RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

5 м/c,

зап.

747мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
57 комментариев к публикации

В Челябинске взрывными темпами выросла заболеваемость коклюшем. Что это за зараза и чем она страшна

Гость
2 ноября 2023, 19:24
Переболел недавно. Месяц скитаний по врачам, 3 пульмонолога - все как один говорили "у вас астма, лечим астму". На вопросы, а не коклюш ли у меня, т.к. из симптомов - дикий кашель с репризами, только смеялись в лицо - какой типа коклюш, вы же взрослый, у вас АКДС (почему-то все врачи уверены, что от АКДС пожизненный иммунитет, хотя это не так). В результате сам сдал анализы - коклюш 100%. Прошло уже 3 месяца, кашель еще остался. Это потом я узнал, что у них негласное правило - диагноз коклюш не ставить. Теперь очень хочется наказать всех причастных за халатное отношение.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 ноября 2023, 20:00
Это потому что боятся говорить откуда он у нас взялся
Гость
2 ноября 2023, 20:01
Тю,наказывай,если не трындычиха
Гость
2 ноября 2023, 20:09
Гость
2 ноября 2023, 20:00
Это потому что боятся говорить откуда он у нас взялся
Из средней Азии
Гость
2 ноября 2023, 19:18
Ну вот к таким вот проблемам приводит повальный отказ от прививок по календарю, который разработан ещё с советских времён. А разработан он был в связи с волнами заболевания и не для того чтобы денег списать побольше.
Гость
2 ноября 2023, 19:19
Западные кураторы хорошо поработали, чтобы малограмотным навязать борьбу с вакцинами путем рассказа баек и страшилок
Гость
2 ноября 2023, 19:28
а вы откуда взяли про "повальный отказ"? большинство детей вакцинированы
Гость
2 ноября 2023, 19:41
Гость
2 ноября 2023, 19:19
Западные кураторы хорошо поработали, чтобы малограмотным навязать борьбу с вакцинами путем рассказа баек и страшилок
А гарант куда смотрел? На Голикову и т.п.?
3 ноября 2023, 09:14
"... отпадных..." - несолидно для серьёзного издания
Гость
2 ноября 2023, 20:53
Не знаю, может быть, врача, который поставит этот диагноз, премии лишают? Мы прошли человек 10 врачей в Челябинске и Екате - поликлинических, платных, пульмонологов и т д, прежде чем нашли врача, которая с порога поняла, что у ребенка коклюш. Такая себе история была, нервная.
Гость
2 ноября 2023, 21:33
И мы прошли 6 врачей....и только одна сказала,что это коклюш, но в карточке поставила другой диагноз... Это был треш
Гость
11 ноября 2023, 20:06
Опишите ваши симптомы пожалуйста. И какие анализы сдали чтобы коклюш подтвердить
Гость
2 ноября 2023, 19:36
Повышайте иммунитет, витамины фрукты овощи
Гость
2 ноября 2023, 20:39
Надрыв или язвочки уздечки языка... Ужос! Надо всеми силами беречь Ляксея - он же с такими симптомами ничего пообещать не сможет, а выборы-то на носу!
Гость
2 ноября 2023, 21:28
А у нас все болезни только по разнорядке! Даже грипп.
Гость
2 ноября 2023, 22:44
Приходит Шукрулло или Некроз в садик или школу, а там с него сертификат о прививках спрашивают, медкарточку и всё такое. Документов конечно не оказывается. Но проходит неделя и чудесным образом все отметки о прививках уже выставлены.
Гость
2 ноября 2023, 23:52
Прививок нет Мигранты тащат болезнь Гетто город
Гость
2 ноября 2023, 20:34
Ого ! Опять ботов подключили за "прививки" топить. Мотайте на ус - скоро организуют новую " эпидемию " !
Гость
2 ноября 2023, 23:57
Сильно стараются, судя по бреду. 😁
Гость
3 ноября 2023, 06:56
Гость
2 ноября 2023, 23:57
Сильно стараются, судя по бреду. 😁
а вы оба из эти - дегене... ой... антипрививочников?
Гость
2 ноября 2023, 19:35
Ваш штатный писатель комментариев однообразен. Неужели ваши хозяева штайнберги не видят, что платят вам зарплату за скам?
Гость
2 ноября 2023, 20:40
Зачем? Поподробнее пожалуйста!
Гость
2 ноября 2023, 20:11
Надо делать прививку
Гость
2 ноября 2023, 21:01
У меня 19 см.тебе прививку сделать?
Гость
2 ноября 2023, 21:42
Я и моя семья сейчас заболели им! Сидим всё дома.
Гость
2 ноября 2023, 22:54
Гость, это хорошо, что сидите дома. В переполненном транспорте некоторые стараются изо всех сил кашлять!
Гость
3 ноября 2023, 08:00
Ну что ж, популяция неграмотных антипрививочников сократится, тоже неплохо.
Гость
4 ноября 2023, 09:17
отчего сократится-то? прививки побежат ставить?
Гость
2 ноября 2023, 19:12
В связи с санкциями и дефицитом лекарств все заболевшие будут направляться в штурмовые подразделения в приоритетном порядке, это позволяет сэкономить ресурсы и на какое то время заткнуть свежим мясом дуло украинским пулеметам!
Гость
2 ноября 2023, 20:42
Эта версия устарела - генштаб запретил, так как больные кашлем полностью демаскируют расположение ВС РФ
Гость
2 ноября 2023, 23:47
Гость
2 ноября 2023, 20:42
Эта версия устарела - генштаб запретил, так как больные кашлем полностью демаскируют расположение ВС РФ
в полевом спецлагере сил, на границе с кз, обучают специальному кашлю, который противних воспринимает как выход агс или мухи украинские паны жбоньки на бруньках демолиризованы и делают друг другу массаж
Гость
2 ноября 2023, 19:16
Не волнуйтесь, все по плану.
Гость
2 ноября 2023, 19:15
Vic_ Настойка боярышника, простое и эффективное средство для борьбы с простудными заболеваниями.
Гость
2 ноября 2023, 20:38
Девки не красивые стали, маленькие, корявенькие, больные. Это кокшуль виноват.
Гость
2 ноября 2023, 21:48
Дочка в садике заразилась неделю назад, сегодня потребнадзор приехал, все мазок сдали, ждём результата!
Гость
2 ноября 2023, 22:14
Опять какое-то ширево толкают!
Гость
2 ноября 2023, 23:33
Меньше надо привозить высококвалифицированных специалистов из других стран, у них прививок нет повсеместно, вот и результат.
Гость
3 ноября 2023, 00:41
Раша 21ый век. Скоро бубонная чума появится.
Гость
3 ноября 2023, 02:39
Вы откуда информацию для статьи взяли? Иммунитет от вакцинации действует до школы, если в срок прививки делали. С последней ревакцинации в полтора года до 7-8 лет в лучшем случае. Поэтому вместо АДС в семь лет нужно делать вакцину с коклюшным компонентом, но российских таких нет, только платно импортная.
Гость
3 ноября 2023, 07:58
Погодите, ещё бубонную чуму и цингу увидем!
Гость
3 ноября 2023, 09:26
Иммунитет на 6 лет
Гость
3 ноября 2023, 10:01
Кошмар вообще! Откуда в Челябинске вообще этот коклюш появился?! Его здесь со времен СССР же не было! Это что вообще такое? Куда наша медицина смотрит?!
Гость
3 ноября 2023, 13:27
Дистанционкой попахивает.
Гость
4 ноября 2023, 10:19
54 года 3 недели кашля приступами в основном по утрам и вечерам...пропил антибиотики...стал меньше кашлять похоже отступает...
Гость
7 ноября 2023, 13:26
заболела этой заразой 21 сентября,мне 64 года,кашель жуткий по нарастающей был до конца октября,бессонные ночи,с повышением давления и рвотой.Мучилась до тех пор,пока не прочитала в интернете,что это коклюш и кашель убирается при употреблении противогистаминных препаратов.Что я и сделала,под рукой был ролотавелл.После первой же таблетки стало легче.Пропила 10 дней,уже неделю не принимаю таблетки,кашель пропал.Спасибо интернету!
Гость
30 ноября 2023, 03:16
Напишите как лечите ребенка пожалуйста
Гость
2 ноября 2023, 19:37
Еще полгода без прививок и не такое будет.
Гость
3 ноября 2023, 00:05
Вам ничего уже не поможет.
Гость
2 ноября 2023, 19:24
Может это грипп?а коклюш это новое имя которое придумала наша власть?