RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
156 комментариев к публикации

В челябинском Минздраве объяснили закупку единой униформы для медиков за 100 миллионов рублей

7 ноября 2023, 16:43
Пир во время чумы!!!
7 ноября 2023, 13:21
Странная история.Сколько же стоит комплект и что в него входит?В Еткуле катастрофа с врачами,а на униформу деньги выделили .Кто ее носить будет?
Гость
7 ноября 2023, 13:37
20 тыс комплект. Очень неплохо, у меня вышло 47 тыс
Гость
7 ноября 2023, 13:47
Гость
7 ноября 2023, 13:47
20 тыс комплект. Очень неплохо, у меня вышло 47 тыс
За 20 тысяч можно чисто шерстяной костюм пошить.
Гость
7 ноября 2023, 13:54
Гость
7 ноября 2023, 13:54
За 20 тысяч можно чисто шерстяной костюм пошить.
С отливом.
7 ноября 2023, 13:14
Кто хорошо обогатится в менистерстве тоже!
Гость
7 ноября 2023, 13:52
Нет такого слова. Правильно писать в "мЯнЯстерствИ"!
Гость
7 ноября 2023, 14:00
Гость
7 ноября 2023, 14:00
Нет такого слова. Правильно писать в "мЯнЯстерствИ"!
Правильно писать отжимистерство
7 ноября 2023, 13:16
С вакцинами не прет, на одежду переключились, а лечат подорожником!!!!
7 ноября 2023, 13:23
В минздраве заявили: "Переваривайте пока это. В 2024-м мы еще кипяточку плеснем, покруче."
Гость
7 ноября 2023, 15:24
Окна Овертона так и работают
Гость
7 ноября 2023, 13:05
И зачем это, что такая необходимость???
Гость
7 ноября 2023, 13:09
Да, пусть в верхней одежде ходят
7 ноября 2023, 13:38
Гость
7 ноября 2023, 13:38
Да, пусть в верхней одежде ходят
а что сейчас нет медицинской одежды? обязательно надо от кутюр?
Гость
7 ноября 2023, 13:47
Гость
7 ноября 2023, 13:47
Да, пусть в верхней одежде ходят
Вот именно, всё равно ничего не делают и не умеют.
7 ноября 2023, 15:48
Бред, 100 миллионов на 5000 костюмов. Один костюм 20000 . Я себе покупаю костюмы , либо комбинезоны на работу не дороже 10000 и то это уже Русский Люкс - вариант, либо американскийCherokee
Гость
7 ноября 2023, 17:59
А, ну если ты покупаешь, тогда понятно, тогда конечно...! Вся медицина должна ведь равняться на то, что ты себе покупаешь!
Гость
7 ноября 2023, 13:15
20 тыс. руб. за комплект из халата и брюк. Вот это по-взрослому, вот это по-круто..!
Гость
7 ноября 2023, 13:06
Если 5000 комплектов, это 20к комплект из 5-6 вещей??? Похоже там должны быть качественные вещи, для ношения годами... Тогда вопрос - зачем такие? Это медицина, лучше сменяемое качеством чуть хуже. Кто-нибудь видел мед халаты плотной ткани, или шелка? Зачем оно?
Гость
7 ноября 2023, 17:57
Как вы замечательно разбираетесь в том, что нужно и что не нужно медикам? Вы кто? Почему вы ещё не на приёме, не у операционного стола? Кто вы такие, чтобы указывать минздраву кого и во что одевать на работе?
Гость
7 ноября 2023, 20:17
Гость
7 ноября 2023, 20:17
Как вы замечательно разбираетесь в том, что нужно и что не нужно медикам? Вы кто? Почему вы ещё не на приёме, не у операционного стола? Кто вы такие, чтобы указывать минздраву кого и во что одевать на работе?
Мы не указываем, а цену комплекта обсуждаем. А вы что,из министерства?
Гость
7 ноября 2023, 13:04
Кто то наверно захотел нагреться на сделке.
Гость
7 ноября 2023, 13:38
Гость, это и есть главная задача этого контракта, или вы думаете они о врачах заботятся?
Гость
7 ноября 2023, 13:10
У кого то там похоже кто-то отучился на дизайнера и теперь надо вернуть деньги за обучение.
7 ноября 2023, 13:40
так вроде здесь мелькало что одна дамочка начала выпуск медицинской одежды и ищет спонсоров и покупателей. видимо достучалась до кого то.
Гость
7 ноября 2023, 13:48
ясен красен, к гадалке не ходи
Гость
7 ноября 2023, 19:58
Нет. Просто кто-то совсем не имеет представления о бюджетной политике и закупочном законодательстве, поэтому ну никак не может осознать, что НМЦК в 20 тысяч и реальная цена контракта может отличаться раз в пять, а то и больше. Вот предложишь ты, например, цену в 4 тысячи и сорвёшь куш, выиграешь контракт. Так почему бы лично тебе, вместо того, чтобы здесь слюной брызгать, не обогатиться на этом контракте? Что мешает-то? Никчёмность?
12 ноября 2023, 13:03
Опять в открытую откаты на миллионы, и ничего, на Северном рынке можно купить комплект за 2- 3 тыс. рублей, это получается 50 000 комплектов, они закупают 5000, ничего себе кормушка, куда дела деньги Зин? Где ФСБ, МВД и пр., к тому же медики сами себе всё покупают давно, чтобы и по размеру и по материалу подходило. Кто опять ручку себе золотит и с чьего соизволения? От дешёвых индийских и качественных лекарств отказываемся, потому что никто не хочет откаты давать за поставленную нефть якобы за рубли (опять нагнули сами себя), которые необходимы больным, а в аптеках из просто нет, но зато никому не нужную униформу за бешеные деньги давай, т.к. откаты уже наверняка одобрены
Гость
7 ноября 2023, 13:10
кто-то купил швейный цех!!!
Гость
7 ноября 2023, 13:42
Гость, эти комплекиы и Китае или Индии сошьют или уже сшили.
Гость
7 ноября 2023, 13:40
готовые комплекты продаются на алибабе за 1500 р!!!! то есть на карман из 20000 пойдёт 18500. гениально и самое главное делать ничего не нужно.
Гость
7 ноября 2023, 16:13
перестань расшатывать основы
Гость
7 ноября 2023, 20:21
Даёшь комплекты от Дольче & Габбана!
Гость
7 ноября 2023, 14:05
20т.р. за комплект? У РЖД зимний с шапкой, сапогами и рукавицами дешевле стоит. У них там вышивка золотом что ли будет?
Гость
7 ноября 2023, 14:29
Гость, золой унитаз у министра здравоохранения будет.
Гость
7 ноября 2023, 14:38
А откаты?
Гость
7 ноября 2023, 15:04
у Агаты золотой унитаз
Гость
7 ноября 2023, 13:18
Медики достойных зарплат не получают, а те копейки, что им платят, и то забастовками приходится выбивать или увольняться. Об этом неоднократно пишет и 74.ru. Неужели нельзя эти деньги на реальные надбавки к зарплатам распределить?
Гость
7 ноября 2023, 18:08
Это где про забастовку медиков написано? Сами фантазируете и сами себе верите)))
Гость
7 ноября 2023, 20:21
Гость
7 ноября 2023, 20:21
Это где про забастовку медиков написано? Сами фантазируете и сами себе верите)))
Тролль, некачественно работаешь! Аргументы неубедительны.
Гость
7 ноября 2023, 13:37
одно из условий контракта сшить 5000 комплектов нужно практически за месяц. контрак заточет под нужную организацию и я думаю костюмы уже давно сшиты в Китае. вот если-бы ФСБ выявила бы эту ОООшку то кто-то из чиновников попадёт на деньги.
Гость
7 ноября 2023, 14:10
Контрак заточет на деньги?
Гость
7 ноября 2023, 13:47
Хорошая сделка для кого-то. А может оборудование лучше закупить и чтобы у людей появилась возможность воверя диагностику сделать, а не поверхностную диспансеризацию.
Гость
7 ноября 2023, 18:26
Вас и на диспансеризацию-то не дозовёшься. Из-за этого больницы денег получают намного меньше, чем могли бы. Но вам ведь пофигу на это. Пока рак на горе не свистнет. А вот как рак свистнет, так бегом в больницу и начинаются стоны, того нет, этого нет. А откуда взять, если больница денег не заработала из-за того, что вам лень было вовремя оторвать филе от дивана и вовремя пройти диспансеризацию.
Гость
7 ноября 2023, 20:24
Гость
7 ноября 2023, 20:24
Вас и на диспансеризацию-то не дозовёшься. Из-за этого больницы денег получают намного меньше, чем могли бы. Но вам ведь пофигу на это. Пока рак на горе не свистнет. А вот как рак свистнет, так бегом в больницу и начинаются стоны, того нет, этого нет. А откуда взять, если больница денег не заработала из-за того, что вам лень было вовремя оторвать филе от дивана и вовремя пройти диспансеризацию.
На основании чего такой вывод, что нас не дозовешься на диспансеризацию?
Гость
7 ноября 2023, 20:26
Гость
7 ноября 2023, 20:26
Вас и на диспансеризацию-то не дозовёшься. Из-за этого больницы денег получают намного меньше, чем могли бы. Но вам ведь пофигу на это. Пока рак на горе не свистнет. А вот как рак свистнет, так бегом в больницу и начинаются стоны, того нет, этого нет. А откуда взять, если больница денег не заработала из-за того, что вам лень было вовремя оторвать филе от дивана и вовремя пройти диспансеризацию.
Сделайте иак,чтобы нормально хотя бы кровь сдать! Пришли летом на диспансеризацию, в пятой поликлинике очередь такая была, что не достоишься,человек 80 было.
Гость
7 ноября 2023, 13:06
Лекарств нет зато форма будет Шапито
Гость
7 ноября 2023, 18:23
Где нет лекарств? У кого нет лекарств? Можешь что-то внятное сказать или так и будешь в общем вату катать?
Гость
7 ноября 2023, 13:16
На наш минздрав давно уже надо обращаться всей областью к Путину, Бастрыкий и прочим с требованииями к минздраву начиная об обязательном обнеспечении больных включая сомнительные закупки и т.д. т.к. это уже система
Гость
7 ноября 2023, 14:09
То есть, обязать Бастрыкина обеспечить больных сомнительными закупками?
7 ноября 2023, 15:03
Номер закупки знает кто-нибудь?
Гость
7 ноября 2023, 17:18
#GehtMarkony$€£
Гость
7 ноября 2023, 13:46
Опять все пошьют из самой дешевой синтетической ткани и отмоют на этом кучу денег!Оставьте нас в покое!Все медики уже купили себе халаты и хиркостюмы из нормальной хлопковой мягкой ткани!Носите сами ваше гэ!
Гость
7 ноября 2023, 13:57
И к каждому костюму прицепите по значку,на котором изображены три зеркальных кита как символ всё той же благородной организации
Гость
7 ноября 2023, 13:57
20 000 рублей за комплект? Дороговато.
Гость
7 ноября 2023, 13:58
Мерседесы и бмв сильно подорожали, надо зарабатывать
Гость
7 ноября 2023, 13:06
Больше никаких проблем нет, все решены?
Гость
7 ноября 2023, 14:06
Ждём-пождём заявок от Вас, а Вы даже не мычите...
Гость
7 ноября 2023, 18:14
Так вовремя от тебя указаний не поступило с чего начать. Вот и решили с этого. А так бы конечно сделали бы так, как ты распорядился.
Гость
7 ноября 2023, 13:04
Таблеток нет ,а они на трусах деньги отмывают.
Гость
7 ноября 2023, 14:08
А метротрам-то, метротрам?
Гость
7 ноября 2023, 13:53
Загуглите (комплект одежды для врача купить на алиэкспресс) вы будете в шоке.
Гость
7 ноября 2023, 15:06
На диких ягодах неделю назад за 1,5тыс купила, не нарадуюсь. Есть и дешевле, но похуже.
Гость
7 ноября 2023, 16:28
да-а,больницы требуют ремонта,в некоторые зайти страшно,детям на лечение собираем. НО мед.персонал будет ходить по обшарпанным поликлиникам в новой униформе ! БРАВО !
Гость
7 ноября 2023, 18:35
Т.е., если нет ремонта, то пусть в обносках ходят? Логика, типа, сгорел сарай - гори и хата? Мощно, сразу видно гиганта мысли.
Гость
7 ноября 2023, 13:03
Без комментариев!
Гость
7 ноября 2023, 13:28
Агата рулит по-взрослому !!!
Гость
7 ноября 2023, 14:06
Точь-в-точь такие же? Модели для гражданок женского пола приталенные. Это так важно — делать приталенной одежду на рабочем месте, где спасают людей? Иначе будет не видно, где баба Настя, а где Геннадий Олегович? Или чё?
Гость
7 ноября 2023, 16:07
мы то здесь,конечно, повозмущаемся ,но ничего не измениться ,проглотили же пенсионную реформу, капитальный ремонт,постоянное повышение цен и прочие поборы 😞
Гость
7 ноября 2023, 18:31
Зарплаты низкие, людей не хватает, работать некому, а они тряпки за 100 мультов закупают....бред.
Гость
7 ноября 2023, 14:33
в детской больнице 8, даже отпускные не выдают, денег нет!!, а тут закупка формы, в маразме, что ли, там в Министерстве все?
Гость
7 ноября 2023, 16:02
Ой, тупенькие боты вылезли)) в дкб 8 все выдают, не гоните, сам вчера получил отпускные
Гость
7 ноября 2023, 18:33
не выдать отпускные не могут. Это очень жёстко контролируется и за это очень серьёзные штрафы. Никто на такое не пойдёт. Поэтому, однозначно ты врёшь! Всё выдают и причём вовремя.
Гость
7 ноября 2023, 20:27
Гость
7 ноября 2023, 20:27
Ой, тупенькие боты вылезли)) в дкб 8 все выдают, не гоните, сам вчера получил отпускные
А вот не верим,что ты врач!
Гость
7 ноября 2023, 14:22
100 000 000 руб на униформу, а в деревнях нет даже фельдшеров и лекарств и перевязочного материала.
Гость
7 ноября 2023, 18:34
Так ты пиши где фельдшеров купить.
Гость
7 ноября 2023, 16:02
В области это точно никто не будет носить))) К тому же у половины женщин фигура нестандарт. Женщинам с большой грудью на кнопках и пуговицах эта форма не подойдет, все время будет зиять верхняя часть в области бюста от расходящихся застежек)))) а штаны будут при этом огромными))))
Гость
7 ноября 2023, 20:29
Китайские лекала!
Гость
7 ноября 2023, 17:45
У нашего минздрава всё хорошо с головой или очередной сиделец говится в тюрягу - 20 тысяч 1 комплект - как шуба по цене..
Гость
7 ноября 2023, 20:17
Это у местных комментёров по-моему не всё хорошо с головой. Обсуждать и осуждать одежду для врачей... Позорище. И после этого вы хотите для себя нормальной медицины?!
Гость
7 ноября 2023, 13:30
Объяснили. Ага. Просто деньги нужны
Гость
7 ноября 2023, 13:32
Мы Русские - С нами Бгг Батареи везде к зиме поменяли? Флюорографы все починили?
Гость
7 ноября 2023, 13:35
Воруют и ничего им за это не будет.
Гость
7 ноября 2023, 13:34
"...Автономной некоммерческой организацией «Национальные приоритеты» разработан единый образ объектов здравоохранения, в том числе униформа сотрудников.." Это кто? Ну разработан и разработан. Решение о приобретении - в компетенции разве не Челябинского минздрава?
Гость
7 ноября 2023, 14:00
100 000 000 : 5 000 = 20 000р один комплект из пяти вещей?
Гость
7 ноября 2023, 14:06
Это со стоимостью велосипеда для каждого?
Гость
7 ноября 2023, 14:10
ЛЮДИ,ЧЕЛОВЕКИ!!!!! это очередной распил у того,у кого свечной заводик, муж работал в автосервисах, тоже самое, надо купить униформу ,причем стоит не мало, нас доят и доят😠😠😠😭😭😭,а потом мечтают,чтобы была рождаемость
Гость
7 ноября 2023, 15:21
Очень сложно взять талон к врачу на приём, в регистратуре отвечают, что нет врачей. Не форму надо закупать, а назначать достойную зарплату врачам и учителям, а то скоро не кому будет носить вашу форму.
Гость
7 ноября 2023, 16:26
где будем ставить памятник коррупции Челябинской области - Трех Китов? предлагайте варианты
Гость
7 ноября 2023, 17:40
Лариса. можно в спецодежде закупить, остальное в карман?
Гость
7 ноября 2023, 15:02
прокуратуру надо подключать!
Гость
7 ноября 2023, 15:22
С ума сошли? Чтобы форма вместо 20 - 25 стоила?
Гость
8 ноября 2023, 09:35
Гость
8 ноября 2023, 09:35
С ума сошли? Чтобы форма вместо 20 - 25 стоила?
тоже верно)))
Гость
7 ноября 2023, 14:38
Будущее уголовное дело. Как с томографами, только тут пока пробный камен. Если прокатит, будут суммы побольше отмывать.. Челябинск - город коррупционной славы! Тут куётся беззаконие!
Гость
7 ноября 2023, 14:41
Как там Селищева? Судят ее ещё?