Дружок... а кто тебя заразил глупостью?
Глупостью заражать можешь только ты, дружок.
Гость
2 ноября 2023, 21:37
Гость
2 ноября 2023, 14:21
Дружок... а кто тебя заразил глупостью?
Ой, дружок вернулся. Дружок, фу! Место!
Гость
2 ноября 2023, 14:51
Раньше даже не спрашивали родителей, кроме детей аллергиков, делали прививку АКДС, защита от трёх болезней, коклюш, дифтерия, столбняк, все они опасны, особенно маленьким детям, коклюш может привести к пневмонии, очень жаль, что многие родители отказываются от прививок, стали возвращаться давно забытые болезни, возможно это связано с эмиграционным потоком в Россию.
Гость
2 ноября 2023, 16:04
Вы невнимательно читаете. После ковида прививки не работают, т.к. снижен иммунитет
2 ноября 2023, 16:14
Возможно также с качеством вакцины.Сейчас многие лекарства действуют через раз.
Гость
3 ноября 2023, 13:51
А сейчас всем делают, и аллергия не помеха
Гость
2 ноября 2023, 15:22
Лариса. учиться не хотят? Дениску выпинывала чтобы в школу шел. сам не хотел
Гость
2 ноября 2023, 15:34
Да медицина пуху на себя накидывает,а сама никакая.
Гость
2 ноября 2023, 15:39
Коклюш - это кашель. А кашель - это ЧЭМК и ММК. Вот и весь диагноз.
2 ноября 2023, 21:06
У ребенка кашель, обратились в больницу-и хоть бы кто из врачей направил сдать анализы-всем пофиг. Как раз из той самой 8-й поликлиники.
Гость
3 ноября 2023, 13:24
Ой, кто то анализ на коклюш сделал и пелиатру пришлось признать его, а не как обычно написать диагноз ОРВИ и бронхит :)
Гость
3 ноября 2023, 13:32
Опять непривитые дети виноваты, ха-ха. А как привитые заражаются если они привиты? И второй вопрос, а как на счёт толп завезённых в область мигрантов?
Гость
3 ноября 2023, 15:07
Как всегда во всё виноваты непривитые, хотя нет, сейчас ещё одна отговорка появилась это короновирус ужасный. Вместо того что наконец то признать десятки исследований, что вакцины в современном виде не работают на защиту от болезней а лишь ослабляют иммунитет и вызывают интоксикацию от адьювантов - солей аллюминия, формальдигидов, ртути
Гость
3 ноября 2023, 16:08
Минздраву нужно сбыть очередные вакцины, вот и начинается разгон...
Гость
8 ноября 2023, 20:11
Болеют привитые, а виноваты ЗДОРОВЫЕ непривитые дети. Оригинально...
Гость
2 ноября 2023, 14:57
Как же систему бесит непривитые и думающие люди. как что так их обвиняют во всем. и Сами себе противоречат. 1. Сами говорили что процент непривитых детей составляет 3- 5 % в общей массе. 2 Если 70 -80 % привитых то это считается нормой, как в аши 3-5 % влияют на Эпидемию того или иного заболевания ???? ))))))) 3. Как непривитый ребенок ( не более сам) может заразить вашего привитого )))) зачем тогда ему прививка ????????? опять противоречие )))))))
Гость
2 ноября 2023, 14:58
В том то и дело что кругом вранье.
Гость
2 ноября 2023, 16:20
Новость за 2023 год По данным опроса, проведенного "Инвитро", 28% россиян не делают прививки и примерно столько же считают, что они могут навредить здоровью. Как минимум каждый третий не привит.
3 ноября 2023, 13:54
Гость
2 ноября 2023, 16:20
Новость за 2023 год По данным опроса, проведенного "Инвитро", 28% россиян не делают прививки и примерно столько же считают, что они могут навредить здоровью. Как минимум каждый третий не привит.
Люди просыпаются, коронобесие многим открыло глаза
Гость
2 ноября 2023, 15:15
Я когда приезжаю в ваш Члб с машгородка из Миасса - у меня всегда приступы коклюша, начинаю жутко кашлять. В последний раз взял изолирующий противогаз ИП-46, включился в него - и коклюш отступил, кашля не было. Граждане Челябинска! Носите противогазы не снимая - и коклюш вам не страшен.
Гость
2 ноября 2023, 15:18
В миассе дома из радиоактивного гранита, там дыши - не дыши, на кладбище через челябинский онкологический центр.
Гость
2 ноября 2023, 15:26
Гость
2 ноября 2023, 15:18
В миассе дома из радиоактивного гранита, там дыши - не дыши, на кладбище через челябинский онкологический центр.
Ну можешь и дальше утешать себя байками из АиФ образца 1988 года, расцвета гласности. А также сообщениями челябинского Росприроднадзора типа "В Члб форточку открываешь - воздух второе место в мире занимает. Первое - в Магнитогорске." Дыши ровнее и глубже.
Гость
2 ноября 2023, 15:36
Гость
2 ноября 2023, 15:18
В миассе дома из радиоактивного гранита, там дыши - не дыши, на кладбище через челябинский онкологический центр.
Дома в Миассе из гранита не строят. Это делают только в Челябинске, столице деревень. А в Миассе щебень в бетон дробят из известняка. Это раз. И два - 80% панелей Миасского КПД везут в Челябинск, где из них собирают Парковые, Ньютоны и прочие экологически чистые районы. Так что дозиметр Вам в руки - проверьте радиацию в Вашей квартире и не повторяйте непроверенную чушь.
Гость
2 ноября 2023, 14:58
Если иммунитет упал от перенесенного ковида, то почему нет необычного подъема других заболеваний? Думаю эксперт не разобрался в причинах или сознательно о них не говорит. Еще и выдвигает версию,что типа сами виноваты - не привиты от коклюша. Может просто много приезжих из азии без прививок?
Гость
2 ноября 2023, 17:06
Ну, теперь разрешат врачам ставить диагноз "коклюш". А то ведь пока под запретом (информация от медика).
Гость
2 ноября 2023, 19:30
Это правда, негласное правило - коклюш не ставить, хотя это подсудное дело. Если люди не поленятся и напрягутся, в Минздраве головы полетят.
2 ноября 2023, 14:48
Естественный отбор продолжается.
Гость
2 ноября 2023, 15:07
Он и не останавливался
2 ноября 2023, 15:28
Гость
2 ноября 2023, 15:07
Он и не останавливался
Но в значительной степени исказился. Современная медицина даёт многим шансы на выживание и размножение.
Гость
2 ноября 2023, 15:42
2 ноября 2023, 15:28
Но в значительной степени исказился. Современная медицина даёт многим шансы на выживание и размножение.
А коронабесие отнимает
2 ноября 2023, 16:04
коклюш отлично симулируется, т.к. и в школу ходить не надо, да еще и лекарства сладкие от кашля вашим задохликам дают. вот они радостно и кашляют, чтоб в школу-садик не ходить
Гость
2 ноября 2023, 14:19
Проверьте 23 гимназию города Челябинска,там тоже коклюш,но почему-то руководство школы это скрывает
Гость
2 ноября 2023, 14:48
В 95 лицее давным давно коклюш. Странно, что только сейчас об этом стало известно и стали на листает отправлять. Все делается через одно место
Гость
2 ноября 2023, 14:55
Вот наивный человек писал статью. Врачи лечат по инструкции, антибиотики не назначают, как и мазки просто затягивает процесс, в итоге через две недели мучений назначат самый слабый антибиотик методом тыка, опять же без мазка на чувствительность. Снимки тоже не назначают, приходится идти в платные поликлиники, чтоб там хоть что то предприняли, то что действительно действует. А в бесплатных стандарты лечения, которые врач боится нарушать даже если динамики нет положительной.
Гость
2 ноября 2023, 15:02
с августа у детей коклюш взрослые переболели им с мая - июня ( был кашель 5 недель без причины почти у всех знакомых, потом прошел) а дети с августа так же кашляют по 5 недель. , кто то просто , кто то задыхается под утро, от слизи ...как то так .
Гость
2 ноября 2023, 15:19
Эпидемия коклюша в Члб и Магнитогорске. С чего бы это? Между ними ничего схожего Разве что чадящие и там и тут ЧЭМК, ЧМЗ и ММК.
Гость
2 ноября 2023, 15:34
Я думал коклюш - это когда вши
Гость
2 ноября 2023, 15:57
Не разрешайте прививать детей. Им при прививании ноутбук введут под кожу.
Гость
2 ноября 2023, 16:18
А почему Адаму не дали героя России?
Гость
2 ноября 2023, 16:20
ИНОАГЕНТ!!! ЭТО ЗВУЧИТ ГОРДО!!!
Гость
2 ноября 2023, 18:14
90-я школа - тоже коклюш!! Но директор молчит(
Гость
2 ноября 2023, 18:59
Надо в суд подать на директора, мед. работника и Роспотребнадзор. С какой стати они без действуют, тем самым распространеняя опасную инфекцию? Дети заражают членов семей, а те остальных. Или это по плану???
Гость
2 ноября 2023, 21:13
В 23 гимназии не один случай коклюша, никакого карантина
Гость
2 ноября 2023, 21:35
Колокольный звон помочь должен. Господа учёные с крестами в телевизоре говорили, что колокольный звон от всего помогает!
Гость
3 ноября 2023, 11:25
отправили на карантин - ЗНАЧИТ И В ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ ШКОЛОТЫ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!
Гость
3 ноября 2023, 11:30
я вот одного не понимаю, если прививка от коклюша помогает на 15-20 лет, она соотвественно должна работать минимум до 16,5 лет, максимум до 20,5лет. внимание вопрос: - каким образом школьники массово заражаются коклюшем???? может эти всевизжащие яжматери-антипрививочники что то знают большее, чем мы... (отвественности за привод своих непривитых исчадий в садики, школы и тд не оправдываю, дай Бог им денег растить своих детей на индивидуальном обучении)
Гость
3 ноября 2023, 17:16
Что за бред я прочитала,это просто несусветная информация,ну неужели кто-то ещё верит во все это
Гость
4 ноября 2023, 13:43
По словам….😠, где доказательства??? Официальные исследования..? Причем тут маски…??? Карантин не равно дистант. На карантине дети лечатся!!!! Сказала она…. Достали уже просто трепаться.
Гость
25 ноября 2023, 02:52
Взрослые болеют легче... Брехня! У меня перелом 3х рёбер от этого кашля случился! Привитая, блин! А моя непривитая дочь даже не заразилась! И моя пожилая мама ( живёт с нами) и муж, которые прреболели в детстве, тоже не заразились от меня! Привитые точно так же болеют. А диагноз коклюш им обычно просто не ставят. И коклюш с лета гуляет по стране,болеют люди в разных регионах. Короче,лапша на уши, да ещё и короновирус приплели...
Гость
2 ноября 2023, 14:30
Что за гон опять? Если привитый заболел значит вакцина 💩
Гость
2 ноября 2023, 15:19
А ты случаем не жертва порванного средства контрацепции? Никогда нет 100% защиты!
Гость
2 ноября 2023, 16:30
Гость
2 ноября 2023, 15:19
А ты случаем не жертва порванного средства контрацепции? Никогда нет 100% защиты!
В рамках погрешности не бывает защиты. А тут ее у всех нет получается.
Гость
2 ноября 2023, 14:22
Сейчас, нынешние прививки ниочём и ставить их бесполезно.
Гость
2 ноября 2023, 15:13
директора и куратора НА НАРЫ