RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

А что, так можно было? Проверьте, что вам должны в поликлинике бесплатно

13 ноября 2023, 13:23
Сказки… «Можно бесплатно, можно. Приходите через полгода, там очередь. Платно? Платно можно прямо сейчас»
13 ноября 2023, 20:55
Про прикрепление ерунду не пишите. Вы сначала попробуйте приписаться к другой поликлинике, а потом такие вопросы-ответы составляйте. В 99% отказ. Разве что в нашу Полимедику любимую пускают всех желающих, но этих желающих нет. Родители пытались приписаться к 5ой, потом к той что возле Фокуса - отказ. Типа переполнены. Пусть бы сами подлечились в Полимедике этой
Гость
13 ноября 2023, 23:46
в 5й похлеще полимедика будет.Нет врачей и лечения! Нет даже процедурного кабинета, в котором раньше ставили уколы!!!! Позор! Медицины бесплатной нет!! Врачей нет!
Гость
13 ноября 2023, 13:42
"Вы погуглили симптомы и узнали, что для диагностики нужно МРТ. Можно его сделать по ОМС? Да, но только если получить направление от врача" ХА-ХА! Вы, прежде чем делать такие тесты, сами-то пробовали? Ну так попробуйте! У них или аппарат на ремонте, или очередь на четыре месяца вперед! Когда очередь подойдет, уже ничего и не надо будет, или само пройдет, или коньки задвинешь!
Гость
14 ноября 2023, 19:58
Две недели назад 2 (два) раза предлогами МРТ, подозрение на пневмонию.
Гость
13 ноября 2023, 18:33
3 раза делала МРТ за свои деньги. Ответ врача:" У нас только с хроническими заболеваниями и с онкологией. А у меня боли дикие в плече, а врач еще :"Зарядку делайте". Сделала МРТ -диагноз разрыв связок. Платно делала операцию. Нет у нас бесплатной медицины.
Гость
13 ноября 2023, 12:55
Проходила диспансеризацию в этом году, уговорили в кабинета терапевта, мол, все будет быстро, ага:), на кровь простояла 2 часа, экг быстро, профосмотр час в очереди, анализы потом врачу не понравились, отправили к хирургу, в очереди была 4 часа, хирург молодец, успокоил, сказал, бессмысленно вас направили, могли и сами назначить повторный анализ, а он оказался нормальный. Кардиолог, почти месяц ожидания на прием,сказали надо, тоже зря.. Почти 2 месяца моталась, и никакого лечения потом не назначили, ну пить таблетки очень дорогие для суставов, после ковида стали ноги болеть. Узи просила, нет, нельзя, в общем, эпопея еще та, с бесплатным обследованием. Народу очень много, врачей не хватает, в кабинеты очереди огромные, хоть я и заранее записалась, но некоторые хитрые бабушки норовят пройти без очереди, мол, у меня нулевой талон, я иду без очереди, хорошо медсестра вышла и поставила их на место, орали и ругались..
Гость
13 ноября 2023, 13:07
ну не знаю- ревмсатолог, хирург, гастро, диспансеризацию я тоже быстро проходила- все врачи в доступе.К терапевту так прям в этот же день могу записаться
Гость
13 ноября 2023, 23:56
Гость
13 ноября 2023, 23:56
ну не знаю- ревмсатолог, хирург, гастро, диспансеризацию я тоже быстро проходила- все врачи в доступе.К терапевту так прям в этот же день могу записаться
Этож где такое? Подскажите, я тоже так хочу и бесплатно! В 5 поликлинике на северке, нет врачей, кроме молоденьких терапевтов, которые знают меньше больных. Талоны ни к кому не дают , даже если прописали из частной клиники!К неврологу, кардиологу, даже к хирургу талоны не дают. С адской болью плечевого сустава пришлось идти в частные клиники! В районных поликлиниках отфутболивают, таблетки не помогают, отказывают от предоставления процедур (например, магнит), процедурный кабинет закрыли!
Гость
13 ноября 2023, 13:42
В ГКБ6 вообще ситуация странная в больнице есть ревматологическое отделение, а вот в поликлинике врача ревматолога нет. Вопрос как люди тогда в отделение попадают?
Гость
7 декабря 2023, 09:41
никак, по-моему... один раз пыталась..к ревматологу талоны выдавали на тот момент 1 раз в неделю, по пятницам, в определенные часы.. и человек эдак ...дцать в очереди с 7 утра. Невролога тоже днем с огнем не найти..
Гость
13 ноября 2023, 12:42
Кормить детей не на что. Одевать/обувать детей не на что. Образовывать детей не на что. Развивать детей не на что. Покупать жильё не на что. Чтобы получить поддержку от государства для семей с детьми надо быть предельно нищим. Но зато по мановению волшебной палочки население может увеличиться, — уверен патриарх Гундяй. Надо просто запретить женщин склонять к абортам. Только и всего.
Гость
13 ноября 2023, 13:10
Бесплатно можно флюорографию и флюорографию а еще флюорографию с флюографией тоже можно
Гость
13 ноября 2023, 15:05
К узкому специалисту не попасть очередь, на узи, мрт очередь, анализы на гормоны, онкомаркеры все платно, вот оно и Вам и бесплатно.
Гость
7 декабря 2023, 09:44
причем ради очереди на узи, мрт и тп сначала очередь к врачу за направлением, потом очередь за талоном, и может быть с 3го раза начнется ожидание длиной в неделю, две, месяц
Гость
13 ноября 2023, 13:43
Пока отстоишь во все кабинеты по диспансеризации одуреешь. Осматривают на отвали. Есди какой то вопрос возникает, то идите в плановом порядке к терапевту, он направит дальше, а там может дополнительро анализы выпишут. У меня гинеколог при диспансеризации кисту в 4 см не заметила.
Гость
13 ноября 2023, 16:19
"Можно и бесплатно. Если не волнует результат." М.М.Жванецкий
Гость
13 ноября 2023, 20:09
мне отказали в первой горбольнице в прикреплении - так что на практике нельзя выбрать
Гость
13 ноября 2023, 13:43
А у нас в поликлине8 на Ленина 3 уколы платные, ура!!! Новый начмед!
13 ноября 2023, 20:05
Гость, Можно подумать,что только у вас так.В ГКБ1такая же история.Сходи в аптеку.выкупи уколы,придёшь,тогда и поставят.Оптимизация,однако!
Гость
13 ноября 2023, 23:57
13 ноября 2023, 23:57
Гость, Можно подумать,что только у вас так.В ГКБ1такая же история.Сходи в аптеку.выкупи уколы,придёшь,тогда и поставят.Оптимизация,однако!
в 5 вообще не ставят !
Гость
14 ноября 2023, 05:58
Ну клизмы то бесплатные остались))
Гость
13 ноября 2023, 22:17
Коллектив больницы это почти что готовая футбольная команда, заведующую поликлиникой можно смело ставить на ворота! У меня так и не получилось добиться МРТ. 1. Терапевт направляет на рентген, на консультацию к хирургу. 2. Хирург говорит, что вообще-то хирурги не занимаются суставами и направляет к травматологам. Кстати, на что она рассчитывала? У неё половина коридора с костылями! 3. Травматологи тоже не выдают направление, дружно кивают на хирургов. 4. На этот раз хирург соглашается и распечатывает направление в областную больницу, осталось собрать несколько подписей! 5. Заведующей нет, может быть будет на следующей неделе? 6. Ждём ещё неделю. 7. Заведующая поликлиникой отказывается подписывать направление. 8. Хирург назначает УЗИ и анализы крови. 9. Конференция, приём хирурга откладывается, в регистратуре отказываются переносить запись (или просто не умеют). 10. Хирург говорит что они больше не направляют в областную больницу. Для того чтобы услышать отказ понадобилось всего лишь 2 месяца! Кстати, поговаривают что очередь на МРТ достигает 3 месяцев!
Гость
14 ноября 2023, 00:00
какая очередь? пришлось делать МРТ платно и все остальное
Гость
14 ноября 2023, 02:53
Гость
14 ноября 2023, 02:53
какая очередь? пришлось делать МРТ платно и все остальное
Если всё получилось, то с направлением в областную больницу, где и записываешься в очередь (подойдет через 2-4 месяца). Раньше так было, в прошлом году. Вообще, от травмы до постановки в очередь на операцию легко может пройти 6 месяцев, ещё неизвестно сколько ждать саму операцию (кто-то месяц ждёт, а кто-то и два года).
Гость
13 ноября 2023, 12:17
да конечно, там такие очереди, и с половиной услуг на юх полетишь
Гость
13 ноября 2023, 16:16
В поликлинику имеет смысл обращаться только за больничным или для прохождения медкомиссии (вод. удостоверение, оружие и т.п.). Не лечат там и даже не диагностируют лет уже 30.
Гость
13 ноября 2023, 17:20
Ох уж эти сказки. Да, на бумажке это вме можно, на практике нет. На УЗИ очередь полнода, лиспансеризация чистой воды фикция, к узким специалистам не запишешься.
Гость
13 ноября 2023, 17:56
официант вам должен... должны)))) условия для "должны" нормальные и укомплектованность кадрами должны быть
Гость
14 ноября 2023, 03:01
Это твоя служебная обязанность, твоя работа, претензии высказывай непосредственному или вышестоящему начальству, а не людям, которым нужна медицинская помощь, они приходят не для того чтобы обсуждать условия труда и оплаты.
Гость
14 ноября 2023, 13:05
Гость
14 ноября 2023, 13:05
Это твоя служебная обязанность, твоя работа, претензии высказывай непосредственному или вышестоящему начальству, а не людям, которым нужна медицинская помощь, они приходят не для того чтобы обсуждать условия труда и оплаты.
Они говорят уже не стесняясь , - как нам платят , так и работаем. -Ну вам ведь добавили 50-70 получаете. -Всё равно мало.
Гость
14 ноября 2023, 22:57
Гость
14 ноября 2023, 22:57
Они говорят уже не стесняясь , - как нам платят , так и работаем. -Ну вам ведь добавили 50-70 получаете. -Всё равно мало.
Всё ноют по старой привычке, всё мало (а ведь неплохо так заработали во время пандемии), несмотря на то, что все с авто, у всех квартиры, с последними или предпоследними айфонами, по заграницам катаются, работают и в государственных учреждениях (чтобы сохранить возможность повышать квалификацию за счет государства) и в частных, опять же, на пенсию выходят на 10 лет раньше (50-55 лет).
Гость
13 ноября 2023, 13:48
МРТ это вообще излишнее обследование, его даже платно нужно разрешить только в острых случаях, например инсульт, или травма головы. И делать его немедленно, а не через 2 месяца, когда очередь подойдёт.
Гость
13 ноября 2023, 16:16
Ну поставь диагноз рассеянный склероз без мрт
Гость
13 ноября 2023, 21:57
Когда в городе где жителей с каждым годом больше новых поликлиник ни одной, о каком бесплатном вы говорите. Дефицит медиков, дефицит талонов, новые жк строятся, ащимджоны в платках прибывают в год в Челябинске по сто тысяч, не смешите !
Гость
14 ноября 2023, 00:03
Зачем писать такую статью? противно читать, заказная?
Гость
14 ноября 2023, 11:13
Поликлиники нужны лишь для выдачи больничного при орви, на другое не годятся, не попасть на прием ни к кому, кроме терапевта
Гость